Перейти к содержанию

Несколько предметов


Рекомендуемые сообщения

blink.gif такой подборке любой коллекционер позавидует laugh.gif а если серьёзно то я думаю что и аксакалов ждать не нужно-99% фуфло, или когда то были оригинальные предметы но теперь улучшены до безобразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею!!! blink.gif

Но согласитесь,что всё вместе это смотрится ну о-о-очень антуражно.И действительно можно назвать коллекцией.Чего только люди не собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам форума! icon_daumenhoch.gif В очередной раз остановили меня в одном шаге от необдуманной покупки, но вещи действительно смотрятся красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алмаатинец @ May 16 2008, 05:26 AM)
Спасибо всем участникам форума! icon_daumenhoch.gif В очередной раз остановили меня в одном шаге от необдуманной покупки, но вещи действительно смотрятся красиво.

Услуга за услугу.Если не секрет,за сколько Вам были предложены эти "сокровища" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ May 16 2008, 06:43 AM)
QUOTE (Алмаатинец @ May 16 2008, 05:26 AM)
Спасибо всем участникам форума! icon_daumenhoch.gif  В очередной раз остановили меня в одном шаге от необдуманной покупки, но вещи действительно смотрятся красиво.

Услуга за услугу.Если не секрет,за сколько Вам были предложены эти "сокровища" ?

в самом деле, интересно, за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono.gif Я знаю.. эти вещи из Сталинграда..Возле универмага были найдены..Там еще должны быть аненские сабли..Все они принадлежали Паулюсу.. Просто он их забыл..

и вообще- нормальные оригинальные предметы.. Не морочьте голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ May 16 2008, 09:40 AM)
nono.gif Я знаю.. эти вещи из Сталинграда..Возле универмага были найдены..Там еще должны быть аненские сабли..Все они принадлежали Паулюсу.. Просто он их забыл..

drinks_cheers.gif Денис,ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЕШЬ!Имей совесть,чуть не .......... со смеху. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше там ничего не было? biggrin.gif

И адресочек универмага не плохо было бы...

А то карандаши точить нечем. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня недавно, в случайном разговоре, дошли слухи о продаваемой в России коллекции раритетов ХО3Р. Ценник за все предметы был в районе 200 000 евро sclerosis.gif. Предполагаю что это ее часть wink.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Андрей в принципе прав, цена "коллекции" что-то около этого. Остальные попроще. Век живи-век учись! reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алмаатинец @ May 16 2008, 06:31 PM)
Ну Андрей в принципе прав, цена "коллекции" что-то около этого. Остальные попроще. Век живи-век учись! reading_help.gif

Вы это серьёзно или разыгрываете? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ May 16 2008, 10:40 AM)
nono.gif Я знаю.. эти вещи из Сталинграда..Возле универмага были найдены..Там еще должны быть аненские сабли..Все они принадлежали Паулюсу.. Просто он их забыл..
и вообще- нормальные оригинальные предметы.. Не морочьте голову...

No Limits!

Ведь кто-нибудь поверит.Всё-таки статус у Вас высокий.А после объявления стоимости ещё и обвинят в лоббировании. biggrin.gif Потом фиг отмоетесь. Bawling.gif

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ May 17 2008, 02:53 PM)
Я бы с удовольствием взглянул на оставшуюся часть этого "собрания раритетов".

Я тоже.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif И я не прочь посмотреть. Не каждый день такие вещи продают.

Может для затравки и были стоящие экземпляры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подлинности говорить не буду я не спец по ХОЗР, проще посмеяться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хотя все видят такое впервые в жизни. loki32.gif

Объективности ради скажу, что у того же Джонсона тоже половина предметов не в какие ворота не лезет и вторых таких никто не видел. Однако, никто не смеется. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 18 2008, 07:50 AM)
О подлинности говорить не буду я не спец по ХОЗР, проще посмеяться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хотя все видят такое впервые в жизни. loki32.gif
Объективности ради скажу, что у того же Джонсона тоже половина предметов не в какие ворота не лезет и вторых таких никто не видел. Однако, никто не смеется. reading_help.gif

Как понимаю,Вы готовы показать всем те предметы у Джонсона,которые "не в какие ворота не лезет и вторых таких никто не видел."Посмотрим,может и посмеёмся над кем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ May 18 2008, 09:47 AM)
QUOTE (Православный @ May 18 2008, 07:50 AM)
О подлинности говорить не буду я не спец по ХОЗР, проще посмеяться biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif хотя все видят такое впервые в жизни.  loki32.gif 
Объективности ради скажу, что у того же Джонсона тоже половина предметов не в какие ворота не лезет и вторых таких никто не видел. Однако, никто не смеется.  reading_help.gif

Как понимаю,Вы готовы показать всем те предметы у Джонсона,которые "не в какие ворота не лезет и вторых таких никто не видел."Посмотрим,может и посмеёмся над кем-то?

Давайте посмеемся!

Том 2 стр. 252 - таблетка "Вестфалия" "левая"

стр. 262 - не было такой лопасти, со значком.

стр. 416 - шпага Зеппа - не было такого образца.

стр. 428-429 - вообще умора! Одна "курица" СС с круглой

свастикой чего стоит...

В общем, смеяться можно через страницу!

 

Если не согласны, покажите такие же предметы из Вашего собрания или собраний Ваших уважаемых коллег и все вопросы отпадут.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 18 2008, 09:26 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ May 18 2008, 09:47 AM)
QUOTE (Православный @ May 18 2008, 07:50 AM)
О подлинности говорить не буду я не спец по ХОЗР, проще посмеяться biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif хотя все видят такое впервые в жизни.  loki32.gif 
Объективности ради скажу, что у того же Джонсона тоже половина предметов не в какие ворота не лезет и вторых таких никто не видел. Однако, никто не смеется.  reading_help.gif

Как понимаю,Вы готовы показать всем те предметы у Джонсона,которые "не в какие ворота не лезет и вторых таких никто не видел."Посмотрим,может и посмеёмся над кем-то?

Давайте посмеемся!

Том 2 стр. 252 - таблетка "Вестфалия" "левая"

стр. 262 - не было такой лопасти, со значком.

стр. 416 - шпага Зеппа - не было такого образца.

стр. 428-429 - вообще умора! Одна "курица" СС с круглой

свастикой чего стоит...

В общем, смеяться можно через страницу!

 

Если не согласны, покажите такие же предметы из Вашего собрания или собраний Ваших уважаемых коллег и все вопросы отпадут.

Вы указываете стр.редких предметов или протатипов которые были произведены в ед.экземплярах.Таких предметов наверняка никто живьём не видел.Но,все предметы(многие) описаны в лит-ре и не имеют ничего общего с теми предметами что мы все видем в начале темы.Это сравнение просто не корректно с моей точки зрения.С головой АГ предмет был у меня в руках,но зачем собирать или фотографировать "фантазии"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, под "прототип" можно подогнать и кое-что из предметов показанных выше ИМХО. Просто я давно заметил, что предмет показанный на плохой фотографии неизвестным человеком в инете чаще всего вызывает неприятие и критику. А тот же предмет, сфотографированный на шелковой подкладке в студии и напечатанный в американской книжке таких эмоций не вызывает, даже наоборот.

Еще раз скажу, что я не специалист, но лучше смотреть "вживую" и каждый предмет отдельно. Иногда в откровенных "помойках" мне встречались очень интересные находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы говорите об отношении к новичкам со стороны более старших коллег.

Но есть ли смысл обсуждать предметы,которые являються "фантазией"?Даже тот-же Глинка(подвес а-ля СА,устье подозрительное,крылья на ручке)подозрительный.Я бы не полез его обсуждать,так-как пока не видел в "живую".Но скоро увижу надеюсь.

Голословное обвинение писателя,что там-фуфло без объяснений-не разумно с моей точки зрения.Много ошибок в книгах,но мне не приходит в голову обвинять человека,который трудился ради моих знаний.Согласен или нет с прочитанным,каждый сам для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ May 18 2008, 01:01 PM)
Согласен или нет с прочитанным,каждый сам для себя решает.

И с увиденным тоже.

Посмотрите раздел в иностр.наградах "Венгрию" тема "Крест". Я там рассказал случай из своей практики по ХО. С тех пор стал не так категоричен в оценках вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 18 2008, 01:06 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ May 18 2008, 01:01 PM)
Согласен или нет с прочитанным,каждый сам для себя решает.

И с увиденным тоже.

Посмотрите раздел в иностр.наградах "Венгрию" тема "Крест". Я там рассказал случай из своей практики по ХО. С тех пор стал не так категоричен в оценках вещей.

Спасибо за предложение поискать тему,но я не ориентируюсь в не интересных мне подфорумах совсем.

Ваше высказывание в отношении г-на Джонсона не показалось мне убедительным,притом не все предметы на которые Вы указали,являються собственностью автора.Под фото написано из чьих коллекций предметы.

Костиная эмблема СА-почему нет ,как частный заказ?

Лопасть -была 100%,эмблемка -почему нет?.

Протатип и шпага-пусть даже фуфло по вашему,но Вы наверно уверенны в этом?Я лично нет! spiteful.gif

П.С. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 18 2008, 12:04 PM)
Еще раз скажу, что я не специалист, но лучше смотреть "вживую" и каждый предмет отдельно. Иногда в откровенных "помойках" мне встречались очень интересные находки.

В представленной выше "коллекции" копаться, и смотреть вживую каждый предмет незачем. Все это откровенное фантазийное фуфло, с некоторыми выраженными моментами, которые по определению не могли быть на предметах периода. Об одном из них уже было сказано, посетите раздел подделки и Ваши сомнения отпадут.

 

Единственное это глинка который похож на настоящий. Но при максимальной цене достоверного оригинала в 3000 долларов..... думаю и так все понятно.

 

Вообщем полностью поддерживаю высказывания Эдуарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю просто: трудозатраты по изготовлению "фантазийных" кортиков куда выше, чем просто изготовить подделки всем известных, рядовых вещей. Ковать дамасковые клинки, травить, гравировать... никелировать, золотить... А лепка моделей для литья? А куча штамповочной остастки? И, при этом, других копий нам не известно. Значит, практически штучные вещи? Но сомнительность этого ХО столь всем очевидна, что продать его практически невозможно. Зачем же еговообще делали?

______________________

Историю из практики рассказываю снова: лет 10-12 назад мне случайно попался кортик - 1:1 генеральский советский образца 1940 года, но с латунным прибором, странными обрезиненными ножнами и надписью "за храбрость" на гарде. Все крутые знатоки и спецы единогласно решили: голимое фуфло, но изготовленное на производстве, из каких-то деталей "родного" кортика. Кортик долго у меня валялся, потом я понял, что никому он не нужен (в т.ч. мне) и продал его за четверть цены обычного корта.

А еще через какое-то время появился двутомник Кулинского, где на цветной вклейке была таблица с довоенным тех. плакатом. Там был мой кортик под названием "почетно-боевое оружие" и в сноске написано, что изготовлено четыре опытных экземпляра таких кортиков.

С тех пор я стал меньше прислушиваться к "экспертам", особенно, если речь идет о предметах, которых никто не держал в руках.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...