Перейти к содержанию

Фуражка Кригсмарине-морская пехота


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Tango-2 @ Feb 29 2008, 07:59 AM)
Детский сад - штаны на лямках! Все что могу ответить...
Разжевывать не буду. Как уже говорилось - не в этом случае...
Со временем сами все поймете. Или помогут знатоки материалов и металлов!
Цель коллекционирования - в удовлетворении обладанием. Вы удовлетворены фуражкой - так будьте счастливы! Это самое главное.
Когда придется с фуражкой расстаться - все сразу встанет на свои места. Без экспертов :-))

tanksmile.gif Если вы служили в армии то должны понимать что такое армейская мода-и немцам все человеческое было не чуждо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы видете на этой фуражке от армейских модников? wacko.gif

-------------------------

Какарда шитая----пришита необычным способом с подложкой для выпуклости-

-------------------------

То что в кокарде есть выпуклая прокладка? Так это стандартная фабричная деталь для шитых кокард KM ... sclerosis.gif

Все остальное можно переставлять каждый день, в зависимости от новых веяний моды... Или ускорения продажи...

Привозите фуражку и я помогу сделать из нее действительно "модную" laugh.gif

А когда я служил в армии - уже довольно много лет назад - "модное" обмундирование считалось безнадежно испорченным, как и фигурирует теперь в таком виде на рынке за копейки... Обычно намного дешевле, чем не испорченное и не "модное".

Изменено пользователем Tango-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 штурм -

для прекращения дискуссии предлагаю выложить крупные фоты элементов обсуждаемой кепочки

- шов крепления околыша к тулье

- крепежные усы орла

- пришив подтулейника

- пришив кокарды

- пришив пуговиц

- бирку производителя

без указанных фот дискуссия лишена смысла.

картинки с вайцева и прочих сайтов - они тут вообще не причем

PS рекомендую обзавестись книгой:

Kriegsmarine Uniforms & Traditions Volume 1-2-3

John R. Angolia & Adolf Schlicht

и не тратить время на чтение "сканов с блох"

 

Изменено пользователем STROLCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Смысл?Малекулярный анализ не нужен? Вдруг кто то усомнится в составе малекул--и буду я бегать угождая каждому камраду.Фуражка не продается и продаваться не будет.Мне все понятно.Итак потратил много времени на пустые беседы о свинарниках .Вот за совет по книге спасибо.Да ведь и небыло ни одного камрада усомнившегося в подленности.Икамрад Танго в итоге изменил свое мнение написав-что какарда могла и оставаться наместе в тот период когда типа Овощевод работал в свинарнике.Зачем мне обьянять подленность когда мне итак пишут что подленник Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
ведь и небыло ни одного камрада усомнившегося в подленности

 

гы-гы

 

 

QUOTE

Зачем мне обьянять подленность когда мне итак пишут что подленник

 

 

по-моему Вам пишут, что вещь возможно сборная,

если Вы так уверены в своей правоте - выложите фоты, просрамите злопыхателей wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ОРИГИНАЛЬНОСТЬ всех составляющих, как и про их ФУФЕЛЬНОСТЬ - я ничего не заявлял! Я говорю - что фуражка как минимум - сборная... По представленным фото, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кто-один камрад Танго-а завтра другому взбредет в голову что и казырек другой пришит-и я должен убеждать каждого.Надо еще на Германмилитарию сообщить Тому-что Танго назвал его фуражку кустенартилери тоже сборной -думаю реакция будет незамедлительной Том сразу бросит все дела и кинется к сканерам и фотоаппаратам drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Право любого камрада сомневаться в чем угодно-особенно когда сомнения возникают на пустом месте-я думаю на наглядных примерах показал-как по разному выглядит обшива на фуражке.У меня сомнений нет-и Вайце этот девайс-назад я ни за что не отдам-более убедительную фуражку еще надо поискать-она полностью соответствует приведенным мной примерам. Самое интересное-вопрс Федор и к вам-Расскройте секрет-как вы установите-Металлический орел стоял на фуражке изначально именно этот или это уже другой? Расскройте секретные методы блин drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же Блоге найдите тему по SS-овскому погону DF. Методика в принципе одна. Это о том, стоял ли ЭТОТ орел на ЭТОМ месте... "Секреты" методы приходят с вещами и годами, а не в споре блин drinks_cheers.gif Изменено пользователем Tango-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Танго-сейчас я уже не квам обращаюь.Вопрос-если я сейчас перекину орлов со своих других фуражек -выставлю фотографию то реально вы определите где орел переставлен-заменен на другой?Все верно.Методология достигла небывалых высот-сравнимых только с телепатией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кстати камрады -экстрималы-выставляйте сюда свои фуражки-а я от болды скажу что они сборные-а вы давайте-того-доказывайте обратное а я пока телек посмотрю drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 05:27 PM)
tanksmile.gif Кстати камрады -экстрималы-выставляйте сюда свои фуражки-а я от болды скажу что они сборные-а вы давайте-того-доказывайте обратное а я пока телек посмотрю drinks_cheers.gif

от балды сказать - это дело не хитрое, а вот заработать авторитет как специалиста в той или иной теме - это знаете ли годы, горы вещей, куча просаженных денег - у Вас все это еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да Федор -с деньгами надо окуратней-иметь воможность вернуть продавцу сомнительные девайсы.Я как раз так и поступаю-сначала изучу фуражку сам а потом если все в порядке то оставляю в коллекции-как в этот раз.Благодаря обсуждению и приведенны мною конкретным примерам-сомнений не осталось.Версию о работе в фуражке в свинарнике без орла-отвергаю Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 05:43 PM)
tanksmile.gif сначала изучу фуражку сам а потом если все в порядке то оставляю в коллекции

Вы пробовали выставлять свои покупки на авардс или м-с-ф?

Вы консультировались с кем-нить из "старой гвардии"?

Вы изучали особенности производства того периода?

На основании обработки какого информационного массива вы делаете выводы о подлинности той или иной вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Федор-ответы на заданные вами вопрсы-и перечисленные ресурсы-как то помогут вам ответить на вопрос-этот именно орел стоял на фуражке илиего заменили неизвестно зачем на другой?-ЭТО ПОМОЕМУ УЖЕ ИЗ ОБЛАСТИ ТЕЛЕПАТИИ Здравый смысл-опыт общения с девайсами-занимаюсь коллекционированием давно-возможно не меньше вашего-Анализ рынка девайсов.Погоня за сканами швов-сканами-усиков орла-так я и не понял что вы по ним определите и увидите---не должна затмивать девайс в целом и здравый смысл в часности.Здравый смысл-информация и трезвый взгляд-но не фуфлофобия граничищая с паронойей.Если возникнут сомнения лично у меня то проконсультируюсь у Колемана-пока нужды в этом не вижу така как доверяю своему опыту знаниям и способности к анализу. drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Feb 29 2008, 08:19 AM)


- И главное - укажите пожалуйста на мой "переход на личности"... К кому это я обратился как-нибудь оскорбительно или применил любой эпитет? Иначе это тоже ваш "базар"... Это я насчет извинений.

С вашей "логикой" - вы лучший покупатель! Мега-вы наш...
Мечта, так сказать, "поэта" sclerosis.gif

 

Этого вполне достаточно sclerosis.gif

 

И насчёт моего "базара" - будеш так с "крутыми пацанами" на улице по фене базарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

в словестный пинг-понг можно играть бесконечно.

Вы не дали прямого ответа ни на один мой вопрос - правда отсутствие ответа само по себе ответ.

Я никогда не стеснялся спросить совета у людей, чьи знания и опыт превосходят мои, даже в случаях, когда был уверен в предмете.

Если вы не понимаете, зачем я попросил вас выложить фото конкретных элементов - то тогда на основании каких критериев Вы изучаете поступившую вещь и выносите вердикт о ее оригинальности?

И как Вы думаете на основании чего судят о подлинности вещи в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Виктор-только без расправ над инакомаслящими. drinks_cheers.gif Ушли опять в филосовские рассуждения-выставляйте девайсы лучше-а я гляну уж где орла заменили :drinks:Федор я отношусь к вам с симпатией и уважением-но вы тоже не дали ни одного ответа на вопросы и приведенные мной аргументы и примеры про орла уж и не говорю.-прикрываясь отсутствием подробных сканов-удобная позиция.Хотя бы мнение высказали.Но не позволю данной теме-перерости в непонимание между нами. drinks_cheers.gif Одной темой ведь увлечены.Девайсы думаю в разделе показал достойные -аналгов пока не вижу-а впредь подумаю стоит ли выставлять что -лучше прсто лазить по темам-и во всем сомневаться и ведь за умного сойду drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Feb 29 2008, 08:23 AM)
Ну и по чём вам видно, что фура обшита сборняковой обшивой ?

По каким признакам можно это установить?
-----------------------------------------------------------
А она элементарно так выглядит! По крайней мере на фото :-))
Или вы материалы и покрытия металлов способны изучить по фото?

 

Ничего не надо по фото изучать, для этого нужно просто знать, и по фото это прекрасно видно, что орёл бунтовый позолоченный, а кокарда стальная с позолоченным покрытием и полюбому покрытие на стальном шитьё кокарды будет выглядеть старее из за коррозии металла, на бунте же процессов старения не будет из за того что бунт не корродирует и покрытие держиться гораздо лучше чем на стальном шитье.

Отсюда и отличие в сохране , и это нормально, было бы подозрительно если на ношенной фуре орёл и стальная кокарда смотрелись бы одинаково по сохрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Тему изучаю преимущественно самостоятельно-и соответственно максимально предвзято и с рвением ибо плачу за девайсы в отличии от безответственно делающих заключения камрадов-собственные деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Согласен посоветоватсь и сделать крупные сканы вот только советчики должны быть серьезными людьме с желанием разобраться а не охаить девайс.Каой смысл советоваться на форуме о подлинности фуражки к примеру Штандартенфюрера-попробовал это сделать-тема сохранилась-если ни у кого из камрадов нет ни только аналогов для сравнения но и весь форум включая меня был не в курсе -какой должен быть галун у штандартенфюрера или даже материа изготовления самой фуражки отрицался -так какой смысл смотреть тогда швы или усики какарды.Мой собственный опыт меня пока устраивает-если я не знал об этикетке то и обратился за советом к Роману Сливину-который и внес ясность. drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Советоваться можно но если это изучение темы и желание разобраться-а не война авторитетов и чистолюбий и принципом раз я не видел значит таких девайсов и быть не могло-пример этикетка-уж ведь нашел вам аналог только розовый-и всеравно сомнения.Понимаю неловко признать заблуждения на форуме имея авторитет-но для достойного камрада как Миша например проблемы не было-вот темаhttp://sammler.ru/index.php?showtopic=25272&st=0 tanksmile.gif Иненадо все усложнять-швами сканами усиками-вот пример Михаил Беленький выставил свою фуражку Кригсмарине на продажу-и так все очевидно если в теме находишся-что оригинал с оригинально установленной обшивой без всяких мифических мудреных сканов -это не знаки.Икритериев даже просто для визуальной оценки достаточно много .Можете проверить мое умозаключение drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif К прмеру какарда с моей фуражки -что с первого взгляда невидно что это оригинал-нужны крупные сканы? что бы это понять или две другие фуражки приведенные мной в качестве примера-что не видно что оригинал ? Нужны сканы?Зачем все доводить до уровня профанации Или без сертификатв Нимана-совсем никуда Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif tanksmile.gif Сборный девайс у меня проходил кстати-Шако Мекленбург купленный у Нимана-с сертификатом и определил я это не по дырочкам от другой какарды-а по маленькому штампику поставленному внутри-Шифр армейской группы попросту не совпал с Группой в которую входил данный Мекленбургский батальен-Но штампик это уже аргумент-а не заявление от болды.Вот и заявляю Шако сборноене не смотря на то что девайс принадлежал мне-и продано было дешевле как сборное.Перефразируя поговорку Ниман мне друг но истина дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif На форуме WW2- Один специалист с образованием по современной униформе-тонкий знаток швов и петелек и вариантов слежалости материала и других секретов достойных только гуру -обсуждая фуражку Админа-насмешил весь форум договорившись до того что и вещей то и сохранится не могло по его теоретическим знаниям-на что Партизан выставил свою коллекцию дореволюционной униформу.Хороший пример того как исчезает здравый смысл в тени сканов и теоретических познаний drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да соглашусь-я больше практик чем теоретик-но мои знания продвигаются вперед с помощью реальных девайсов-книги само собой конечно тоже нужны но думаю какаого то особеного труда дабы их прочесть не потребуется-продвинусь и в теории-да и далеко не все есть в книгах-например-показаная мной пилотка подводника.-если она не описана в литературе менее оригинальной от этого пилотка не станет.Как и моя фуражка не станет менее оригинальной от некомпетентного несерьезного обсуждения-сильно меня обсуждение и не беспокоит поэтому Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 08:01 PM)
tanksmile.gif На форуме WW2- Один специалист с образованием по современной униформе-тонкий знаток швов и петелек и вариантов слежалости материала и других секретов достойных только гуру -обсуждая фуражку Админа-насмешил весь форум договорившись до того что и вещей то и сохранится не могло по его теоретическим знаниям-на что Партизан выставил свою коллекцию дореволюционной униформу.Хороший пример того как исчезает здравый смысл в тени сканов и теоретических познаний drinks_cheers.gif

я чего-то смешное на цц2 пропустил - дайте ссылку, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

я могу привести немало примеров вещей, которые поначалу считались оригиналом и вдруг становились фуфлом и наоборот.

Если вы уверены в своих знаниях и опыте - удачи в коллекционировании.

Да и вы очень напрасно ехидничаете по поводу швов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот цитата камрада специалиста- швейника-из этой темы-----------Почему Вы не хотите понять , Любую сшитую человеком вещь , можно повторить. И даже сделать красивее оригинала, чем и пользуются нечестные люди, но время не обмануть.

Возмите книгу- учебник о натуральных тканях - почитайте. Очень интересно узнать, что натуральная ткань в кислороде и солнечном свете живет несколько сотен часов.

Сохранить в таком состоянии шерсть и хб .Это 1 к 1000. Может только в вакууме. Конечно, что то и сохранилось, но это еденицы. Остальное шилось на протяжении всех 60 лет под видом оригиналов RZM. Старым, оставшимся в живых пердунам из сс и их учеников. Она то и продаётся на почти всех торговых точках под видом ......................итд и тп.

У Вас наверное, экслюзиф.-------- tanksmile.gif Наверно зря я втянул пост этого камрада-без разрешения-но удалим если что

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...