Перейти к содержанию

КРАБЫ- ПОЛНЫЙ КАВАЛЕР С ДОКАМИ! 22560 , 1222 , 019.


Рекомендуемые сообщения

Показывали мне как-то такой комплект, на генерала - начальника Завидовского охотхозяйства. Куча кремлевских пропусков, подлинные фотографии с Брежневым, запечатлены вручения орденов, заверенные выписки из личного дела... СУПЕР! А все три "краба" - подделки, с перегравированными номерами, плюс три орденских книжки на них.

ИМХО- разбили комплект и сделали два: первый -подлинные ордена и особая книжка на три ордена и второй - весь подлинный архив с фуфловыми знаками...

_________________

Золота для покрытия ордена требуется никак не больше 0, 1 грамма, на МД и то меньше наносят.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по данной орденской книжке даже говорить нечего. Во-первых, эти документы заполняли люди с хорошим, наработанным почерком, а тут типичная неуверенная рука троечника. Во-вторых, ОК заполнялись спецчернилами, никаких размытостей от влаги быть на странице не может. В-третьих, на каждый орден выдавалась своя ОК и, только после получения 1 степени - книжка особого образца. Здесь же в обычную ОК напихали все три степени, записав кривым почерком, чуть ли не химическим карандашом, и подсунили на подпись начальнику Генштаба biggrin.gif (с каких пор Генштаб ОК подписывает и зачем?)

Единственно, что радует - непоколебимая уверенность владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случай,когда человека сделали полным кавалером Славы.Правда славы были все 3-х степеней Номера 86ххх каждая следующая на 2 номера больше.Его друг был военкомом и не знаю какими путями сделал ему орд.книжку.Все держал в руках.Комплект безусловно интересный но даже у его родственников не возникало мысли утверждать что это натура.Посмеялись.Сам хозяин при жизни все это не сильно афишировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смею утверждать, что это может быть обычная неврученка, в начале 90-х их много осталось в республиках бывш.СССР. Я в свое время приобрел такой комплект, номера маленькие, соответствующие степени, однозначно не из 3-й ст., поскольку следов переделки нет вовсе. Однако меня это не греет, и я ни на что не претендую. Считаю, что определяющим в ценности этих предметов может быть только безупречная ОК, в данном случае мы этого не наблюдаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Mar 25 2008, 12:39 AM)
Показывали мне как-то такой комплект, на генерала - начальника Завидовского охотхозяйства. Куча кремлевских пропусков, подлинные фотографии с Брежневым, запечатлены вручения орденов, заверенные выписки из личного дела... СУПЕР! А все три "краба" - подделки, с перегравированными номерами, плюс три орденских книжки на них.
ИМХО- разбили комплект и сделали два: первый -подлинные ордена и особая книжка на три ордена и второй - весь подлинный архив с фуфловыми знаками...

"Главный егерь " - начальник Завидовского госзаповедника генерал - лейтенант Колодяжный был награждён орденом 1 - й степени ( одним из первых ) . Знак № 1 получил генерал - полковник Завьялов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...