Перейти к содержанию

Воровство на почте


Рекомендуемые сообщения

У меня кокнули блюдо, а потом распространялись о том, что наверное так оно и было (хорошо в описи стояло "блюдо", а не "осколки блюда") столько нервов потратил, слушая истории про то, как это не мы и т.п... А какой выход,не покупать? как не корьмить то их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не железный занавесь, за те деньги сколько стоять знаки,можно и самому их забирать.К чему я и пришел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был сегодня на таможне, вызвали по извещению.... Говорят мол культурая ценность раз 1914 годом датируется( предоставили ренген посылки).

Докажи, что не ценность - говорят! Думаю, ну совсем о..ли. Звоню многим извесной О.В. - говорю " Медаль у меня такая-такая"

Она отвечает, что культурной ценностью не является. Говорю таможеннику,

тот к начальнику.... слышу разговор не сложился.... " Вызывай человека из мин Культуры без этого никак. Вот так, а человек из мин.Культуры стоит 2000 руб. ...... и на хер мне это надо.

 

 

Не отдали короче, пришлось обратно в Австрию отсылать.

Ну не собаки? mad.gif

 

 

Я Австрией только занялся, теперь придется все через Германию посылать.......

 

Вот чего жду, посудите сами.

post-49-1221141194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1939 @ Sep 11 2008, 05:53 PM)
Был сегодня на таможне, вызвали по извещению.... Говорят мол культурая ценность раз 1914 годом датируется( предоставили ренген посылки).
Докажи, что не ценность - говорят!

Не совсем понятно, что же хотели таможенники. Если это культурная ценность, то таможенную пошлину они с вас взять не смогут. Если это не КЦ, а просто товар, то стоит он явно меньше 10000 руб. И опять пошлину с вас не возьмёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 11 2008, 05:06 PM)
QUOTE (1939 @ Sep 11 2008, 05:53 PM)
Был сегодня на таможне, вызвали по извещению.... Говорят мол культурая ценность раз 1914 годом датируется( предоставили ренген посылки).
Докажи, что не ценность - говорят!

Не совсем понятно, что же хотели таможенники. Если это культурная ценность, то таможенную пошлину они с вас взять не смогут. Если это не КЦ, а просто товар, то стоит он явно меньше 10000 руб. И опять пошлину с вас не возьмёшь!

в том то и дело.......что оснований для задержания нет....денег им надо через сотрудника МК а я отказался ..... Типа, ну и шли обратно если денег не хочешь дать... беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1939 @ Sep 11 2008, 07:39 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 11 2008, 05:06 PM)
QUOTE (1939 @ Sep 11 2008, 05:53 PM)
Был сегодня на таможне, вызвали по извещению.... Говорят мол культурая ценность раз 1914 годом датируется( предоставили ренген посылки).
Докажи, что не ценность - говорят!

Не совсем понятно, что же хотели таможенники. Если это культурная ценность, то таможенную пошлину они с вас взять не смогут. Если это не КЦ, а просто товар, то стоит он явно меньше 10000 руб. И опять пошлину с вас не возьмёшь!

в том то и дело.......что оснований для задержания нет....денег им надо через сотрудника МК а я отказался ..... Типа, ну и шли обратно если денег не хочешь дать... беспредел...

Да, дела...

У нас я бы и не против дать денег таможеннику, так не берут! blink.gif С какой стороны я только не подходил. В итоге мне приходится терять три рабочих дня на растомаживание, и в конце концов, после улаживания всех бюрократических процедур, посылку мне отдают. Бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 11 2008, 07:30 PM)
QUOTE (1939 @ Sep 11 2008, 07:39 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 11 2008, 05:06 PM)
QUOTE (1939 @ Sep 11 2008, 05:53 PM)
Был сегодня на таможне, вызвали по извещению.... Говорят мол культурая ценность раз 1914 годом датируется( предоставили ренген посылки).
Докажи, что не ценность - говорят!

Не совсем понятно, что же хотели таможенники. Если это культурная ценность, то таможенную пошлину они с вас взять не смогут. Если это не КЦ, а просто товар, то стоит он явно меньше 10000 руб. И опять пошлину с вас не возьмёшь!

в том то и дело.......что оснований для задержания нет....денег им надо через сотрудника МК а я отказался ..... Типа, ну и шли обратно если денег не хочешь дать... беспредел...

Да, дела...

У нас я бы и не против дать денег таможеннику, так не берут! blink.gif С какой стороны я только не подходил. В итоге мне приходится терять три рабочих дня на растомаживание, и в конце концов, после улаживания всех бюрократических процедур, посылку мне отдают. Бесплатно!

Уважаемый balthasar! Все нацистские награды я получаю без проблем wink.gif

А вот Итальянцы и Австрийцы оказываются культурно-ценными......

Может есть среди наших коллекторов юристы, которые смогут нам разьяснить что к чему???? Блин, злой я сегодня sport_boxing.gif , пойду виски со льдом пить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег берет обнаглевший вконец консультант. Эта баба нихрена не соображает ни в чем, а т.к. жадная, то цены у нее растут не по дням, а по часам. Весной она брала 1000 руб. Дело в том, что можно и без нее обойтись. Если вещь дешевле 10000, можно поехать на Китай-город и подать заявление в Минкультуры. Приложить в 3-х экземплярах фотки вещей. Паспорт нужен. Заявление рассматривают долго, но зато бесплатно. Только в заяве надо писать "копия", "современная ветеранская медаль" ну и т.п. Думаю этот паскудный закон о 50-летней границе ВВОЗИМЫХ вещей никогда не отменят. mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадал в такую же ситуацию. - Так же давали телефон бабы -лжеэксперта. На мой вопрос - А что после экспертизы? - ответили, что культурные ценности надо забирать с таможенного поста в Бутово, что, они на варшавке не имеют право оформлять и выдавать такие МПО. С варшавки в Бутово моё МПО повезёт сотрудник таможни, при этом я должен буду оплатить его рабочий день, т.е. плюс ещё порядка 2000р. Ссылались на внутренний приказ по таможне. Вот так, любое телодвижение у них стоит денег. Так же отправил всё обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отправлял в Россию,все нормально доходило.Просто надо проставлять оценку не больше 50 баксов и писать в описании "сувенирная медаль".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот этот орден дернули у меня на почте, и похоже что в США на карго тюкю на нашу почту коробка пришла уже с недовесом. Если кто в курсе, то подскажите, кто должен получать страховку я или отправитель, на нашей почте составили акт и я написал заявление на центральной почте. Там же мне сказали, что явление это у нас частое, мне дадут формальный ответ, что факт имел место быть, и что якобы нужно, чтобы продавец подал заявление в США где ему возместят убытки, а потом уже это наше с ним дело.

post-49-1222779151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз попадал в ситуацию с получением страховки за почтовые отправления в США. На почте заполнял специальный бланк, в котором есть пункт: Кто получает страховку? Так, что это уже по договоренностям между получателем и отправителем. И в срок до 3 месяцев почта США - USPS - присылала мне страховку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы, продавец сразу отреагировал и сообщил об инценденте на почту в США, но тут еще такая проблема, он указал сумму меньшую чем стоимость ордена, он сделал это по своей инициативе, и как я понимаю получит только ту сумму на которую застрохавал товар, а вот что делать с разницей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я так думаю многие не получат wink.gif Поражает размах пожара

 

 

При пожаре в Климовске пострадали 5 человек

15 мая 2009, 20:51

Версия для печати

Вставить в блог

 

Пожарным пока не удается справиться с огнем, который вспыхнул в пятницу вечером на складе «Почты России» в подмосковном Климовске, в результате пожара пострадали пять человек, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

 

Первое сообщение о пожаре на складе по адресу: улица Индустриальная, дом 11 - поступило в 17.43. Огнем охвачено 5 тыс. кв. м.

 

«На пожаре пострадали трое мужчин и две женщины. Они направлены в больницу. Еще двух человек после переклички найти пока не удается», - сказал источник, передает РИА «Новости».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Sedoy @ Jul 3 2009, 10:31 AM)
Юристы ОЗПП предлогают:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=60725
Поможем фактами?

Лучше сразу в тему, можно мне http://ozpp.ru/sovet/vorobiev/

Роман,

Я собирался сам начать такой процесс. Но выправилось.

Дело было так:

Я купил несколько книг в Германии, в одно время, но у разных людей.

Из 10 книг, только две были отправлены заказными пакетами и по ним мог проследить их путь.

Жду месяц, а почты нет ...

Я начал проверять по номерам, и оказалось, что пакеты в одно и тоже время покинули таможню и дальше никаких сведений.

Пришлось позвонить в службу претензий, там посмотрели и сказали, что отправили в

Воронеж и предложили мне написать заявление о розыске. На что я ответил, что не верю в их розыск, т.к. был случай и добавил, что в трудные времена снова начали воровать на почте.

Прошло 1,5 недели ... звонок с глав почтамта - Вы искали отправления? Оно (одно) нашлось и ждет на почте.

Потом звонок с почты - Скорее приходите, а то лежит и ждет Вас.

При этом я не писал никаких заявлений.

Прихожу на почту, а там как оказалось лежит не одно отправление для меня, а сразу 7! И почтовики говорят, мол у Вас наверное ящик плохой, квитанции пропадают и все такое. Это они про подъезд с домофоном.

 

Лично я сделал вывод, что воруют в первую очередь на отделении связи. Пришел пакет, кладешь под стол. Проходит время для розыска и вот он ничейный пакет. И все равно, что там лежит - продать можно все!

 

По моему мнению на Почте РФ не налажена система логистики, нет учета корреспонденции на местах.

 

 

Пример кражи заказного письма может привести коллега fzl и нулевой результат по этому вопросу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был у меня такой случай.

Иду на почту с извещением, а там мне предъявляют что посылка уже мной получена четыре дня назад причем лично в руки. blink.gif

Написал заявление на розыск поговорил с главным на почте. В этот же день мне позвонили и принесли посылку. Она находилась у почтальона дома.

Вот так. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 3 2009, 01:50 PM)
QUOTE (Sedoy @ Jul 3 2009, 10:31 AM)
Юристы ОЗПП предлогают:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=60725
Поможем фактами?

Лучше сразу в тему, можно мне http://ozpp.ru/sovet/vorobiev/

Роман,

Я собирался сам начать такой процесс. Но выправилось.

Дело было так:

Я купил несколько книг в Германии, в одно время, но у разных людей.

Из 10 книг, только две были отправлены заказными пакетами и по ним мог проследить их путь.

Жду месяц, а почты нет ...

Я начал проверять по номерам, и оказалось, что пакеты в одно и тоже время покинули таможню и дальше никаких сведений.

Пришлось позвонить в службу претензий, там посмотрели и сказали, что отправили в

Воронеж и предложили мне написать заявление о розыске. На что я ответил, что не верю в их розыск, т.к. был случай и добавил, что в трудные времена снова начали воровать на почте.

Прошло 1,5 недели ... звонок с глав почтамта - Вы искали отправления? Оно (одно) нашлось и ждет на почте.

Потом звонок с почты - Скорее приходите, а то лежит и ждет Вас.

При этом я не писал никаких заявлений.

Прихожу на почту, а там как оказалось лежит не одно отправление для меня, а сразу 7! И почтовики говорят, мол у Вас наверное ящик плохой, квитанции пропадают и все такое. Это они про подъезд с домофоном.

 

Лично я сделал вывод, что воруют в первую очередь на отделении связи. Пришел пакет, кладешь под стол. Проходит время для розыска и вот он ничейный пакет. И все равно, что там лежит - продать можно все!

 

По моему мнению на Почте РФ не налажена система логистики, нет учета корреспонденции на местах.

 

 

Пример кражи заказного письма может привести коллега fzl и нулевой результат по этому вопросу ...

Роман как можно проследить международное отправление.

Я так понимаю на нашей почте такое не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бирюков Андрей @ Jul 3 2009, 02:26 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 3 2009, 01:50 PM)
QUOTE (Sedoy @ Jul 3 2009, 10:31 AM)
Юристы ОЗПП предлогают:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=60725
Поможем фактами?

Лучше сразу в тему, можно мне http://ozpp.ru/sovet/vorobiev/

Роман,

Я собирался сам начать такой процесс. Но выправилось.

Дело было так:

Я купил несколько книг в Германии, в одно время, но у разных людей.

Из 10 книг, только две были отправлены заказными пакетами и по ним мог проследить их путь.

Жду месяц, а почты нет ...

Я начал проверять по номерам, и оказалось, что пакеты в одно и тоже время покинули таможню и дальше никаких сведений.

Пришлось позвонить в службу претензий, там посмотрели и сказали, что отправили в

Воронеж и предложили мне написать заявление о розыске. На что я ответил, что не верю в их розыск, т.к. был случай и добавил, что в трудные времена снова начали воровать на почте.

Прошло 1,5 недели ... звонок с глав почтамта - Вы искали отправления? Оно (одно) нашлось и ждет на почте.

Потом звонок с почты - Скорее приходите, а то лежит и ждет Вас.

При этом я не писал никаких заявлений.

Прихожу на почту, а там как оказалось лежит не одно отправление для меня, а сразу 7! И почтовики говорят, мол у Вас наверное ящик плохой, квитанции пропадают и все такое. Это они про подъезд с домофоном.

 

Лично я сделал вывод, что воруют в первую очередь на отделении связи. Пришел пакет, кладешь под стол. Проходит время для розыска и вот он ничейный пакет. И все равно, что там лежит - продать можно все!

 

По моему мнению на Почте РФ не налажена система логистики, нет учета корреспонденции на местах.

 

 

Пример кражи заказного письма может привести коллега fzl и нулевой результат по этому вопросу ...

Роман как можно проследить международное отправление.

Я так понимаю на нашей почте такое не возможно.

Если отправление заказное, то у тебя есть номер. Вот его и надо ввести:

Отслеживание почтовых отправлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 3 2009, 01:50 PM)
Пример кражи заказного письма может привести коллега fzl и нулевой результат по этому вопросу ...

А я могу привести пример пропажи заказной бандероли.

Результат розыска - письмо от почты - "результат розыска показал, что бандероль была без вложения blink.gif (видимо здесь они дают понять, что зачем она вам), к тому-же в соответствии с какой-то там конвенцией разыскивать бандероль может только отправитель, так, что до свидания.

 

В ответ на запрос отправителя дойчепост написал посылка доставлена до России на наши запросы Российская почта не отвечает, так что до свидания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

я наверное неправильно сформулировал в своём посте.

 

Лучше пишите в тему ОЗПП http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=60725

Здесь же прочитать могут только зарегистрированные пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пути зашёл на почту и чикнул служащих(для профилактики,делаю это раз в неделю).На "радостях" они мне отдали письмо из штатов(с размером с хорошую толстую книгу) без всякой квитанции blink.gif

Сказали что это обычное письмо и оно просто не вошло в почтовый ящик wacko.gif

....соответственно не кто на такие письма квитанции не выписывает. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с почтой повезло. Встречают как родного, могут даже за меня заполнить квиток, благо наизусть всё выучили. Почтальон прежде, чем положить что то в ящик звонит мне по домофону и предупреждает.

По роду основной работы (несколько лет) каждый день отправляю много корреспонденции по РФ и в несколько стран, как дальних так и ближних.

Могу сказать, что в последние годы практически исчезло воровство на внутренних линиях почты и ЖД экспрессдоставки.

Отлично и без воровства идут пакеты через Шереметьево-Карго.

А вот Домодедово - это писец какой то. Если груз быстро улетает, то нормально, стоит ему задержаться на складе пол дня, распотрошат и вынут всё что нужно.

При этом почти всегда запечатают, что не придерёшся. Пару лет назад ездили туда говорили с начальством, после чего всё шло хорошо. Сейчас опять воришки там расплодились. Рабочий день начинается с просмотра претензий, клиенты пересылают список товара который до них не дошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 3 2009, 01:50 PM)

Пример кражи заказного письма может привести коллега fzl и нулевой результат по этому вопросу ...

Просто опишу как всё происходило.По прошествии месяца с момента оправления заказного письма оно так и не поступило адресату sad.gif На своём почтовом отделении я написал заявление на розыск отправления.Через некоторое время мне позвонила дама из отдела розыска и сказала,что она занимается этим делом.По её сведениям письмо покинуло почтовое отделение и поступило на Главпочтамт.Мне было прислано официальное письмо,что розыск проводится,и о его результатах будет сообщено дополнительно.Далее было ещё несколько сообщений,о том что письмо благополучно было принято Главпочтамтом,прошло обработку и убыло в Магистральный сортировочный центр.Тут произошла некоторая заминка,а тем временем полгода,отпущенные на розыск отправления плавно подходили к концу.Когда-же полгода прошли,я получил очень серьёзное послание вот отсюда http://www.spb-msc.ru/about.php ,в котором госпожа замначальника извинялась передо мной за то,что отправление было утрачено именно в их МСЦ.Практически одновременно с письмом мне был доставлен от этого-же МСЦ денежный перевод,которым мне возместили сумму почтовых расходов.

Всё.Кто-то из работником почты немного пополнил свою коллекцию unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя переписка с "EMS Почта России"

 

Вводная-мне было отправлено отправление из Австралии с No,для мониторинга.

Путь посылки до границы РФ был быстрый,менее трёх суток и без проблем отслеживался.Всё чётко и быстро,хотя путь был далеко не близким...

 

Далее наступила тишина,которую я попытался прервать своим письмом в эту службу...

 

Это ответ

 

Отправление является собственностью отправителя и почтовой службы Австралии.

Сроки прохождения, а так же план направления составляется почтовой службой

Австралии, никакой другой почтовой администрации эта информация не известна.

Отправление может быть направлено как напрямую, так и с перегрузом через

третьи транзитные страны. До момента пересечения границы страны назначения

почтовая служба адресата не располагает информацией о местонахождении

отправления. Отправитель в праве обратиться по месту подачи отправления с

претензией, а также с заявлением на розыск. Поэтому, к сожалению, Вам

остается только ожидать поступления Вашего отправления. Как только

отправление поступит в Россию отметка об импорте на нашем сайте сразу же

появится. Однако, согласно информации с сайта, то отправление должно было

уже поступить. Рекомендую Вам связаться с отправителем и проинформировать

его о том, что ему необходимо обратиться в ПА Австралии по месту приема

отправления и уточнить статус отправления. Продолжайте отслеживать Ваше

отправление на нашем сайте! Будем надеяться, что в ближайшее время оно к Нам поступит.

 

Ведущий специалист группы по работе с международными отправлениями

 

"EMS Почта России" -

 

филиала ФГУП "Почта России"

 

 

После некоторого ожидания,я задал ещё несколько вопросов(к сожалению свои письма я не сохранял)

 

Я еще раз Вам объясняю: данное отправление не поступило в ЕМС Почта России.

Отправлено оно было из Австралии т.о именно туда и нужно задавать этот

вопрос. EMS - это просто международная услуга, предоставляемая в каждой

стране в рамках своего национального оператора. В любой стране, если нужно

отправить EMS, нужно просто спросить именно эту услугу, т.к. видов отправки

достаточно много. Сроки, стоимость и условия работы устанавливаются страной

отправителя. Поэтому, по этим вопросам нужно обращаться в почтовую службу

Австралии, а не в ЕМС Почта России.

 

Всего доброго,

 

 

Для меня это история закончилась хорошо,через пару дней после последнего письма мне принесли посылку.

НО,если честно,то эти письма у меня вызвали грустную улыбку...

 

а слова Продолжайте отслеживать Ваше

отправление на нашем сайте! Будем надеяться, что в ближайшее время оно к Нам поступит. просто издевательством.Скоро месяц как я его ПОЛУЧИЛ,а судя по их мониторингу они его ещё нет (EE737596673AU)

 

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 5 2009, 05:31 AM)


а слова Продолжайте отслеживать Ваше
отправление на нашем сайте! Будем надеяться, что в ближайшее время оно к Нам поступит.
просто издевательством.Скоро месяц как я его ПОЛУЧИЛ,а судя по их мониторингу они его ещё нет (EE737596673AU)

wink.gif

Можно смело перефразировать: Каждый народ имеет ту почту и таможню которую заслуживает.

 

russ.gif Россия - вперёд! Оле-оле-оле...

 

Алле-гоп!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Jul 10 2009, 04:50 PM)
QUOTE (ввв @ Jul 5 2009, 05:31 AM)


а слова Продолжайте отслеживать Ваше
отправление на нашем сайте! Будем надеяться, что в ближайшее время оно к Нам поступит.
просто издевательством.Скоро месяц как я его ПОЛУЧИЛ,а судя по их мониторингу они его ещё нет (EE737596673AU)

wink.gif

Можно смело перефразировать: Каждый народ имеет ту почту и таможню которую заслуживает.

 

russ.gif Россия - вперёд! Оле-оле-оле...

 

Алле-гоп!

Печально все это............................. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там за бугром тоже своей ерунды хватает в этих делах.

Даже с отслеживаемыми отправлениями всякое случается. Могут, например, написать, что отправление ушло в Индию (вместо России). Люди на ушах, а они ничего объяснить не могут. И вдруг посылка успешно и в срок приходит. Да и компенсацию можно там месяцами выбивать и ждать, если действительно что-то пропало. Я это на примере Royal Mail говорю. Причем случаи из жизни.

 

Другое дело, что наши почтовые и таможенные правила в части отправки посылок со всякого рода предметами, интересующими участников данного форума, - вот это действительно полный атас. Просто какая-то запретительная система. От слов медаль/орден/знак у людей на почте и даже в курьерских службах начинается подчас какое-то нервное возбуждение. Полный мрак.

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...