Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли внести изменение в Правила форума, касающиеся использованием Участниками Форума Sammler.ru нацистской символики в автарах, никах и подписях, запрещенных международными соглашениями?

За основу будет взята брошюра изданная в ФРГ, так как законодательство РФ не совершенно.

 

Прошу не превращать голосование в базар с разборками. Провоцирующие скандал будут забанены по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что менять ненужно,а если менять то тогда подписи и аватары убрать совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно, это будет похоже на дискриминацию. Не совсем понятно кому может помешать символика в аватарах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме собирателей артефактов 3-го Рейха никто и не выскажется ,

т.к. "Провоцирующие скандал будут забанены по умолчанию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jul 29 2007, 06:42 PM)
Кроме собирателей артефактов 3-го Рейха никто и не выскажется ,
т.к. "Провоцирующие скандал будут забанены по умолчанию"

Не надо передергивать Остапенко, твоя цель давно ясна.

Кто мешает тебе написать - Что ты против? И что это нужно? Или хотя бы проголосовать?

 

Напоминаю, что МЫ тут голосуем и высказываем совсем чуть-чуть мнения (сродни ДА или НЕТ). Кивания в чью либо сторону расценю как провокацию. Если кто-то хочет ореол пострадавшего от Сливина, то конечно давайте, не прислушивайтесь. Замечу, что заслуги и заступничество в деле бана роли играть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не нужно! Люди все взрослые и должна быть внутренняя дисциплина и культура уважения к другому мнению. Если кому не нравится, то можно попробывать в корректной форме списаться с владельцем "раздражающей" аватары и договориться обо всем, не привлекая внимания остальных форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jul 29 2007, 09:19 PM)
Думаю, что не нужно! Люди все взрослые и должна быть внутренняя дисциплина и культура уважения к другому мнению. Если кому не нравится, то можно попробывать в корректной форме списаться с владельцем "раздражающей" аватары и договориться обо всем, не привлекая внимания остальных форумчан.

icon_daumenhoch.gif снимаю шляпу за столь мудрые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против!

След.шаг - символика СССР и тд.

tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее "за", чем "против". Хотя, с другой стороны, меня не сильно "задевает" данная символика в аватарах и подписях участников форума. Думаю, что администрация должна принять решения согласно результатов опроса. Поэтому призываю всех быть активнее в голосовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРГ как раз дикое исключение, остров в Европе и в мире.

Везде это разрешено, в Англии проводят историческую реконструкцию Третьего Рейха (могу выставить фотки), в Белгии можешь гулять по городу с вишитой на всё пузо свастикой, а в ФРГ нельзя купить CD группы KISS потому что в названии группы есть руны.

Следующий ход, заклеиваем свастику во всех постах

И прочий идиотизм.

Я против, хотя мне это до лампочки я Германию не собираю.

 

СЛАВА КПСС icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jul 29 2007, 09:42 PM)
QUOTE (Chik @ Jul 29 2007, 09:19 PM)
Думаю, что не нужно! Люди все взрослые и должна быть внутренняя дисциплина и культура уважения к другому мнению. Если кому не нравится, то можно попробывать в корректной форме списаться с владельцем "раздражающей" аватары и договориться обо всем, не привлекая внимания остальных форумчан.

icon_daumenhoch.gif снимаю шляпу за столь мудрые слова.

ну какая внутренняя дисциплина когда речь идет о 6533 участниках? скажите еще что мы вступили в фазу развитого социализма и дальше только коммунизм и благодать

Меня ники и аватары не раздражают, какие они не были, но это лицо и одежда участника форума. И я не понимаю, как русский человек, русскоязычный пускай получает удовлетворение от того, что другие люди считают его за нациста, не считайте меня ярым русофобом, но я я все таки считаю, что раз человек считает себя русским по этносу и культуре, то делать себе лицо и одежду, которая отчасти прославляет нацистскую Германию, это плевок в историю России.

Просто считаю, что надо сделать ограничения по этому поводу и не разводить демократию там, где она не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно.

А если убирать - то убирать полностью всю символику связанную с политикой, или национальным вопросом (противно это писать, так национализм и политика - не наши темы !!!!!!). А в аватары будем себе тогда ставить зайчиков, белочек и прочий маразм. В своей стране - своё фото и ф.и.о. в виде ника - ставить не буду принципиально !!! Не те у нас законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю голоса делятся попалам, думаю что менять правила не стоит.Всё таки у нас общественный форум.Если кого -то что-то не устраивает ,то пусть пишет об этом админу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где грань? Вот моя аватара будет разрешена или запрещена? (На самом деле это просто один из самых ценных образчиков моей коллекции свингеров - в просторечии фарфоровых пробок). Кстати, на форуме коллекционеров пивной атрибутики меня не то, чтобы заставили, но попросили от нее отказаться - хоть я им и говорил, что это всего лишь означает Военно-Воздушные Силы.

 

Я бы за националистические посты резко банил, а картинка - она картинка и есть. Меня вот лично несколько коробит сочетание в заставке Форума Георгиевского (в смысле орденского) и Железного Крестов, но Роман мне справделиво в свое время указал, что это лишь предметы коллекционирования, и не более того. Если же новый запрет будет введен, то и заставку Форума менять надо будет, ИМХО.

Изменено пользователем Владимир Венедиктов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 30 2007, 12:59 PM)
хоть я им и говорил, что это всего лишь означает Военно-Воздушные Силы.

Забавно. Они кстати и щас так называются - Luftwaffe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что правила менять нужно.

 

QUOTE
А где грань? Вот моя аватара будет разрешена или запрещена? (На самом деле это просто один из самых ценных образчиков моей коллекции свингеров - в просторечии фарфоровых пробок). Кстати, на форуме коллекционеров пивной атрибутики меня не то, чтобы заставили, но попросили от нее отказаться - хоть я им и говорил, что это всего лишь означает Военно-Воздушные Силы.

 

Мне кажется, что грань достаточно простая и она была определена на Нюрнбергском процессе. Осуждены были только политические организации а не армия. Все названия и атрибутика армии не попадают под этот запрет.

 

 

 

QUOTE
Я бы за националистические посты резко банил, а картинка - она картинка и есть. Меня вот лично несколько коробит сочетание в заставке Форума Георгиевского (в смысле орденского) и Железного Крестов, но Роман мне справделиво в свое время указал, что это лишь предметы коллекционирования, и не более того. Если же новый запрет будет введен, то и заставку Форума менять надо будет, ИМХО.

 

Крест в заставке не со свастикой и отношения к национал-социалистической идеологии не имеет. По-этому менять заставку не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander Kunstmann @ Jul 30 2007, 11:55 AM)
Считаю, что правила менять нужно.

QUOTE
А где грань? Вот моя аватара будет разрешена или запрещена? (На самом деле это просто один из самых ценных образчиков моей коллекции свингеров - в просторечии фарфоровых пробок). Кстати, на форуме коллекционеров пивной атрибутики меня не то, чтобы заставили, но попросили от нее отказаться - хоть я им и говорил, что это всего лишь означает Военно-Воздушные Силы.

 

Мне кажется, что грань достаточно простая и она была определена на Нюрнбергском процессе. Осуждены были только политические организации а не армия. Все названия и атрибутика армии не попадают под этот запрет.

 

 

 

QUOTE
Я бы за националистические посты резко банил, а картинка - она картинка и есть. Меня вот лично несколько коробит сочетание в заставке Форума Георгиевского (в смысле орденского) и Железного Крестов, но Роман мне справделиво в свое время указал, что это лишь предметы коллекционирования, и не более того. Если же новый запрет будет введен, то и заставку Форума менять надо будет, ИМХО.

 

Крест в заставке не со свастикой и отношения к национал-социалистической идеологии не имеет. По-этому менять заставку не нужно.

А свастика попадает под этот запрет? wink.gif

Если ДА, то почему ею продолжают пользоваться в современном мире?

Например в Монголии

post-25-1185795548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...