Перейти к содержанию

Пилот-наблюдатель FLL


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 24 2007, 10:40 PM)
QUOTE (Albert R @ Jul 24 2007, 10:06 PM)


Под КМ он наверняка имеет в виду "Кriegsmetall", что является коллекционерским просторечием.  я боюсь, что тут просматривается именно та условность с которой в подобной литературе обозначаются металы.

 

Очень условно автор описал около 20 применяемых в знаках и наградах металлов. tongue.gif

Я думаю что многие и не слышали о таких металлах, куда же ещё подробней? drinks_cheers.gif

Да, это укрепляет мое подозрение. Что такое: Buntmetall, Leichtmetall, Weißmetall...?? Не професионально Hr. Nimmergut отнесся к металлургии а как орденовед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 24 2007, 10:44 PM)
Покрытия.

В "покрытиях" у него скорее ошибка: "Legierung" это сплав двух или больше металов. Само по себе это здесь не причем, даже если его заглавие перевести как "облагораживание поверхности". Это он к какому ордену относит, надеюсь не к тем, что из "Alpaka"? дело в том, что сегодня можно действительно способом "legieren" изменять поверхность. Но я сомневаюсь, что это можно было тогда, и что эта сложная течнология применялась к орденам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 24 2007, 10:51 PM)
QUOTE (Albert R @ Jul 24 2007, 10:39 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 24 2007, 10:33 PM)
Металлы и покрытия для пилотов.
drinks_cheers.gif

Это наблюдатель, тоже интересно, а что о пилотах? drinks_cheers.gif

 

Пилот.

Ошибся сканами. drinks_cheers.gif

Но он же просто не может сказать, что как правило нет пилотов с орлами из, извиняюсь, "желтого" метала. это только может быть изборочно, относясь именно к тому знаку, который сфотографирован, наверняка номер это сноска на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввв Отправлено: Jul 24 2007, 08:07 PM

 

2.Вот интересное фото.Какие мысли?

-------------------------------------------------------

 

ВИКТОР 7 Отправлено: Jul 24 2007, 08:17 PM

 

По твоему методу как опредилить металл на знаке я не знаю.

-------------------------------------------------------

 

 

Обьесню свою логику определения металла(цвета) на знаке.(По фото из поста Jul 24 2007, 08:07 PM)

1.На орле ясно виден припой от заклёпок(он жёлтого цвета)

2.Если ясно виден цвет припоя,то тогда на других местах должен быть голый метал(хотя бы местами,но проступать).

3.Но не где больше я не вижу желтезны.Значит орёл сделан из белого металла.

4.Кроме того получается,что цвет металла заклёпок,не есть показатель цвета металла орла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока для себя сделал вывод.

1. В Доппелях применяли два металла.Жёлтый и белый.

Причём венок был из жёлтого,а орёл из белого металла

2.Заклёпки на орле могли быть обоих цветов.Это элемент форнитуры.Зависит больше от поставщика и не как не зависит от

металла орла(по сложности пайки тоже не вижу особых проблем)

3.Припой мог применяться на орле обоих цветов,на венке только жёлтого.

4.По покрытию пока не разобрался.Ясно,что оно могло быть разное(несколько вариантов исполнения).

Финишное покрытие имело место быть,это не кустарное творчество(покрытие было нанесено до полной сборки знаков)

5.Всё вышесказанное можно отнести и к биметалическим знакам кригсмарине(вспомогательный крейсер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пару интересных фото.

 

1.Орёл скорей всего из белого металла,заклёпки ..... ph34r.gif

(как и положенно Юнкеру)

post-116-1185973679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Орёл вроде из жёлтого(жёлто красного) металла.Хотя возможно это и глубокая патина.Заклёпки ...белые.

post-116-1185973817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Aug 1 2007, 05:10 PM)
Вот ещё пару интересных фото.

1.Орёл скорей всего из белого металла,заклёпки ..... ph34r.gif
(как и положенно Юнкеру)

 

Я вижу, что орёл томбаковый и заклёпки томбаковые с протёртым посеребрянным покрытием. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Aug 1 2007, 05:14 PM)
2.Орёл вроде из жёлтого(жёлто красного) металла.Хотя возможно это и глубокая патина.Заклёпки ...белые.

 

Орёл из белого металла ( Аргентана), потому как Аргентан окисляется и становится красного цвета. В качестве примера могу показать кольцо с черепом из белого металла ( только завтра) с таким же окислом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...