Перейти к содержанию

Фуражка Кригсмарине-морская пехота


Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Федор -я уже написал что не позволю теме внести непонимание между нами-отношусь к вам с симпатией и уважением .Согласен по швам-Но когда девайс очевидно оригинальный-как например-какарда шитая-или вам чтобы понять подленность какарды нужны сканы швов-я например и так вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Captain Willard-старый прием-вырывать фразы из кронтекста-речь шла о очевидных оригинальных девайсах.Повторю тот же вопрос ----вам необходимы сканы нитей и швов представленной мной какарды что бы понять оригинальная ли какарда-или вы способны всеже и так понять и написать свое мнение..Швы необходимы когда девайс вызывает серьезные сомнения.Девайсы которые сомнительны-я просто не покупаю-беру лиш в чем уверен.В барыжной теме-всю жизнь и знаю что как делают доводят до ума и втюхивают-это одна из состовляющих моего опыта.Captain Willard icon_friends.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 08:42 PM)
tanksmile.gif Captain Willard-старый прием-вырывать фразы из кронтекста-речь шла о очевидных оригинальных девайсах.Повторю тот же вопрос ----вам необходимы сканы нитей и швов представленной мной какарды что бы понять оригинальная ли какарда-или вы способны всеже и так понять и написать свое мнение..Швы необходимы когда девайс вызывает серьезные сомнения

Данный девайс у меня ни в целом, ни по частям абсолютно ничего не вызывает, т.к. с указанной темой я не знаком и никогда в своей жизни не сталкивался, т.к. интересующие меня подразделения не носили шитых кокард из рассматриваемых материалов на фуражках. Потому я его никак и не комментирую. Но с большим и неподдельным интересом слежу за дискуссией. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 08:38 PM)
tanksmile.gif Федор -я уже написал что не позволю теме внести непонимание между нами-отношусь к вам с симпатией и уважением .Согласен по швам-Но когда девайс очевидно оригинальный-как например-какарда шитая-или вам чтобы понять подленность какарды нужны сканы швов-я например и так вижу

Сергей,

еще раз повторю - вся комплектация Вашей фуражки - подлинная,

дискуссия возможна только о дате сбора предмета - "тогда" или "недавно"

Вот для ответа на этот вопрос и нужен вид швов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 08:42 PM)
.Швы необходимы когда девайс вызывает серьезные сомнения.

как без осмотра швов и т.п. можно заявить об оригинальности предмета?

На основании общего вида? "картинке в книжке соответствует"?

Сергей, если тут кто и телепат или еще какой экстрасенс - то это ВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Федь как раз нея телепат-фуражка то у меня а вот сфотографировать качественно возможности пока нет.Ну и наконец сам изначальный посыл мне не понятен почему вобще пришив какарды под сомнением?-В связи с теорией о работе в свинарнике ? Тогда остальные две фуражки тоже сомнительны-свинарник ведь мог быть и большим-и все свинари в фуражках drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но по-моему фуражка вызвала споры из-за ее необычности. Никто не не встречал их реально - поэтому непривычное сочетание элементов режет глаз, замыленный стандартными фурами и как-то "напрягает". А установить, когда поставили орла (если он лег в "контур" и попал в отверстия тульи) не сможет ни один экстрасенс. Да хоть бы и поставили, это не играет никакой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Feb 29 2008, 09:11 PM)
Я не специалист, но по-моему фуражка вызвала споры из-за ее необычности. Никто не не встречал их реально - поэтому непривычное сочетание элементов режет глаз, замыленный стандартными фурами и как-то "напрягает". А установить, когда поставили орла (если он лег в "контур" и попал в отверстия тульи) не сможет ни один экстрасенс. Да хоть бы и поставили, это не играет никакой роли.

Сама по себе фуражка очень гармонична, четко укладывается в привычный/типовой силует, ничего "глаз не режет"(кроме разносохранности обшивы)

К сожалению, этого не достаточно, нужно смотреть швы и потроха - а с другой стороны - ежели владелец уверен и счастлив.

Меня в данном топике гораздо больше занимает "боковичек" - что важно и неважно при осмотре вещи и постановке диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Камрады совсем не прибавилось информации о немецкой морской пехоте и обмундировании-может у кого есть информация :drinks:Потому что Вайц тоже не понял-комплектации золотым шнуром и описал фуражку-как Кустенартилери.Но информация на первой странице совершенно конкретная-есть ли еще подобные ссылки-хотя можно предположить что книгу издали для отмывки конкретной данной фуражки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 10:03 PM)
tanksmile.gif Камрады совсем не прибавилось информации о немецкой морской пехоте и обмундировании-может у кого есть информация :

Сергей,

покупаете на combatbooks.com ранее упомянутую мной книгу - и будет Вам щастье, заоодно и сообщество просвятите wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 10:03 PM)
tanksmile.gif Камрады совсем не прибавилось информации о немецкой морской пехоте

может вот это как то поможет? в плане исторического аспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Feb 29 2008, 10:19 PM)
QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 10:03 PM)
tanksmile.gif Камрады совсем не прибавилось информации о немецкой морской пехоте и обмундировании-может у кого есть информация :

Сергей,

покупаете на combatbooks.com ранее упомянутую мной книгу - и будет Вам щастье, заоодно и сообщество просвятите wink.gif

Не, ей одной не отделаешься. Знаешь, я не поленился Вилкинса с полки снять, ты будешь смеяться - но там такая фуражка вообще не описана. Причем не то что не описана - даже не упомянута что такая в природе существовала.

 

Кстати, Штурм - кто производитель вашей фуражки, можете сказать? Есть под руокй шикарный справочник по производителям фуражек, кепок и пилоток в Рейхе с клеймами и т.п.

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 10:54 PM)
tanksmile.gif Captain Willard-в начале темы фотография от Вайца-не сохранилось логотипа производителя

вот про это это фото речь?

post-74-1204318731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 11:00 PM)
tanksmile.gif Да

Маловато будет. Вообще хоть что то о производителе изветно этой фуры, хоть часть названия его, остатки маркировки там есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал тему. Оговорюсь сразу, головняк я уже много лет не собираю, поэтому прям сразу свежие фотки не выкачу smile.gif Но различный головняк в руках держать приходилось, как и литературку почитывать.

Поддержу некоторых участников. IMO фура сборная. Сочетание шитой кокарды и металлического орла практически не встречается. Обычно металлическое с металлом, а шитое с шитым. Исключение в данном случае представляют обычные летние фуры кригсмаринее, такое сочетание характерно именно для них.

Теоретически конечно такое могло быть, но по любому такое сочетание не идет обсуждаемому предмету в плюс. А вот для сборника такое сочетание вполне вероятно. Как и сама фуражка, такие вермахтове были, так, что и собрать редкий, мало где вообще упомянутый предмет не проблема. Как уже упоминалось, по отдельности все предметы найти не проблема, а вот в комплекте это уже предмет! smile.gif

Но, по идее, в теории, конечно могло быть и такое сочетание по "родне".

В конечном итоге верить или не верить в данный девайс усключительно право обладателя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Stive-при всем уважении к вам-сообщу что в кригсмарине это настолько распостраненная практика-шитая какарды и металлич орел-и если немного потрудится вылажу вам сразу с 10 документальных фотографий Пункт -2 Вы пишете такие в Вермахте фуражки были-если вы хоть чуть внимательней посмотрите а не бегло как сейчас-то заметите что у фуражек Кригсмарине-совсем другой покрой совершенно оригинальный и не похожий на другие фуражки-это просто аксиома.Также синяя подкладка самая характерная и наиболее часто используемая в Кригсмарине-это тоже аксиома.Пункт -3-так и где же в колличестве или штучно имеются какарды Кригсмарине-на зеленом сукне-они также редки как и данная фуражка. drinks_cheers.gif Не один из ваших тезисов принять не могу-вижу что тему вы эту всерьез не изучали так же как я например щиты-но представление имею по ним порверхностное drinks_cheers.gif Суважением Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фурой от вермахта не спорю, действительно, специально покрой кригсовских фур, я не рассматривал. Хотя полагал, что чисто кригсовский покрой, вот как на скане. Вот на этой фуре как раз синий подклад, но цвет темнее , чем на обсуждаемой фуре.Поэтому и рассматриваю, все варианты.

 

Но, вот по сочетанию обшивы остаюсь при своем мнении, я тоже могу выложить кучу сканов из серьезной литературы, где такое практически не встречается, так что я не могу утверждать, что это распостраненная практика. Повторюсь, за исключением летних белых фуражек григсов. Тут действительно такое сочетание встречается часто. Так, что вопрос по любому не имеет однозначного восприятия drinks_cheers.gif

post-74-1204324220_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 1 2008, 12:25 AM)
С фурой от вермахта не спорю, действительно, специально покрой кригсовских фур, я не рассматривал. Хотя полагал, что чисто кригсовский покрой, вот как на скане. Вот на этой фуре как раз синий подклад, но цвет темнее , чем на обсуждаемой фуре.Поэтому и рассматриваю, все варианты.

Но, вот по сочетанию обшивы остаюсь при своем мнении, я тоже могу выложить кучу сканов из серьезной литературы, где такое практически не встречается, так что я не могу утверждать, что это распостраненная практика. Повторюсь, за исключением летних белых фуражек григсов. Тут действительно такое сочетание встречается часто.  Так, что вопрос по любому не имеет однозначного восприятия drinks_cheers.gif

У КМ тулья больше рамером.

 

Честно говоря, меня всегда забавляли беседы об орлах на фурах, особенно металлических. По родне он или нет. biggrin.gif

Ага, все по родне ... как они с фронта пришли, так фуры и положили все с орлами и со свастиками. wink.gif

С пришитыми, да если БеВо конечно сложнее, но поставить металл на место не проблема. Так что этот фактор можно не принимать серьезно в расчет. drinks_cheers.gif

 

А вот, то что подбородный ремень по своему состоянию отличается от капусты, говорит за то, что ремень сюда привесили потом. Вместо него вполне мог стоять и ремень нижних чинов. drinks_cheers.gif

В тоже время на фото Юрия, тоже ремень отличиятся по состоянию от капусты и орла.

 

Шитая капуста с металлическим орлом встречается на фото, но шитая птица все же характерней для береговых служб, особенно если это офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif С чего вобще взялся посыл о сборности обшивы?-фотография Юры лучший аргумент---Темные какарды и блестящий шнур-так и длжно быть потому что из разных материалов.А по орлу можно предполагать что угодно-снял ли его хозяин прежде чем положить фуражку в шкаф после войны или нет?--а если иснял то выбросил ли оригинального орла или нет?-все это гадания А вот факты -например попадается обсолютное большинство кителей к примеру в том числе и порадных и Люфтовых и Кригсмарине-и нигде орлы не спороты-а присутствуют на своих местах-в обсалютном 99 процентном большинстве-и это никого не удивляет.Я так понимаю если бы фуражка была пехотинца то и сомнений бы никаких не было.На 100проц оргументы сходства с другими приведенными мной а теперь и Юрой фотографиями-внимание не обращается.Ну как же последняя Юрина фотография-тоже шнур заменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 1 2008, 03:01 PM)
tanksmile.gif С чего вобще взялся посыл о сборности обшивы?-фотография Юры лучший аргумент---Темные какарды и блестящий шнур-так и длжно быть потому что из разных материалов.А по орлу можно предполагать что угодно-снял ли его хозяин прежде чем положить фуражку в шкаф после войны или нет?--а если иснял то выбросил ли оригинального орла или нет?-все это гадания А вот факты -например попадается обсолютное большинство кителей к примеру в том числе и порадных и Люфтовых и Кригсмарине-и нигде орлы не спороты-а присутствуют на своих местах-в обсалютном 99 процентном большинстве-и это никого не удивляет.Я так понимаю если бы фуражка была пехотинца то и сомнений бы никаких не было.На 100проц оргументы сходства с другими приведенными мной а теперь и Юрой фотографиями-внимание не обращается.Ну как же последняя Юрина фотография-тоже шнур заменили?

Орлы в большинстве случаев сохраняются именно на парадном обмундировании. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...