Перейти к содержанию

Медаль «Защитнику свободной России» - разные номера


Рекомендуемые сообщения

А тогда еще доков РСФСР-ских не было. И у Музалевского на этот счет - ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Анатолий, а вот меня похоже не пронесло... wub.gif

Моя-то явно колхозная. По уху уже все понятно.

Очевидно буду возвращать bambr.gif

Извините за номер, боюсь, что и у Вас посеял сомнения.

post-85-1134034222_thumb.jpg

post-85-1134034357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явное фуфло. Без комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот медаль из моей коллекции с документом, фото плохо получилось, что то барахлит аппарат

post-85-1184852852_thumb.jpg

post-85-1184852894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль Кустика - фуфловая, медали Обломова - для коллекционеров неврученные, медаль Анта - смотреть надо, и сканы бы получше. Документ подлинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не для атрибуции выставил, медаль подлинная 100% в месте с документом (номера идентичные) куплена у вдовы владельца, умер бедняга.

Выставил, потому что в предыдущем обсуждении просили выставить медаль в месте с документом, вот и выставил, извините за качество фоток медали - вот такой плохой я фотограф. Разберусь с фотиком выставлю фото лучше, если надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне цвет не нравится у Вашей медали, именно такого цвеа и были неврученные, номер потом в гараже наносили.

 

Но, вполне возможно, что это от цветопередачи аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль изготавливали из томпака, затем серебрили. Поэтому когда нарезали номер, он имеет желто-медный оттенок. Если на медали всё так, то медаль подлинная, но сканы у Вас плохие.

Много заготовок вынесли в тампаке, без серебрения и нанесенных номеров, что потом доделывали коллекционеры для себя сами.

Стоит такая медаль от 300 долларов и далее. Тираж небольшой, награждений около 3000.

Данной медалью были награждены ряд коллекционеров, участвовавших в этих событиях. Они могли бы представить свои медали и удостоверения сами, тем более номера у них неболшьшие. Но это их решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ушко вроде фирменное ММД-шное, гурт идеально ровный. Покрыта лаком.

Но мелкие детали очень нечеткие, особенно на реверсе.

Может, просто из последних из тиража, штамп поизносился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Разговаривал на днях с одним проффесиональным военным, так он мне поведал интересную историю о данной медали. Дескать медаль в армии (среди офицеров естественно) крайне не популярная, в свое время многие отказывались ее получать (и он в том числе) и не только по "тоталитарно-миллитаристким" причинам... Она считается крайне "не везучей", почти всех награжденных на сегодняшний день уже нет в живых по тем или иным причинам. Мистика wub.gif

С Уважением. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ещё будет мнение, что вся медаль - фальшак. Основа сделана не на мондворе, это видно сразу, особенно по ушку, бортику, мелким деталям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрите, пожалуйста этот экз. Ваше мнение?

Томпак, следы серебрения, на гурте покрытие сохранилось лучше.

Обращает на себя внимание обработка аверса и реверса, по типу песка, что придает полю медали специфическую матовость.

post-692-1309193665_thumb.jpg

post-692-1309193701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Например вот эту медаль признали подлинной и при сравнении с медалью выше,на мой взгляд есть разница в почерке номеров (например цифра "4") а как известно резчик номеров этих медалей был один человек (если не ошибаюсь он набил 2000 номеров)

post-692-1396455760_thumb.jpg

Изменено пользователем nordland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ЭТО значит - "подлинный штамп"?

Неужели с МД теперь свободно выноси чтохочешь?

Или медальеры МД как в царские времена поставили свой бизнес "на поток" (торгуют дубликатами штемпелей частным производителям)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 2 2014, 09:05 PM)
А что ЭТО значит - "подлинный штамп"?
Неужели с МД теперь свободно выноси чтохочешь?
Или медальеры МД как в царские времена поставили свой бизнес "на поток" (торгуют дубликатами штемпелей частным производителям)?!

Да, часть таких медалей "ушли" с МД. и не тoлькo таких. муть 1992-1995 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Apr 2 2014, 09:12 PM)
QUOTE (Скаут @ Apr 2 2014, 09:05 PM)
А что ЭТО значит - "подлинный штамп"?
Неужели с МД теперь свободно выноси чтохочешь?
Или медальеры МД как в царские времена поставили свой бизнес "на поток" (торгуют дубликатами штемпелей частным производителям)?!

Да, часть таких медалей "ушли" с МД. и не тoлькo таких. муть 1992-1995 гг.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю медаль оригинал,но номер фейк.....есть мнение,что оригинальные медали были ТОЛЬКО с запаянным соединительным кольцом и все остальные медали с номерами,которые в разделах продаж или в коллекциях не соответствуют этому правилу,являются подделками....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nordland @ Apr 3 2014, 05:42 PM)
Я так понимаю медаль оригинал,но номер фейк.....есть мнение,что оригинальные медали были ТОЛЬКО с запаянным соединительным кольцом и все остальные медали с номерами,которые в разделах продаж или в коллекциях не соответствуют этому правилу,являются подделками....

ну мнение. и?

 

пoдделки - этo пoдделки.

 

данные медали - не пoдделки, а неврученые безнoмерные недoрабoтанные загoтoвки (пoпадаются даже желтые и серые медали без серебрения), спрoс на кoтoрые меньше не станoвится, а цены - не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...