Перейти к содержанию

За бой Варяга и Корейца


Рекомендуемые сообщения

Ну а верхом изящества, конечно остается сей шедевр, почти в белом металле, о которм уже упоминали, но тот был с веревочкой, и которому присуждается первый приз... wacko.gif wacko.gif wacko.gif

post-18-1192129217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Но я просил бы по делу! drinks_cheers.gif А не демонстрировать что ВЫ имеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 11 2007, 11:12 PM)
Я извиняюсь. Но я просил  бы по делу!  drinks_cheers.gif А не демонстрировать что ВЫ имеете.

Во как... ohmy.gif Почти как у классика - "В Париж, по делу, срочно..." biggrin.gif

А чего же вам еще не хватает? Вроде бы и так все понятно... icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, иллюстрации изготовить не успел... может завтра получится. Разговор принимает неинтересный характер, главным образом из-за того, что мои оппоненты возводят фотоснимки в некий абсолют, позволяющий отвечать на вопросы любой сложности. Попробовали бы они давать подобные заключения по живописи, фарфору или тканям: их бы все сочли шарлатанами. А в фалеристике - сколько угодно, поскольку уровень вопрошающих, как правило, еще ниже. Похоже, осмотр реальных медалей уже давно никого не интересует...

 

Отвратительный эрмитажный снимок вообще не стоило выставлять, на нем невооруженным глазом видны пресловутые "пупыри" (на аверсе - над "Б" в слове "бой" и на реверсе - на 13-14 час.) Причем, скорее всего, это искажения фотоснимка, печати, грязь или что-то подобное, но "пупыри" - вот они! Уверен, что это новодел, ибо отсутствует знаменитое смещение "крест-ушко", имеющееся на всех медалях первого тиража и опиловка уха особая. Вероятно, изготовлен для эрмитажной коллекции по отдельному заказу.

 

А технологические подробности также обсуждать не интересно, тем более, что представления о современных возможностях копирования у вас базируются на архаичных "резинках". Хорошо, хоть литье в земляные формы не упоминается. (Рассказывать про лазерные сканеры и такие же копиры-пантографы не стану, дабы не нарушать стройной картины мироздания). Мои слова вы изначально подвергаете сомнению, так что и мои разъяснения по поводу "пупырей" и проч. наверняка будут подняты на смех. Я, конечно, смог бы убедить вас, приведя на штамповочный участок монетного двора и показав в "реале" факторы, влияющие на образование дефектных участков монет и медалей, но... во-первых, провести вас в цех мне не разрешат, а во-вторых, вы же и так все лучше нас всех знаете. Вряд ли пояснения какого-то технолога смогут поколебать ваши фундаментальные познания в области изготовления медалей.

_______________

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Уверен, что это новодел, ибо отсутствует знаменитое смещение "крест-ушко", имеющееся на всех медалях первого тиража и опиловка уха особая. Вероятно, изготовлен для эрмитажной коллекции по отдельному заказу.

biggrin.gif

А что по вашему у новодела ДОЛЖНЫ быть такие ОТЛИЧИЯ как у Георгия??? nono.gif nono.gif nono.gif

QUOTE
Рассказывать про лазерные сканеры и такие же копиры-пантографы не стану, дабы не нарушать стройной картины мироздания).

biggrin.gif

Посмотрите у нас в архивах - пару лет назад по этому вопросу на форуме даже тема отдельная была...

QUOTE
Я, конечно, смог бы убедить вас, приведя на штамповочный участок монетного двора и показав в "реале" факторы, влияющие на образование дефектных участков монет и медалей, но... во-первых, провести вас в цех мне не разрешат, а во-вторых, вы же и так все лучше нас всех знаете. Вряд ли пояснения какого-то технолога смогут поколебать ваши фундаментальные познания в области изготовления медалей.

lol.gif lol.gif lol.gif

А мне и так не нужны никакие ко- и поко- ЛЕБАНИЯ... wink.gif

Все дело в том, что в 1972-73 году я проходил летнюю производственную практику на Мондворе, только на Московском, я уже об этом в одном из постов писал, а специальность у меня - самая простая - называется ПРОЧНИСТ, что в переводе на русский означает "специалист по кузнечно-прессовому оборудованию"... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 11 2007, 11:29 PM)
А мне и так не нужны никакие ко- и поко- ЛЕБАНИЯ... wink.gif
Все дело в том, что в 1972-73 году я проходил летнюю производственную практику на Мондворе, только на Московском, я тоже об этом в одном из постов писал, а специальность у меня - самая простая - называется ПРОЧНИСТ, что в переводе на русский означает "специалист по кузнечно-прессовому оборудованию"... tongue.gif

Тридцать годков минуло с вашей практики. Недели две, поди, она тянулась... или целый месяц? Но, вижу, прочные знания остались на всю жизнь. В СССР были замечательные молодые специалисты, вы не находите? Полистайте свои конспекты: может, там и про "пупыри" найдете?..

_______________

Ладно, не будем засорять эфир. Завтра попробую проиллюстрировать свои высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вы опять о своем. Можно Вас спросить ? Что Вы скажите о моих сканах. Новодел -так и скажите. Копия старая - так и скажите. Или что то еще более внятное. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлип Филлипыч... так сказали ведь уже... фуфло это... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответик. Коротко и понятно. Спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 11 2007, 01:57 PM)
QUOTE (Kolt @ Oct 10 2007, 10:17 PM)
Медаль Ветерана не обсуждается  wink.gif
Александр Николаевич, а какова, с Вашей точки зрения, природа, отмеченных красными стрелками, особенностей нескольких букв(двойной контур) и  линии, проходящей от буквы А до Й, отмеченной синими стрелками?

...

Полоса, отмеченная синим, может быть следствием глубокой продольной царапины на штемпеле.

...

В дополнение к посту Kolt`а от 10.10.07

 

Сравнение с Варягом аукциона "Кабинет". http://sammler.ru/index.php?showtopic=3016...20entry314695 sclerosis.gif

 

P.S.

 

O tempores, o mores... В посте о третьем аукционе "Кабинет", проданный там Варяг Ветерану понравился, а точно такой же, только здесь - он назвал ШТАМПОВАННОЙ КОПИЕЙ (???) Если мне не верите - сами посмотрите... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Чудеса... sclerosis.gif

post-18-1192191438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ушки: sclerosis.gif

 

Ну ЧТО ЕЩЕ и КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ АРГУМЕНТЫ, что бы доказать, что ВОТ ИМЕННО эти обе медали АБСОЛЮТНО одинаковые... А вовсе не те, которые парой показал Ветеран...

 

ВОТ ИМЕННО ЗДЕСЬ наглядно можно убедиться, что просто у одной износ больше, а у другой меньше! drinks_cheers.gif

post-18-1192194016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 10 2007, 11:09 AM)
Ошибаетесь, медаль, та что справа - абсолютно подлинная, проверенная, одобренная всеми кто ее видел, и наконец проданная за очень большие деньги...

Для справки: посмотрел подделки, продающиеся в клубе за 50 у.е. и обнаружил на них ту же "сдвоенность" букв, как и на медали, которую вы так расхвалили...

post-18-1192207885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Для справки: посмотрел подделки, продающиеся в клубе за 50 у.е. и обнаружил на них ту же "сдвоенность" букв, как и на медали, которую вы так расхвалили...

 

По такому "фото" - это может быть обычная копия с подлинной медали - она получилась с искажением мелких деталей и просевшим рельефом - смотрите лента опять "не пропечаталась", а о сдвоенности я уже писал...

 

Что касается износа и проноса, то по этому вопросу было открыто немало тем - почитайте в материалах форума.

 

Прошу вас В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ - вы бы лучше медальон с Георгием (на первых двух медалях) КРУПНО показали... ohmy.gif Но наверное не дождемся... wink.gif

 

А по части пупырей на копиях - у меня лучше примеры есть...

post-18-1192256469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пупыри и "прекрасная шершавость" на копии, которую продавали в вашем клубе как подлинную, конечно не за 50 долларов, БЕЗ сдвоенности, и которую я уже показывал... даю специально в разрешении 1200 дпи:

post-18-1192257551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот... обратите внимание - все те же "растворяющиеся в тумане" корабли и мелкие детали, и как положено - сдвинутый крест относительно уха...

post-18-1192257707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Oct 13 2007, 05:06 PM)
Все "мозги разбили на части".Истина где?Лично я даже в руках такую медаль не держал.

In Vino Veritas... wink.gif drinks_cheers.gif

 

А если серьезно, то хочу повторить свой вопрос -- как можно объяснить изношенность (уж конечно не обращая внимание на изуродованное ПСЕВДОизносом ушко медали слева) с ТАКИМ уничтожением деталей на левой медали Ветерана?

post-18-1192283100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сравнение с показанной копией - на которой также имет место быть "псевдозаношенность" -- практически тот же САМЫЙ СЛУЧАЙ: sclerosis.gif

post-18-1192283841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была итересная тема,коллега из Беларуси, усомнился в подлинности медали"За бой Варяга.." с аукциона"Монеты и медали"(Екатерина)

и мне кажется это доказал.Вот только тему эту не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 13 2007, 05:32 PM)
...уж конечно не обращая внимание на изуродованное ПСЕВДОизносом ушко медали слева...

В таком ключе спор теряет смысл... Во-первых, я совершенно точно знаю о подлинности выставленных мною медалей, поэтому слова о "псевдоизносе" отношу не к медали, а к вашей квалификации. Во-вторых, зачем делать бессмысленную работу по повторному фотографированию? И я (и другие форумчане, думаю) еще ни разу не читали постов, в которых вы прямо признали бы свою ошибку при определении подлинности... полагаю, что и обсуждение "Варяга" не станет "первой ласточкой" на форуме.

Я показал "пупыри" на подлинной продукции монетного двора тех лет, показал, как искажается геометрия шрифта при износе. Ваши аргументы в виде разноцветных "кружков" не только ошибочны (это знаю я), но и непонятны остальным. Большинство "форумчан", как написано выше, "Варяга" в руках не держали и рассудить нас не могут. Те же, кто могут, скажут, что вещи надо видеть "вживую" и будут правы. Я еще раз подтверждаю, что обе медали отчеканены на монетном дворе, я не имею цели вводить кого-либо в заблуждение, показывая подделки. При случае с удовольствием покажу желающим, в т.ч. и вам, обе медали. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 13 2007, 07:40 PM)
Благодарю всех, принимавших участие в обсуждении.

Значит все-таки медальона с Георгием не будет... Ну нет - так нет... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, большое спасибо за интересное и поучительное обсуждение. Жалко, что Ветеран так быстро сдался, но и ему моя благодарность - тяжело оппонировать мнению специалиста такого уровня. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какое мнение других, AGn всегда давал честную и дружественную оценку, за что спасибо. По крайней мере то, что он определил у меня как "фуфло", им и оказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evbel @ Oct 13 2007, 08:27 PM)
Александр Николаевич, большое спасибо за интересное и поучительное обсуждение. Жалко, что Ветеран так быстро сдался, но и ему моя благодарность - тяжело оппонировать мнению специалиста такого уровня.  drinks_cheers.gif

Спасибо, но не все обсуждения одинаково поучительны для участников... Вот Вы, например, сделали неправильные выводы. nono.gif

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что всем все понятно.А у меня один "туман".Очень плохо,что в обсуждении не приняли участие Купрюшкин и Прапор.

Не хватает на форуме Агапова Александра,да и Леонидович пропал.

А пока мы имеем два противоположных мнения,двух ведущих(не побоюсь этого слова)фалеристов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...