Перейти к содержанию

Пилот-наблюдатель FLL


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Прикупил такой значёк в домике. wub.gif

Какие мнения по оригинальности обоих предметов drinks_cheers.gif

post-116-1184761987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Денис привет!!!

Я наверно слишком придираюсь, но всё ли в порядке с потрохами

у футляра. Разновидностей, конечно, было много, но я ни разу не встречал

чтобы лента, соединяющая крышки футляра была другого цвета с верхней подушкой.

Такое впечатление, что верхняя подушка отсутствует.

drinks_cheers.gif

post-116-1184832710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jul 19 2007, 12:15 PM)
Денис привет!!!
Я наверно слишком придираюсь, но всё ли в порядке с потрохами
у футляра. Разновидностей, конечно, было много, но я ни разу не встречал
чтобы лента, соединяющая крышки футляра была другого цвета с верхней подушкой.
Такое впечатление, что верхняя подушка отсутствует.
drinks_cheers.gif

Приветствую! drinks_cheers.gif

На сколько я знаю было по разному.

Например у меня на наблюдителе изнанка крышки и перемычка сделаны из одного матерьяла(не ткань,что то типа тонкого кардона с ворсом) но одного цвета.

В данном случае просто из кардона без всякой замши ,а перемычко матерчатая. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Jul 19 2007, 12:32 PM)
Красиво!
Сколь отдал? У Вейце помоему такой 2400 Евро стоит ...

Сам спрасил,сам ответил drinks_cheers.gif

За такую сумму и брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 18 2007, 05:57 PM)
Не слабые значки drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

Виктор,спасибо.drinks_cheers.gif

Посмотри на цвет заклёпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 19 2007, 01:17 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 18 2007, 05:57 PM)
Не слабые значки  drinks_cheers.gif    icon_daumenhoch.gif

Виктор,спасибо.drinks_cheers.gif

Посмотри на цвет заклёпок.

 

Всё законно icon_daumenhoch.gif заклёпки с таким же покрытием как и у орла. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор!

1.Орёл без покрытия.Паук и верх крыльев полирован до зеркального блеска.Остальное матовый металл.Заклёпки припаяны к телу орла.В данном случае они из того же металла,что и орёл.Но кто мешал их сделать из другого?(Вспомни тему про пилотов Assmann)

2.На заклёпках нет краски и от венка,т.к сборка производилась после покраски и финишной отделки.

3.Патина присутствует,но далеко не везде.

drinks_cheers.gif

post-116-1184857252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 19 2007, 07:04 PM)
Виктор!
1.Орёл без покрытия.Паук и верх крыльев полирован до зеркального блеска.Остальное матовый металл.Заклёпки припаяны к телу орла.В данном случае они из того же металла,что и орёл.Но кто мешал их сделать из другого?(Вспомни тему про пилотов  Assmann)
2.На заклёпках нет краски и от венка,т.к сборка производилась после покраски и финишной отделки.
3.Патина присутствует,но далеко не везде.
drinks_cheers.gif

 

Денис!

Если это не покрытие, в каком же тогда металле сделан орёл и штифты на нём? spiteful.gif

Как крепятся штифты к орлу мне известно, а вот зачем их делать из разных металлов непонятно. Тему про Ассмана я помню и считаю что знак подвергался реставрации, так как штифты на знак паяют уже после наложения покрытия на знак и потому жёлтые заклёпки без покрытия на белом с покрытием орле не могут быть.

2. С процессом изготовления знака на заклёпках я знаком, но всё равно - спасибо. Краска для покрытия этого знака не применялась, только метализированное покрытие с последующей полировкой отдельных элементов знака . drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,ты меня озадачил.

1.Извини,но Не вижу я покрытия на орле(царапать не хочу,а проплешин не где нет).Обычно на гурте заметно,а тут везде одинаково,только аверс подвергся доп.обработке .Думаю орёл сделан из белого металла без покрытия.

2.Венок из жёлтого металла.Покрыт краской(лаком) такой же(подобной) как и бунтовые знаки кригсмарине.

3.Не понял твою мысль -так как покрытие на знак наносят уже после наложения покрытия на знак и потому жёлтые заклёпки без покрытия на белом с покрытием орле не могут быть.

4.Одна из возможных причин делать заклёпки из другого металла,это пластичность.Медную заклёпку проще опресовать,но она значительно дороже.наверно могут быть и другие причины.Толко повторюсь,что медные заклёпки,это отличительный признак бунтовых пилотов Assmann!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 19 2007, 09:05 PM)
Виктор,ты меня озадачил.
1.Извини,но Не вижу я покрытия на орле(царапать не хочу,а проплешин не где нет).Обычно на гурте заметно,а тут везде одинаково,только аверс подвергся доп.обработке .Думаю орёл сделан из белого металла без покрытия.
2.Венок из жёлтого металла.Покрыт краской(лаком) такой же(подобной) как и бунтовые знаки кригсмарине.
3.Не понял твою мысль -так как покрытие на знак наносят уже после наложения покрытия на знак и потому жёлтые заклёпки без покрытия на белом с покрытием орле не могут быть.
4.Одна из возможных причин делать заклёпки из другого металла,это пластичность.Медную заклёпку проще опресовать,но она значительно дороже.наверно могут быть и другие причины.Толко повторюсь,что медные заклёпки,это отличительный признак бунтовых пилотов Assmann!

 

1. Действительно, посмотрел увеличенное фото, орёл таки без покрытия. mellow.gif

Тогда похоже орёл изготовлен из аргентана, заменителя серебра, смысла нет на него покрытие ложить. Аргентан просто патинировали под старое серебро и некоторые детали знака полировали. Но всё дело в том, что металл - аргентан не применяли в доппелях, а у знака лётчика такой вариант орла в - аргентане был.

Орла у доппелей изготавливали либо из томбака, либо из кригсметалла, задумайся над этим.

 

2. Венок знака должен быть позолоченным или проще сказать в метализированном покрытии, т.е я хочу сказать что лак в качестве покрытия не применяли для этих знаков, так же как и для знаков Кригсмарине. На первом фото твоего знака мне не очень нравится покрытие, такое впечатление, что это действительно лак или краска. Посмотри сам внимательно, проверь как нибудь, растворителем например небольшой участок потри ватой на спичке и посмотри не осталось ли это покрытие на вате. Дай бог если я ошибаюсь , но помоему это всё таки подкрашенный венок.

 

3. В этом пункте я зарапортовался spiteful.gif исправлено.

 

4. Заклёпки не медные, а томбаковые ( бунтовые как принято у нас называть )

Как ты считаеш, как могло произойти так что к бунтовому орлу с посеребрянным покрытием припаяли 2 бунтовых штифта и покрытие осталось целым? Это не особенность Ассмана а реставрация ( чисто моё мнение ) а ты думай как хочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Знаки пилотов делало минимум 11 фирм.Сколько из них делало Доппельабц я не знаю,но мой знак относят к производителю Компания Фридриха Линдена (FLL).(все эти знаки без клейм,поэтому есть пока только коственные подтверждения).Этот производитель

среди знаков-пилот самый массовый(встречается чаще других).

Матерьял для знака использовал Buntmetall, Nickel Silver и Zinc.(возможно и их разновидности).

2.По орлу.Я не знаю,что за металл аргентан(не когда не слышал),но

усли он применялся на пилотах ,то некто не мешает его использовать в доппельабцах,даже это будет более логично(из за цвета орла на этих знаках).

3.По венку.Почему ты думаеш,что лак не применялся на венке люфтов и кригсмарине.Помойму это давно известный факт.Другое дело,что возможно не всегда(только на раннии года).Причем этот лак очень не стоек к механическому воздействию,поэтому он встречается только на минте(околоминте).

4.По заклёпкам Ассмана раз мы не пришли к согласию предлогаю

подождать(пока такой знак не окажется у нас в руках или не будет подходящей темы).Я пока считаю,что у этой фирмы были именно бронзовые(в предыдущем посте я описался,конечно не медные) и покрытие на головке заклёпки после опресовки не сохраняется(любое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем разобраться с покрытием.

Вот несколько фото

1. Доппельабц(предположительно FLL)

post-116-1184896775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не лак,тогда что?

Да,покрытие стойко к растворителю на всех этих знаках.Но даже если оно снималось это не показатель его фуфлыжности."Растворимые" покрытия тоже были на оригиналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...