Перейти к содержанию

Холм+Демянск


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 1 2008, 09:35 PM)
Ну и фигли мы тогда сидим, давайте буржуям в обратку "найдем ящичек" холмов с короткой С к примеру tongue.gif

Ну или коробок "Демянов" с "мягким знаком" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фигли мы тогда сидим, давайте буржуям в обратку "найдем ящичек" холмов с короткой С к примеру

--------------------------------------------

Смех-смехом, но цена вопроса всего в пару косарей tongue.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 09:35 PM)
Это я к такому довольно неожиданному выводу из темы - "Тогда выходит все фуфло на рынке? А куда ж тогда награды делись? И если по металлу не определить, как вы свои вещи определяете? " blink.gif
Если честно - иногда даже нюхаю spiteful.gif
drinks_cheers.gif

Смех смехом - но запах великое дело ( и очень часто является одним их определяющих факторов!)! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 10:35 PM)
Это я к такому довольно неожиданному выводу из темы - "Тогда выходит все фуфло на рынке? А куда ж тогда награды делись? И если по металлу не определить, как вы свои вещи определяете? " blink.gif
Если честно - иногда даже нюхаю spiteful.gif
drinks_cheers.gif

Помогает? rolleyes.gif Чем пахнет оригинал?

 

Классику тоже один в один подделывают? Спорные вещи брать - это если по производителям собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 09:33 PM)
Это я к тому - что анализ металлов не дает новичку практически ничего! Себе награды только по "металлу" не искал никогда и хотел бы увидеть человека с прибором в 70-80000$$ в руках на слете или еще где-то :-))) Но по некоторым сомнительным знаки, пролежавшим у меня очень много лет сомнения развеялись благодаря анализу материалов. КАК ПРАВИЛО все что вызывало вопросы - ОКАЗАЛОСЬ научно доказанным ФУФЛОМ. На многом старом качественном фуфле и металлы и эмали ПОЛНОСТЬЮ соответствуют периоду... Так что анализ металлов не панацея от подделок, а просто один из вспомогательных методов...
Нельзя подделать только старость (бытование предметов), но для этого нужен опыт, тупо накопленный за много-много лет. И не только по своей теме. Очень интересные дискуссии по поводу подделок в ежегодных сводах конференций в Третьяковке. Советовал бы почитать каждому, кого интересуют вопросы экспертиз.

Согласен практически полностью drinks_cheers.gif и по первичке алюминия.

Когда проходит много материала через руки то на уровне пдсознания вырабатываются рефлексы,вроде все то но НЕ ТАК и хоть убей.

Потертости не там ,цвет патины,вес и т д.

Поэтому видимо главный прибор в голове,притом в первые минуты общения с предметом,после можно уговорить себя и вроде все сгладилось drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 1 2008, 09:38 PM)
QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 09:35 PM)
Это я к такому довольно неожиданному выводу из темы - "Тогда выходит все фуфло на рынке? А куда ж тогда награды делись? И если по металлу не определить, как вы свои вещи определяете? "  blink.gif
Если честно - иногда даже нюхаю  spiteful.gif
drinks_cheers.gif

Смех смехом - но запах великое дело ( и очень часто является одним их определяющих факторов!)! icon_daumenhoch.gif

И нетолько нюхать но и на вкус проверять,парадоксально но ФАКТ. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 10:44 PM)
Чем пахнет оригинал?
-----------------------------
Думаю, через несколько лет сами ответите на свой вопрос :-))

Так куда мне.

Если послушаешь - их и не осталось smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 1 2008, 09:43 PM)
QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 09:33 PM)
Это я к тому - что анализ металлов не дает новичку практически ничего! Себе награды только по "металлу" не искал никогда и хотел бы увидеть человека с прибором в 70-80000$$ в руках на слете или еще где-то :-))) Но по некоторым сомнительным знаки, пролежавшим у меня очень много лет сомнения развеялись благодаря анализу материалов. КАК ПРАВИЛО все что вызывало вопросы - ОКАЗАЛОСЬ научно доказанным ФУФЛОМ. На многом старом качественном фуфле и металлы и эмали ПОЛНОСТЬЮ соответствуют периоду... Так что анализ металлов не панацея от подделок, а просто один из вспомогательных методов...
Нельзя подделать только старость (бытование предметов), но для этого нужен опыт, тупо накопленный за много-много лет. И не только по своей теме. Очень интересные дискуссии по поводу подделок в ежегодных сводах конференций в Третьяковке. Советовал бы почитать каждому, кого интересуют вопросы экспертиз.

Согласен практически полностью drinks_cheers.gif и по первичке алюминия.

Когда проходит много материала через руки то на уровне пдсознания вырабатываются рефлексы,вроде все то но НЕ ТАК и хоть убей.

Потертости не там ,цвет патины,вес и т д.

Поэтому видимо главный прибор в голове,притом в первые минуты общения с предметом,после можно уговорить себя и вроде все сгладилось drinks_cheers.gif

Все правильно, даже одинаковая по составу первичка алюминия сегодня все-равно выглядит как-то не так... Особенно на на обвивке канители вышивок и грамотно состарить еще никто не смог wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую весчь,если колекционер долго работает с матералом то и в других предметах несвоего профиля,но этого периода ,на уровне подсознания может определить фуфел. drinks_cheers.gif

Уже пробовал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Железный крест в конторе - возможно после войны первый, кто открывает коробку (а может и в войну ее никто не разу не раскрывал) - нулевее не бывает - 100% сохран - а все-равно СТАРЫЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 09:37 PM)
Ну и фигли мы тогда сидим, давайте буржуям в обратку "найдем ящичек" холмов с короткой С к примеру
--------------------------------------------
Смех-смехом, но цена вопроса всего в пару косарей tongue.gif
drinks_cheers.gif

Так я подъеду ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заломанный целяк" - как ушел с завода - никто не открывал. Реально.

post-384-1204402124_thumb.jpg

Изменено пользователем Tango-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 1 2008, 09:56 PM)
QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 09:37 PM)
Ну и фигли мы тогда сидим, давайте буржуям в обратку "найдем ящичек" холмов с короткой С к примеру
--------------------------------------------
Смех-смехом, но цена вопроса всего в пару косарей  tongue.gif
drinks_cheers.gif

Так я подъеду ? cool.gif

Можно и мне подтянутся ?unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 1 2008, 11:08 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 1 2008, 09:56 PM)
QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 09:37 PM)
Ну и фигли мы тогда сидим, давайте буржуям в обратку "найдем ящичек" холмов с короткой С к примеру
--------------------------------------------
Смех-смехом, но цена вопроса всего в пару косарей  tongue.gif
drinks_cheers.gif

Так я подъеду ? cool.gif

Можно и мне подтянутся ?unsure.gif

Давайте все подъедем.

Оптом дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня за небольшой флуд sclerosis.gif

Дергаешь такой ящик и думаешь вот она полковая касса ph34r.gif

post-384-1204402587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 1 2008, 07:44 PM)
QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 07:36 PM)
Практически все проанализированные металлы для изготовления наград и знаков различия - производятся промышленно, а не на заказ, и сегодня.

Согласен drinks_cheers.gif но в чистом виде использовать на подобное ,когда идет война wacko.gif ну незнаю даче и что сказать.

В любом простом металле есть примеси и они имеют марку с допусками,по примесям всегда можно определить где он произведен.

Отдельная тема по способу плавки,примесям продуктов горения и использованию металлолома.

Эд, не трать время ... ты еще не понял кто под этим ником заходит? Великий эксперементотор, еще недавно не знавший, что такое купаль. biggrin.gif

Чистое железо по своим характеристикам не подойдет для изготовления щита. Тут нужна сталь с добавлением углерода, так как только в этом случае железо преобретает твердость, доля углерода может колебаться от 0,2% до 1%, а уже для повышения ударной вязкости требуются легированые стали с присадками других металлов до 5%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистое железо по своим характеристикам не подойдет для изготовления щита. Тут нужна сталь с добавлением углерода, так как только в этом случае железо преобретает твердость, доля углерода может колебаться от 0,2% до 1%, а уже для повышения ударной вязкости требуются легированые стали с присадками других металлов до 5%.

--------------------------------

ЛЮБОЙ может проделать все мои эксперименты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 11:33 PM)

ЛЮБОЙ может проделать все мои эксперименты!

Каким образом?

Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 10:33 PM)
Чистое железо по своим характеристикам не подойдет для изготовления щита. Тут нужна сталь с добавлением углерода, так как только в этом случае железо преобретает твердость, доля углерода может колебаться от 0,2% до 1%, а уже для повышения ударной вязкости требуются легированые стали с присадками других металлов до 5%.
--------------------------------
ЛЮБОЙ может проделать все мои эксперименты!

Грошь цена таким экспериментам, сделаным по поверхностным соскобам (в лучшем случае).

Идите в бан любезный и не компосируйте мозги своей галиматьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что невозможно использовать чистое железо,это понятно,только вот сколько и чего добавлено как узнать sclerosis.gif

Ты вкурсе что мне это актуально,человек оплачивает опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 1 2008, 11:37 PM)
QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 10:33 PM)
Чистое железо по своим характеристикам не подойдет для изготовления щита. Тут нужна сталь с добавлением углерода, так как только в этом случае железо преобретает твердость, доля углерода может колебаться от 0,2% до 1%, а уже для повышения ударной вязкости требуются легированые стали с присадками других металлов до 5%.
--------------------------------
ЛЮБОЙ может проделать все мои эксперименты!

Грошь цена таким экспериментам, сделаным по поверхностным соскобам (в лучшем случае).

Идите в бан любезный и не компосируйте мозги своей галиматьей.

Роман, зачем банить человека сразу? drinks_cheers.gif

Очень было интересно дальше послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 1 2008, 10:40 PM)
То что невозможно использовать чистое железо,это понятно,только вот сколько и чего добавлено как узнать sclerosis.gif
Ты вкурсе что мне это актуально,человек оплачивает опыты.

Так изучай металловедение. drinks_cheers.gif

 

Думаю, что производитель наград или тех же пряг, сам сталь не катал. wink.gif

Значит покупал уже готовые листы у производителя. Учитывая, что чистое железо не применяется в тех отрослях где нужен листовой прокат, то можем предположить, что содержание углерода в листовой стали шедшей на изготовление наград в районе 1% + до 5% легирующих элементов (никель, хром, молибден, вольфрам, ванадий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 1 2008, 10:46 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 1 2008, 11:37 PM)
QUOTE (Tango-2 @ Mar 1 2008, 10:33 PM)
Чистое железо по своим характеристикам не подойдет для изготовления щита. Тут нужна сталь с добавлением углерода, так как только в этом случае железо преобретает твердость, доля углерода может колебаться от 0,2% до 1%, а уже для повышения ударной вязкости требуются легированые стали с присадками других металлов до 5%.
--------------------------------
ЛЮБОЙ может проделать все мои эксперименты!

Грошь цена таким экспериментам, сделаным по поверхностным соскобам (в лучшем случае).

Идите в бан любезный и не компосируйте мозги своей галиматьей.

Роман, зачем банить человека сразу? drinks_cheers.gif

Очень было интересно дальше послушать...

Я волюнтарист. wink.gif И сдела это по совокупности с его высказываниями в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 1 2008, 10:46 PM)
Роман, зачем банить человека сразу? drinks_cheers.gif
Очень было интересно дальше послушать...

Соглашусь с Володей, чето жестоко как то сразу в бан.... sclerosis.gif и вроде как без повода особого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 1 2008, 10:52 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 1 2008, 10:46 PM)
Роман, зачем банить человека сразу? drinks_cheers.gif
Очень было интересно дальше послушать...

Соглашусь с Володей, чето жестоко как то сразу в бан.... sclerosis.gif и вроде как без повода особого ...

Будете возмущаться, пойдете следом. Тирания у нас тут. wink.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...