Перейти к содержанию

Воровство на почте


Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Культурная это ценность или нет определяет эксперт. Эксперты, как показывает практика, люди вполне себе нормальные.

Вроде как "культурная ценность" - все, что старше 50 лет... с другой стороны где-то читал, что этот срок - 100 лет.

Как в законе прописано, кто точно знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andre13 @ Sep 21 2010, 04:50 PM)
QUOTE
Культурная это ценность или нет определяет эксперт. Эксперты, как показывает практика, люди вполне себе нормальные.

Вроде как "культурная ценность" - все, что старше 50 лет... с другой стороны где-то читал, что этот срок - 100 лет.

Как в законе прописано, кто точно знает?

Т.е. любой булыжник - это культурная ценность? Им-то точно больше 100 лет. Еще раз - определяет "культурную ценность" только эксперт, а не работник почты или таможенник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 21 2010, 02:37 PM)
[ [/quote]
Во-во, для меня тоже всегда были важнее предметы smile.gif Именно поэтому я почтой уже год не пользуюсь - так гораздо спокойнее и надежнее drinks_cheers.gif

а чем вы пользуетесь, коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 21 2010, 04:48 PM)

Запрещен не пересыл, а ввоз/вывоз. Культурная это ценность или нет определяет эксперт. Эксперты, как показывает практика, люди вполне себе нормальные.

Кто сказал о запрете ввоза КЦ на территорию РФ ???? Речь в новом ТК шла именно о почтовых отправлениях ! В остальном при ввозе руководствуются правилами ввоза и вывоза образца 1993 года . Хотят упростить , но ....

Почитайте на досуге http://www.rian.ru/culture/20100915/276010008.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, по сути, почтовое отправление отличается от личного ввоза (или вывоза)? По закону - ничем, это то же самое перемещение через границу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите ! Много чем ! Почитайте ТК - там хорошо расписано ! Опять же в почтовом - международном отправлении можно пересылать товаров стоимостью 1000 е. в месяц , а "на себе" ввозить на 1500 е. единоразово ! Там много тонкостей , но ещё больше искуственно созданных "глупостей" , и ещё больше "двусмысленных терминов и оборотов " !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то свидетелем того, как на Варшавке один упырь в погонах измывался над парнишкой с какой-то немецкой наградой, типа обычного ЖК... сначала он давил на то, что это пропаганда нацизма и все такое...когда понял, что сам же выглядит идиотом - уперся "рогом", что, мол, это культурная ценность, которой больше 50 лет...причем именно 50, а не 100, как в законе...

Вот и хотелось бы понять, ибо никто не застрахован от подобных ситуаций - сразу его посылать или он прав в своих суждениях - раз больше 50 лет - культурная ценность и не волнует! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упыри - понаписали , а знаков припинания расставить как всегда забыли ( вспоминаем старую притчу - " Казнить нельзя помиловать" ).

Так вот пока упыри чётко не оговорят термин "культурная ценность" - так и будут "слесари интеллигенты со средним образованием " надувать щёки на варшавке , и давать заключения " на глазок" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, что законы у нас можно трактовать как в одну сторону, так и в другую smile.gif

Но действительно - речь именно о "сроке годности" smile.gif - имеют право они на это или нет? Ведь если действительно по закону - более 100 лет - это основной критерий, то можно, не моргнув глазом, указать ему на его ошибку - вежливо smile.gif - и потребовать беспрепятственного пропуска? Или нет?

Изменено пользователем Andre13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онн вправе (законом это оговорено) - ПРИ МАЛЕЙШЕМ СОМНЕНИИ - задержать и отправить на экспертизу , любой предмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitomnik прав. Нет закона, дающего четкого определения, что считается культурной ценностью. sad.gif Поэтому таможенники считают КЦ всё, что старше 50-и лет.

Кстати, откуда взяли цифру в 100 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещение культурных ценностей через границу РФ

Последний абзац в "основных положениях"...

Изменено пользователем Andre13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andre13 @ Sep 21 2010, 11:49 PM)
Перемещение культурных ценностей через границу РФ
Последний абзац...

Там о вывозе говорится. Если предмету более 100 лет, то его вообще нельзя вывозить ни лично, ни по почте.

Вот почитайте, что считается культурной ценностью http://www.tks.ru/nat/0030000001 Практически всё, что мы обсуждаем на этом форуме. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Sep 21 2010, 07:22 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Sep 21 2010, 04:48 PM)

Запрещен не пересыл, а ввоз/вывоз. Культурная это ценность или нет определяет эксперт. Эксперты, как показывает практика, люди вполне себе нормальные.

Кто сказал о запрете ввоза КЦ на территорию РФ ???? Речь в новом ТК шла именно о почтовых отправлениях ! В остальном при ввозе руководствуются правилами ввоза и вывоза образца 1993 года . Хотят упростить , но ....

Почитайте на досуге http://www.rian.ru/culture/20100915/276010008.html

Позволю себе еще раз обратить ваше внимание на название данной темы. Это что бы мы об одном и том же говорили. Спасибо за ссылку - как коллекционер и как человек, работающий в сфере таможни, я про это в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более странно слышать от таможенного работника фразу - "Запрещен не пересыл, а ввоз/вывоз. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Sep 21 2010, 10:36 PM)
Тогда тем более странно слышать от таможенного работника фразу - "Запрещен не пересыл, а ввоз/вывоз. "

В чем странность? Речь, еще раз подчеркну, идет про почтовое отправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем спорить , тафтология получилась (как и в наших законах) !

Просто человек , который писал "запрещён пересыл" - без вариантов имелл ввиду именно ввоз в почтовом отправлении .

Скажем так :

Запрещён ввоз - именно в почтовых отправлениях ! А ввоз в сопровождаемом багаже - разрешён с обязательным декларированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, результат:

1. Роскомнадзор - начальника п/о вызвали для дачи объяснений, составлен протокол об административном нарушении, выписан штраф и предписание о недопущении подобных утрат в будущем

2. Управление ФПС - начальнику п/о выговор, предписание провести обучение сотрудников по работе с почтовыми отправлениями, сотрудники почты лишены премии. Мне принесены извинения. Оптравителям готовы компенсировать почтовый сбор в двойном размере.

 

Все вышеперечисленное мне до лампочки.

БАНДЕРОЛИ НЕ НАЙДЕНЫ bambr.gif russ.gif

 

я ненавижу нашу почту

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Oct 20 2010, 05:28 PM)

БАНДЕРОЛИ НЕ НАЙДЕНЫ bambr.gif russ.gif

я ненавижу нашу почту

Да уж... sport_boxing.gif Трудно представить, сколько на почте гадов с вороватыми шаловливыми ручками сидит. bambr.gif

 

И мне, кстати, тоже почта крайне неожиданный "подарок" приподнесла- там как то умудрились про..бать мою бандероль ускоренную первого класса с объявленной ценностью bambr.gif wacko.gif , шедшую из Питера ph34r.gif

Позавчера заяву о розыске написал, жду результатов.

 

Почте- icon_daumenrunter.gif по всем фронтам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В июле "потеряли" письмо 1 класса, отправленное мною в Апатиты 07.07.10.

- В 20-х числах АВГУСТА подал на розыск по просьбе получателя.

- 30 АВГУСТА (почти через день-два) неожиданно человек получил "утерянное" письмо и позвонил мне.

- ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОТДЕЛ РОЗЫСКА МОЛЧИТ.

- И ТОЛЬКО 13 ОКТЯБРЯ Я ПОЛУЧАЮ СИЮ КЛАССИКУ БЮРОКРАТИЧЕСКОГО ОТМАЗА!

Ни слов извинения, ни принятых мер, ни желания вернуть деньги за такую пересылку 1 КЛАССОМ! Меня аж затрясло!

И дело не в деньгах, в потраченном времени и нервах! В самом письме сквозит такое пренебрежение "... что ты, отвлекаешь нас от важной работы! Дошло твоё письмо в конце-концов!" bambr.gif

______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Soldat 1944 @ Oct 21 2010, 03:02 PM)
И мне, кстати, тоже почта крайне неожиданный "подарок" приподнесла- там как то умудрились про..бать мою бандероль ускоренную первого класса с объявленной ценностью bambr.gif wacko.gif , шедшую из Питера ph34r.gif
Позавчера заяву о розыске написал, жду результатов.

Нашлось в итоге!:ph34r:

 

Но осадок неприятный остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кража заказного отправления из Украины в Россию (г.Краснодар) RA501059981UA

Данная бандероль, вес которой 0,312 кг., украдена в Самаре. Вот и правильная запись пропавшей бандероли:- 10.06.2011 появилось в Самаре, в это число оно и должно появиться в системе "Почта России", но оно НЕ ПОКИНУЛО пункт международного обмена!!! Все остальные записи про Колпино и Питер - это левые, и даты и вес тоже.. Крыса находится в Самаре.

Это - банальная кража работником "Почты России", на международном пункте обмена в Самаре, в смену 10 июня (тогда засек все эти записи), и имеющий доступ к компьютеру "Почты России".

Левые записи, сделаны им для ввода в заблуждение, в случае розыска данного отправления.

Заявление на розыск сегодня подано из места отправления. Вряд ли это поможет, но всё же..

Во вложении находились документы из личного архива.

Изменено пользователем wiski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вычислили?

 

это именно на таможне?

 

Я к тому, что постоянно не доходят письма, особенно простые. С заказными все понятно, по номеру можно отследить. А простые где могут пропасть. Почтальонша знакомая, всегда приносит и заказные и простые прямо домой. Но вот спрашиваешь. типа мне отправили - не поступало... Заболбали эти мелкие воришки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Jul 4 2011, 02:54 PM)
а как вычислили?

это именно на таможне?

Я к тому, что постоянно не доходят письма, особенно простые. С заказными все понятно, по номеру можно отследить. А простые где могут пропасть. Почтальонша знакомая, всегда приносит и заказные и простые прямо домой. Но вот спрашиваешь. типа мне отправили - не поступало... Заболбали эти мелкие воришки

Вот совсем свежий случай.

Письмо зависло не известно где, вернее известно но толку от этого ноль.

Звонил, спрашивал ... да чем они по телефону помогут?

 

Зато узнал, что согласно правилам Всемирного Почтового Союза - международная корреспонденция пересекшая границу становиться собственостью получателя и он тоже может подавать в розыск приложив копию квитанции об отправлении на его имя или адрес.

post-49-1309794978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jul 4 2011, 04:29 PM)
Все остальные записи про Колпино и Питер - это левые, и даты и вес тоже..

Вы хотите сказать, что и в Колпино, и в Питере кто-то из почтовых работников взял на себя ответственность и внёс в компьютер получение не пришедшей бандероли? Прямо заговор какой-то! loki32.gif Да, и на сколько я знаю, посылка забивается в систему не в ручную, а с помощью считывание с неё штрих-кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 6 2011, 12:56 PM)
QUOTE (wiski @ Jul 4 2011, 04:29 PM)
Все остальные записи про Колпино и Питер - это левые, и даты и вес тоже..

Вы хотите сказать, что и в Колпино, и в Питере кто-то из почтовых работников взял на себя ответственность и внёс в компьютер получение не пришедшей бандероли? Прямо заговор какой-то! loki32.gif Да, и на сколько я знаю, посылка забивается в систему не в ручную, а с помощью считывание с неё штрих-кода.

Фальшивые записи про Питер и Колпино введены в Самаре, в пункте международного обмена 10.06.2011г., для того, чтобы в случае розыска отвести подозрения от Самары. Как то так.

В Колпино и в Питер это отправление не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jul 6 2011, 04:08 PM)
QUOTE (balthasar @ Jul 6 2011, 12:56 PM)
QUOTE (wiski @ Jul 4 2011, 04:29 PM)
Все остальные записи про Колпино и Питер - это левые, и даты и вес тоже..

Вы хотите сказать, что и в Колпино, и в Питере кто-то из почтовых работников взял на себя ответственность и внёс в компьютер получение не пришедшей бандероли? Прямо заговор какой-то! loki32.gif Да, и на сколько я знаю, посылка забивается в систему не в ручную, а с помощью считывание с неё штрих-кода.

Фальшивые записи про Питер и Колпино введены в Самаре, в пункте международного обмена 10.06.2011г., для того, чтобы в случае розыска отвести подозрения от Самары. Как то так.

В Колпино и в Питер это отправление не поступало.

Пункт международного обмена - это таможня. После прохождения которой посылка отправляется в сортировочный цент почты России. И именно почте РФ принадлежит сервис отслеживание почтовых отправлений через интернет. Вы хотите сказать, что таможня украла вашу посылку, войдя в преступный сговор с почтой России, да ещё подставив почтовиков из Колпино и Питера? loki32.gif

Мне кажется, что потерявшуюся бандероль надо искать в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 6 2011, 02:48 PM)

Пункт международного обмена - это таможня. После прохождения которой посылка отправляется в сортировочный цент почты России. И именно почте РФ принадлежит сервис отслеживание почтовых отправлений через интернет. Вы хотите сказать, что таможня украла вашу посылку, войдя в преступный сговор с почтой России, да ещё подставив почтовиков из Колпино и Питера? loki32.gif
Мне кажется, что потерявшуюся бандероль надо искать в Питере.

Отправление появилось в системе, есть единственная правильная запись - это 10.06 Самара, но оно не покинуло сортировочный центр Самары.

Сравните записи такого же отправления, отправленному и полученному ранее, по этому же адресу как поэтапно всё проходит. RA501061322UA

Колпино и Питер - для отвода глаз = это фальшивые записи, и особенно умиляют даты и вес отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jul 7 2011, 12:28 AM)
QUOTE (balthasar @ Jul 6 2011, 02:48 PM)

Пункт международного обмена - это таможня. После прохождения которой посылка отправляется в сортировочный цент почты России. И именно почте РФ принадлежит сервис отслеживание почтовых отправлений через интернет. Вы хотите сказать, что таможня украла вашу посылку, войдя в преступный сговор с почтой России, да ещё подставив почтовиков из Колпино и Питера? loki32.gif
Мне кажется, что потерявшуюся бандероль надо искать в Питере.

Отправление появилось в системе, есть единственная правильная запись - это 10.06 Самара, но оно не покинуло сортировочный центр Самары.

Вы опять путаете пункт международного обмена и сортировочный центр. Это разные организации. Но суть не в этом. В системе пересеклись две бандероли с одинаковыми номерами RA501059981UA. Одна, массой в 0.062 кг, благополучно получена в Колпино(Питер) адресатом ещё в феврале месяце. Ваша, по логике, должна идти сейчас в Краснодар. Но пути почты России неисповедимы. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивая информация вбивается ручками на ура даже в отстойниках ЕМС. Сам так попал под этот Новый Год. Вроде и деться бандерольке некуда. А ведь

и тут все просто делают: некоторые забугорные отправители ленятся (??) приклеивать дополнительную бумажку с адресом получателя на фирменную коробку. Просто вкладывают все документы в стандартный карман с клапаном. Наши курьеры договариваются с кладовщиками. Первые "теряют" документы, и бандероль в девственно чистой коробке с пустым полиэтиленовым конвертом для документов оказывается безымянной. Далее ее ставят в загашник на складе, а в базу регулярно вносят записи о том, что бандероль не доставлена ввиду отсутствия получателя или по техническим причинам (чередуют). отправителю такую коробку не вернут ибо никаких сведений о нем нет. Видимо расчет на то, что получатель отчаявшись найти отправление просто плюнет на него. Я бы так и сделал, если бы в нем не было электроники на 1000 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...