Перейти к содержанию

Орден Св. Георгия II степени...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (AGn @ Jun 8 2008, 10:44 PM)
Как вам... rolleyes.gif

Александр Николаевич нас больше интересует как Вам spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне (конечно судя по фото) - так это АРХИРЕДЧАЙШИЙ КАПИТУЛЬНЫЙ знак ордена Св. Георгия I/II степени производства ф-ки ЭДУАРДЪ, которым Верховный Главнокомандующий ВК Николай Николаевич был награжден в 1915 году... ph34r.gif

 

Могу лишь только показать особенности иконографии медальона в сравнении с третьей степенью. На мой взгляд общие черты и характерные особенности письма - очевидны. sclerosis.gif

post-276-1212959831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 8 2008, 11:17 PM)
По мне (конечно судя по фото) - так это АРХИРЕДЧАЙШИЙ КАПИТУЛЬНЫЙ знак ордена Св. Георгия I/II степени производства ф-ки ЭДУАРДЪ... ph34r.gif

Могу лишь только показать особенности иконографии медальона в сравнении с третьей степенью. На мой взгляд общие черты и характерные особенности письма - очевидны. sclerosis.gif

Да сходства есть!но теперь остаеться догадываться какой будет уход sclerosis.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценен под пол-миллиона долларов. Расчет явно на покупателя из России... russ.gif

Очень интересно, кто притаранил сей крест на аукцион? Все награды Вел.князя, вроде бы, до сих пор хранились в военном музее Дании. Или при таких ценах на русские ордена подобные обстоятельства никого уже не волнуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и следующий лот

***

Provenance:

Grand Duke Nicholas Nikolaevich the Younger.

 

***

 

russ.gif

post-276-1212976897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГО с бриллиантами russ.gif

post-276-1212976960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, НН была вручена шашка, украшенная изумрудами и бриллиантами, но немного другой работы biggrin.gif и с надписью по клинку. Ее он вывез на английском миноносце, когда покидал Россию с остальными членами фамилии.

В военном музее Копенгагена находится другая казачья шашка НН, также с орденом в обрамлении бриллиантов. Значит, Вел. Князь вывез с собой из Крыма не менее трех шашек. Интересно: кто продает эти раритеты?

_________________

Чисто субъективно: ушко у ордена 2 степени почему-то хочется внимательней рассмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Jun 9 2008, 07:50 PM)
Вообще-то, НН была вручена шашка, украшенная изумрудами и бриллиантами, но немного другой работы biggrin.gif и с надписью по клинку. Ее он вывез на английском миноносце, когда покидал Россию с остальными членами фамилии.
В военном музее Копенгагена находится другая казачья шашка НН, также с орденом в обрамлении бриллиантов. Значит, Вел. Князь вывез с собой из Крыма не менее трех шашек. Интересно: кто продает эти раритеты?
_________________
Чисто субъективно: ушко у ордена 2 степени почему-то хочется внимательней рассмотреть...

А что, и шашка вам тоже не нравится... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 10 2008, 08:43 AM)
QUOTE (Православный @ Jun 9 2008, 07:50 PM)
Вообще-то, НН была вручена шашка, украшенная изумрудами и бриллиантами, но немного другой работы biggrin.gif  и с надписью по клинку. Ее он вывез на английском миноносце, когда покидал Россию с остальными членами фамилии.
В военном музее Копенгагена находится другая казачья шашка НН, также с орденом в обрамлении бриллиантов. Значит, Вел. Князь вывез с собой из Крыма не менее трех шашек. Интересно: кто продает эти раритеты?
_________________
Чисто субъективно: ушко у ордена 2 степени почему-то хочется внимательней рассмотреть...

А что, и шашка вам тоже не нравится... rolleyes.gif

Почему же? Шашка нравится, от обычной георгиевской она отличается бриллиантами на гайке и кольце черена. Все очень убедительно. Темляк правильный, не пехотный, а кавалерийский, какой и должен был быть у НН. Но тут провенанс принципиально важен.

 

А вам нравится это ухо?

post-276-1213081645_thumb.jpg

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
QUOTE
QUOTE (AGn @ Jun 10 2008, 08:43 AM)
QUOTE
QUOTE (Православный @ Jun 9 2008, 07:50 PM)
Вообще-то, НН была вручена шашка, украшенная изумрудами и бриллиантами, но немного другой работы   и с надписью по клинку. Ее он вывез на английском миноносце, когда покидал Россию с остальными членами фамилии.
В военном музее Копенгагена находится другая казачья шашка НН, также с орденом в обрамлении бриллиантов. Значит, Вел. Князь вывез с собой из Крыма не менее трех шашек. Интересно: кто продает эти раритеты?
_________________
Чисто субъективно: ушко у ордена 2 степени почему-то хочется внимательней рассмотреть... 

 

А что, и шашка вам тоже не нравится...

 

Почему же? Шашка нравится, от обычной георгиевской она отличается бриллиантами на гайке и кольце черена. Все очень убедительно. Темляк правильный, не пехотный, а кавалерийский, какой и должен был быть у НН. Но тут провенанс принципиально важен.

 

А вам нравится это ухо?

 

ПОСЛЕ 1908 года У Эдуарда, с "расплющенным" клеймом?

Наоборот - сколько угодно! Вот почти точно такое же: sclerosis.gif

post-276-1213083416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1908 года, клейма не только уродовали ушки, а иногда приводили их в негодность. Еще пример Анны:

post-276-1213084518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Jun 10 2008, 08:46 PM)
Тогда надо брать biggrin.gif

"...Как стемнеет - будем брать..."

--------------------------------

(из бессмертного... Евгений Иванович)

post-276-1213127485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reg @ Jun 14 2008, 12:25 PM)
Неплохой результат -  Крест 2 степени за 481250 фунтов или 940362$ а Георгиевское оружие за 181250 фунтов/354162$  icon_daumenhoch.gif

spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif

 

 

на молотке тоже сегодня закончились торги по архиредчайшему laugh.gif laugh.gif laugh.gif

http://molotok.ru/show_item.php?item=370839858

 

как говориться почуствуйте разницу!!! icon_daumenhoch.gif biggrin.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ЭДЕЛЬВЕЙС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о ордене вел.князя Ник.Ник.

Сегодня видел передачу, в ней рассказывалось в частности и о последних годах Ник.Ник. и о его смерти в Каннах в 1928 году.

Комментировал передачу епископ Канский владыка Варнава. Показывали около десятка старых фото (из газет того времени видно) - прощание с ним в церкви Михаил- Архангельской в Каннах, показано было и фото вел. князя в гробу и сказано что в гробу он лежал в простой черкесске и орденом Св. Георгия. Причем и на фото этот орден был виден. Все остальные ордена были отдельно. Похоронен он в этой же церкви под плитой.

Уверен, что он и похоронен с этим орденом, так как не полагается из гроба изымать то, во что облачен.

Тогда в связи с этим вопрос - что продавали?

Разьясните плиз. Где ошибка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утащил как то на память фотку с какого то скандинавского аукциона... .вот и подвернулся случай спросить...

 

как так, откуда такое количество эмалевых вставок из орденов в таких количествах и в таком убогом качестве...??

post-276-1213694119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mower @ Jun 17 2008, 11:15 AM)
утащил как то на память фотку с какого то скандинавского аукциона... .вот и подвернулся случай спросить...

как так, откуда такое количество эмалевых вставок из орденов в таких количествах и в таком убогом качестве...??

Это НЕ УБОГОЕ, а как раз самое обыкновеное качество... nono.gif

 

Это самые обычные подлинные центровики, как русской так и зарубежной работы, которые были в свое время извлечены из РУССКИХ золотых орденов, которые обнищавшая эмиграция тащила в скупку и в сдавала как лом в ювелирные мастерские...

 

Ордена погибали в тигле, а центровики извлекались и оставались живы, так как изготавливались из НЕдрагметаллов... cool.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 17 2008, 11:53 AM)
Это НЕ УБОГОЕ, а как раз самое обыкновеное качество... nono.gif

Это самые обычные подлинные центровики, как русской так и зарубежной работы, которые были в свое время извлечены из РУССКИХ золотых орденов, которые обнищавшая эмиграция тащила в скупку и в сдавала как лом в ювелирные мастерские...

ну педалировать думаю не стоит. Качество - оно или качество или "накося выкуси".

 

Качество испольнения рисунка удручает, размер вставки не такой уж и маленький, а вот исполнение меня удивило. Ордена при царе и так корявенько исполнено.

 

Скоро видимо эти центровики порадуют коллекционеров вернувшимся обрамлением. Раз уж оригиналы продали на зубы. Не лень же было кому то их не выкинуть а сохранить.

 

Спасибо за справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mower @ Jun 17 2008, 03:53 PM)
QUOTE (AGn @ Jun 17 2008, 11:53 AM)
Это НЕ УБОГОЕ, а как раз самое обыкновеное качество...  nono.gif

Это самые обычные подлинные центровики, как русской так и зарубежной работы, которые были в свое время извлечены из РУССКИХ золотых орденов, которые обнищавшая эмиграция тащила в скупку и в сдавала как лом в ювелирные мастерские...

ну педалировать думаю не стоит. Качество - оно или качество или "накося выкуси".

 

...

 

Спасибо за справку.

А что такое "педалировать" - то же самое, что педализировать? rolleyes.gif

post-276-1213712466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mower @ Jun 17 2008, 03:53 PM)
QUOTE (AGn @ Jun 17 2008, 11:53 AM)
Это НЕ УБОГОЕ, а как раз самое обыкновеное качество...  nono.gif

Это самые обычные подлинные центровики, как русской так и зарубежной работы, которые были в свое время извлечены из РУССКИХ золотых орденов, которые обнищавшая эмиграция тащила в скупку и в сдавала как лом в ювелирные мастерские...

...

Качество испольнения рисунка удручает, размер вставки не такой уж и маленький, а вот исполнение меня удивило. Ордена при царе и так корявенько исполнено.

...

При царе говорите... wink.gif

 

А вы приглядитесь к Кейбелевским орденам - и все встанет на свои места... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 17 2008, 04:24 PM)
При царе говорите... wink.gif

А вы приглядитесь к Кейбелевским орденам - и все встанет на свои места... cool.gif

Не совсем понял, зачем аж два ответа ни о чём, вроде задал нормальный вопрос, а мне в ответ КАПСЛОК нажимають, тобишь педалируют, сигналы подают, мол нельзя "святые слова" в таком контексте употребялть, так что ли?

 

В нашей местности например ЧЁкаю а не ОКают, ну и что с того? Я э не тычу москвичам за их говорок "Масковский". tongue.gif

 

Форум как бы не про это.

 

ЗЫ - повторюсь, награды не моя тема, жаргоны местные я не знаю, что такое крейбель - тоже не в курсе.

 

на свой вопрос я получил ответ, буду знать, что криво-косо - это НОРМА.... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mower @ Jun 17 2008, 05:28 PM)
QUOTE (AGn @ Jun 17 2008, 04:24 PM)
При царе говорите... wink.gif

А вы приглядитесь к Кейбелевским орденам - и все встанет на свои места... cool.gif

Не совсем понял, зачем аж два ответа ни о чём, вроде задал нормальный вопрос, а мне в ответ КАПСЛОК нажимають, тобишь педалируют, сигналы подают, мол нельзя "святые слова" в таком контексте употребялть, так что ли?

 

В нашей местности например ЧЁкаю а не ОКают, ну и что с того? Я э не тычу москвичам за их говорок "Масковский". tongue.gif

 

Форум как бы не про это.

 

ЗЫ - повторюсь, награды не моя тема, жаргоны местные я не знаю, что такое крейбель - тоже не в курсе.

 

на свой вопрос я получил ответ, буду знать, что криво-косо - это НОРМА.... laugh.gif

Сдается мне уважаемый, что если вы в моих двух ответах ничего для себя не узрели, то считайте, что сигналы вам подаю не я, а марсиане, которым что крейбель, что кейбель - все едино, то бишь по-вашему один хер... жаль, а картиночку вы хорошую поставили... wink.gif

 

Засим и остановимся, закрыв эту тему... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...