Перейти к содержанию

10 тысяч долларов за юность без сапог


Рекомендуемые сообщения

Заплати налог — откупись от армии. Министерство обороны Украины официально обнародовало расценки, позволяющие избежать призыва в Вооруженные силы. Если тебе уже 18, и ты не хочешь идти в армию, просто найди 10 тысяч долларов, зайди в сберкассу, заплати налог и служба в украинских Вооруженных силах тебе не грозит. Министерство обороны Украины предлагает: если гражданин по каким-либо причинам не может или не хочет служить в армии — надо платить. По задумке военных, эти деньги пойдут на зарплату тем, для кого служба в армии — цель всей жизни.

(с)

 

http://news.mail.ru/politics/1268816/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki32.gif Интересно. Денги делают все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдоба.Недавно гостил друг из Белоруссии,так рассказал что у них девушки при знакомстве первым делом узнают о службе в армии.Если не служил- icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Mar 2 2007, 02:37 PM)
Стыдоба.Недавно гостил друг из Белоруссии,так рассказал что у них девушки при знакомстве первым делом узнают о службе в армии.Если не служил- icon_daumenrunter.gif

...но если покажет, что у него болшие денги и выкупится за их, будет наверно icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Mar 2 2007, 05:42 PM)
QUOTE (ilja559 @ Mar 2 2007, 02:37 PM)
Стыдоба.Недавно гостил друг из Белоруссии,так рассказал что у них девушки при знакомстве первым делом узнают о службе в армии.Если не служил- icon_daumenrunter.gif

...но если покажет, что у него болшие денги и выкупися за их, будет наверно icon_daumenhoch.gif

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nota Bene, Иржи!

 

К сожалению в Украине армия давно не пользуется авторитетом. Явление не уникально позорное -- такая-же петрушка творилась в Венгрии все 50 лет после войны. Когда правительство наконец поняло, что молодые люди призывного возраста это не тотлько потенциальный трудовой рнезерв для колхозов, то все и уладилось.

К тому-же даже в контрактную армию иногда попадают ребята, которым там делать нечего. И в этом нев ижу ничего позорного. Ну на кой хрен какому-нибуть, скажем, художнику бегать в кирзачах. Другое дело, что его по лучшим совковым традициям приспособят под роль цветного сканера-принтера части. Но тогда при чем тут песни про "инеем покрытый автомат"?

 

На сегодняшний день все отмазки от армии идут чернухой. Будет намного лучше если эти фонды попадут в бюджет армии, а не на дачи военкоматовского персонала. Вот только б там, на месте что б не сперли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грицiан, согласен wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедным? Разумеется революцию biggrin.gif

Пела мне в детстве Бабушка колыбельную:

a pávának három tolla aranyos

nem leszek én az erdőben több lakos

a gazdagnak öt-hat fiát nem bántják

a szegénynek ha egy is van elfogják

megy utána apja-anyja sirassák

kérik vissza száz forintér s nem adják

(потерпи щас переведу lol.gif )

На шапке у меня позолоченные павлиньи перья. В этих лесах мне больше не жить. Никто не трогает шесть сыновей богатого, а у бедняка ловят и одного. Мать и отец плачут, но без сотни форинтов его не вернут.

 

Грустная песня, правда? Может потому-что наслушался в детстве, пошел я служить в армию и не задавался социальным вопросом. Государству то не о справедливость ходит а о форинты (пардон, гривны). А уж бедным, что до, что после закона будет одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что государство узака(о?)нивает несправедливость?

Как по мне, то либо поголовно, либо только контракт. И конечно остаётся вариант альтернативной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сень, а как ты себе представляешь "поголовно" в нашей Малиновке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Mar 2 2007, 09:07 PM)
Сень, а как ты себе представляешь "поголовно" в нашей Малиновке?

Ну призвали же меня когда-то? Ничего, сходил на 2 года, вернулся.

Понимаю, что всегда есть процент отмазавшихся, но он наверное небольшой. Понимаю, что за взятки можно отмазаться. Но разве это повод узаконить эти взятки? Разве призывные медкомисии отменят? Нет. Значит останется возможность заплатить не 10000, а 8000 долларов, и отмазаться. Так скорее всегшо и будут поступать, кому охота переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 2 2007, 07:13 PM)
Хорошо, Гриша, ты прав. Лучше если деньги попадут в казну. Но что делать бедным?

Позвольте, а разве на Украине отменили бесплатное высшее образование и военные кафедры при ВУЗах? Не хочешь в армии - стань нужным обществом специалистом и одновременно офицером запаса.

 

ЗЫ Кстати, вроде как недавно прошла информация, что МО Украины отказывается от кирзачей и портянок и переходит на европеизированную армейскую обувь, так что название темы - анахронизм. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 2 2007, 09:13 PM)
QUOTE (Гриціан @ Mar 2 2007, 09:07 PM)
Сень, а как ты себе представляешь "поголовно" в нашей Малиновке?

Ну призвали же меня когда-то? Ничего, сходил на 2 года, вернулся.

Понимаю, что всегда есть процент отмазавшихся, но он наверное небольшой. Понимаю, что за взятки можно отмазаться. Но разве это повод узаконить эти взятки? Разве призывные медкомисии отменят? Нет. Значит останется возможность заплатить не 10000, а 8000 долларов, и отмазаться. Так скорее всегшо и будут поступать, кому охота переплачивать?

В военкоматах новый "рычаг" для взяток, если раньше "отмазывали" за "штутку" то теперь расценки подняли до 10-ти.

Не можешь дать государству 10, дай "дяде" пять - и тебе хорошо и ему приятно. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, дядя за пять останется доволен? Вроде ж за так мало только от двойки в 3-Б классе сейчас отмазаться можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Mar 2 2007, 10:56 PM)
А что, дядя за пять останется доволен? Вроде ж за так мало только от двойки в 3-Б классе сейчас отмазаться можно.

Грициан! Не томите народ огласите расценки пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, товарищи! Эта статья у меня вызывает ОЧЕНЬ большое сомнение!

Такие вещи проводятся циркуляркой по каждой военной организации! Официально это не подтверждается! А с м-ром мед. службы Петлиным Вадимом Александровичем(в статье) я знаком лично, это мой ДОХТОР последние 6 лет службы. Он уволился на новый год. Даные не подтверждаются.

Ну да ладно. Армию необходимо сокращать еще. Кто может платить - пусть платит. Да, социальная несправедливость! Бедный пойдет служить.

Можно продумать - типа пожизненые льготы по бизнесу служившим и т.д.

Основа армии - контракт и призыв офицеров запаса (если что). Резервистов готовят почти все университеты в достаточных количествах. Резервисты и воюют по всему миру.

Надеюсь нас не коснется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Mar 2 2007, 10:22 PM)

В военкоматах новый "рычаг" для взяток, если раньше "отмазывали" за "штутку" то теперь расценки подняли до 10-ти.
Не можешь дать государству 10, дай "дяде" пять - и тебе хорошо и ему приятно. lol.gif

Какие военкоматы? Проплачиваешь в любом банке и платежку в военкомат! И здравия желаю! Дядя в пролете! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Mar 3 2007, 11:37 AM)
QUOTE (cat1 @ Mar 2 2007, 10:22 PM)

В военкоматах новый "рычаг" для взяток, если раньше "отмазывали" за "штутку" то теперь расценки подняли до 10-ти.
Не можешь дать государству 10, дай "дяде" пять - и тебе хорошо и ему приятно. lol.gif

Какие военкоматы? Проплачиваешь в любом банке и платежку в военкомат! И здравия желаю! Дядя в пролете! rolleyes.gif

В банке 10, дяде 5. Не чувствуете разницу? Наверняка для Вас она не велика, но для многих будет решающим моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 3 2007, 03:53 PM)
QUOTE (Black Jack @ Mar 3 2007, 11:37 AM)
QUOTE (cat1 @ Mar 2 2007, 10:22 PM)

В военкоматах новый "рычаг" для взяток, если раньше "отмазывали" за "штутку" то теперь расценки подняли до 10-ти.
Не можешь дать государству 10, дай "дяде" пять - и тебе хорошо и ему приятно. lol.gif

Какие военкоматы? Проплачиваешь в любом банке и платежку в военкомат! И здравия желаю! Дядя в пролете! rolleyes.gif

В банке 10, дяде 5. Не чувствуете разницу? Наверняка для Вас она не велика, но для многих будет решающим моментом.

Семён! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Mar 2 2007, 11:05 PM)
QUOTE (Гриціан @ Mar 2 2007, 10:56 PM)
А что, дядя за пять останется доволен? Вроде ж за так мало только от двойки в 3-Б классе сейчас отмазаться можно.

Грициан! Не томите народ огласите расценки пожалуйста.

Увы, но сия информация уже недоступна. В моей семье всегда считали, что нежелание служить в какой либо армии можно привести в исполнение перейдя реку Тиса и загремев в армию противоположной стороны. biggrin.gif

 

Семен, я конечно снимаю каску перед твоими социально справедливыми убеждениями, но ты уже опускаешься до подробностей. 5 или 10, какая разниц? Доход общества идет по исчислению нулей после первой цифры.

 

Програма, как мы видим утка, но идея мне все равно нравиться, хотя есть потребность в доработках. Ну там.. какие нибудь абонементы на Ющенковскую дачу для ефрейторов и публичные колесования взяточников и прочих олигархов с продажей билетов на которые закупят носки для прапорщиков и их семей. lol.gif

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Дороговато что то. Я информацию эту слышал, но цифру в 10 тыс кажеться никто официально не называл... Не знакю как у Вас но у нас в Одессе цена отмазки 1000 и процветает тотальное нежелание итти в армию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odessa @ Mar 5 2007, 02:47 PM)
Да уж. Дороговато что то. Я информацию эту слышал, но цифру в 10 тыс кажеться никто официально не называл... Не знакю как у Вас но у нас в Одессе цена отмазки 1000 и процветает тотальное нежелание итти в армию...

Вадим, какже так, цена отмаза в 2 раза ниже, а фалера в Одессе в 2 раза дороже Киевских? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Mar 5 2007, 03:47 PM)
QUOTE (odessa @ Mar 5 2007, 02:47 PM)
Да уж. Дороговато что то. Я информацию эту слышал, но цифру в 10 тыс кажеться никто официально не называл... Не знакю как у Вас но у нас в Одессе цена отмазки 1000 и процветает тотальное нежелание итти в армию...

Вадим, какже так, цена отмаза в 2 раза ниже, а фалера в Одессе в 2 раза дороже Киевских? tongue.gif

Все в этом мире относительно... Главное знать кому и сколько (чего) нести. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Mar 5 2007, 03:47 PM)
QUOTE (odessa @ Mar 5 2007, 02:47 PM)
Да уж. Дороговато что то. Я информацию эту слышал, но цифру в 10 тыс кажеться никто официально не называл... Не знакю как у Вас но у нас в Одессе цена отмазки 1000 и процветает тотальное нежелание итти в армию...

Вадим, какже так, цена отмаза в 2 раза ниже, а фалера в Одессе в 2 раза дороже Киевских? tongue.gif

Ну не в два раза а в полтора наверное есть... Вобще любой коллекционный материал в одессе у перекупщиков дороже... они за ним в Киев ездят... в Киеве предложение больше и народ менее жадный smile.gif

 

Вот я бы пошел в армию - только сразу в офицеры и в штаб... и желательно не украинский smile.gif))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой сынишка, первый месяц срочной службы в 1999 г.

Служил сам и не представлял себе неслужившего сына...

drinks_cheers.gif

post-240-1173120868_thumb.jpg

Изменено пользователем SAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деньги, наверное, как это обычно происходит, не по назначению пойдут. Или на популаризацию укр армии (от которой официально можно откупиться). Вот такой ролик недавно увидел.

 

http://www.youtube.com/watch?v=cH_E6YSQqTo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...