Перейти к содержанию

Несколько предметов


Рекомендуемые сообщения

Ну Кригсмарин с брильянтовой свастикой точно фуфловый.

Вот сканы подлинного

post-261-1211131429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кортики, были ручной работы, выполненны в престижных мастерских Золинген, фирмы "CARL EICKHORN". Данное наградное холодное оружие производилось между 1938 и 1944 годами. Этот специальный "Презентационный" кортик - кригсмарине, был разработан, около 1938 года, знаменитым немецким художником холодного оружия Третьего рейха, дизайнером, Павлом Касбургом, для эксклюзивного производства фирмы"Карл Айкхорн". Первый известный "награжденный" этим специально изготовленным военно-морским кортиком был адмирал Альбрехт который был удостоен столь редчайшей награды в декабре 1939 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я увеличил фото "Алмаатинца". Неужели по такому снимку вы категорично отличите подделку от оригинала? biggrin.gif

post-261-1211132471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - да. Мне все видно biggrin.gif Особенно хорошо вижу диаметр зазоров на рукоятке между лентой обвивающую кость.

Православный! Если вы считаете что кригсмарин подлинный - значит так оно и есть! biggrin.gif Не люблю спорить и что-то кому-то доказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот краткая инфа по первому адмиралу, удостоенному такой высокой награды.

 

Альбрехт (Albrecht) Конрад (07.10.1880, Бремен - 18.08.1969, Гамбург) деятель ВМФ, генерал-адмирал (01.04 1939). В 1899 вступил в ВМФ, в 1912 произведен в офицеры. Участник 1-й мировой войны, командовал соединением торпедных катеров; капитан 3-го ранга. За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го классов и Рыцарским крестом ордена Дома Гогенцоллернов. В 1920-23 г.г. командир 1-й флотилии торпедных катеров, в 1925-28 начальник штаба военно-морской станции Остзее, затем руководитель отдела офицерских кадров Морского управления. С 01.10.1932 по 01.12.1935 возглавлял Военно-морскую станцию "Остзее" - одно из крупнейших на то время соединений ВМС. Затем, после некоторого перерыва вновь встал во главе станции. 17.06.1938 сдал командование станцией и назначен командующим более крупного соединения - группы ВМС "Восток". Руководил действиями ВМФ во время Польской компании. 31.12.1939 смещен с поста командующего группой, к тому времени переформированную в группу ВМС "Север".

 

Всего кстати таких кортиков вручено было 17 штук. Еще эти наградные кортики называют если я не ошибаюсь - кинжалы чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотка где Гросс-адмирала Редера приветствуют генерал-адмирал Альбрехт и генерал-адмирал Карле на Балтийской базе флота в Киле

post-261-1211133359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 18 2008, 06:41 PM)
Вот я увеличил фото "Алмаатинца". Неужели по такому снимку вы категорично отличите подделку от оригинала? biggrin.gif

Откройте стр.212 книги Джонсона и далее, и Вам всё будет понятно.Если не видите разницы,мне нечего сказать. tanksmile.gif

 

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно на любой кортик, который на этом сайте все единогласно признали подделкой, сказать что это не фуфло а "прототип" или в единичном экземпляре изготовленный "эксклюзив" biggrin.gif А еще лучше - подлинный но с заводским браком laugh.gif Изменено пользователем Dmitriy64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый "сюр": кортик, который никто не держал в руках, сразу "разоблачили" сравнив с картинкой, на которой нарисован другой кортик, которого тоже никто не держал в руках... и все это "единогласно".

Считайте меня "воздержавшимся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где картинки? На которых нарисованный кортик? blink.gif я вроде фотографии в этой теме прикреплял а не картинки с рисунками sad.gif Изменено пользователем Dmitriy64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ May 18 2008, 08:34 PM)
А где картинки? На которых нарисованный кортик? blink.gif я вроде фотографии в этой теме прикреплял а не картинки с рисунками sad.gif

Если Вы поставили снимки своего кортика, сравнив его с "алмаатинским", то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне на вопрос не ответили.. Я картинки с рисунком выставил? Или вы о чем-то о своем, а я вас неправильно понял? Изменено пользователем Dmitriy64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккей смотрел... wub.gif

Картинкой я фотку называю. И вы мне на вопрос не ответили.Бессмысленность спора вижу в том, что обсуждаем предметы, которые никто в руках не держал. Но это не главное. Победа в чемпионате мира сегодня важней!!!

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...