Перейти к содержанию

Фуражка Кригсмарине-морская пехота


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 1 2008, 11:06 PM)
Да есть все в книге Шлихта, но она у меня на другой квартире. Завтра схожу. И статья по таким фуражкам где-то есть, нода поискать в IMM.

Роман, все прогрессивное человечество замерло затаив дыхание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева, с рыцарским крестом - корветтенкапитан Ерих Кремер, командир батальона исттребителей танков от Кригсмарине.

post-74-1204406222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Mar 1 2008, 11:14 PM)
А по форме эти люди выглядели очень импозантно. Как иллюстрация бойцы Marine-Panzervernichtungs Bataillon

экая эклектика!

один правда чистый люфт, но остальные трое blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 1 2008, 11:19 PM)
tanksmile.gif Федь ну ведь источник на чем то основан или автор всю униформу сам разработал

источник несколько раз косячил и кой-чего додумывал wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Mar 1 2008, 11:17 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Mar 1 2008, 11:14 PM)
А по форме эти люди выглядели очень импозантно. Как иллюстрация бойцы Marine-Panzervernichtungs Bataillon

экая эклектика!

один правда чистый люфт, но остальные трое blink.gif

Это не люфт, это тоже морской пехотинец на момент снимка. В общем то это фалльширм бывший, Пауль Лёзер. Обрати внимание на фуражку его, у него там эмблема из трех рыбок, это была эмблема лодки Кремера, свой рыцарь он получил как командир у-бота. Исттреблением танков занялся под конец войны, причем не без успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Подводник справа ведь переодет в фельдграу-и я сомневаюсь что у него серебряные петлици Кустенартилери-что делать подводнику в кустенартилери-авот в морской пехоте да-с высокой степенью точности можно сказать что петлици у него золлотые-ибо какие они могут быть еще?.Если бы небыло знаков подводника можно было бы предположить что береговая артиллерия-а так все понятно что всеже переодевали бывший плавсостав в фельдграу-или не верить фотографии? Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 1 2008, 11:26 PM)
tanksmile.gif Подводник справа ведь переодет в фельдграу-и я сомневаюсь что у него серебряные петлици Кустенартилери-что делать подводнику в кустенартилери-авот в морской пехоте да-с высокой степенью точности можно сказать что петлици у него золлотые-ибо какие они могут быть еще?.Если бы небыло знаков подводника можно было бы предположить что береговая артиллерия-а так все понятно что всеже переодевали бывший плавсостав в фельдграу-или не верить фотографии?

Штурм, эти все люди - они из морской пехоты, подразделение я указал выше.

 

А если порыться вот здесь и спросить людей, которые там постили все то, что вы там видите, то я думаю можно получить ответы на много вопросов у людей знающих тему морской пехоты, береговой артиллерии и т.п.

post-74-1204407317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Mar 1 2008, 11:24 PM)
QUOTE (STROLCH @ Mar 1 2008, 11:17 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Mar 1 2008, 11:14 PM)
А по форме эти люди выглядели очень импозантно. Как иллюстрация бойцы Marine-Panzervernichtungs Bataillon

экая эклектика!

один правда чистый люфт, но остальные трое blink.gif

Это не люфт, это тоже морской пехотинец на момент снимка. В общем то это фалльширм бывший, Пауль Лёзер. Обрати внимание на фуражку его, у него там эмблема из трех рыбок, это была эмблема лодки Кремера, свой рыцарь он получил как командир у-бота. Исттреблением танков занялся под конец войны, причем не без успеха.

Алекс, ты тут недавно фотку выкладывал чела в черной пилотке с эмблемкой в Штуге III. Дык я думаю это тоже морская пехота. smile.gif

То камрад Штурм, я тоже сегодня литературу еще порыл по поводу морской пехоты. Но к сожалению ничего не нашел. Так, что полагаю осталось только определится с самим существованием такой униформы. drinks_cheers.gif

А вот в отношении обшивы, я думаю мы все обсудили. Даже при условии сборности, все элементы скорее оригинальны. Как в теме уже говорилось, до наших дней фуры конечно на 99% доходят уже ободранные. Мне тоже в свое время пришлось доукомплектовывать фуру знаками различия и ремешкомю Но это тоже не сказалось на подлинности предмета smile.gif На скане.

Так, что полагаю осталось только определится с самим существованием такой униформы. drinks_cheers.gif

post-74-1204408022_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот пример подкладки на офицерской фуражке-полагаю все доходчиво-видно

post-74-1204408939_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот пример самого бунтового орла и его сохрана-мой орел один в один-этот же штамп

post-74-1204409239_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот пример унтерофицерской фуражки-на ней металическая какарда а не шитая

post-74-1204409464_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Полагаю дискуссия окончена-тема раскрыта-принимаю поздравления drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gifи благодарю Captain Willard, Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 1 2008, 11:47 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Mar 1 2008, 11:24 PM)
QUOTE (STROLCH @ Mar 1 2008, 11:17 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Mar 1 2008, 11:14 PM)
А по форме эти люди выглядели очень импозантно. Как иллюстрация бойцы Marine-Panzervernichtungs Bataillon

экая эклектика!

один правда чистый люфт, но остальные трое blink.gif

Это не люфт, это тоже морской пехотинец на момент снимка. В общем то это фалльширм бывший, Пауль Лёзер. Обрати внимание на фуражку его, у него там эмблема из трех рыбок, это была эмблема лодки Кремера, свой рыцарь он получил как командир у-бота. Исттреблением танков занялся под конец войны, причем не без успеха.

Алекс, ты тут недавно фотку выкладывал чела в черной пилотке с эмблемкой в Штуге III. Дык я думаю это тоже морская пехота. smile.gif

То камрад Штурм, я тоже сегодня литературу еще порыл по поводу морской пехоты. Но к сожалению ничего не нашел. Так, что полагаю осталось только определится с самим существованием такой униформы. drinks_cheers.gif

А вот в отношении обшивы, я думаю мы все обсудили. Даже при условии сборности, все элементы скорее оригинальны. Как в теме уже говорилось, до наших дней фуры конечно на 99% доходят уже ободранные. Мне тоже в свое время пришлось доукомплектовывать фуру знаками различия и ремешкомю Но это тоже не сказалось на подлинности предмета smile.gif На скане.

Так, что полагаю осталось только определится с самим существованием такой униформы. drinks_cheers.gif

Да, Юр ..Был такой, вот он. Кто это и как туда попал - неизвесно, нет данных (у меня) где и когда было сделано фото.

 

Сергей, вообще дискуссия тока начинается. Как на счет поставить свою фуражку на WA и узнать вообще что это и мнения людей знающих тему на счет сборности фуражки и развеять подозрения коллег на форуме по всем заданым вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще и подводный самоходчик есть. Если моряков высаживали на берег и после этого они становились морской пехотой, то я даже не знаю как этого обозвать biggrin.gif

post-74-1204410222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А кто уверен в сборности из коллег?кого еще надо переубеждать-откуда вобще взялся тезис о сборности?Из за того что шнур блестел а какарда нет?Куда уж убедительнее примеры?Просто вы Captain Willard,-не хотите меня поздравлять drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Captain Willard,-я выставил бирку на одной из фуражек бирка сохранилась-посмотрите по книге своей.Ана другой фуражке имя хозяина-Франк -никак нельзя выяснить на каком корабле служил камрад-ведь фуражка то плавсостава drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Mar 2 2008, 12:21 AM)

Сергей, вообще дискуссия тока начинается. Как на счет поставить свою фуражку на WA и узнать вообще что это и мнения людей знающих тему на счет сборности фуражки и развеять подозрения коллег на форуме по всем заданым вопросам?

+1

Сергей,

я уже предлагал Вам подобным образом посрамить злопыхателей wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну если сами не видите и не реагируете на аргументы и свое мнение не сформировали то можно выставитьЯ определился-назад отправлять не буду.Просто вы Федор еще надеетесь что там чтонибудь скажут не то-ивам не надо будет меня поздравлять-ну ладно.Тока сами-япробовал однажды поставить другие девайсы и не получилось Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 12:40 AM)
Тока сами-япробовал однажды поставить другие девайсы и не получилось

в смысле не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 12:44 AM)
tanksmile.gif Не смог тему с фотографиями создать.Виктор благодарю за поздравлнения и поддержку icon_friends.gif

не проблем, высылате фоты, поставим wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...