Перейти к содержанию

Воровство на почте


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (onestardiamond @ Jul 15 2009, 05:07 PM)
От слов медаль/орден/знак у людей на почте и даже в курьерских службах начинается подчас какое-то нервное возбуждение. Полный мрак.

Да ладно, "медаль/орден/знак".

Отправлял на (в) Украину погоны гражданской авиации (самые обычные, которые использовались до конца СССР и даже позже). О чем честно написал в таможенной декларации.

Так вот, почтовые работницы нашли в списке запрещенных к пересылке предметов "любое военное снаряжение", страшно перепугались (что их могут ошрафовать) и сказали, чтобы приходил завтра, они свяжутся с международным почтамтом, но "будьте готовы, что пакет могут и вернуть отправителю" blink.gif

 

P. S. Пытался объяснить, что погоны - это не снаряжение, а элемент одежды. Не поняли.

Изменено пользователем bakhus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jul 15 2009, 07:16 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jul 15 2009, 05:07 PM)
От слов медаль/орден/знак у людей на почте и даже в курьерских службах начинается подчас какое-то нервное возбуждение. Полный мрак.

Да ладно, "медаль/орден/знак".

Отправлял на (в) Украину погоны гражданской авиации (самые обычные, которые использовались до конца СССР и даже позже). О чем честно написал в таможенной декларации.

Так вот, почтовые работницы нашли в списке запрещенных к пересылке предметов "любое военное снаряжение", страшно перепугались (что их могут ошрафовать) и сказали, чтобы приходил завтра, они свяжутся с международным почтамтом, но "будьте готовы, что пакет могут и вернуть отправителю" blink.gif

 

P. S. Пытался объяснить, что погоны - это не снаряжение, а элемент одежды. Не поняли.

Забавный случай. Только подтверждает мое мнение о том, что не все у нас в порядке по этой части и в правилах, и в некоторых головах... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё одна пропажа отпраления на этот раз из Германии

Вместо двух лётных шпанг получил два пакета советской мелочи... Вот Акт ... разумеется адреса и фамилии отпр. и получателя убраны.

post-49-1254159281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всегда получал всё без задержек и в целости и сохранности (всегда доки и фотки , никогда значки и награды), пока в сентябре 2009 не пропала посылка с Голандий с Хофманосвскими карточками. Письма, разборки, поиски ... короче до сих пор не нашлись, но я не об этом.

Я начал всё отправлять на адрес в EU, а в Киев принимать только книжки и каталоги до 100е-200е и вроде всё нормализовалось.

 

Но я начал внимательно следить за внешним видом пакетов. Так вот мои наблюдения за 8м:

80-90% пакетов надрывают 1-2-3см, с той стороны где потом обычно человек его потом вспаривает или рвёт, режет, разрывает, обрезает... Дырочки с первого взгляда не заметные, выглядят как обычный надрыв бумаги при транспортировки и как правило вполне достаточная чтоб глянуть и понять что внутри, деньги или бумаги.

Причём если вспомнит что я получал до сентября 2009, то получается что их бумага за 1500е или группа за 3000е не интересует, они ищут купюру в 50е отправленную гастарбайтером с Португалии или Испании, родственникам.

 

Да здравствует Укр Почта! 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня есть подозрения, что на моей почте воруют. не дошло несколько заказных писем с предметами. Судя по инету - пришли в город, сортировка на МСЦ и потом тишина.

Есть ли перспективы написания заяления в милицию?

У кого были подобные ситуации, кто подскажет?

спасибо, коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Aug 7 2010, 10:17 AM)
у меня есть подозрения, что на моей почте воруют. не дошло несколько заказных писем с предметами. Судя по инету - пришли в город, сортировка на МСЦ и потом тишина.
Есть ли перспективы написания заяления в милицию?
У кого были подобные ситуации, кто подскажет?
спасибо, коллеги

Для начала попросите отправителей выслать сканы квитанций и написать заявления о розыске отправлений. Со своей стороны тоже можете написать заявление с приложением копий квитанций. Кроме того, можно написать жалобу по электронной почте (адрес есть на сайтеПочты России).

Ну а дальше - действоватьпо обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже сделал.

почему советуюсь - потому что понимаю, что доказательств воровства у меня нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Aug 7 2010, 12:10 PM)
это я уже сделал.
почему советуюсь - потому что понимаю, что доказательств воровства у меня нет

А что ответила "Почта России"? Их ответ и отсутствие Вашей подписи в получении отправления тоже что-то значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

итак.

мною было подано заявление на розыск бандероли. Отправитель подал заявление на розыск заказного письма.

1. По письму. Отправитель интересуется, его футболят. Дескать,не волнуйтесь, ищем.

2. По бандероли. На все мои звонки один ответ: что вы названиваете? Ищем! Ищем!

Наконец пришло письмо: бандероль утеряна по вине работников вашего почтового отделения. Сумма почтовых услуг направлена отправителю. И ВСЕ, Ни тебе извините, ни тебе "виновные найдены и наказаны".

 

Кроме того, каждый день, перед работой, захожу на почтовое отделение и устраиваю головомойку.

 

Продолжаю боевые действия.

Направил жалобу начальнику почтамта и главе Роспотребнадзора по области.

Проконсультировался со знакомым опером и следователем. Составили заявление в милицию и прокуратуру.

 

О ходе дальнейших боевых действий буду сообщать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Sep 1 2010, 05:14 PM)
итак.
мною было подано заявление на розыск бандероли. Отправитель подал заявление на розыск заказного письма.
1. По письму. Отправитель интересуется, его футболят. Дескать,не волнуйтесь, ищем.
2. По бандероли. На все мои звонки один ответ: что вы названиваете? Ищем! Ищем!
Наконец пришло письмо: бандероль утеряна по вине работников вашего почтового отделения. Сумма почтовых услуг направлена отправителю. И ВСЕ, Ни тебе извините, ни тебе "виновные найдены и наказаны".

Кроме того, каждый день, перед работой, захожу на почтовое отделение и устраиваю головомойку.

Продолжаю боевые действия.
Направил жалобу начальнику почтамта и главе Роспотребнадзора по области.
Проконсультировался со знакомым опером и следователем. Составили заявление в милицию и прокуратуру.

О ходе дальнейших боевых действий буду сообщать.

Молодец, Игорь! drinks_cheers.gif Вот это достойный пример для подражания! Все бы не поленились сходить и написать, и постоянно дрючить их письмами жалобами и заявлениями, может быть и сдвинули с мёртвой точки эту поганую ситуацию!

Даёшь нормальную Почту! russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Sep 1 2010, 05:26 PM)
QUOTE (РотмистрИванов @ Sep 1 2010, 05:14 PM)
итак.
мною было подано заявление на розыск бандероли. Отправитель подал заявление на розыск заказного письма.
1. По письму. Отправитель интересуется, его футболят. Дескать,не волнуйтесь, ищем.
2. По бандероли. На все мои звонки один ответ: что вы названиваете? Ищем! Ищем!
Наконец пришло письмо: бандероль утеряна по вине работников вашего почтового отделения.  Сумма почтовых услуг направлена отправителю. И ВСЕ, Ни тебе извините, ни тебе "виновные найдены и наказаны".

Кроме того, каждый день, перед работой, захожу на почтовое отделение и устраиваю головомойку.

Продолжаю боевые действия.
Направил жалобу начальнику почтамта и главе Роспотребнадзора по области.
Проконсультировался со знакомым опером и следователем. Составили заявление в милицию и прокуратуру.

О ходе дальнейших боевых действий буду сообщать.

Молодец, Игорь! drinks_cheers.gif Вот это достойный пример для подражания! Все бы не поленились сходить и написать, и постоянно дрючить их письмами жалобами и заявлениями, может быть и сдвинули с мёртвой точки эту поганую ситуацию!

Даёшь нормальную Почту! russ.gif

Подпишусь под каждым словом! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Игорь! Вот это достойный пример для подражания! Все бы не поленились сходить и написать, и постоянно дрючить их письмами жалобами и заявлениями, может быть и сдвинули с мёртвой точки эту поганую ситуацию!

Даёшь нормальную Почту!

 

 

Олег, я не молодец.

Если бы я так сделал сразу после потери твоего письма, то других потерь у меня бы не было...

А вот все было некогда..

Нельзя спускать такие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта в России давно уже работает плохо. Из газеты "Московскiй листокъ" от 2 января (20 декабря) 1902 года:

Удивительное превращение

17 декабря на вокзал Московско-Курской железной дороги, в багажное отделение явился дворянин И.А.Загрядский за получением прибывшей на его имя хорьковой шубы, с наложенным платежом из Киева от его сестры Камиллы Бахт. Г.Загрядский попросил вскрыть выдаваемый узел и к общему удивлению вместо хорьковой шубы, стоющей 200 рублей, здесь оказалась старая дамская ротонда на козьем меху, которую г.Загрядский отказался получить, потребовав составления протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вообще какие правила официально существуют по предъявлению претензий к почте, если c Украины письмо в Москву так и не дошло по прошествии 2 месяцев?

 

И вот еще посоветуйте, пожалуйста, на предмет таких мыслей - ведь если письмо когда-нибудь придет, то хранить его на почте могут, если не ошибаюсь, 5 дней, а потом или отсылают обратно отправителю или получатель должен платить за хранение, если он все-таки хочет забрать письмо - т.е. что, каждые 5 дней надо на почту что ли ходить и спрашивать, не пришло ли? И вот еще вопросик - если приходит письмо из-за границы (Украины в том числе), то я его просто с почты бесплатно забираю (если, конечно, пришло), или я должен доплачивать за растаможку или еще за что?

 

С уважением, RusPanzer

Изменено пользователем RusPanzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RusPanzer @ Sep 11 2010, 07:57 PM)
А вообще какие правила официально существуют по предъявлению претензий к почте, если c Украины письмо в Москву так и не дошло по прошествии 2 месяцев?

И вот еще посоветуйте, пожалуйста, на предмет таких мыслей - ведь если письмо когда-нибудь придет, то хранить его на почте могут, если не ошибаюсь, 5 дней, а потом или отсылают обратно отправителю или получатель должен платить за хранение, если он все-таки хочет забрать письмо - т.е. что, каждые 5 дней надо на почту что ли ходить и спрашивать, не пришло ли? И вот еще вопросик - если приходит письмо из-за границы (Украины в том числе), то я его просто с почты бесплатно забираю (если, конечно, пришло), или я должен доплачивать за растаможку или еще за что?

С уважением, RusPanzer

По-моему, 30 дней письмо хранится на почте бесплатно. Если сверх этого срока - то за хранение взимается плата по тарифам.

Никаких дополнительных платежей за уже оплаченное письмо на почте при его получении не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию! А если в письме отправитель с Украины награду немецкую или румынскую времен Второй мировой отправляет, то он ее должен обязательно декларировать, даже если ее реальная ценность невелика? И в таком случае я при получении в Москве должен ее растаможивать? Изменено пользователем RusPanzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RusPanzer @ Sep 11 2010, 09:35 PM)
Спасибо большое за информацию! А если в письме отправитель с Украины награду немецкую или румынскую времен Второй мировой отправляет, то он ее должен обязательно декларировать, даже если ее реальная ценность невелика? И в таком случае я при получении в Москве должен ее растаможивать?

Таможенные пошлины при пересылке в международных почтовых отправлениях взимаются при стоимости пересылаемого предмета свыше 10 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
взимаются при стоимости пересылаемого предмета свыше 10 тыс. рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо из Белоруссии:

 

 

Импорт 30.07.2010 09:05 241982 БРЯНСК PI-2

Обработка 30.07.2010 18:59 241982 БРЯНСК PI-2 Покинуло место международного обмена

Обработка 05.08.2010 02:45 104001 МОСКВА PCI-1 Сортировка

Обработка 12.08.2010 00:00 141027 МЫТИЩИ СЦ Сортировка

Обработка 21.08.2010 16:25 104002 МОСКВА PCI-2 Cортировка

Обработка 30.08.2010 00:00 141027 МЫТИЩИ СЦ Сортировка

Обработка 02.09.2010 08:54 104002 МОСКВА PCI-2 Сортировка

Обработка 08.09.2010 00:00 143000 ОДИНЦОВО ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр

 

В Москве сортировалось больше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сообщаю.

От директора почтамта пока тишина.

Из Роспотребнадзора тоже.

По телефону сообщили о том, что ответят в установленные сроки.

Пошел дальше. Написал жалобу в адрес УПРАВЛЕНИЯ РОСКОМНАДЗОРА ПО ОБЛАСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! одно потерянное письмо нашли! spiteful.gif

но, к сожалению, это письмо с документами, ценность которых почтарей, видимо, не заинтересовала.

Продолжаем искать 3 георгиевских креста, Military cross, и еще одну кое-какую медаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я удивляюсь таким топикам. Отправляем контрабанду, без декларации, с занижением цены... А в случае потери еще пытаемся искать справедливость и качать права rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 20 2010, 10:14 PM)
Вот я удивляюсь таким топикам. Отправляем контрабанду, без декларации, с занижением цены... А в случае потери еще пытаемся искать справедливость и качать права rolleyes.gif

Так делают потому, что это не должно быть контрабандой!

 

Я как-то давно летел из Берлина в Нью Йорк, взял с собой золотые и серебряные царские изделия, в том числе с бриликами, положил, для надежности, в карманы и на проходе вся эта красота зазвенела. Пришлось все выложить из карманов, таможенники осмотрели, задали вопрос по тяжелому изделию из серебра, затем сложили все в коробку и накрыли тканью, чтобы окружающие не видели содержимое. После просветки я спокойно все забрал. Можно только предположить что было бы если бы я летел из Москвы... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Sep 21 2010, 09:34 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 20 2010, 10:14 PM)
Вот я удивляюсь таким топикам. Отправляем контрабанду, без декларации, с занижением цены... А в случае потери еще пытаемся искать справедливость и качать права  rolleyes.gif

Так делают потому, что это не должно быть контрабандой!

 

Я как-то давно летел из Берлина в Нью Йорк, взял с собой золотые и серебряные царские изделия, в том числе с бриликами, положил, для надежности, в карманы и на проходе вся эта красота зазвенела. Пришлось все выложить из карманов, таможенники осмотрели, задали вопрос по тяжелому изделию из серебра, затем сложили все в коробку и накрыли тканью, чтобы окружающие не видели содержимое. После просветки я спокойно все забрал. Можно только предположить что было бы если бы я летел из Москвы... drinks_cheers.gif

Так оформите всё официально и это не будет контрабандой. И даже страховка в этом случае может сработать. Но, понятное дело, платить пошлины и тратить время на экспертов никто не хочет. rolleyes.gif

 

А сравнение РФ с Германией или США некорректно. Законы разные, страны разные... Я бы тоже не выпустил из страны человека, который пытается вывезти царские брюлики, если у него нет никаких официальных бумаг cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я никакую контрабанду не заказывал drinks_cheers.gif

мои отправления - заказные бандероли. Ну да, не ценные... Так напишешь ценник, обязательно вскроют!

Мне ведь не деньги важнее в данном случае, а сами предметы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Sep 21 2010, 12:54 PM)
лично я никакую контрабанду не заказывал drinks_cheers.gif
мои отправления - заказные бандероли. Ну да, не ценные... Так напишешь ценник, обязательно вскроют!
Мне ведь не деньги важнее в данном случае, а сами предметы!

Во-во, для меня тоже всегда были важнее предметы smile.gif Именно поэтому я почтой уже год не пользуюсь - так гораздо спокойнее и надежнее drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 21 2010, 11:08 AM)
QUOTE (vladimir777 @ Sep 21 2010, 09:34 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 20 2010, 10:14 PM)
Вот я удивляюсь таким топикам. Отправляем контрабанду, без декларации, с занижением цены... А в случае потери еще пытаемся искать справедливость и качать права  rolleyes.gif

Так делают потому, что это не должно быть контрабандой!

 

Я как-то давно летел из Берлина в Нью Йорк, взял с собой золотые и серебряные царские изделия, в том числе с бриликами, положил, для надежности, в карманы и на проходе вся эта красота зазвенела. Пришлось все выложить из карманов, таможенники осмотрели, задали вопрос по тяжелому изделию из серебра, затем сложили все в коробку и накрыли тканью, чтобы окружающие не видели содержимое. После просветки я спокойно все забрал. Можно только предположить что было бы если бы я летел из Москвы... drinks_cheers.gif

Так оформите всё официально и это не будет контрабандой. И даже страховка в этом случае может сработать. Но, понятное дело, платить пошлины и тратить время на экспертов никто не хочет. rolleyes.gif

 

А сравнение РФ с Германией или США некорректно. Законы разные, страны разные... Я бы тоже не выпустил из страны человека, который пытается вывезти царские брюлики, если у него нет никаких официальных бумаг cool.gif

Напомню что пересыл культурных ценностей почтой запрещен, так что если оформлять официально то на почте их просто не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я бы тоже не выпустил из страны человека, который пытается вывезти царские брюлики, если у него нет никаких официальных бумаг "

 

Eto sovkoviy mentalitet. laugh.gif Tot komu nado - vse vivezet i pri sovetah vivozili..., a krasnie voobshe tonnnami prodavali...

 

A esli ser'ezno, to esli pochtoi "kulturnie" cennosti peresilat zapresheno, to perevozit na sebe chto li mozhno (oficialno) ?

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Sep 21 2010, 03:17 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 21 2010, 11:08 AM)
QUOTE (vladimir777 @ Sep 21 2010, 09:34 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 20 2010, 10:14 PM)
Вот я удивляюсь таким топикам. Отправляем контрабанду, без декларации, с занижением цены... А в случае потери еще пытаемся искать справедливость и качать права  rolleyes.gif

Так делают потому, что это не должно быть контрабандой!

 

Я как-то давно летел из Берлина в Нью Йорк, взял с собой золотые и серебряные царские изделия, в том числе с бриликами, положил, для надежности, в карманы и на проходе вся эта красота зазвенела. Пришлось все выложить из карманов, таможенники осмотрели, задали вопрос по тяжелому изделию из серебра, затем сложили все в коробку и накрыли тканью, чтобы окружающие не видели содержимое. После просветки я спокойно все забрал. Можно только предположить что было бы если бы я летел из Москвы... drinks_cheers.gif

Так оформите всё официально и это не будет контрабандой. И даже страховка в этом случае может сработать. Но, понятное дело, платить пошлины и тратить время на экспертов никто не хочет. rolleyes.gif

 

А сравнение РФ с Германией или США некорректно. Законы разные, страны разные... Я бы тоже не выпустил из страны человека, который пытается вывезти царские брюлики, если у него нет никаких официальных бумаг cool.gif

Напомню что пересыл культурных ценностей почтой запрещен, так что если оформлять официально то на почте их просто не возьмут

Запрещен не пересыл, а ввоз/вывоз. Культурная это ценность или нет определяет эксперт. Эксперты, как показывает практика, люди вполне себе нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...