Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проголосовал - за.

Хотя понимаю, что в нашем деле между "за" и "против" уж больно узкая грань.

Меня сама свастика совсем не раздражает, если она на знаке, или каом-то другом предмете коллекционирования. Как говорится - из песни слов не выкинешь. Но ведь есть огромное количество интересных и редких предметов Вермахта, Люфтваффе, зачем выбирать именно СС-овские предметы. Но это уж морально-этическое дело самого коллекционера.

Раздражают подписи и картинки именно с нацистским содержанием, т.е. - это уже не предмет коллекционирования, а отношения автора к тем идеям, которые они символизируют и даже уже в какой-то степени и "пропаганда".

В шоубизнесе есть интересная номинация - "Серебрянай калоша", и если всетатаки большинством голосов такие подписи и рисунки останутся на нашем форуме, то может стоит и нам учредить такой приз-символ. Периодически проводить опрос на худшие аватару и ник. Победителю под его аватарой ставить изображение его награды. Ведь на форуме награждуют лучших и выставляют изображение их наград. Може тогда человек сам поймет, что сделал что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело... неприязнь, отвращение, тошноту и другие симптомы вызывающие дискомфорт, как физический так и психический можно предотвратить либо обычным , простым усилием (силой воли) перейти на другую тему, аватар, программу ТВ., и т.п. Либо обращаться к специалистам.

 

Не стоит "докапываться" до букв, символов, людей их нужно либо принимать либо нет.

Есть масса тем где дискуссия может привести только к раздору.

Не стоит навязывать(ся) свои принципы и правила взрослым людям, бесполезно.

Ищите единомышленников и спорьте на общепринятые темы, интересней и дешевле.

Можно просто установить админ. правила, ограничения на что-то конкретное,то что запрещено законом, пропаганду и провокации и все. А так ,"О вкусах не спорят".

Может что не так сказал, извините.

За взаимопонимание! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 31 2007, 02:13 PM)
Можно просто установить админ. правила, ограничения на что-то конкретное,то что запрещено законом, пропоганду и провокации и все.

Osya, так об этом и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 31 2007, 02:27 PM)
QUOTE (Osya @ Jul 31 2007, 02:13 PM)
Можно просто установить админ. правила, ограничения на что-то конкретное,то что запрещено законом, пропоганду и провокации и все.

Osya, так об этом и разговор.

Наш рассказ (тема) такая длинная, что слушая (читая), можно забыть начало.

А забыв начало, можно не понять конца. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал в соответствии со своими взглядами и мнением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Jul 31 2007, 01:58 PM)
Как говорится - из песни слов не выкинешь. Но ведь есть огромное количество интересных и редких предметов Вермахта, Люфтваффе, зачем выбирать именно СС-овские предметы.

Потому что они интереснее и реже. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что нравится,тот и это собирает.Кому ссманы,кому люфты,кому вермахт.Всё дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 30 2007, 06:13 PM)
НЕДАВНО БЕЛЛОРУСЫ СНЯЛИ ФИЛьМ ПРО ТО КАК ФАШИСТЫ СОЖГЛИ ДО 700 ДЕРЕВЕНь В БЕЛЛОРУСИИ,СОЖГЛИ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ.
А может это сделали Беллорусские Партизаны чтобы отрывать народ от семьи и коровы и пополнять свои ряды.

Ведь был такой указ Сталина, не читали?

Не надоело коммунистическую пропаганду смотреть

Надо бы Вам хоть раз в жизни побывать в Хатыни... Не партизанское это дело - сжигать целые деревни с собственным народом, Александр. Неловко указывать, но видимо подобное высказывание является следствием недостаточной осведомленности о партизанском движении. Даже если отбросить в сторону моральную составляющюю подобной тактики поджогов, то ведь если всех "оторвать от семьи и коровы", просто некому станет снабжать отряды продовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Варвар @ Jul 31 2007, 04:56 PM)
НЕДАВНО БЕЛЛОРУСЫ СНЯЛИ ФИЛьМ ПРО ТО КАК ФАШИСТЫ СОЖГЛИ ДО 700 ДЕРЕВЕНь В БЕЛЛОРУСИИ,СОЖГЛИ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ.
А может это сделали Беллорусские Партизаны чтобы отрывать народ от семьи и коровы и пополнять свои ряды.

Ведь был такой указ Сталина, не читали?

Не надоело коммунистическую пропаганду смотреть

Надо бы Вам хоть раз в жизни побывать в Хатыни... Не партизанское это дело - сжигать целые деревни с собственным народом, Александр. Неловко указывать, но видимо подобное высказывание является следствием недостаточной осведомленности о партизанском движении. Даже если отбросить в сторону моральную составляющюю подобной тактики поджогов, то ведь если всех "оторвать от семьи и коровы", просто некому станет снабжать отряды продовольствием.

С тем же успехом можно побывать по местам ГУЛАГа ... и почитать и вспомнить, что НКВД делало с собственным народом. Далеко идти не надо, Бутовский полигон - в 10 минутах езды от МКАДа. И давали им за это ордена и медали, советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю только одно:

 

ЗАКРЫТЬ ТЕМУ и ПРЕКРАТИТЬ ЭТИ РАЗГОВОРЫ НА ФОРУМЕ!!!

 

Неужели вы не видите чем это все может для нас и форума закончиться? Мы просто разделимся на лагеря по убеждениям (не по интересам, а по убеждениям!), начнем переписывать правила, устои, конституцию форумаЮ если хотите и вместо того, чтобы объединяться и общаться по интересам, будем разжигать в себе неприязнь к мнению друг друга. Зачем?

 

Люди, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!

 

Не опускайтесь до этих убогих суждений на злобу дня. Вы коллекционеры, Вы выше всего этого. Форум дал нам возможность собраться всем вместе и это главное. Неужели все, что дал нам форум, мы отмахнем одной рукой и будем с пеной изо рта доказывать свою личную правоту в этом пустом и неперспективном деле?! Нам и так нелегко заниматься своим хобби. На нас давят все кто это может делать, а мы еще к тому же будем делать тоже самое изнутри. Зачем?

 

Я не буду голосовать и участвовать в подобных обсуждениях.

Это мне ничего не даст, и вам тоже.

 

poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .... басня про квартет.

Тут уже было упоминание, что форум находится на территории России, значит на него распространяются законы России.

Правила форума есть. Закон тоже опубликован.

Пожалуйста напишите ники тех кто нарушает правила и закон РФ.

Мы же можем попросить соблюдать Правила и Закон РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 30 2007, 05:56 PM)

НЕДАВНО БЕЛЛОРУСЫ СНЯЛИ ФИЛьМ ПРО ТО КАК ФАШИСТЫ СОЖГЛИ ДО 700 ДЕРЕВЕНь В БЕЛЛОРУСИИ,СОЖГЛИ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ,ОЧЕНь МОШНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛьМ,НЕДАВНО ШЕЛ ПО КАНАЛУ ОРТ,ОТ НЕРВОВ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ФИЛьМА НЕ СМОГ ВСПОМНИТь,СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТь ЕСЛИ МИНИМУМ НЕ СТОШНИТ,ПРОДОЛЖАЙТЕ СОБИРАТь РЕЙХ.

 

 

Сергей Бутурлин (Gunter 29)Да какая связь -то между фильмом и предметом коллекционирования?

У Вас на аватаре знак, кажется НКВД. Вас же не тошнит от этого. А мне напрмер свастика приятнее чем ЭТА абривеатура. Однако же я считаю что это Ваше право выствлять в своей аватаре то, что Вы собираете.

 

ИКА-ДА МОЙ АВАТАР ПОЖАРНИК СССР НКВД,ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ВХОДИЛА В УПРАВЛЕНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ НКВД СССР,ВОТ КАК РАЗ ОНИ И ТУШИЛИ ТЕ ПОЖАРЫ КОТОРЫЕ РАЗЖИГАЛИ ТЕ КТО НАГРЖДЕН ОРДЕНОМ С ВАШЕГО АВАТАРА,

 

А ЕСЛИ СЕРьЕЗНО КОНЕЧНО КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ ТО И СОБИРАЕТ ДЕМОКРАТИЯ ПОНИМАЕШ,ПРОСТО ВОТ ПОСМОТРИТ НА ВАШ АВАТАР МОЛОДОЙ ФАШИСТ КОТОРЫХ МНОГО И СКАЖЕТ ПРО ВАС НАШ ПАРЕНь,АНДРЕЙ ПРАВИЛьНО СКАЗАЛ СКРЫТАЯ АГИТАЦИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Jul 31 2007, 05:18 PM)
Зачем?

...Я не буду голосовать и участвовать в подобных обсуждениях.
Это мне ничего не даст, и вам тоже.

poster_offtopic.gif

Вспомните высказывание пастора Мартина Нимёллера, пережившего нацистский концлагерь:

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом.

Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем.

Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего.

Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего.

А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться."

Нельзя молчать!!! Это касается ВСЕХ!!!

Все начинается с малого. Нацизм - это как гангрена, которая начинается с маленького ржавого гвоздя, на который вы наступаете, морщитесь и не обращая внимание на пеприятные ощущения забываете.

Германия этим переболела. В России все только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против!

 

Пока закон в России позволяет такую "шалость"

И не надо путать "нацизм" и символику!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например не нравится аватарки с Сталиным и другой комунистической емблематикой, но я не беру ето близко к серцу. Если человек высказывается на форуме корректно, то проблем нету, а если запрещать немецкую емблематику то тогда нужно запретить и совецкую. Форум не для политики а для коллецинирования. Проголосовал против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Бутурлин (Gunter 29) @ Jul 31 2007, 12:57 PM)
QUOTE (cmwal @ Jul 31 2007, 07:35 AM)
Ну и такое пожалуйста объясните-почему я должен просить о том от чего меня по определению ограждает закон РФ и свод международных соглашений? Ну не нравится мне фашист с мордой, которая "кирпича просит", так я по определению, по закону её видеть не должен-а приходится просить, объяснять -"Замените пожалуйста!"

Я бы попросил Вас быть корректней. Речь идёт о аватарах на форуме. Иначе можно подумать что под Ваше определение "фашист с мордой, которая "кирпича просит"" подпадают учасники форума с неприятными Вам аватарами.

Сергей, конечно же-"Речь идёт о аватарах на форуме!"-и в мыслях другого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё опасны цифра 88,а то причислят к фашистам. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что встречают по одежке, а провожают по уму. В данном случае с одёжкой связывают аватару и по ней судят о человеке. Если человек выставляет в аватаре нациские символы, то о нем поначалу так и судят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 31 2007, 07:29 PM)
QUOTE (OSTIN @ Jul 31 2007, 05:18 PM)
Зачем?

...Я не буду голосовать и участвовать в подобных обсуждениях.
Это мне ничего не даст, и вам тоже.

poster_offtopic.gif

Вспомните высказывание пастора Мартина Нимёллера, пережившего нацистский концлагерь:

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом.

Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем.

Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего.

Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего.

А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться."

Нельзя молчать!!! Это касается ВСЕХ!!!

Все начинается с малого. Нацизм - это как гангрена, которая начинается с маленького ржавого гвоздя, на который вы наступаете, морщитесь и не обращая внимание на пеприятные ощущения забываете.

Германия этим переболела. В России все только начинается...

Начинается - ЧТО?

Геноцид автар и ников?

Цитирую - "Все начинается с малого. Нацизм - это как гангрена, которая начинается с маленького ржавого гвоздя, на который вы наступаете, морщитесь и не обращая внимание на пеприятные ощущения забываете.

Германия этим переболела. В России все только начинается..."

Кто на форуме НАЦИ? Кто пропагандирует? Человек поставший в аватару символ ненавистный лично ВАМ?

Начинается, лично ВАМИ, гангрена разделения людей по АВАТАРНО-НИКОВО признаку. А это не хорошо. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, Вы все прекрасно понимаете! wink.gif

Своими никами и аватарами люди стараются выразить свою сопричастность с нацискими символами, как бы приобщиться к ним, сделать себя частью этой символики.

А пресловутые цифры 88 и 18, как маленький фиговый листок, неспособный прикрыть мировозрение хозяина ника скорее обнажает мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 31 2007, 09:37 PM)

Своими никами и аватарами люди стараются выразить свою сопричастность с нацискими символами, как бы приобщиться к ним, сделать себя частью этой символики.

Миш! Ну, ты даешь! loki32.gif smile.gif Так можно до черте чего договориться!

А моя аватара к чему зовет? К почитанию наших врагов в Великой войне, т.е. к антипатриотизму? smile.gif Бред! ДАВАЙТЕ ЗАКРЫВАТЬСЯ!!!! Миру - мир, войне - пиписка! Ура!!!! biggrin.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 31 2007, 09:37 PM)
Богдан, Вы все прекрасно понимаете! wink.gif
Своими никами и аватарами люди стараются выразить свою сопричастность с нацискими символами, как бы приобщиться к ним, сделать себя частью этой символики.
А пресловутые цифры 88 и 18, как маленький фиговый листок, неспособный прикрыть мировозрение хозяина ника скорее обнажает мерзость.

Миша, не нужно пытаться сделать х... (сорри но это поговорка) - из пальца, это разные органы !!!! nono.gif

А по поводу провокаций, я вот находясь на улице - могу спровоцировать к примеру нимфоманку на активные действия, которые она может совершить на улице - поправ этим самым моральный облик нашего государства ( lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif ), и всё же - я не боюсь ходить по улице, а злостные нимфоманки, в ответ - держат себя в руках, и на меня не бросаються !

Значит не всё так страшно в этом мире ! kiltie.gif

А тема - вообще бредовая по своей сути. poster_offtopic.gif poster_offtopic.gif poster_offtopic.gif germ.gif russ.gif usa.gif brith.gif israil.gif 001_ukraina.gif 009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всего голосов 88" 88 - тоже причислим к чему - либо. Действительно, пора закрывать тему... Только ругань, а результаты - в голосовании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jul 31 2007, 09:53 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 31 2007, 09:37 PM)

Своими никами и аватарами люди стараются выразить свою сопричастность с нацискими символами, как бы приобщиться к ним, сделать себя частью этой символики.

Миш! Ну, ты даешь! loki32.gif smile.gif Так можно до черте чего договориться!

А моя аватара к чему зовет? К почитанию наших врагов в Великой войне, т.е. к антипатриотизму? smile.gif Бред! ДАВАЙТЕ ЗАКРЫВАТЬСЯ!!!! Миру - мир, войне - пиписка! Ура!!!! biggrin.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Поддерживаююююююю!

Хватит.Давайте заниматься делом.Будем жить ХОРОШО icon_daumenhoch.gif -ни фашизма ,ни коммунизма, ни других -измов не будет.А сейчас вы спорите уже из упрямства-не доказал,но моё слово должно быть последним.Так будете спорить до морозов.По результатам голосования-ничья-ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 31 2007, 09:37 PM)
Богдан, Вы все прекрасно понимаете! wink.gif
Своими никами и аватарами люди стараются выразить свою сопричастность с нацискими символами, как бы приобщиться к ним, сделать себя частью этой символики.
А пресловутые цифры 88 и 18, как маленький фиговый листок, неспособный прикрыть мировозрение хозяина ника скорее обнажает мерзость.

Я не понимаю!!!

Для меня лично, и для всех участников Второй мировой войны, 88(acht-acht) - немецкая зенитная пушка.

И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!

18 - не вызывает никаких ассоциаций, кроме даты моего рождения и года окончания Первой мировой войны (1918).

Да что это такое??? mad.gif

С такой кабалистикой можно и за размер обуви человека обвинить в геноциде!!! sport_boxing.gif nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте blink.gif blink.gif blink.gif

Это уже мистика, Кабала blink.gif wacko.gif

Кто ещё не понял sclerosis.gif речь идёт о порядке букв в немецком алфавите.

буква H стоит на 8-м месте, ну и А на первом

Соответственно 18 и 88 сокращения AH и HH всем понятны wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я родился в 88 году... germ.gif germ.gif germ.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 1 2007, 12:51 AM)
Ну вы даёте blink.gif blink.gif blink.gif
Это уже мистика, Кабала blink.gif wacko.gif
Кто ещё не понял sclerosis.gif речь идёт о порядке букв в немецком алфавите.
буква H стоит на 8-м месте, ну и А на первом
Соответственно 18 и 88 сокращения AH и HH всем понятны wink.gif

Я что-то ни как не могу врубиться! АН и НН - ну и что?

НН - мои инициалы (Николай Николаевич), АН - инициалы моей дочери (Анастасия Николаевна). Что здесь криминального? sclerosis.gif blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Aug 1 2007, 03:17 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 1 2007, 12:51 AM)
Ну вы даёте blink.gif  blink.gif  blink.gif
Это уже мистика, Кабала blink.gif  wacko.gif
Кто ещё не понял  sclerosis.gif речь идёт о порядке букв в немецком алфавите.
буква H стоит на 8-м месте, ну и А на первом
Соответственно 18 и 88 сокращения AH и HH всем понятны wink.gif

Я что-то ни как не могу врубиться! АН и НН - ну и что?

НН - мои инициалы (Николай Николаевич), АН - инициалы моей дочери (Анастасия Николаевна). Что здесь криминального? sclerosis.gif blink.gif

Имелелись в виду латинские буквы.А буквы эти связаны с дядей Адиком.

Изменено пользователем Рома-штрафник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 31 2007, 06:57 PM)
QUOTE (IKA @ Jul 30 2007, 05:56 PM)
НЕДАВНО БЕЛЛОРУСЫ СНЯЛИ ФИЛьМ ПРО ТО КАК ФАШИСТЫ СОЖГЛИ ДО 700 ДЕРЕВЕНь В БЕЛЛОРУСИИ,СОЖГЛИ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ,ОЧЕНь МОШНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛьМ,НЕДАВНО ШЕЛ ПО КАНАЛУ ОРТ,ОТ НЕРВОВ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ФИЛьМА НЕ СМОГ ВСПОМНИТь,СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТь ЕСЛИ МИНИМУМ НЕ СТОШНИТ,ПРОДОЛЖАЙТЕ СОБИРАТь РЕЙХ.


Сергей Бутурлин (Gunter 29)Да какая связь -то между фильмом и предметом коллекционирования?
У Вас на аватаре знак, кажется НКВД. Вас же не тошнит от этого. А мне напрмер свастика приятнее чем ЭТА абривеатура. Однако же я считаю что это Ваше право выствлять в своей аватаре то, что Вы собираете.

ИКА-ДА МОЙ АВАТАР ПОЖАРНИК СССР НКВД,ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ВХОДИЛА В УПРАВЛЕНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ НКВД СССР,ВОТ КАК РАЗ ОНИ И ТУШИЛИ ТЕ ПОЖАРЫ КОТОРЫЕ РАЗЖИГАЛИ ТЕ КТО НАГРЖДЕН ОРДЕНОМ С ВАШЕГО АВАТАРА,

А ЕСЛИ СЕРьЕЗНО КОНЕЧНО КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ ТО И СОБИРАЕТ ДЕМОКРАТИЯ ПОНИМАЕШ,ПРОСТО ВОТ ПОСМОТРИТ НА ВАШ АВАТАР МОЛОДОЙ ФАШИСТ КОТОРЫХ МНОГО И СКАЖЕТ ПРО ВАС НАШ ПАРЕНь,АНДРЕЙ ПРАВИЛьНО СКАЗАЛ СКРЫТАЯ АГИТАЦИЯ.

А вот нет! Когда награждали орденом с моего автара люди, к своему счастью, ещё не знаи что такое НКВД. У меня изображен Железный крест 1-го класса 1813 года.

 

А что подумает молодой фашист, глядя на мой аватар, мне, честно говоря, до лампочки. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...