Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока на ЗАММЛЕРЕ решают вопрос каким цветом закрашивать свастику и руны, посмотрите чем занимаются в Англии настоящие коллекционеры и любители истории, а не политиканы и демагоги wink.gif

http://www.jollyrogerxxx.it/beltring05b.htm icon_daumenhoch.gif

http://22sas12.over-blog.com/article-6967895.html icon_daumenhoch.gif

http://bildschirmjaeger.smugmug.com/galler...81804#175114347

 

Наберите в поиске Beltring и посмотрите какая интересна Историческая Реконструкция, массовые баталии Второй мировой

post-25-1185800796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 30 2007, 12:59 PM)
А где грань? Вот моя аватара будет разрешена или запрещена? (На самом деле это просто один из самых ценных образчиков моей коллекции свингеров - в просторечии фарфоровых пробок). Кстати, на форуме коллекционеров пивной атрибутики меня не то, чтобы заставили, но попросили от нее отказаться - хоть я им и говорил, что это всего лишь означает Военно-Воздушные Силы.

Я бы за националистические посты резко банил, а картинка - она картинка и есть. Меня вот лично несколько коробит сочетание в заставке Форума Георгиевского (в смысле орденского) и Железного Крестов, но Роман мне справделиво в свое время указал, что это лишь предметы коллекционирования, и не более того. Если же новый запрет будет введен, то и заставку Форума менять надо будет, ИМХО.

к сожалению люди просто не понимают о чем идет речь, поэтому голосование просто бессмыслено.

причем тут люфтваффе?

речь идет о запрещенных символах и организациях третьего рейха, о изображениях гитлера и других руководителей третьего рейха, то есть о том, что было запрещено международным нюрнбергским трибуналом.

небольшая выдержка из документов трибунала

"Трибунал установил, что "из статьи 10 Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций"

То все хором кричим, что не дадим переписывать историю и сносить памятники, а то де факто признаем, что в пропаганде символов третьего рейха нет ничего противозаконного, противогуманного, аморального...

Я сам коллекционирую награды третьего рейха, но наверное я просто иначе, чем другие воспринимаю значение ников и аватар, так как вижу в них своего рода визитную карточку человека и составляю о нем первое впечатление. И получается, что с некоторыми участниками общаться уже просто не хочется, вне зависимости какой человек на самом деле. Ну и дело в том, что я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей теперь получается, что надо соскребать свастику с Русских Икон 17 века. Что конкретно запрещено? свастика? руны? череп?

Запрещена пропаганда, а мы коллекционеры, мы коллекционируем историю.

Мы пытаемся снять с истории вуаль политики, разобраться как оно было на самом деле.

А для этого надо занимать нейтральную позицию. Смотреть на события сверху. Вот ты, пока, не избавился от этого. wink.gif

 

Тех кого коробит от свастики, надо смотреть фантастическое кино, и не заниматься историей.

post-25-1185801743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ,ТЕМА ОЧЕНь ТРУДНАЯ,КАК ИЗВЕСТНО ЗАПРЕТ ЧЕГО ЛИБО ПРИВОДИТ К ПОБОЧНЫМ ЯВЛЕНИЯМ,НЕЗНАЮ ПРАВДА К ЧЕМУ ЕТО ПРИВЕДЕТ,НО ДУМАЮ ВСЕ ФОРУМЧАНЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ /ОСНОВНЫЕ УЧАСТНИКИ/ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И АВАТАРЫ У НИХ ВСЕГО ЛИШ,ОТОБРАЖАЮТ ТЕМУ КОТОРУЮ ОНИ СОБИРАЮТ,А НЕ ИХ УБЕЖДЕНИЯ,НО НОВЫЕ МОЛОДЫЕ УЧАСТНИКИ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОСТУПАТь НА ФОРУМ МОГУТ ВСЕ НЕ ТАК ПОНЯТь,

 

НАПРИМЕР НЕДАВНО КОМНЕ ЗАХОДИТ МОЙ ДРУГ И УВИДЕВ ЗАСТАВКУ И НАЗВАНИЕ САЙТА,СПРОСИЛ ЧТО ЕТО ЗА КРЕСТЫ И НАЗВАНИЕ НЕМЕЦКОЕ,ЕТО ЧТО ГОВОРИТ ФАШИСТСКИЙ САЙТ,ТАК ЧТО НАДО МЕНЯТь И ЗАСТАВКУ?

 

ДУМАЮ ИМЕННО ИЗОБРАЖЕНИЕ СВАСТИКИ НАДО УБРАТь,УБРАТь НЕ ИЗ ЗА НАС,А ИЗ ЗА НЕЗНАЮШИХ, А ПОД ДРУГИМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ РЕЙХА,НАПИСАТь КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ НАПРИМЕР-ФАРФОРОВАЯ КРЫШЕЧКА ГЕРМАНИЯ,ГОД. ЧТОБ ПОНЯЛИ ЧТО ЕТО ПРЕДМЕТ А НЕ АГИТАЦИЯ.

 

А ВООБШЕ СИТУАЦИЯ ОСОБЕННО В РОССИИ ПАРШИВАЯ,ОЧЕНь МНОГО МОИХ ЗЕМЛЯКОВ УБИТО МОЛОДЫМИ ФАШИСТАМИ,ЕСЛИ НАШИ ФОРУМЧАНЕ ХОРОШО ПОДУМАЮТ ОБ ЕТОМ ТО САМИ СНИМУТ СВАСТИКИ И ФАШ.НАЗВАНИЯ СО СВОИХ НИКОВ И АВАТОРОВ. МНОГО СКАЗАЛ ХОТИТЕ БАНьТЕ,НО ДОЛЖЕН БЫЛ СКАЗАТь.

 

В ИТОГЕ Я ЗА ТО ЧТОБ УБРАЛИ,ОСНОВНУЮ СИМВОЛИКУ,НЕМЕЦКИЙ КРЕСТ И СВАСТИКУ.

А ОСТАЛьНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПОДПИСЫВАТь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 30 2007, 05:26 PM)
Вот ты, пока не избавился от этого. wink.gif

Тех кого коробит от свастики, надо смотреть фантастическое кино, и не заниматься историей.

а я и не избавлюсь от этого... Дед был офицер, отец был офицер, брат в конце концов офицер. Воспитан я на уважении к своей родине и воинской чести.

Был бы военным в 1917 году, то обязательно воевал бы с большевиками. Вследствие развала СССР нашел более легкий путь - уехал заграницу.

Как раз я и занимаюсь историей второй мировой войны. И довольно беспристрастно. Считаю Вермахт сильнейшей армией того периода, а некоторые дивизии СС на самом деле были элитой Вермахта. Но мы вообще то о другом Александр.

О лице форума. Правильно написал IKA. Посторонний увидит и сделает неправильные выводы. Одно дело обсуждать предметы коллекционирования, а другое дело прославлять нацизм в никах и аватарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белтринг находится на Юго-Востоке от Лондона, где-то 30 км

Много русских туда приезжают.

post-25-1185802665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 30 2007, 05:41 PM)
Белтринг находится на Юго-Востоке от Лондона, где-то 30 км
Много русских туда приезжают.

Александр, причем тут одно к другому?

не вижу смысла обсуждать вопрос, так как это получается уже как в притче про слепых встретивших слона.... Мы просто видим проблему по разному и не пробуем понять друг друга или не видим проблему вообще... drinks_cheers.gif

 

а кто вообще сказал фразу - что если наши потомки будут приветствовать друг друга зиг хайль, то мы не зря делали свое дело? - или что то в таком роде? Или это выдумка Юлиана Семенова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь хорошо написал про внутренню культуру и воспитание.

Поддерживаю эту точку зрения. На западных форумах у людей Бог знает какие аватары и ники (и гауляйтеры и сс-мэны и курск и русский и тд) и ничего все уживаются, главное содержание постов и общее увлечение и взаимное уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jul 30 2007, 03:45 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 30 2007, 05:41 PM)
Белтринг находится на Юго-Востоке от Лондона, где-то 30 км
Много русских туда приезжают.

Александр, причем тут одно к другому?

не вижу смысла обсуждать вопрос, так как это получается уже в притче про слепых и слона.... Мы просто или видим проблему по разному или не видим ее вообще... drinks_cheers.gif

Я не вижу на ЗАММЛЕРЕ никакой пропаганды нацизма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие как скрытая пропаганда. Не обязательно писать "а ты вступил в СС?", просто надпись СС уже понимается как одобрение этой организации. Пускай не всеми, но многими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДАВНО БЕЛЛОРУСЫ СНЯЛИ ФИЛьМ ПРО ТО КАК ФАШИСТЫ СОЖГЛИ ДО 700 ДЕРЕВЕНь В БЕЛЛОРУСИИ,СОЖГЛИ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ,ОЧЕНь МОШНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛьМ,НЕДАВНО ШЕЛ ПО КАНАЛУ ОРТ,ОТ НЕРВОВ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ФИЛьМА НЕ СМОГ ВСПОМНИТь,СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТь ЕСЛИ МИНИМУМ НЕ СТОШНИТ,ПРОДОЛЖАЙТЕ СОБИРАТь РЕЙХ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jul 30 2007, 03:55 PM)
есть такое понятие как скрытая пропаганда. Не обязательно писать "а ты вступил в СС?", просто надпись СС уже понимается как одобрение этой организации. Пускай не всеми, но многими.

Ах вот почему эти четыре еврея включили в назватия группы руны СС wink.gif

510EYB23CKL._SS500_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 30 2007, 03:56 PM)
НЕДАВНО БЕЛЛОРУСЫ СНЯЛИ ФИЛьМ ПРО ТО КАК ФАШИСТЫ СОЖГЛИ ДО 700 ДЕРЕВЕНь В БЕЛЛОРУСИИ,СОЖГЛИ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ,ОЧЕНь МОШНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛьМ,НЕДАВНО ШЕЛ ПО КАНАЛУ ОРТ,ОТ НЕРВОВ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ФИЛьМА НЕ СМОГ ВСПОМНИТь,СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТь ЕСЛИ МИНИМУМ НЕ СТОШНИТ,ПРОДОЛЖАЙТЕ СОБИРАТь РЕЙХ.

А может это сделали Беллорусские Партизаны чтобы отрывать народ от семьи и коровы и пополнять свои ряды.

 

Ведь был такой указ Сталина, не читали?

 

Не надоело коммунистическую пропаганду смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС - это политическая организация или военная ?

 

И не подписи важны а настроения .

Хотя ...

Как по вашему расценивать подпись JEDEM DAS SEINE

или ARBEIT MACHT FREI ?

Я расцениваю исключительно как издевательство и провокацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 30 2007, 06:10 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Jul 30 2007, 03:55 PM)
есть такое понятие как скрытая пропаганда. Не обязательно писать "а ты вступил в СС?", просто надпись СС уже понимается как одобрение  этой организации. Пускай не всеми, но многими.

Ах вот почему эти четыре еврея включили в назватия группы руны СС wink.gif

А этот афро-..... одел футболку со свастикой потому-что умный или он просто как и другие - носит свастику и уже сверхчеловек ?

post-25-1185804860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фурум отличался от WW2 .

АКАДЕМИЧЕСКИМ ПОДХОДОМ (не побоюсь этого слова)

Но ...

Когда один дурак написал, что после всречи в Воронеже "по традиции" можно оторваться на "чёрных" - его одёрнули .

Но все пропустили "осталось только грохнуть суку Политковскую" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мне не понятно, если ТЫ не придерживаешся нацисткой идеологии,

даже пассивно не поддерживаешься её, то на хрена ТЕБЕ нацистская символика в аватаре??? huh.gif

Что за прикол??? blink.gif

Хочешь казаться круче, чем ТЫ есть, идя на перекор сознанию большей части человечества??? sclerosis.gif

Смеюсь над такой "крутизной"!!! Ну, правда, смешно, как пацаны, после просмотра фильма со Штирлицем. lol.gif

"Серп и молот" ничуть не лучше, надо признать, и моё отношение к ним такое же. cool.gif

Честно говоря, от созерцания символов ТОТАЛИТАРИЗМА в аватарах коробит,

хотя понимаю, что некоторые участники используют их по ГЛУПОСТИ. sad.gif

Запрещать смысла НЕТ, человек (если не дурак!) сам со временем поймёт.

Но это, со временем ... sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jul 30 2007, 08:18 PM)
А этот афро-..... одел футболку со свастикой потому-что умный или он просто как и другие - носит свастику и уже сверхчеловек ?

Не, он дебил (в широком смысле), или очень жадный до денег (одно не мешает другому) sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех нас есть свой пунктик и своя ветряная мельница а борба с мертвыми режимами это видимо тоже показатель КРУТИЗНЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jul 30 2007, 06:47 PM)
борба с мертвыми режимами это видимо тоже показатель КРУТИЗНЫ.

А возрождение их или их идеологии ( как у вас в Эстонии ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jul 30 2007, 08:47 PM)
У всех нас есть свой пунктик и своя ветряная мельница а борба с мертвыми режимами это видимо тоже показатель КРУТИЗНЫ.

Отчасти ТАК.

Слава Богу, что МОЖНО это высказать СВОБОДНО и ИСКРЕННЕ!!! sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jul 30 2007, 06:50 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jul 30 2007, 06:47 PM)
борба с мертвыми режимами это видимо тоже показатель КРУТИЗНЫ.

А возрождение их или их идеологии ( как у вас в Эстонии ) ?

biggrin.gif lol.gif унас в ЛАТВИИ есть дебилы как и везде с обоих сторон,предлагаю лично Вам поехать и решить все проблемы на месте или подключить организацию которая этим занимается.

А все остальное ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ.

ХАО Я ВСЕ СКАЗАЛ ну ненужен мне бан ,дрог мне этот форум и дороги все люди его посещающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jul 30 2007, 08:50 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jul 30 2007, 06:47 PM)
борба с мертвыми режимами это видимо тоже показатель КРУТИЗНЫ.

А возрождение их или их идеологии ( как у вас в Эстонии ) ?

Игорь, Рига - это Латвия, но ""хрен редьки не слаще"!!! tongue.gif

ЭТО, естественно, не относится лично к Эдуарду, поскольку знаю его только с лучшей стороны. drinks_cheers.gif

Хотя бывает, люди со временем меняются ... sleep.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что многие не понимают, что тут дело просто в элементарном уважении к коллегам, которым это мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал против.

"Форум - в Др. Риме площадь, рынок, ставшие центром политической жизни."

В моем понимании, Заммлер, центр ФАЛЕРИСТИЧЕСКОЙ, или если хотите коллекционной, жизни. Но ни как не ПОЛИТИЧЕСКО - МЕЖРАССОВО, и т.д.

Хотите общаться по интересам, пожалуйста, но к чему травля????

Сегодня одна символика, завтра другая - а итог? Куча песра...ихся людей?

Не вижу смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 30 2007, 08:24 PM)
Странно, что многие не понимают, что тут дело просто в элементарном уважении к коллегам, которым это мешает.

Чел хочет чтобы его мнение уважали, хотя на мнение других участников форума ему глубоко наплевать.

Какая разница плюс, минус 20 голосов туда сюда при более 6000 участников форума, хотя многих

участникам форума это просто не интересно.

Но цель достигнута, форум треснул. И вот Калистратов уже пишет, что Фонберг уже не тот, а Пустоваров пишет что не хочет общаться с другими участниками форума. А может кому- то проплатили бабло чтобы порвать заммлер из нутри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 30 2007, 10:24 PM)
Странно, что многие не понимают, что тут дело просто в элементарном уважении к коллегам, которым это мешает.

Нет, дело не в ТОМ, что ЧТО-ТО кому-то мешает сиюминутно. sclerosis.gif

Дело в нормальном ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ отношении к ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ценностям,

которые, считаю, очень далеки от политики и её отображении в официальной истории.

Мнение обывателя ... sleep.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jul 30 2007, 11:03 PM)
Но цель достигнута, форум треснул. И вот Калистратов уже пишет, что Фонберг уже не тот, а Пустоваров пишет что не хочет общаться с другими участниками форума. А может кому- то проплатили бабло чтобы порвать заммлер из нутри.

Gerda из Гельсингфорса, не обольщайтесь, "российский" форум не "треснул",

немного терпения, всё вернется на круги своя ... happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуголев писал: "...Что конкретно запрещено? свастика? руны? череп?

Запрещена пропаганда, а мы коллекционеры, мы коллекционируем историю.

Мы пытаемся снять с истории вуаль политики, разобраться как оно было на самом деле.

А для этого надо занимать нейтральную позицию. Смотреть на события сверху.

... Тех кого коробит от свастики, надо смотреть фантастическое кино, и не заниматься историей."

 

Мне кажется Александр правильно изложил позицию большинства коллекционеров. Мы все чересчур политизированы. Не надо вырывать из контекста аватару, лозунг или еще какую внешнюю атрибутику. На нашем форуме мы коллеги-коллекционеры icon_friends.gif , а хотите изложить свое политическое кредо или идеологические воззрения, то это на другой форум! И там ломайте... копья, челюсти, черепа и т.д.

Давайте закрывать эту тему, иначе передеремся! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ НАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ ТЕМУ -НОВОСТИ НА САММЛЕРЕ.

 

 

ЗАПРЕШАТь НАДО БЫЛО НЕ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ ТОРГОВАТь В РОССИИ,А ФАШИЗМ КОТОРЫЙ ДОСТИГ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ КАТАСТРОФИЧЕСКИХ МАСШТАБОВ,И КОГДА ВАШ СЫН ПОДРОСТОК СЛУЧАЙНО ПОПОЙДЕТ ПОД ДУБИНКУ ИЛИ ТИСАК,ЕТИХ ПОДДОНКОВ ,НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО БЫТь ЧЕРНОЖО..М,ВЫ ТОГДА ВСЕ ПОЙМЕТЕ.

Я ДУМАЮ НАШИ ДРУЗьЯ НА ФОРУМЕ САМИ УДАЛЯТ АВАТАРЫ И НИКИ,ИЗ ЗА УВАЖЕНИЯ К НАШИМ ДЕДАМ,СЕМьЕ,СТРАНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что скажу про себя - сам не поставлю никогда, такие аватору и подпись. И интересы, и мировозрение - другие. Но запрещать другим...

 

С какой стати, врослым людям, подавляющее большинство которых никогда не позволило себе ни одного некорректного высказывания на форуме, предъявлять подобное требование?

 

На сколько помню, Sammler задумывался, как форум для коллекционеров именно по германской тематике. Если я не ошибаюсь, получается, что в монастыре начинают вводить "свой устав".

 

О Нюрнбергском трибунале, какой смысл говорить, когда по законам РФ, вообще запрещено заниматься половиной того, чем так увлечены уважаемые мною коллеги.

 

Выход возможно, просто в просьбе не заходить пользователям имеющим спорные аваторы в темы или в подфорумы большинство посетителей которых не разделяет их отношение к подобной символике.

 

P.S. А хамить можно и с такой "милой" аваторой как у "Бывшего советского".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...