Перейти к содержанию

За бой Варяга и Корейца


Рекомендуемые сообщения

Вот на урочище "попалась" такая вот медаль. Диаметр-30 мм. Материал пока не очень понятен, но скорее всего медь или бронза.Поискал информацию по сети, но везде упоминается только вариант в серебре, изготовленный всего в количестве 600 с небольшим штук.Вручалась, как я понял только членам экипажа.А это что тогда такое?

post-18-1191859264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slade @ Oct 8 2007, 08:05 PM)
Вот на урочище "попалась" такая вот медаль. Диаметр-30 мм. Материал пока не очень понятен, но скорее всего медь или бронза.Поискал информацию по сети, но везде упоминается только вариант в серебре, изготовленный всего в количестве 600 с небольшим штук.Вручалась, как я понял только членам экипажа.А это что тогда такое?

Это - кака... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 8 2007, 08:53 PM)
QUOTE (Slade @ Oct 8 2007, 08:05 PM)
Вот на урочище "попалась" такая вот медаль. Диаметр-30 мм. Материал пока не очень понятен, но скорее всего медь или бронза.Поискал информацию по сети, но везде упоминается только вариант в серебре, изготовленный всего в количестве 600 с небольшим штук.Вручалась, как я понял только членам экипажа.А это что тогда такое?

Это - кака... wink.gif

я бы не говорил что кака!это стародел если действительно копанная! icon_daumenhoch.gif

если клали в навоз для вида то это icon_daumenrunter.gifпродадите или поменяете!

Изменено пользователем ЭДЕЛЬВЕЙС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 8 2007, 08:53 PM)

Это - кака... wink.gif

Уважаемый AGn! Я думаю, что с такими выражениями надо поаккуратней..

Медаль найдена на урочище.Для незнающих, что это такое поясняю-"урочище"-место, где ранее находился населенный пункт, чаще всего деревня.

Так вот, данная медаль найдена вчера на месте деревни, уничтоженной во время боевых действий 1943 года.Ленинградская область.Вещь "поднята" металлоискателем с глубины в штык лопаты.Знатоков-фалеристов, впрочем, как и диллеров-продавцов в этом месте никогда не было и быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slade @ Oct 8 2007, 10:21 PM)
Уважаемый AGn! Я думаю, что с такими выражениями надо поаккуратней..
Медаль найдена на урочище. Для незнающих .....

Вы не обижайтесь, на такую реакцию .... просто в послендние несколько лет стало модным "лошить" незнающих т.е. непосвящённых в священное братство Копателей и пытаться устроить микро сенсации в фалеристике. Но если действительно из земли, новодел начала века или сувенирный жетон того же времени по мотивам медали, то сохран весьма плачевный. С другой стороны, если первый хозяин не сомневается в подлинности ввиду особенностей происхождения и личного участия в сём процессе, то потенциальный покупатель захочет увидеть следы этой самой подлинности на самом предмете ..... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 9 2007, 06:27 AM)
С другой стороны, если первый хозяин не сомневается в подлинности ввиду особенностей происхождения и личного участия в сём процессе, то потенциальный покупатель захочет увидеть следы этой самой подлинности на самом предмете ..... sad.gif

Не очень понял, что вы хотели сказать в этой процитированной фразе...

Интересно, что в своих сообщениях я нигде ничего не писал о продаже данного предмета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 9 2007, 06:27 AM)
QUOTE (Slade @ Oct 8 2007, 10:21 PM)
Уважаемый AGn!  Я думаю, что с такими выражениями надо поаккуратней..
Медаль найдена на урочище. Для незнающих .....

Вы не обижайтесь, на такую реакцию .... просто в послендние несколько лет стало модным "лошить" незнающих т.е. непосвящённых в священное братство Копателей и пытаться устроить микро сенсации в фалеристике. Но если действительно из земли, новодел начала века или сувенирный жетон того же времени по мотивам медали, то сохран весьма плачевный. С другой стороны, если первый хозяин не сомневается в подлинности ввиду особенностей происхождения и личного участия в сём процессе, то потенциальный покупатель захочет увидеть следы этой самой подлинности на самом предмете ..... sad.gif

Наверное, именно в этом урочище, почил в Бозе, неизвестный кавалер с Варяга или Корейца, который перед смертью покрыл медью свою серебряную медаль и для лучшей сохранности закопал ее в землю, глубиною на штык лопаты... blink.gif ...Чтобы в 1943 году немцам не досталась... spiteful.gif

 

Почему-то только с "Усердиями" такого не происходит, только с "Варягами" и с другими редкими наградами... Но это еще ничего... В Норвегии, к примеру, и не такие "раритеты" находили... sclerosis.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=30578

 

P.S.

 

Slade Отправлено: Aug 21 2007, 11:48 PM

QUOTE
Насчет подлинности трудно сказать по скану..
Перефразируя О.Бендера "Сегодняшний уровень изготовления подделок очень высок."Могу вот показать точно подлинную вещь, так как лично ее выкопал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn!

Я понимаю, что на сегодняшний день проблема "подделок-новоделов" стоит очень остро, но данная медаль была действительно выкопана из земли и тут уж ничего не поделаешь. Кстати, получается, что показывая на форумах некоторые находки мне удается хоть немного помочь в установлении истины.

Честно говоря, версию о новоделе того времени или сувенирном жетоне, озвученную здесь, я как-то серьезно не воспринимаю, учитывая узкий круг награжденных. Единственно правдоподобным мне кажется вариант замены утерянной серебряной медали копией с серебряным покрытием,которое за 100 лет лежания в земле коррозировало. Хотя, по многолетнему опыту могу сказать, что тогда на медали должны оставаться остатки такого покрытия, в углублениях букв, в каких-то деталях изображения. во всяком случае на пуговицах, накладках и пр. серебрение и золочение часто остается практически неповрежденным, за исключением мелких участков.

Кстати, нельзя ли уточнить о чем речь ..."только с "Варягами" и с другими редкими наградами... "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то реакция ожидаемая. Тем, кто пишет в этой теме, хорошо известно, что серебряных медалей было отчеканено по числу награждённых плюс ещё одна позднее по заказу утратившего её кавалера. О чеканке бронзовых медалей в дореволюционные годы на Монетном Дворе сведений нет. Известно также, что уже в советское время было отчеканено небольшое количество медалей для коллекционеров. Ну и какие после этого могут быть версии о подлинности этой медали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Oct 9 2007, 10:47 AM)
В общем-то реакция ожидаемая. Тем, кто пишет в этой теме, хорошо известно, что серебряных медалей было отчеканено по числу награждённых плюс ещё одна позднее по заказу утратившего её кавалера. О чеканке бронзовых медалей в дореволюционные годы на Монетном Дворе сведений нет. Известно также, что уже в советское время было отчеканено небольшое количество медалей для коллекционеров. Ну и какие после этого могут быть версии о подлинности этой медали?

С моей точки зрения - даже никаких версий тут быть не может. nono.gif

 

Ув. Slade, эта тема на форуме уже обсуждалась не один раз, ну сколько можно писать одно и то же? smile.gif

 

Даже если вы 100 раз здесь напишете, что "версию о новоделе того времени или сувенирном жетоне, озвученную здесь, я как-то серьезно не воспринимаю, учитывая узкий круг награжденных", это дело ваше -- ровным счетом это ничего не прибавит и не убавит к "подлинности" вашей находки, даже если вы так этого хотите. Она от этого не перестанет быть тем, чем на самом деле является - просто НИЧЕМ...

 

Как правильно написал Сергей Купрюшкин, если даже считать, что это сувенирный жетон, то и в таком убитом состоянии - он никому не нужен. Хотя вряд ли именно это жетон -- таких дешевых копий этой медали в бронзе было изготовлено НЕМЕРЯНО и они не раз обсуждались...

post-18-1191915573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slade @ Oct 9 2007, 10:04 AM)
Честно говоря, версию о новоделе того времени или сувенирном жетоне, озвученную здесь, я как-то серьезно не воспринимаю

а кто их серьёзно воспринимает lol.gif . Просто другие ПОЗИТИВНЫЕ версии ещё менее реальные. Эти две хоть какую-то почву под собой имеют, новоделы были - были. Жетоны (читай сувениры - копии - подделки) неизвестно, но могли быть, именно в то время бардак был ещё побольше чем у нас сейчас когда отчеканят и продадут что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slade @ Oct 9 2007, 08:15 AM)
Интересно, что в своих сообщениях я нигде ничего не писал о продаже данного предмета...

Виноват, можно слово продажа заменить словом обсуждение и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего пря-то? Ну, попал в землю медный новодел, пришел в убогий вид. Чего тут невероятного? Еще лет десять назад с медными новоделами чеканки МД проблем не было, у меня их три штуки проходило, хотя я царизм и не собирал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что касается новоделов СФА в меди, отчеканенных в 20-х годах, о которых упомянул Евгений Лозовский, и которые некоторые "специалисты" абсолютно незаслуженно относят к подделкам - эти несомненно представляют коллекционный интерес, но НИКАКОГО отношения ни к подлинным медалям, ни к "дубликатам" конечно же не имеют:

post-18-1191916764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 9 2007, 11:59 AM)
Из-за чего пря-то? Ну, попал в землю медный новодел, пришел в убогий вид. Чего тут невероятного? Еще лет десять назад с медными новоделами чеканки МД проблем не было, у меня их три штуки проходило, хотя я царизм и не собирал...

На урочище, которое в 43-м немцы спалили??? lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://molotok.ru/catalog/lot/15514842/

Потехи ради.

 

О какой подлинности идет речь? Это даже не копия, а фантазийный предмет.

Re: Вопрос. FLEX-1, 06 окт 2007 15:25:03 (ответить)

а с чего вы взяли?

это частный вариант в белом металле весом в 16 грамм

о подделке и речи быть не может!

вы сами то хорошо разбираетесь в редких вещах чтобы делать такие резкие заявления

Re(2): Ответ. Гена-М, 06 окт 2007 16:06:35 (ответить)

Где вы нашли хоть одно упоминание об изготовлении частными мастерами подобных медалей. Все

получившие эту медаль известны поименно и им при утере не нужно было заказывать у частника

ее - достаточно было обратиться по команде. И получат из монетного двора и бесплатно.

Re(3): Ответ. FLEX-1, 06 окт 2007 16:23:39 (ответить)

документ 16594 от 1916года ГОХРАНА-если есть доступ-можете проверить

я лично обращался в управление росохранкультуры-мне подтвердили-в белом метале выдавались

ранее не получившим и уцелевшие спустя года делали себе на заказ-таких немного(30-50шт)И

ВООБЩЕ ЧТО ВАС СМУЩАЕТ-НЕ НРАВИТСЯ-ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ.СОМНИВАЕТЕСЬ-КАПАЙТЕ ИСТОЧНИКИ

Re(4): Ответ. nikola3, 06 окт 2007 18:55:40 (ответить)

Вы ссылаетесь на документ 1916 года. Но датируете медаль 1904 годом.

 

"СОСТОЯНИЕ НА СКАНЕ

100% ОРИГИНАЛ-ПОДЛИННОСТЬ ГАРАНТИРУЮ

 

1904 ГОД

ДИАМЕТР 30 ММ

УХО-ВОССТАНОВЛЕНО"

 

Так что было раньше?

Re(3): Ответ. kars 1, 06 окт 2007 18:50:20 (ответить)

Рано, Гена, ты радовался знакомству:

http://molotok.ru/user/1025635/feedbacks/page1/

Re(4): Ответ. Гена-М, 06 окт 2007 19:07:03 (ответить)

Взаимовыгодным сделкам и общению всегда рад. А в спорах происходит обмен знаниями и

накопленным опытом.

Сергей, а ты на что ехидно намекаешь?

Re(4): Ответ. FLEX-1, 06 окт 2007 20:16:03 (ответить)

Я ССЫЛАЮСЬ НА АРХИВНЫЙ ДОКУМЕНТ А НЕ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАГРАЖДЕНИИ И В НЕМ БЫЛО ОТМЕЧЕНО

ЧТО ТАКОЙ ТИП БЫЛ

Re(5): Ответ. kars 1, 06 окт 2007 20:22:48 (ответить)

НАЛЕТАЙ, НЕ СКУПИСЬ - ПОКУПАЙ ЖИВОПИСЬ!!!

smile.gif smile.gif smile.gif

Re(2): Вопрос. Snakesar, 09 окт 2007 16:40:20 (ответить)

Редкая фуфель, да еще с басней про Роскультуру...

Раньше с таким товаром посылали на Х..итров рынок!

Re: Вопрос. прапор**, 06 окт 2007 22:33:05 (ответить)

Гена, для прикола, купи в Улан-Баторе, подобный предмет за 300 руб. и выставь для продажи

за 350.

Не для наживы ...

шедевр Arharov, 06 окт 2007 21:58:14 (ответить)

А в меди не было?Я бы купил но цена наверное будит беспредельная,на последнем аукционе

стартовая была 25000 дол.

а вот про медь-это точно фантазия FLEX-1, 07 окт 2007 09:29:43 (ответить)

откройте хотя бы полного кузнецова-у него есть белый метал но 33мм

Re: а вот про медь-это точно фантазия osa151, 07 окт 2007 19:31:21 (ответить)

А Кузнецов описывает медаль, на которой Св. Георгий скачет не в ту сторону?

отвечаю всем! FLEX-1, 07 окт 2007 20:50:04 (ответить)

дайте ссылку на хотя бы одну живую продаваемую такую медаль на любом аукционе за последние

несколько лет и давайте сравним с моей.я выслушаю все комментарии и убедительные доводы по

подлинности.ПОВТОРЯЮ Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ПОКУПАТЬ ПРЕДМЕТ-ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН В ПЕРВУЮ

ОЧЕРЕДЬ САМ РЕШИТЬ НУЖНА ЕМУ ВЕЩЬ ИЛИ НЕТ А МОИ ГАРАНТИИ ПОДЛИННОСТИ-ПИСЬМЕННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ

СЛОВ РАБОТНИКА РОСОХРАНКУЛЬТУРЫ

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРЕТЕНЗИЙ-ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ СКАН И ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО Я ВТИРАЮ ЛЮДЯМ

ФУФЛО!

Покупателям osa151, 07 окт 2007 19:32:54 (ответить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Oct 9 2007, 05:19 PM)
эту наверное тоже нашли

В этом же УРОЧИЩЕ??? loki32.gif

 

Впрочем нет, она - cо скачущим ВЛЕВО Георгием часто мелькает, ее я где-то уже видел... lol.gif rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 9 2007, 12:09 PM)
QUOTE (Ветеран @ Oct 9 2007, 11:59 AM)
Из-за чего пря-то? Ну, попал в землю медный новодел, пришел в убогий вид. Чего тут невероятного? Еще лет десять назад с медными новоделами чеканки МД проблем не было, у меня их три штуки проходило, хотя я царизм и не собирал...

На урочище, которое в 43-м немцы спалили??? lol.gif lol.gif lol.gif

unsure.gif ??? немцы-то тут при чем?

Я приведу сто версий, как медаль попала в землю, и все они будут убедительными. И откуда пошла на форуме эта манера: априори не верить людям, которых совершенно не знают? В урочище, так в урочище, ради Бога, что в этом невероятного?.. Археологи пивную стеклотару "Балтики" в слоях 12-13 веков находят...

post-18-1191947229_thumb.jpg

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь я с вами соглашусь - эти медали в Питере, на первый взгляд, хорошо научились делать, но это только на первый взгляд, а при внимательном рассмотрениии - фуфло оно и в Африке фуфло-с... wink.gif

 

А что же вы оборот не показали... dry.gif

post-18-1191956891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо AGn!

Приведенная вами страница (кстати, что это за издание?) доказывает, что данная медаль все же была изготовлена (правда не ясно в каком количестве) в бронзе на монетном дворе. Правда там сказано, что изготовлена также в 1904 году, что вряд ли можно считать новоделом. Если это так-почему данная находка не может быть такой медалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slade @ Oct 9 2007, 11:11 PM)
Большое спасибо AGn!
Приведенная вами страница (кстати, что это за издание?) доказывает, что данная медаль все же была изготовлена (правда не ясно в каком количестве) в бронзе на монетном дворе. Правда там сказано, что изготовлена также в 1904 году, что вряд ли можно считать новоделом. Если это так-почему данная находка не может быть такой медалью?

Для того, чтобы окончательно убедиться в том, что же это - новодел СПб Мондвора или копия в меди, вам надо показать аверс и реверс в разрешении 1200 dpi.

 

Приведенные мною изображения новодела в темной бронзе или меди взяты из каталога аукциона "Монеты и Медали". Но не обольщайтесь, там НЕ СКАЗАНО, что именно та бронзовая медаль изготовлена в 1904 году, там приводятся данные об этой медали ВООБЩЕ. Новоделы изготовлялись значительно позднее.

 

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Oct 9 2007, 11:18 PM)
Бесполезно общаться с человеком, не читающим чужих постов.

Ув. Slade, а вы читайте внимательней, Евгений уже ответил на ваш вопрос, а вы вдруг все поняли абсолютно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Oct 9 2007, 10:47 AM)
В общем-то реакция ожидаемая. Тем, кто пишет в этой теме, хорошо известно, что серебряных медалей было отчеканено по числу награждённых плюс ещё одна позднее по заказу утратившего её кавалера. О чеканке бронзовых медалей в дореволюционные годы на Монетном Дворе сведений нет. Известно также, что уже в советское время было отчеканено небольшое количество медалей для коллекционеров. Ну и какие после этого могут быть версии о подлинности этой медали?

Если вы об этом высказывании ув.Евгения. то я его читал, как и все остальные выступления.

Если вы считаете, что например, фраза "Ну и какие после этого могут быть версии о подлинности этой медали?" дает ответ на поставленные вопросы,то тогда- да, я ,видимо, очень непонятливый.

Для меня "подлинная" вещь-это предмет найденный в культурном слое земли, или в укромном месте подвала или чердака.

Ну, остается закопать этот "новодел" обратно в землю, чтобы не смущать "знатоков"

неудобными вопросами.

С уважением,Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slade @ Oct 10 2007, 12:10 AM)
QUOTE (Loz @ Oct 9 2007, 10:47 AM)
В общем-то реакция ожидаемая. Тем, кто пишет в этой теме, хорошо известно, что серебряных медалей было отчеканено по числу награждённых плюс ещё одна позднее по заказу утратившего её кавалера. О чеканке бронзовых медалей в дореволюционные годы на Монетном Дворе сведений нет. Известно также, что уже в советское время было отчеканено небольшое количество медалей для коллекционеров. Ну и какие после этого могут быть версии о подлинности этой медали?

Если вы об этом высказывании ув.Евгения. то я его читал, как и все остальные выступления.

Если вы считаете, что например, фраза "Ну и какие после этого могут быть версии о подлинности этой медали?" дает ответ на поставленные вопросы,то тогда- да, я ,видимо, очень непонятливый.

Для меня "подлинная" вещь-это предмет найденный в культурном слое земли, или в укромном месте подвала или чердака.Ну, остается закопать этот "новодел" обратно в землю, чтобы не смущать "знатоков"

неудобными вопросами.

С уважением,Сергей

Cергей, на этом хорошо было бы остановиться в вашей дискуссии со "знатоками", как вы изволии выразиться, так как это начинает напоминать разговор слепого с глухим... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 9 2007, 10:55 PM)
А что же вы оборот не показали... dry.gif

Да пожалуйста! Оригинал - он и в Африке оригинал...

post-18-1191962709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом "знатоки" я не хотел никого обидеть.Кстати, я не отвечал и на выпады, намекавшие на попытки ввести в оборот "фуфло",изображая его находку.

Наша дискуссия действительно напоминает разговор слепого с глухим...причины этого мне неизвестны.

Возможно это связано с тем, что у отдельных участников разговора есть устоявшаяся точка зрения на обсуждавшуюся тему и несогласие с этой точкой зрения приводит к некоторой агрессивности в ответах..

Но, необходимо понять, что настоящие вещи находят поисковики и чердачники, а дилеры и торговцы чаще оперируют "новоделами",а проще сказать подделками...

Поэтому думаю, что еще очень много "открытий чудных" будет найдено в российских полях...

С уважением ко всем участникам форума!

Да, вот еще сегодня попалась...Бронза с позолотой...

post-18-1191990685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Slade:

Не понимаю, какие у Вас ко мне претензии? В своём посте я кратко изложил те сведения о чеканке этой медали, которые известны участникам форума, и которые объясняют мнения ими высказываемые. Заметьте, по поводу подлинности Вашей медали я вообще не высказывался. Отчасти потому, что по опыту знаю, что с предметами коллекционирования иногда происходят совершенно невероятные вещи, в основном же потому, что, какой бы фантастической не казалась история Вашей медали, в первую очередь надо изучить её саму: штамп, гурт и т.п. Для этого на нашем форуме есть специалисты получше меня. Всё!

Но потом Вам зачем-то понадобилось сначала подвергать сомнению приведённые мной сведения о чеканке медали (интересно, на каком основании?), а затем высказывать непонятные претензии в мой адрес.

Если Вы не в состоянии понять передаваемую Вам информацию, то зачем спрашиваете?

Роману Сливину:

В очередной раз ходатайствую о введении на форуме категории "неадекватных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...