Перейти к содержанию

Знаки Высших учебных заведений Украины


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 22 2007, 12:17 AM)
"Киевский университет внутренних дел."

 

Это не Киевский университет ВД, это знак Национального университета внутренних дел г. Харьков, я сам его закончил и имею точно такой же знак, и эмблема на нем НУВД, а не КУВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nicom1 @ Feb 19 2010, 11:59 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 22 2007, 12:17 AM)
"Киевский университет внутренних дел."

 

Это не Киевский университет ВД, это знак Национального университета внутренних дел г. Харьков, я сам его закончил и имею точно такой же знак, и эмблема на нем НУВД, а не КУВД.

С 2007 года когда писалось это сообщение уже много воды утекло, безусловно в определении была допущена ошибка.

Спасибо преподавателям Национального университета внутренних дел

г. Харькова, что воспитали столь внимательные кадры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Александров @ Aug 30 2009, 09:21 PM)
очевидно, из первых знаков Киевского института внутренних дел МВД Украины.
элементы символики Криминально-исполнительной системы говорят о том, что институт готовил, в т.ч. и офицеров для УИН МВД (ныне - ДДУПВП МЮ).

Это памятный знак в честь первого – «коренного» и массового выпуска Киевского института внутренних дел при Украинской академии внутренних дел, который состоялся в 1996 году. С 1993 по 1995 годы Институт выпускал единичных курсантов-граждан Украины, переведенных доучиваться на старшие курсы из Рязанской и Уфимской высших школ МВД РФ.

Институт был образован в 1992 году из Киевского филиала Всесоюзного института повышения квалификации Главного управления исправительно-трудовыхучреждений МВД СССР,как Институт подготовки кадров органов исполнения наказаний (ИПК ОИН) при Украинской академии внутренних дел.

Первоначально состоял из трех факультетов – юридического («слонов»), который готовил кадры для органов исполнения наказаний (тогда еще в составе ГУИН МВД Украины); военно-юридического (позже справедливо переименованного в факультет внутренних войск, «гоблинов»), который готовил кадры для Войск внутренней и конвойной охраны МВД Украины и заочного. Позже появился психологический факультет.

В результате создания в 1999 году на базе ГУИН МВД Украины Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний, Институт остался в ведении МВД и стал сначала Киевским институтом внутренних дел, позже – Киевским юридическим институтом МВД Украины. Готовит кадры для милиции и ВВ. На данный момент влился в Национальный университет внутренних дел Украины.

Знак действительно редкий, ибо его получили далеко не все выпускники 1996 года. Отличается небольшим весом и гигантскими размерами, в связи с чем возник вопрос: а где собственно его носить? По правилам ношения формы одежды в органах МВД он должен быть над карманом, но гораздо лучше смотрелся бы на кармане. Я лично проходил с этой огромной шайбой на кителе где-то с годик-полтора, пока не снял во избежание лишних вопросов, как состороны руководства всех уровней, так и прохожих.

Изменено пользователем Pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pensioner @ Apr 1 2010, 09:12 PM)
По правилам ношения формы одежды в органах МВД он должен быть над карманом, но гораздо лучше смотрелся бы на кармане. Я лично проходил с этой огромной шайбой на кителе где-то с годик-полтора, пока не снял во избежание лишних вопросов, как состороны руководства всех уровней, так и прохожих.

А, какой егоразмер в миллиметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы задачи на ночь ставите...

размер его 40 на 45 - специально пошел померять.

конечно, с "поплавком" не сравнить, то то его на кителях и не встретишь - все обзавелись стандартными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Apr 2 2010, 12:02 AM)
ну вы задачи на ночь ставите...
размер его 40 на 45 - специально пошел померять.
конечно, с "поплавком" не сравнить, то то его на кителях и не встретишь - все обзавелись стандартными.

Поплавки тоже тогда выдавались. Первые МВДшные, синие почему-то. Буквально через пару лет начали выдавать красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол, что поплавок носился на кармане, а памятный знак над карманом. Можете представить, как это выглядело. Хотя видел однокурсников, которые до сих пор так его и носят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Новый знак Национального университета обороны Украины. Всего сделано 200 шт. Выпускники заказали 183, кто-то на два кителя.

post-410-1277231168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понравился дизайн знака, редкое и достаточно удачное сочетание ромба и многолучевой звезды.

Вото сделано во время пребывания в гостях у фирмы "Герольдмайстер" с любезного разрешения Дениса Владимировича.

post-410-1280368202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич, очень нужен такой знак. С удовольствием его приобрету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Масленников @ Jul 29 2010, 08:20 AM)
Сергей Николаевич, очень нужен такой знак. С удовольствием его приобрету.

Сам владею только фотографией. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 29 2010, 04:50 AM)
Понравился дизайн знака, редкое и достаточно удачное сочетание ромба и многолучевой звезды.

Жуткая цыганщина wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SAA @ Aug 2 2010, 12:33 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 29 2010, 04:50 AM)
Понравился дизайн знака, редкое и достаточно удачное сочетание ромба и многолучевой звезды.

Жуткая цыганщина wub.gif

Таки видать согрешила моя бабка...(с) biggrin.gif

 

В среде дизайнеров, как и в среде художников редко услышишь доброе слово о удачной "коллеги по цеху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 2 2010, 03:10 PM)
Таки видать согрешила моя бабка...(с) biggrin.gif

Ну, на бабку не надо все-таки ph34r.gif

Я бы к этому "знаку" добавил цепочки с колокольчиками-бубенчиками и колечко в нос... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SAA @ Aug 2 2010, 08:31 PM)
Я бы к этому "знаку" добавил цепочки с колокольчиками-бубенчиками и колечко в нос... laugh.gif

Изобразите это на листе, любопытно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Aug 9 2010, 05:39 PM)
5-й випуск Львівський інститут внутрішніх справ

"меня терзают смутные сомнения..."

сдается мне, что это 5 лет Луганскому институту, хоть и сделан на Львовской ювелирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...