Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Chik, +1

От себя бы предложил следующее. Если участник форума допускает некорректное высказывание, суждение и пр., разжигающие национальную рознь, он банится на устанавливаемое правилами форума время.

Если при этом участник форума имеет аватар, ник и пр. запрет которых обсуждается в этой теме, - он лишается права использования такого ника и аватара (Если это технически возможно).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пытаться казаться святее самого Папы Римского smile.gif Ничего менять не надо, суть не в видимых символах, как тут уже отмечали, главное не скатываться в обсуждение по национальным вопросам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jul 31 2007, 12:45 AM)
Chik, +1
От себя бы предложил следующее. Если участник форума допускает некорректное высказывание, суждение и пр., разжигающие национальную рознь, он банится на устанавливаемое правилами форума время.
Если при этом участник форума имеет аватар, ник и пр. запрет которых обсуждается в этой теме, - он лишается права использования такого ника и аватара (Если это технически возможно).

Не согласен - это уже ЦЕНЗУРА, значит, принуждение, это не есть Гут.

Мне видится, что участники ФОРУМА, не разделяющие нацистские взгляды (т.е., идеологию), коих большинство, должны против них бороться ЛЮБЫМИ легальными способами - в частности, на ФОРУМЕ - интеллектуальными. tongue.gif

 

Тоталитаризм (нацизм, в частности) мог возникнуть ТОЛЬКО при подавляющей малоинформативности населения. Вернее, однобокой информативности.

Надеюсь, ТЕ времена прошли?

Коллекционеры ВСЕХ стран ... , или как ??? sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Сливин писал: "Нужно ли внести изменение в Правила форума, касающиеся использованием Участниками Форума Sammler.ru нацистской символики в автарах, никах и подписях, запрещенных международными соглашениями?"-конец цитаты, выделено мною.

Нужно! Запрещено это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Jul 31 2007, 01:19 AM)
Роман Сливин писал: "Нужно ли внести изменение в Правила форума, касающиеся использованием Участниками Форума Sammler.ru нацистской символики в автарах, никах и подписях, запрещенных международными соглашениями?"-конец цитаты, выделено мною.
Нужно! Запрещено это.

Запрет порождает противодействие!!!

Че-Гевара, мать его!

Запрет должен сложиться в УМАХ, а не в учебниках и КОДЕКСАХ !!!

Вот, о чем речь ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !!!!!! Читаю тему и ....ею !!!!!!!!!!!!! Мы ли это !!!???? Или у нас темы общие закончились !? Или мы ведьм начинаем искать на форуме , по типу инквизиции средневековой...

Саша Фуголев и Акела - очень хорошо высказали свои мысли ! Мы КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, а не идейно-пропагандистские вдохновители !!!!!!!! nono.gif

Покажите мне хоть одного человека с "неправильной" с вашей точки зрения аватоарой, который бы был приверженцем идей фашизма !? Неужели нужен раскол форума , да и не по реальным причинам - а из-за формальностей , которые не имеют под собой реальных оснований !?

Я с огромным уважением отношусь к большинству коллег поднявших этот вопрос, и это отношение к Вам не измениться ! Но в этой теме я вас не поддерживаю, так как она выросла как мыльный пузырь из ничего. К сожалению, в окружающем мире много вещей, которые не радуют глаз, но к счастью сущность предмета оказываеться намного лучше того, как он воспринимаеться визуально.

Призываю вас всё же ещё раз пересмотреть свои взгляды и вспомнить, что мы друзья на этом форуме, а не враги под разными картинками. И уже многие года общаемся друг с другом не задумываясь о картинках. nono.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних раздражает свастика и руны,других серп с молотом,третьих еврейские знаки.

Давайте тогда все символики запретим,чтобы никому обидно небыло.

Провакации и нац.выпады вот основное зло,а не черепа с костяшками или сельхоз интсрументы.

Кстати,мертвая голова и кости украшали черное знамя и донских казаков задолго до сс и в г.Новочеркасске на площади возле Храма есть памятник

как раз с этим знаменем и никого оно не раздражает и не возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Jul 30 2007, 10:42 PM)
Одних раздражает свастика и руны,других серп с молотом,третьих еврейские знаки.
Давайте тогда все символики запретим,чтобы никому обидно небыло.

Это один из выходов из положения. Причем не самый плохой. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Jul 30 2007, 11:05 PM)
QUOTE (NOFX @ Jul 31 2007, 12:45 AM)
Chik, +1
От себя бы предложил следующее. Если участник форума допускает некорректное высказывание, суждение и пр., разжигающие национальную рознь, он банится на устанавливаемое правилами форума время.
Если при этом участник форума имеет аватар, ник и пр. запрет которых обсуждается в этой теме, - он лишается права использования такого ника и аватара (Если это технически возможно).

Не согласен - это уже ЦЕНЗУРА, значит, принуждение, это не есть Гут.

Мне видится, что участники ФОРУМА, не разделяющие нацистские взгляды (т.е., идеологию), коих большинство, должны против них бороться ЛЮБЫМИ легальными способами - в частности, на ФОРУМЕ - интеллектуальными. tongue.gif

 

Тоталитаризм (нацизм, в частности) мог возникнуть ТОЛЬКО при подавляющей малоинформативности населения. Вернее, однобокой информативности.

Надеюсь, ТЕ времена прошли?

Коллекционеры ВСЕХ стран ... , или как ??? sleep.gif

Я просто пытался предложить компромис... поскольку судя по голосованию форум расколот практически пополам sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Jul 31 2007, 01:42 AM)
Одних раздражает свастика и руны,других серп с молотом,третьих еврейские знаки.
Давайте тогда все символики запретим,чтобы никому обидно небыло.
Провакации и нац.выпады вот основное зло,а не черепа с костяшками или сельхоз интсрументы.
Кстати,мертвая голова и кости украшали черное знамя и донских казаков задолго до сс и в г.Новочеркасске на площади возле Храма есть памятник
как раз с этим знаменем и никого оно не раздражает и не возмущает.

Олег, меня лично не пугают "свастики" и руны.

Меня напрягает то, что некоторые участники форума используют

эти символы для самоидентификации (аватара). sleep.gif

Пожалуйста, используй, если ТЫ "германско-русский нацист", т.е полный ЛОХ

в истории вопроса (германско-латвийский, германско-башкирский и т.д.).

У меня отношение к такому человеку соответствующее ...

Ну, не доходит мозгами ... пока ... лет до 40-ка ... поможем ... всем миром. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Jul 30 2007, 11:42 PM)
Одних раздражает свастика и руны,других серп с молотом,третьих еврейские знаки.
Давайте тогда все символики запретим,чтобы никому обидно небыло.

Долго думал, стоит ли вообще картинку выбирать... Проголосовал - нет. Судя по голосованию, мне что теперь цветочек какой - нибудь ставить??? Действительно, полемика на пустом месте. (а хотелось по поводу новых знаков пообщаться...) bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 31 2007, 01:24 AM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Jul 30 2007, 10:42 PM)
Одних раздражает свастика и руны,других серп с молотом,третьих еврейские знаки.
Давайте тогда все символики запретим,чтобы никому обидно небыло.

Это один из выходов из положения. Причем не самый плохой. wink.gif

Да,только врятли мы сможем что то дельное сказать о знаке в котором основное место будет занимать зеленый квадратик или треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 30 2007, 05:56 PM)
НЕДАВНО БЕЛЛОРУСЫ СНЯЛИ ФИЛьМ ПРО ТО КАК ФАШИСТЫ СОЖГЛИ ДО 700 ДЕРЕВЕНь В БЕЛЛОРУСИИ,СОЖГЛИ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ,ОЧЕНь МОШНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛьМ,НЕДАВНО ШЕЛ ПО КАНАЛУ ОРТ,ОТ НЕРВОВ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ФИЛьМА НЕ СМОГ ВСПОМНИТь,СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТь ЕСЛИ МИНИМУМ НЕ СТОШНИТ,ПРОДОЛЖАЙТЕ СОБИРАТь РЕЙХ.

Да какая связь -то между фильмом и предметом коллекционирования?

У Вас на аватаре знак, кажется НКВД. Вас же не тошнит от этого. А мне напрмер свастика приятнее чем ЭТА абривеатура. Однако же я считаю что это Ваше право выствлять в своей аватаре то, что Вы собираете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Jul 31 2007, 01:40 AM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Jul 31 2007, 01:42 AM)
Одних раздражает свастика и руны,других серп с молотом,третьих еврейские знаки.
Давайте тогда все символики запретим,чтобы никому обидно небыло.
Провакации и нац.выпады вот основное зло,а не черепа с костяшками или сельхоз интсрументы.
Кстати,мертвая голова и кости украшали черное знамя и донских казаков задолго до сс и в г.Новочеркасске на площади возле Храма есть памятник
как раз с этим знаменем и никого оно не раздражает и не возмущает.

Олег, меня лично не пугают "свастики" и руны.

Меня напрягает то, что некоторые участники форума используют

эти символы для самоидентификации (аватара). sleep.gif

Пожалуйста, используй, если ТЫ "германско-русский нацист", т.е полный ЛОХ

в истории вопроса (германско-латвийский, германско-башкирский и т.д.).

У меня отношение к такому человеку соответствующее ...

Ну, не доходит мозгами ... пока ... лет до 40-ка ... поможем ... всем миром. smile.gif

Игорь,наверное мне не стоит объяснять,тем более тебе,что коллекционирование это псих.отклонение(хотя то что мы это признаем уже неплохо) и если человек собирает советы например,то его та эпоха и то что с ней связано очень интересует и по своему греет душу,поэтому и цепляют люди сканы сов.наград или знаменитых личностей,тоже самое касается и любителей рейха.Ну им то что цеплять на аватары,если многие мечтают о знаке или предмете униформы того же сс-мана.

И еще не маловажный нюанс.Я думаю,что очень многие любители советов или рейха с удовольствием повесили бы себе на аватару свои фото(я бы точно),но пока в России маразматический всем известный закон это врятли произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскола нет и не будет.

Идет дискуссия, что нормально для цивилизованных людей.

И если мы являемся таковыми, давайте научимся уважать мнение коллег.

Если, например, Вы сидите в кабинете с коллегой, с которым Вы находитесь в добрых приятельских отношения, и при этом знаете, что запах Вашего одеколона ему ужасно неприятен, неужели Вы его не смените? Тем более если он Вас об этом просит.

От Вас не потребуется никаких физических или нравственных усилий.

То же самое и с носителями "некорректных" ников и аватар.

А еще лучше, пусть смна ников и аватар будет нашим ответом на марши ветеранов войск СС в странах Прибалтики, к которым большинство из нас относится резко отрицательно.

Этот ответ не услышат политики, но его услышим мы, ваши коллеги по форуму.

Мы будем видеть ваше отношение к происходящему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не устроить ли социологическое исследование среди учасников форума на тему "какая символика вызывает неприязнь/отвращение" - почему-то мне кажется, что его результаты могут быть очень удивительными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 30 2007, 11:26 PM)
А не устроить ли социологическое исследование среди учасников форума на тему "какая символика вызывает неприязнь/отвращение" - почему-то мне кажется, что его результаты могут быть очень удивительными

Кто тебе мешает сделать опрос? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 31 2007, 12:34 AM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 30 2007, 11:26 PM)
А не устроить ли социологическое исследование среди учасников форума на тему "какая символика вызывает неприязнь/отвращение" - почему-то мне кажется, что его результаты могут быть очень удивительными

Кто тебе мешает сделать опрос? wink.gif

Не считаю корректным проведение данного мероприятия до окончания голосования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Разряжаю обстановку!

см. аватару пользователя. http://sammler.ru/index.php?showuser=7861

Призываю прикратить ненужную дискуссию.

КОллеги, проявите разум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jul 31 2007, 02:44 AM)
ВНИМАНИЕ!
Разряжаю обстановку!
см. аватару пользователя. http://sammler.ru/index.php?showuser=7861
Призываю прикратить ненужную дискуссию.
КОллеги, проявите разум.

Смешистая аватара, спасибо, я раньше не видел. smile.gif

А дискуссию можно и прекратить, думаю, некоторые участники ФОРУМА сдеают соответствующие ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

Чего очень хотелось бы ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не цепляться друг другу по поводу всяких мелочей.

Мне не нравится одеколон которым пользуется Беленький и как причёсан Сливин...

Чехов метко заметил культурный человек не тот,который соус на скатерть не прольёт, а тот,который этого "не заметит"

 

 

 

Забыли зачем мы здесь, делиться находками и открытиями.

Я поставил , уже как две недели, интересное на мой взгляд наблюдение на Медали За Спасение Утопающего.

Попросил всех посмотреть свои медали в коллекциях.

Никого это не интересует. Зато тут развили тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 31 2007, 12:07 AM)
Мне не нравится одеколон которым пользуется Беленький и как причёсан Сливин...

Александр, чтобы Вы комфортно чувствовали себя на форуме, я готов на все. Что мне сделать? Изменить аватару? Ник? Подпипись?

Свой одеколон я уже выкинул. cool.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jul 30 2007, 09:03 PM)

Но цель достигнута, форум треснул. И вот Калистратов уже пишет, что Фонберг уже не тот, а Пустоваров пишет что не хочет общаться с другими участниками форума. А может кому- то проплатили бабло чтобы порвать заммлер изнутри.

Пустоваров пишет рутинные вещи из психологии личности.

Если вам не нравится внешний вид человека, то вам скорее всего не захочется с ним поддерживать разговор, если он к вам обратится

И рвать ни снаружи, ни изнутри тут нечего, это не римская фаланга, это форум где сколько людей, столько и мнений, также как и трещать тут нечему. Я не вижу никаких причин для раздоров, просто люди делятся своим мнением по интересному вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jul 30 2007, 06:27 PM)
Этот фурум отличался от WW2 .
АКАДЕМИЧЕСКИМ ПОДХОДОМ (не побоюсь этого слова)
Но ...
Когда один дурак написал, что после всречи в Воронеже "по традиции" можно оторваться на "чёрных" - его одёрнули .
Но все пропустили "осталось только грохнуть суку Политковскую" ...

надеюсь, что и отличается и сейчас. Чем он мне и нравится, а также уважением участников форума друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю окончить диспут. Запрещать ничего не стоит, так как это ведет только к протесту на запрет как таковой. Раз многие считают, что здесь собрались люди культурные и уважаемые, то некоторые сделают выводы, что есть такие вещи, которые может им самим и нравятся, но вызывают отрицательные эмоции у других людей, чье мнение им самим не безразлично. Как уже я сам писал, у меня лично разного плана аватары особых отрицательных эмоций не вызывают, но я считаюсь с мнением коллег, которые принимают это гораздо ближе к сердцу и небезосновательно

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе есть коллега, собирает Рейх. Нормальный человек, его все уважают, и в голову не приходит, что у него какая-то пропаганда, никто ни за что не агитирует. Про себя, конечно, "немцем" называем.

Наверняка, кроме вещей у него литература какая-то по теме есть.

Так вот он нам удивленно расказывает, что его сынуля, говорит, что из его окружающих парней даже мыла путевого не получится. От чего у папаши огорчения, у мамули обмороки.

И где он этого набрался?..

Разрешать или запрещать - дело дохлое, а куда это приведет - зависит от скромного вклада каждого в данное мероприятие.

Я свой голос, конечно, оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Jul 30 2007, 11:31 PM)
QUOTE (cmwal @ Jul 31 2007, 01:19 AM)
Роман Сливин писал: "Нужно ли внести изменение в Правила форума, касающиеся использованием Участниками Форума Sammler.ru нацистской символики в автарах, никах и подписях, запрещенных международными соглашениями?"-конец цитаты, выделено мною.
Нужно! Запрещено это.

Запрет порождает противодействие!!!

Че-Гевара, мать его!

Запрет должен сложиться в УМАХ, а не в учебниках и КОДЕКСАХ !!!

Вот, о чем речь ... smile.gif

Давайте ехать на красный сигнал светофора-у нас же свобода выбора, мы взрослые люди, запрет вызывает противодействие и. т. далее(читай выше) и многие как вы знаете-едут , они не собираються никого сбивать, но не всегда это к сожалению получается.Есть пострадавшие, а те кто пока не пострадал надеятся, что с ними этого не произойдет и равнодушно взирают!

 

Ну и такое пожалуйста объясните-почему я должен просить о том от чего меня по определению ограждает закон РФ и свод международных соглашений? Ну не нравится мне фашист с мордой, которая "кирпича просит", так я по определению, по закону её видеть не должен-а приходится просить, объяснять -"Замените пожалуйста!" wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Jul 31 2007, 07:35 AM)
Ну и такое пожалуйста объясните-почему я должен просить о том от чего меня по определению ограждает закон РФ и свод международных соглашений? Ну не нравится мне фашист с мордой, которая "кирпича просит", так я по определению, по закону её видеть не должен-а приходится просить, объяснять -"Замените пожалуйста!"

Я бы попросил Вас быть корректней. Речь идёт о аватарах на форуме. Иначе можно подумать что под Ваше определение "фашист с мордой, которая "кирпича просит"" подпадают учасники форума с неприятными Вам аватарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Jul 31 2007, 05:35 AM)
QUOTE (Игорь Калистратов @ Jul 30 2007, 11:31 PM)
QUOTE (cmwal @ Jul 31 2007, 01:19 AM)
Роман Сливин писал: "Нужно ли внести изменение в Правила форума, касающиеся использованием Участниками Форума Sammler.ru нацистской символики в автарах, никах и подписях, запрещенных международными соглашениями?"-конец цитаты, выделено мною.
Нужно! Запрещено это.

Запрет порождает противодействие!!!

Че-Гевара, мать его!

Запрет должен сложиться в УМАХ, а не в учебниках и КОДЕКСАХ !!!

Вот, о чем речь ... smile.gif

Давайте ехать на красный сигнал светофора-у нас же свобода выбора, мы взрослые люди, запрет вызывает противодействие и. т. далее(читай выше) и многие как вы знаете-едут , они не собираються никого сбивать, но не всегда это к сожалению получается.Есть пострадавшие, а те кто пока не пострадал надеятся, что с ними этого не произойдет и равнодушно взирают!

 

Ну и такое пожалуйста объясните-почему я должен просить о том от чего меня по определению ограждает закон РФ и свод международных соглашений? Ну не нравится мне фашист с мордой, которая "кирпича просит", так я по определению, по закону её видеть не должен-а приходится просить, объяснять -"Замените пожалуйста!" wub.gif

А какими международными соглашениями запрещены МОРДЫ?

 

post-25-1185874390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно. Никто не помешает людям обсуждать тематику 3-го Рейха и без демонстрации его символики в аватарах. На ники это не должно распространяться, кроме совсем уж вопиющих, типа Hitlerjugend - но таких на форуме вроде бы и нет. А что вопиющее, что нет - на усмотрение модераторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...