Перейти к содержанию

Воровство на почте


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Aug 24 2008, 11:51 AM)
И что говорит ФЕДЕХ

Говорит, что ответсвенности за пересылаемые Знаки они не несут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Aug 24 2008, 12:47 PM)
Пакет был повреждён?
Какая страховка?

Да поврежден

Страховкой сейчас занимается продавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, особенно если посылка объёмная, делают маленькое отверстие у дна и вытаскивают предметы, затем отверстие маскируется.... И доказать тут что-нибудь можно, внимательно осмотрев её, и не взяв, если дырка такая обнаружена... На пршлой неделе залезли в посылку GLS mad.gif mad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простая посылка из за бугра пришла вся разорванная.С пометкой таможни,что уже поступила в таком виде к ним.

Чюдо,что не чего не пропало,а там бал бунтовый баобахер....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Aug 24 2008, 06:33 PM)
Cочувствую!!! После того как FeDex пару раз пришел вскрытым с курьерскими службами завязал.

Сейчас весь Фидекс вскрывается на таможне. Правда, они потом заклеивают "фирменным" скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Aug 24 2008, 04:49 PM)
Я имел ввиду,что посылки приходили не просто вскрытыми,а с потерями.

Для того чтобы вместо знаков не наталкали конфет и ластиков сам предмет необходимо грамотно упаковать и не скупиться на обёрточные материалы.Пусть посылочка будет чуть тяжелее,зато больше шансов,что она дойдёт без потерь.

 

 

Арсен,сожалею,но как Вы сами знаете такие потери у нас не редкость. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно получал из-за границы бандероль, тоже вскрыта оказалась. Сбоку разрезали и скрепили степлером. Правда ни чего не пропало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 24 2008, 06:28 PM)
Недавно получал из-за границы бандероль, тоже вскрыта оказалась. Сбоку разрезали и скрепили степлером. Правда ни чего не пропало.

Временное везение или хорошая упаковка,о чём и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посылку получил; Австрия,домик, наградной-как говорится муха не сидела, посылочка вскрыта..Сама посылка выглядит не мято, не бито. Достал содержимое и вижу- домик в щепки..Как будто достали, посмотрели, не поняли, треснули по содержимому кулаком и назад во посулку, пусть и адресату не понятно будет..Хорошо наградной плотно по стенке был, а то я думаю и ему бы досталось..Я понимаю украли..болезнь..но зачем гадить? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 24 2008, 06:28 PM)
Недавно получал из-за границы бандероль, тоже вскрыта оказалась. Сбоку разрезали и скрепили степлером. Правда ни чего не пропало.

Можно ли из-за бурга слать с описью вложения. По РФ такое есть: с описью. Так не сразу копией подменят...

post-49-1219599954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 24 2008, 06:28 PM)
Недавно получал из-за границы бандероль, тоже вскрыта оказалась. Сбоку разрезали и скрепили степлером. Правда ни чего не пропало.

тоже было и у меня rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЮриЙ_20000 @ Aug 24 2008, 07:45 PM)
QUOTE (Гена-М @ Aug 24 2008, 06:28 PM)
Недавно получал из-за границы бандероль, тоже вскрыта оказалась. Сбоку разрезали и скрепили степлером. Правда ни чего не пропало.

Можно ли из-за бурга слать с описью вложения. По РФ такое есть: с описью. Так не сразу копией подменят...

Нет не подменят,просто 100% не придёт. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Aug 24 2008, 07:42 PM)
QUOTE (SRN @ Aug 24 2008, 04:49 PM)
Я имел ввиду,что посылки приходили не просто вскрытыми,а с потерями.

Для того чтобы вместо знаков не наталкали конфет и ластиков сам предмет необходимо грамотно упаковать и не скупиться на обёрточные материалы.Пусть посылочка будет чуть тяжелее,зато больше шансов,что она дойдёт без потерь.

 

 

Таможня всё равно разорвёт эти обёртки и покидает назад в коробку одной кучей. У меня такое было много раз, думаю, и у других тоже. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЮриЙ_20000 @ Aug 24 2008, 09:45 PM)
QUOTE (Гена-М @ Aug 24 2008, 06:28 PM)
Недавно получал из-за границы бандероль, тоже вскрыта оказалась. Сбоку разрезали и скрепили степлером. Правда ни чего не пропало.

Можно ли из-за бурга слать с описью вложения. По РФ такое есть: с описью. Так не сразу копией подменят...

При пересылке Фидексом и другими курьерскими службами опись обязательна! Но Арсену это разве помогло? mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 25 2008, 07:57 AM)
QUOTE (ЮриЙ_20000 @ Aug 24 2008, 09:45 PM)
QUOTE (Гена-М @ Aug 24 2008, 06:28 PM)
Недавно получал из-за границы бандероль, тоже вскрыта оказалась. Сбоку разрезали и скрепили степлером. Правда ни чего не пропало.

Можно ли из-за бурга слать с описью вложения. По РФ такое есть: с описью. Так не сразу копией подменят...

При пересылке Фидексом и другими курьерскими службами опись обязательна! Но Арсену это разве помогло? mad.gif

Почемуж не помогло-то?

Как они принимали и проверяли почту?

Опись хоть страховку гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЮриЙ_20000 @ Aug 25 2008, 08:03 AM)
QUOTE (balthasar @ Aug 25 2008, 07:57 AM)
QUOTE (ЮриЙ_20000 @ Aug 24 2008, 09:45 PM)
QUOTE (Гена-М @ Aug 24 2008, 06:28 PM)
Недавно получал из-за границы бандероль, тоже вскрыта оказалась. Сбоку разрезали и скрепили степлером. Правда ни чего не пропало.

Можно ли из-за бурга слать с описью вложения. По РФ такое есть: с описью. Так не сразу копией подменят...

При пересылке Фидексом и другими курьерскими службами опись обязательна! Но Арсену это разве помогло? mad.gif

Почемуж не помогло-то?

Как они принимали и проверяли почту?

Опись хоть страховку гарантирует.

Проблема в том, что опись в федексе это "4 значка", эта опись составляется без осмотра сотрудниками федекс при отправке.

 

В общем ответ Российского федекс

1. Пусть разбирается продавец в Германии

2. Страховка это когда - сперли всю посылку, а так мы не знаем, что там вам продавец отослал.

3. Если хотите гарантию доставки, то есть специальные правила отправки с детальной описью и оценкой, но на Россию они не распространяются.

4. И вообще мы всех отправителей в Россию - предупреждаем, что отправлять в Россию это ваш риск (это правда - мне об этом многие буржуи говорили)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Aug 25 2008, 10:24 AM)

3. Если хотите гарантию доставки, то есть специальные правила отправки с детальной описью и оценкой, но на Россию они не распространяются.
4. И вообще мы всех отправителей в Россию - предупреждаем, что отправлять в Россию это ваш риск (это правда - мне об этом многие буржуи говорили)

Это правда.

 

Россия страна с повышенным риском,отсюда и ценавая политика и гарантии и много что ещё.Это касается не только работы почты но и буквально любого импортируемого официально товара.

 

Другими словами,если что и случится в России,то риски все уже учтены. tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Aug 24 2008, 01:45 PM)
Вот такой чудный знак был вытащен из пакета Федех sad.gif

Арсен, а посылка вскрывалась таможней? (Был на ней красный скотч с надписью "Почта России"?)

Хочется понять, кто же ворует - таможенники или курьеры Фидекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 25 2008, 11:22 AM)
QUOTE (arsn @ Aug 24 2008, 01:45 PM)
Вот такой чудный знак был вытащен из пакета Федех  sad.gif

Арсен, а посылка вскрывалась таможней? (Был на ней красный скотч с надписью "Почта России"?)

Хочется понять, кто же ворует - таможенники или курьеры Фидекса?

Что-то мне подсказывает,что таможня. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 25 2008, 11:22 AM)
QUOTE (arsn @ Aug 24 2008, 01:45 PM)
Вот такой чудный знак был вытащен из пакета Федех  sad.gif

Арсен, а посылка вскрывалась таможней? (Был на ней красный скотч с надписью "Почта России"?)

Хочется понять, кто же ворует - таможенники или курьеры Фидекса?

Красный скотч был, но без всяких надписей, посылки через обычную почту с таким скотчем приходили раз 20 - все было цело, а с федексом скотч был в первый раз и на тебе - самый простой вывод, что ворует таможня которая обслуживает федекс, но с учетом того что там работает несколько человек на досмотре, воровать им достаточно стремно, тем более как я понимаю это не первый случай.

 

В общем я думаю, что кто-то в федексе видя вскрытый пакет пользуется этим, а потом они пеняют на таможню

Изменено пользователем arsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех форумах по много раз писали о кражах из посылок, но я не припомню, чтобы кто-то смог это доказать и получить страховку. Вот если вся посылка пропала, то отправитель может потребовать выплату (после всех поисков и разбирательств). Но почему-то Фидекс и ДНЛ не пропадают, а воруют именно из них. sad.gif Можно, конечно, высылать заказной бандеролью (до 2 кг), но там вся посылка страхуется максимум на 25 евро! Вот и думай тут, как лучше рискнуть! biggrin.gif wacko.gif (А о гиморре с таможней пока лучше и не вспоминать spiteful.gif )

Зато становится понятно, почему в России награды Германии стоят на 30-50% дороже! Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт.

Примерно раз в месяц отправляю "из-за бугра" посылки и письма в Россию. Отправляю только Express Mail. Обязательно, даже на письма, требуется таможенная декларация, кстати, за бланк которой американская почта берет денежки. Декларирую все, стараясь применять такие обороты: фарфор по английски и Porcelain, и Сeramic, и China. Пишу China, пусть думают, что Китай. Предметы униформы, значки, ордена пишу, как Decorative - декоративные. Декоративный орден Белого Слона, декоративный знак СА. И, обязательно, опись вложения на двух языках внутрь, предупреждением о том, что денег нет, а получатель предупрежден о содержимом посылки. И страховать. Один раз получил, через 3 месяца, страховку за разбитую тарелку из набора.Все посылки вскрываются и проверяются. С задекларированными вложениями проблем не было, а то, что не вносил в декларацию - регулярно пропадает. Пока судьба хранит мои посылки, даже штыки доходят( Decorative bayonet или theatric bayonet). Как долго это протянется - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза собирал по несколько зарубежных посылок у приятеля в Финляндии. Затем ехал на автомобиле около 500 км(в одну сторону).

Долгое и дорогое получение,но и минимальный риск для содержимого.

Теперь обленился,правда...Пытаюсь обдурить почту и таможню различными способами как у Стобаксов...

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cо чувствую.у самого пропадало три посылки,FEDEX самая плохая почта.Вернут в лучшем случаи стоимость отправки.Халявы по почте больше нет, ПЕРЕСТАНЬТЕ кормить ворюг с почты и таможни,все они коллекционеры на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...