Перейти к содержанию

"Как много нам открытий чудных .... "


Рекомендуемые сообщения

На орбиту выходит супер item, нашел на одном из форумов по фалеристике. Всё как положено, прилагается Бумага с казенной печатью и подписью, автор зарегистрировался в день своего вопроса .... ну и сразу быка за рога: «За сколько можно продать и где это лучше сделать».

post-18-1207929807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам item

post-18-1207930017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое слово в фалеристике - в настоящее время подлинным считается всё, что держит лигатуру и отштамповано.

post-18-1207930223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень грамотное заключение между прочим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 11 2008, 06:41 PM)
А шож теперь мне делать, братцы, у меня ж на медальку документов нету.

Да и гурт у Вашей медали какой-то неровный, не то что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Эрмитаж ничего и не утверждает... ну использовано старое золото, не литьё,штемпеля аналогичны эталонным...

Но ЭТО ВСЁ, что может ТЕХНИЧЕСКАЯ экспертиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 11 2008, 06:41 PM)
А шож теперь мне делать, братцы, у меня ж на медальку документов нету.

sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

 

АХ КАК СОЧУВСТВУЮ .... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Apr 11 2008, 06:10 PM)
новое слово в фалеристике - в настоящее время подлинным считается всё, что держит лигатуру и отштамповано.

Были и такие "штемпеля" с характерным "двойным ударом" исключительно внизу на реверсе... spiteful.gif

sclerosis.gif

post-18-1207938285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста дык это не настоящая медаль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листок, во всяком случае, похож на настоящий.

Косолапов А.И действительно зав. отделом научно-технической экспертизы ГЭ. и печать соответствует: "Общий отдел" канцелярия ставит на подписи зав. отделами, а "Орла" - на подписи директоров.

 

тема здесь:

http://forum.faleristika.info/viewtopic.ph...3938&highlight=

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Apr 11 2008, 11:02 PM)
листок, во всяком случае, похож на настоящий.
Косолапов А.И действительно зав. отделом научно-технической экспертизы ГЭ. и печать соответствует: "Общий отдел" канцелярия ставит на подписи зав. отделами, а "Орла" -  на подписи директоров.

тема здесь:
http://forum.faleristika.info/viewtopic.ph...3938&highlight=

А ведь это факсовая копия... rolleyes.gif

 

Может кто знает, кто такой "частный коллекционер" К.Ю. Якубенко? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль выглядит сомнительно, а уж на петровский период никак не тянет. "Коррозионное" повышение пробы в поверхностном слое может возникнуть от чего угодно: от отбеливания предмета в кислоте до нахождения в гальванической ванне.

______________________

Хреновы "ученые"... доктора искусствоведения... laugh.gif по сорок лет на народные деньги ведут "научные изыскания", и такие филькины грамоты выдают. Рентген у них отсутствие раковин не выявил, видите ли... В хорошем литье их и не бывает никогда!

То-то они никого и близко в своим "кормушкам" не подпускают, дармоеды.

В наши дни наличие музейного заключения - очень плохой признак. Настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы только посмотрите на ИДЕАЛЬНУЮ окружность медали, а как вам буртик? Это в Петровское-то время... wink.gif О припаяном ухе я и не говорю... ph34r.gif

 

А расплывающийся реверс, который на мой взгляд никак нельзя объяснить качеством фото... А толщина... cool.gif

 

Словом - ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники... ох уж эти оЧЧЧень старые коллекции... spiteful.gif

 

А что касается бумажки, да будь хоть она из Лувра - бумажка она и есть... laugh.gif

 

Лучше без бумажки, но такая... sclerosis.gif

post-18-1207982463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же. Рентген у них раковин не выявил, видите ли! В хорошем литье их и не должно быть. Методы исследований в "одном из лучших музеев мира" отстали от жизни лет на сто. И, кстати, бумажка выдана в феврале 2008 года, когда уже действовал запрет на подобные "экспертизы" для частных лиц. И медаль-то -без царапин, без потертостей, без следов ударов. Это при 92 пробе!

_______________________

Этот поток петровского, павловского и проч. золота будет только нарастать. Бедные великие князья за двести лет ни одного золотого "Гангута" не нашли. А г-н Якубенко - пожалуйста. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера показал листок знакомому, который работает в отделе научно-технической экспертизы ГЭ, вот что он ответил:

 

"...я посмотрел архив наших заключений и всё стало понятно:

1. Заключение с этим номером у нас есть, но на совершенно другой объект, датируется другим годом и написано мной;

 

2. Заключения с печатью общего отдела мы изредка давали, но на работы по договору со сторонней организацией, а не с частным лицом. А главное, в 2005 - это уже было запрещено и печать на такое заключение не ставили;

 

3. Там есть отклонения в форме бланка, такое ощущение, что оно скомпоновано из нескольких, в основе заключение на какой-то знак или монету, сделанное в 1990-е годы.

 

Так что это - фальшивое заключение! ..."

 

Вы не ошиблись, коллеги, определив медаль как фуфло icon_daumenhoch.gif

Но и Эрмитаж реабилитирован tongue.gif

товарищ сказал, что это не первое и даже не десятое фальшивое заключение от отдела НТЭ которое он видит, причем приносили заключения и с его собственной подписью smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валю - Хан, спасибо! drinks_cheers.gif одно дело догадываться, другое знать ( и убедиться, что догадывался правильно biggrin.gif ) Приятно также, что "Эрмитаж" остался не замешан в этом грязном деле. Эх не прятали бы они ещё свои коллекции за десятки замков, оно конечно спокойней жить, когда сам смотритель только всё видит и раз в пять-десять лет, перекладывает с места на место. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Apr 15 2008, 03:08 PM)
вчера показал листок знакомому, который работает в отделе научно-технической экспертизы ГЭ, вот что он ответил:

"...я посмотрел архив наших заключений и всё стало понятно:
1. Заключение с этим номером у нас есть, но на совершенно другой объект, датируется другим годом и написано мной;

2. Заключения с печатью общего отдела мы изредка давали, но на работы по договору со сторонней организацией, а не с частным лицом. А главное, в 2005 - это уже было запрещено и печать на такое заключение не ставили;

3. Там есть отклонения в форме бланка, такое ощущение, что оно скомпоновано из нескольких, в основе заключение на какой-то знак или монету, сделанное в 1990-е годы.

Так что это - фальшивое заключение! ..."

Вы не ошиблись, коллеги, определив медаль как фуфло icon_daumenhoch.gif
Но и Эрмитаж реабилитирован tongue.gif
товарищ сказал, что это не первое и даже не десятое фальшивое заключение от отдела НТЭ которое он видит, причем приносили заключения и с его собственной подписью smile.gif

Щерлок drinks_cheers.gif хорошая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображения золотой и серебряной медалей на открытке из набора "Медали и монеты Петровского времени из собрания Эрмитажа" Изд. "Аврора" 1973 г.

post-18-1208288429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, с них то все и лепили эти "штуки" и эти ушки... wink.gif

 

Кстати, даже при поверхностном сравнении с обсуждаемой медалью очевидно, что штемпеля и иконография разные... sclerosis.gif

post-18-1208290974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Apr 15 2008, 06:27 PM)
QUOTE (Валю-Хан @ Apr 15 2008, 03:08 PM)
вчера показал листок знакомому, который работает в отделе научно-технической экспертизы ГЭ, вот что он ответил:

"...я посмотрел архив наших заключений и всё стало понятно:
1. Заключение с этим номером у нас есть, но на совершенно другой объект, датируется другим годом и написано мной;

2. Заключения с печатью общего отдела мы изредка давали, но на работы по договору со сторонней организацией, а не с частным лицом. А главное, в 2005 - это уже было запрещено и печать на такое заключение не ставили;

3. Там есть отклонения в форме бланка, такое ощущение, что оно скомпоновано из нескольких, в основе заключение на какой-то знак или монету, сделанное в 1990-е годы.

Так что это - фальшивое заключение! ..."

Вы не ошиблись, коллеги, определив медаль как фуфло icon_daumenhoch.gif
Но и Эрмитаж реабилитирован tongue.gif
товарищ сказал, что это не первое и даже не десятое фальшивое заключение от отдела НТЭ которое он видит, причем приносили заключения и с его собственной подписью smile.gif

Щерлок drinks_cheers.gif хорошая работа

Нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...