Перейти к содержанию

Фуражка Кригсмарине-морская пехота


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 12:44 AM)
tanksmile.gif Не смог тему с фотографиями создать.Виктор благодарю за поздравлнения и поддержку icon_friends.gif

 

На WA опытные камарады, можно и выставить, люди с большим опытом и массой материала drinks_cheers.gif

tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 12:44 AM)
tanksmile.gif Не смог тему с фотографиями создать.Виктор благодарю за поздравлнения и поддержку icon_friends.gif

Нет препятствий патриотам! Я могу их туда выставить, но для этого нужны фото высокого качества и со всеми деталями, до ниток. Прямо сюда, в эту тему их постите.

 

По поводу производителя фуражки КМ - по Гамбургу я не нашел производителя с такими данными.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 2 2008, 12:50 AM)
QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 12:44 AM)
tanksmile.gif Не смог тему с фотографиями создать.Виктор благодарю за поздравлнения и поддержку icon_friends.gif

 

На WA опытные камарады, можно и выставить, люди с большим опытом и массой материала drinks_cheers.gif

tanksmile.gif

WA далеко не панацея от фуфла, но лучше форума все равно нет. Но это уже тема для другого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да пока проблемы-видели ведь качество моих фотографий-если бы у меня были сомнения я бы может подсуетился но вобще конечно надо и штурмовиков тоже выставить -обмозгуем drinks_cheers.gif Ну так а по фамилии то может можно узнать про корабль? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Mar 1 2008, 11:35 PM)
А если порыться вот здесь и спросить людей, которые там постили все то, что вы там видите, то я думаю можно получить ответы на много вопросов у людей знающих тему морской пехоты, береговой артиллерии и т.п.

блин, я осилил тред по ссылке,

там НЕТ НИ СЛОВА о морской пехоте - тока о береговых службах и береговой артиллерии blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да пусть хоть артилерия.Кителя все артилерия выставлены. Вайц тоже написал-береговая артилерия и покупал я фуражку как артилерию-а уж потом этот источник камрад выставил drinks_cheers.gif :drinks:Но морская пехота все равно воевала в фельдграу-фотография переодетого подводника-подтверждает и различия в униформе должны были быть. Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 01:11 AM)
tanksmile.gif Да пусть хоть артилерия.Кителя все артилерия выставлены. Вайц тоже написал-береговая артилерия и покупал я фуражку как артилерию-а уж потом этот источник камрад выставил drinks_cheers.gif :drinks:Но морская пехота все равно воевала в фельдграу-фотография переодетого подводника-подтверждает и различия в униформе должны были быть.

В фельдграу воевала вся армия рейха laugh.gif

Фотография "переодетого подводника" не подтверждает ничего, кроме бардака в последний период войны. laugh.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Федор вы опять весь рейх в одну кучу собрали-реч шла о конкретно моряках-отправленых в морскую пехоту-и их обмундировании-по фотографии понятно что подводник переодет в фельдграу-значит практика была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 01:24 AM)
tanksmile.gif Федор вы опять весь рейх в одну кучу собрали-реч шла о конкретно моряках-отправленых в морскую пехоту-и их обмундировании-по фотографии понятно что подводник переодет в фельдграу-значит практика была

на фотографии один чел одет в зимние штаны (не возьмусь установить чьи WH или LW) и авиаполевую камуфлированную куртку в эти самые штаны заправленную + черная KM фура

один чел в форме офицера LW

и два перца в фельдграу, причем в разной, у одного - морская, у другого армейская

и кто чего в кучу собрал? - не смешите меня,

хотите я Вам фоту генерала вермахта в кнозенсахе поверх мундира покажу? или фальширм офицера в пряге сс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Бардак и неуставщина-и санкционированное переобмундирование это разные вещи.В чем же тогда сражались дивизии морской пехоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 01:36 AM)
tanksmile.gif Бардак и неуставщина-и санкционированное переобмундирование это разные вещи.В чем же тогда сражались дивизии морской пехоты?

в том, что было на момент формирования на складах, принимая во внимание дату формирования - я думаю, что скорее всего в том, в чем с кораблей сошли.

Да, есть у меня подозрение, что эти части были дивизиями только по названию, но никак ни по численности и по структуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Mar 2 2008, 01:46 AM)
QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 01:36 AM)
tanksmile.gif Бардак и неуставщина-и санкционированное переобмундирование это разные вещи.В чем же тогда сражались дивизии морской пехоты?

в том, что было на момент формирования на складах, принимая во внимание дату формирования - я думаю, что скорее всего в том, в чем с кораблей сошли.

Да, есть у меня подозрение, что эти части были дивизиями только по названию, но никак ни по численности и по структуре

По штату они были дивизиями пехоты образца 1945 г.

Были довольно полнокровны во всяком случае первые формирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю по Шлихту.

 

Нет у него никакой униформы и специальных знаков отличия для морской пехоты.

Золотой кордель - только для адмиралов.

 

На фото есть как офицер с комбинироваными знаками отличия (шитая капуста, мет. орел), так и фуражка нижних чинов с шитой капустой и мет. орлом.

 

Но в системе Кригсмарине была еще Морская береговая полиция и Водная полиция.

Если они одевали фельдграу, то вполне возможно, что кордель у них был "золотой".

 

Как Вам такой поворот? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 2 2008, 07:21 PM)
Докладываю по Шлихту.

Нет у него никакой униформы и специальных знаков отличия для морской пехоты.
Золотой кордель - только для адмиралов.

На фото есть как офицер с комбинироваными знаками отличия (шитая капуста, мет. орел), так и фуражка нижних чинов с шитой капустой и мет. орлом.

Но в системе Кригсмарине была еще Морская береговая полиция и Водная полиция.
Если они одевали фельдграу, то вполне возможно, что кордель у них был "золотой".

Как Вам такой поворот? biggrin.gif

Роман, у меня была каска полиции с ЗОЛОТОЙ полицейской эмблемой,

я правда относил этот факт на "окислилась", хотя очень хотелось развить теорию о "морской полиции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 2 2008, 07:21 PM)
Докладываю по Шлихту.

Нет у него никакой униформы и специальных знаков отличия для морской пехоты.
Золотой кордель - только для адмиралов.

На фото есть как офицер с комбинироваными знаками отличия (шитая капуста, мет. орел), так и фуражка нижних чинов с шитой капустой и мет. орлом.

Но в системе Кригсмарине была еще Морская береговая полиция и Водная полиция.
Если они одевали фельдграу, то вполне возможно, что кордель у них был "золотой".

Как Вам такой поворот?  biggrin.gif

Водная полиция - это Wasserschutzpolizei которые?

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Mar 2 2008, 07:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 2 2008, 07:21 PM)
Докладываю по Шлихту.

Нет у него никакой униформы и специальных знаков отличия для морской пехоты.
Золотой кордель - только для адмиралов.

На фото есть как офицер с комбинироваными знаками отличия (шитая капуста, мет. орел), так и фуражка нижних чинов с шитой капустой и мет. орлом.

Но в системе Кригсмарине была еще Морская береговая полиция и Водная полиция.
Если они одевали фельдграу, то вполне возможно, что кордель у них был "золотой".

Как Вам такой поворот?  biggrin.gif

Роман, у меня была каска полиции с ЗОЛОТОЙ полицейской эмблемой,

я правда относил этот факт на "окислилась", хотя очень хотелось развить теорию о "морской полиции"

А вот надо было развить. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да зря Вайц шнур не заменил на серебряный-был бы артиллерист и порядок-нет ведь продал в каком виде принесли как чесный-даже товарный вид не потрудился создать-ремешок подтянуть и тренчики на нем зафиксировать-совсем работать не хотят Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли бы был береговой артиллерист, даже при замене тренчика. У атров вроде тулья фур была черная, и кант вшитый другого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 2 2008, 08:22 PM)
Врядли бы был береговой артиллерист, даже при замене тренчика. У атров вроде тулья фур была черная, и кант вшитый другого цвета.

Да ну нафиг. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 08:23 PM)
tanksmile.gif Скажу локонично-вы не правы drinks_cheers.gif

Ну если не прав извиняйте drinks_cheers.gif Тогда чего мы ломаем голову? Значит обсуждаемая фура это береговой артиллерист с переставленным Вайце ремешком drinks_cheers.gif Все просто и логично smile.gif

А это чья тогда фура? Обзывается почему то адмиральской.

post-74-1204482991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 2 2008, 08:36 PM)
QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 08:23 PM)
tanksmile.gif Скажу локонично-вы не правы drinks_cheers.gif

Ну если не прав извиняйте drinks_cheers.gif Тогда чего мы ломаем голову? Значит обсуждаемая фура это береговой артиллерист с переставленным Вайце ремешком drinks_cheers.gif Все просто и логично smile.gif

А это чья тогда фура? Обзывается почему то адмиральской.

Я же написал - с золотым корделем, только адмиралы.

 

А фура может быть кого угодно, не обязательно береговой артиллерии.

 

Самая редкая фура - это фура обр. 1934 г. с орлом и капустой БеВо. Их во многих справочниках нет, но есть на фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Это игра цветопередачи.А обсуждение-вызвано источником который описывает униформу морской пехоты-да ведь и на wa-фуражка сзолотым шнуром но по виду конечно не адмиральская.Посмотрим наверно еще появится информация по этому вопросу-пока только девайсы Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот и вся фигня в том что зачемВайцу менять шнур -если продавал он фуражку как кустенартиллери-в начале темы есть его описание фуражки на немецком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, почему те несколько представленных фуражек, в одном случае скроены по армейскому образцу (тулья и козырек а ля вермахт) , а в другом случае по морскому - высокая тулья и морской козырек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 2 2008, 07:40 PM)

А вот надо было развить. tongue.gif

ну лень было серьезно копаться, ты же знаешь круг моих интересов.

а что? я чего-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Mar 2 2008, 10:17 PM)
Удивляет, почему те несколько представленных фуражек, в одном случае скроены по армейскому образцу (тулья и козырек а ля вермахт) , а в другом случае по морскому - высокая тулья и морской козырек?

Были и такие и такие, встречаются на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, задал вопрос о фуражке морской пехоты на немецком форуме.

 

вот ответ

Ab dem 01.07.33 wurde der Sturmriemen (die Kordel) fьr Offiziere bis Kapitan zur See, Marinezahlmeister, Deckoffiziere und Musikmeister durch die silberfarbene Kordel ersetzt. Ab dem Dienstgrad Admiral war dieser Sturmriemen golden.

 

In Angolia/Schlicht sind aber auch die Schirmmьtzen beschriebne, die inoffizielle goldene Goldkordeln fьr Offizeire unter Admiralsrang haben

 

Marineinfanterie ist die gleiche Mьtze, es wurde die Marineartillerie, Nachschub und Infanterie nicht unterschieden anhand der Mьtzen

 

тут примерно такое -

Начиная с 01.07.33 подбородочный ремень заменялся для офицеров до Kapitan zur See, морским казначеям, палубным офицерам? и военным дирижерам серебристым ремнем. Со звания адмирала этот ремень был золотой. .... встречаются примеры неофициальной носки золотых ремней нижними чинами (до адмирала)

 

Морская пехота - та же самая фуражка, у морской артиллерии снабжение с пехотой не отличались посредством шапок.

 

и на английском -

Yes, both peaked caps have silver cord up to the rank of Admiral. The Admiral has gold cord.

Да, обе фуры имели серебрянный ремень в ранге до адмирала. Адмирал - золотой.

 

Кажется так перевел..

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем avaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Видимо эта фраза и есть ключевая и дает ответ- Со звания адмирала этот ремень был золотой. .... встречаются примеры неофициальной носки золотых ремней нижними чинами (до адмирала)

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А где написано что морпехи таких фуражек не носили? И зачем Вайцу шутки?-чтобы в его девайсах сомневались?Вы же видели на фотографии Вайца-в каком виде выставили на продажу-даже никто ремешок не удосужился поправить.Опять домыслы и фантазии?- и нежелание замечать конкретных фактов drinks_cheers.gif Цитирую еще раз-. .... встречаются примеры неофициальной носки золотых ремней нижними чинами (до адмирала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 3 2008, 10:28 PM)
tanksmile.gif А где написано что морпехи таких фуражек не носили? И зачем Вайцу шутки?-чтобы в его девайсах сомневались?Вы же видели на фотографии Вайца-в каком виде выставили на продажу-даже никто ремешок не удосужился поправить.Опять домыслы и фантазии?- и нежелание замечать конкретных фактов drinks_cheers.gif Цитирую еще раз-. .... встречаются примеры неофициальной носки золотых ремней нижними чинами (до адмирала)

Сергей,

можно считать каждую флигерблузу с желтой обшивой вещью принадлежавшей парашютисту, она без штампа подразделения таковой не станет. wink.gif

Так же как и Ваша фуражка не станет хуже или лучше от принадлежности к береговой артиллерии или морской пехоте - последнее НЕДОКАЗУЕМО. wink.gif

Да, сама по себе фуражка красивая, и хрен бы с тем, что не морпех drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...