Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ко мне пришло возмущённое письмо участника форума, ставлю его полностью без купюр.

Неужели больше не о чём нам разговаривать как об АВАТАРАХ. bambr.gif

Чем вам не понравился официальный памятник в Минске? bambr.gif

Раз дело так далеко зашло, надо просто деактивировать все аватары.

post-25-1192577009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... вот только с каких пор дракон является символом арабского мира? участник форума является по происхождению или духу арабом и это его оскорбляет? Неужели элементарное уважение к друг другу может являться предметом спора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. , Андрей. Сдесь тема об аватарах а не об этническом происхождении участников . Любой аватар используемый участниками несёт в себе символическую информацию. Какое неуважение и кому вы видите с моей стороны?

и чем оскорбителен мой аватар? только давайте говорить по теме без личностей.

 

ПС

Да, и заметьте не я начал ету возню. Спокойно читаю, никого не трогаю, собираю значки.

Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим, я думаю, для вас не секрет, что шестиконечная звезда Давида в данный момент для многих людей является символом иудаизма и Израиля , несмотря на то, что этот символ на данном изваянии имеет другое значение.

 

Поэтому выбранный вами аватар может религиозные и национальные оскорблять чувства некоторых участников форума.

 

поэтому, если вы в фотошопе, уберете звезду со щита, я буду лично вам безмерно благодарен за вашу толерантность и интеллигентность

 

Упомянутый вами символ дракона, при желании, можно в данной композиции со святым Георгием назвать символом и казанского ханства, символом тюркских народов, символом восточной кочевой культуры, символом язычества и как следствие символом ислама, но это сильно длинная логическая цепочка, так как воспринимается этот символ большинством людей как победа добра над злом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 17 2007, 01:42 AM)
да... вот только с каких пор дракон является символом арабского мира? участник форума является по происхождению или духу арабом и это его оскорбляет? Неужели элементарное уважение к друг другу может являться предметом спора?

А элементарная терпимость друг к другу.

bambr.gif bambr.gif bambr.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Андрей, я человек в большинстве случаев толерантный и в некотором роде интеллигентный, и приму ваше пожелание к сведению, но хотелось бы чтобы коллеги из израиля тоже были толерантны. На аватар Семёна тоже можно смотреть двояко. например я очень люблю жывотных, независимо дракон это или кролик, и как гринписовца меня аватар аго тоже оскорбляет, так же как и мои религиозные чувства не иудаиста. Так же аватары других коллег из ираиля с массонскими символами и тд. однако же я не пишу жалобы и тем более не ставлю ультиматумы. Каждый понимает картинку по-своему, об этом есче писал К. Юнг с папеле Фрейдом. Взависимости от своего комплекса. У меня психика слава богам здоровая и картинку я воспринимаю без разного рода цепочек. Как написал ранее, памятник в честь победы русских над хазарами. Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ваше. я просто высказал свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Oct 17 2007, 04:04 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 17 2007, 01:42 AM)
да... вот только с каких пор дракон является символом арабского мира? участник форума является по происхождению или духу арабом и это его оскорбляет? Неужели элементарное уважение к друг другу может являться предметом спора?

А элементарная терпимость друг к другу.

bambr.gif bambr.gif bambr.gif

Александр, никакой нетерпимости, вам показалось drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО аватар вряд ли может оскорблять. Оскорбляют слова и действия, к аватару начинаешь присматриваться именно после слов, показавшихся оскорбительными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

В целях просвещения гражданина MasterBo:

- если не доминируют инстинкты, то слово "Израиль" пришется с заглавной буквы,

- пямятник скульптора Клыкова, поставленный Вами в аватару, находится не в Минске.

( http://www.rusk.ru/st.php?idar=110658 )

 

Эти два простых факта демонстрируют Вашу безграмотность, поэтому в Вашем утверждении,

что Вы "человек в некотором роде интеллигентный" правдой являются только слова

"человек в некотором роде" .....

 

VK

**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отклоняйтесь от темы уважаемый, сдесь речь идет об аватарах а не моём высшем образовании.

интееелигентность так же как и аватары каждый понимает по-своему. читайте папеле Юнга.

и если в вас инстинкты доминируют то пишите всё большими буквами.

в самом начале темы была просьба не в даваться в личности а говорить об аватарах. конструктивно, без нервов...

и это я повторяю уже второй раз.

Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МастерБо,

 

Как бы находясь на Вашей стороне, советовал бы аватар убрать. Благо оскорбляет он национальные чувства как раз таки всех людей - более больного и противоисторического бреда представить сложно. Начиная с шестиконечной звезды у хазар, и кончая изображением викинга, руса или как там называть этого многочубного культуриста на коне, а "хазарина" вроде пешим. Мелкие детали - тоже воспаленный бред. Рекомендация: памятник снести нах, а реконструктору набить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Когда скопом двинем на Белгород и снесем памятник? sport_boxing.gif

 

А если серьезно, может не надо заниматься дурью? Человек (MasterBo) не сам его смастерил своими шаловливыми ручками, а просто сфоткал, так где же порыв возмущения и клеймение позором отцов Белгородской области?

 

Не вижу причин, чтобы всем миром сейчас клеймить позором MasterBo ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно все, конешно, так... хазары, они и есть хазары, тем более, что никто толком не знает, кто они и откуда. Известный скульптор, видимо, почему-то очень не любил хозар. Но мы-то не будем себя обманывать: всадник, попирающий шестиконечную звезду, всегда и всеми будет восприниматься, как явный антисемитский образ, это же и ребенку ясно.

А кто и как относится к скрытой пропаганде антисемитизма, показывает данное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif Не первый раз замечаю желание некоторых людей во всём видеть антисемитизм. Что это у Вас, болезнь что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 17 2007, 09:28 AM)
Оно все, конешно, так... хазары, они и есть хазары, тем более, что никто толком не знает, кто они и откуда. Известный скульптор, видимо, почему-то очень не любил хозар. Но мы-то не будем себя обманывать: всадник, попирающий шестиконечную звезду, всегда и всеми будет восприниматься, как явный антисемитский образ, это же и ребенку ясно.
А кто и как относится к скрытой пропаганде антисемитизма, показывает данное обсуждение.

а как воспринимается такой аватар?

post-25-1192600363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Oct 17 2007, 09:56 AM)
QUOTE (Ветеран @ Oct 17 2007, 09:28 AM)
Оно все, конешно, так... хазары, они и есть хазары, тем более, что никто толком не знает, кто они и откуда. Известный скульптор, видимо, почему-то очень не любил хозар. Но мы-то не будем себя обманывать: всадник, попирающий шестиконечную звезду, всегда и всеми будет восприниматься, как явный антисемитский образ, это же и ребенку ясно. 
А кто и как относится к скрытой пропаганде антисемитизма, показывает данное обсуждение.

а как воспринимается такой аватар?

Это надо у Снайпера спросить spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что решение должно быть простым.

Или запретить всем вообще иметь картинки (я вот, например, не имею и хорошо себя чувствую) или просто игнорировать человека, картинки которого раздражают (я вот, например, принципиально не общаюсь с тем, у кого нацистская символика и фотографии, и хорошо себя чувствую).

 

Я до этого обсуждения не видел на щите никаких символов.

 

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Белгороде состоялось торжественное открытие скульптуры князю Святославу, посвященное 1040-летию разгрома Хазарского каганата. Автор памятника – известный скульптор Вячеслав Клыков. Он обогатил Белгородскую область новым творением искусства – чубатый князь Святослав лихо топчет конем изображение звезды Давида. На тринадцатиметровом монументе Святослав изображен на коне, топчущем поверженного хазанина. А чтобы никто не сомневался, что на скульптуре изображен подданный Хазарского каганата, в его руки Клыков вложил щит с крупным рельефным изображением Маген Давида. Ее, собственно, и попирает копытами княжеский конь.

 

 

Хазарский каганат принял иудейскую веру под звездой Давида. Первое иноземное иго пришло на Русь именно под этим знаком".

 

В ходе археологических раскопок обнаруживались украшенные шестиконечными звездами щиты, предметы быта.

 

Скульптор Вячеслав Клыков любит подобные аллегории. Например в Москве возле ГИМа стоит его памятник Жукову, там Жуков на коне топчет имперский Орёл со свастикой.

post-25-1192603214_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая сторона памятника есче лутше, аватар поменяю, поставлю левую сторону памятника, и звезды не видна и васче намного эстэтичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Oct 17 2007, 08:50 AM)
Левая сторона памятника есче лутше, аватар поменяю, поставлю левую сторону памятника, и звезды не видна и васче намного эстэтичнее.

А может эта работа Вячеслава Клыкова вам больше понравится для Аватары spiteful.gif

Тут никто не возмущается, в самом центре Москвы поставили.

post-25-1192603878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 17 2007, 08:28 AM)
Оно все, конешно, так... хазары, они и есть хазары, тем более, что никто толком не знает, кто они и откуда. Известный скульптор, видимо, почему-то очень не любил хозар. Но мы-то не будем себя обманывать: всадник, попирающий шестиконечную звезду, всегда и всеми будет восприниматься, как явный антисемитский образ, это же и ребенку ясно.
А кто и как относится к скрытой пропаганде антисемитизма, показывает данное обсуждение.

Золотые слова! Подпишусь под каждым! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Oct 17 2007, 10:47 AM)
Левая сторона памятника spiteful.gif

Васчета как памятник не крути, фак остаётся факом, Святослав на коне, хазар под ним. памятник хорош и очень ко времени и важен с точки зрения возрождения национального сознания. Спасибо за фото.

Надеюсь что израильские коллеги ответят толерантностью на толерантность и уберут свои сионистко-массоно-симитские аватары.

 

Счас меня сьедят за счит Святославов.

Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Великому князю Киевскому Святославу Игоревичу. Установлен в живописном уголке Белгородской области рядом с Холкинским монастырем (!!!) Установка памятника была посвящена 1040-тию разгрома князем Святославом иудейского Хазарского каганата. Вячеслав Клыков изобразил князя верхом на коне, попирающим копытами хазарского воина, на щите кторого изображена звезда Давида.

post-25-1192605006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с эмблемой лейбштандарта СС "Адольф Гитлер" на аватаре написал; "Ничего менять не надо". Вот вам и ответ специалиста! Мнение ребят, рисовавших такие аватары на своей броне, по данному вопросу давно известно...

____________

Бей хозар, спасай Россию! sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаспада хорошие, давайте вспомним мультик из детства и будем жить дружно, кому какие картинки нравятся, дело вкуса. Давайте лутше о значках.

 

Да и хорошо бы памятники поменять местами: Жукова - в область, Святослава - в москву.

Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже сотоялось голосование по поводу аватар и ников ? И решение вроде было не вводить ограничения. Чего же мы опять на те же грабли прыгаем ?

Я лично голосовал за введение ограничений, но подчиняюсь мнению большинства. И решение принял такое же, как и Капт - не общаюсь с людьми с нацисткой символикой. Каждый пускай свое личное решение принимает.

Зачем же мы опять это все разворошили ? А голосовали зря что-ли ?

Считаю, что если Форум принял решение оставить выбор ников и аватар на усмотрение их владельцев, то надо всех по этому поводу оставить в покое, как бы это не раздражало.

Может, закроем тему ? А то опять все перелаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 17 2007, 11:15 AM)
Человек с эмблемой лейбштандарта СС "Адольф Гитлер" на аватаре написал; "Ничего менять не надо". Вот вам и ответ специалиста! Мнение ребят, рисовавших такие аватары на своей броне, по данному вопросу давно известно...
____________
Бей хозар, спасай Россию! sport_boxing.gif

lol.gif lol.gif lol.gif Вот добрались все-таки до меня, добрались. Спасибо Ветерану, теперь коллеги будут знать - что ж это за ключик такой хитрый и какие такие плохие ребята его рисовали и главное где. Капт теперь со мной общаться уж точно не будет.

 

Была уже вся эта тема поднята с аватрами - кому интересно, почитайте. Не надо здесь разжигать опять страсти. Именно поэтому и написал так, а не потому что занимаюсь пропагандой чего-то - ну не занимаюсь. Свое мнение имею, но никому не навязываю, публично не обсуждаю - НЕ интересно мне это, да и ответы знаю заранее.

Я еще и раньше говорил по этой теме - специфическй это форум и не надо с сильно воспаленным (ну или обостренным) чувствами сюда ходить. Здесь ПОЛНЫМ ПОЛНО не той символики. Мы так скоро в обсуждаемых предметах будем половину прятать.

 

А вот лозунг Ваш Ветеран разжигает нац. рознь - уберите немедленно spiteful.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...