Перейти к содержанию

Адмиралъ - кто уже посмотрел?


Рекомендуемые сообщения

Евгений drinks_cheers.gif , если создатели, то бишь к примеру режиссер фильма будет адаптировать, упрощать фильм под зрителей, значит он, во первых, считает зрителей недалекими, во вторых он их созидает недалекими, ведь как не крути, в фильмы не только смотрят жуя попкорн, на фильмах даже не осознавая этого поколения учатся, взрослеют, приобретают жизненные ориентиры и ценности.

Частенько, смотря продукцию нашего кинопроката, вспоминаю высказывания режиссеров о том, что его фильм не выпустили в прокат, что фильм пролежал 20 лет на полке... Что не давали работать талантливым режиссерам.... А сейчас то сколько фильмов то на полку надо засунуть и не доставать? А заодно и режиссеров. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Nov 7 2008, 01:27 PM)
QUOTE (Анатолий13 @ Nov 7 2008, 01:18 PM)
QUOTE
почему звёздочки на погонах должны быть на закрутках, а средняя на правом - на усиках.

 

А я не знаю... sad.gif

Сержант я был. tongue.gif

Анатолий, там портупею продевали. На усиках звёздочка не откручивается и не царапает на ней кожу.

sclerosis.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мы сейчас имееи "поколение Пепси" и, соответственно, "Пепси-культуру" и "Пепси-патриотизм". Не забывайте, что во времена нашей молодости мировоззрение формировали литература и искусство, в частности - кинематограф, то сейчас эти задачи целиком лежат на рекламе. Да и патриотизм власть предержащими понимается только как "правильно" отданный голос на очередных выборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что каждые десять-пятнадцать лет создается новая версия отечественной истории. Вчера по ТВ посмотрел, как в Украине рассказывают о русском геноциде, целый мемориал создали, картины и книги написали. Украинская молодежь уже воспринимает это как само собой очевидное, раз это в учебниках напечатано. Понятно, что посеянное обязательно даст всходы...

То же и с Колчаком. Понятно, что фигура непростая, трагическая. Время тоже неоднозначное, мягко говоря. Фильм для молодежной аудитории просто обязан быть талантливым и максимально честным. Вспоминаются Чарнота и Хлудов из "Бега", или луспекаевский Верещагин - вот что значит талантливо написано, сыграно и снято. А сейчас творческая планка - на уровне плинтуса. Лет тридцать назад все эти Хабенские и Безруковы и Боярские в провинциальном ТЮЗе зайчиков бы играли, а режиссеры вроде Бондарчука и проч. пионерские парады бы режиссировали... Отсюда и творческие "пуки", вместо произведений.

Кризис - понятие широкое, он не только в банках и производстве. В творчестве он явно виден, ни книг хороших, ни спектаклей, ни песен... сплощные "Вести 24".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 7 2008, 02:25 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 2 2008, 12:36 AM)
Простите за сугубо личное мнение ... фильм полное дерьмо. Конечно такой клип про историю сойдет для подростков, но мне это напомнило МТV.
Вроде смотришь сюжет ... ждешь развития, а его нет и уже не будет ... переход к другому действу. А когда снимают камерой на узком отрезке, то вообще создается впечатление, что во всем фильме 20-30 актеров в массовке, они то в корниловской форме в Омске, то в матросской ... то капелевцы. Вроде на компьютер не пожалели денег в морском сражении, а в остальном только слабую натуру снимали.

Извиняюсь, что не по теме, фильм не смотрел, но фраза Романа "Вроде смотришь сюжет ... ждешь развития, а его нет и уже не будет ... переход к другому действу." точное описание сериала "тяжелый песок", недавно показанного по первому каналу. Книга хорошая, а вот фильм... Какая это сага, как об этом шумела реклама... в общем реклама это двигатель торговли, а режиссеров таких надо на мыло. Тут даже и игра актеров не спасет, хоть безруких, хоть безногих.

Андрей , фильм " Горячий песок" -это полный бред, во всех смыслах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной красивый, бюджетный, бредовый и неправдоподобный рекламный ролик... Как и все сейчас в кино России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif

А я просто и с удовольствием посидел два часа в кинотеатре. Смотрел чисто как художественный фильм. Хотя и было куча неувязок (особо внимания не обращал), супруга узнала для себя кучу нового и интересного.

Из-за чего тут столько нервов ? По ходу, на данный момент, о исторических неувязках, да и вообще о существовании таких событий в истории и персонажах знает % 10-20, от всей аудитории. Пусть остальные учаться хоть на "плохих" фильмах (в плане достоверности), чем на дебильных рекламах, или вообще не будут об этом подозревать. Фильм то расчитан на широкую, а не специализированую аудиторию.

Так что, в общем - мне очень даже понравилось. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чему они будут учиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Nov 8 2008, 09:01 PM)
Фильм то расчитан на широкую, а не специализированую аудиторию.
Так что, в общем - мне очень даже понравилось. wink.gif

Спаведливо замечено. У нас и политика сориентирована на народ в целом, а не на конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Nov 8 2008, 10:01 PM)
Пусть остальные учаться хоть на "плохих" фильмах (в плане достоверности), чем на дебильных рекламах, или вообще не будут об этом подозревать.

nono.gif Возьмем "Девятую роту": пусть все думают, что бедные мальчишки героически гибли в Афгане, а их командование бросало и забывало своих подчиненных? Реально-то было не так.

Сделай Бондарчук чуть-чуть по-другому: погибла не вся рота, а несколько человек (потери на войне, к сожалению неизбежны), никто про роту не забыл и все было бы по-другому (автору бы простили остальные художественные домыслы, а фильм как раз и был бы напоминанием о том, что была недавно такая война).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Nov 8 2008, 09:21 PM)
QUOTE (weiss @ Nov 8 2008, 10:01 PM)
Пусть остальные учаться хоть на "плохих" фильмах (в плане достоверности), чем на дебильных рекламах, или вообще не будут об этом подозревать.

nono.gif Возьмем "Девятую роту": пусть все думают, что бедные мальчишки героически гибли в Афгане, а их командование бросало и забывало своих подчиненных? Реально-то было не так.

Сделай Бондарчук чуть-чуть по-другому: погибла не вся рота, а несколько человек (потери на войне, к сожалению неизбежны), никто про роту не забыл и все было бы по-другому (автору бы простили остальные художественные домыслы, а фильм как раз и был бы напоминанием о том, что была недавно такая война).

Абсолютно согласен. А если посмотреть " Тяжёлый песок" , так вообще ничего не было: ни Первой мировой, ни Гражданской войны с красными ,белыми и зелёными..., ничего вообще.. wub.gif wub.gif wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Nov 8 2008, 09:01 PM)
cool.gif
А я просто и с удовольствием посидел два часа в кинотеатре. Смотрел чисто как художественный фильм. Хотя и было куча неувязок (особо внимания не обращал), супруга узнала для себя кучу нового и интересного.
Из-за чего тут столько нервов ? По ходу, на данный момент, о исторических неувязках, да и вообще о существовании таких событий в истории и персонажах знает % 10-20, от всей аудитории. Пусть остальные учаться хоть на "плохих" фильмах (в плане достоверности), чем на дебильных рекламах, или вообще не будут об этом подозревать. Фильм то расчитан на широкую, а не специализированую аудиторию.
Так что, в общем - мне очень даже понравилось. wink.gif

Вадим, а меня радует, что этот фильм показали и в Черновцах. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 9 2008, 12:09 AM)
QUOTE (weiss @ Nov 8 2008, 09:01 PM)
cool.gif
А я просто и с удовольствием посидел два часа в кинотеатре. Смотрел чисто как художественный фильм. Хотя и было куча неувязок (особо внимания не обращал), супруга узнала для себя кучу нового и интересного.
Из-за чего тут столько нервов ? По ходу, на данный момент, о исторических неувязках, да и вообще о существовании таких событий в истории и персонажах знает % 10-20, от всей аудитории. Пусть остальные учаться хоть на "плохих" фильмах (в плане достоверности), чем на дебильных рекламах, или вообще не будут об этом подозревать. Фильм то расчитан на широкую, а не специализированую аудиторию.
Так что, в общем - мне очень даже понравилось. wink.gif

Вадим, а меня радует, что этот фильм показали и в Черновцах. drinks_cheers.gif

laugh.gif

Рома привет ! drinks_cheers.gif

Да тут в принципе и удивляться нечему - все премьеры кино, и российского в частности регулярно проходят в кинотеатрах, без каких либо цензур или запретов. wink.gif Об этом в принципе никто никогда и не задумывался !

Была правда недавно ДЕБИЛЬНАЯ выходка с попыткой запрета трансляции рускоязычных каналов - как не адаптированых к показу в Украине... biggrin.gif

Правда она не продержалась и нескольких недель, и без особых обьяснений (во всяком случае я их не слышал) - все каналы вернулись на свои места. Вот сейчас к примеру мои малявки смотрят "ледниковый период" по ОРТ.

drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Nov 8 2008, 09:10 PM)
Ну и чему они будут учиться?

Тому что ЭТО БЫЛО !

Как бы дико это не звучало, но процентов 90 современной молодёжи до 20 лет, ни сном ни духом не подозревают что была руско-японская война, о первой мировой - слышали, но где она была : у нас, в Европе или вообще в Америке (с краснокожими) - это тайна покрытая мраком для них.

Даже вопрос о том с кем мы воевали во второй мировой, и кто выиграл, а тем более когда и в каком веке это было ... у многих вызовет ступор и замешательство.

Радость вызывает уже то, что в чьей-то голове возможно остануться хоть какие-то вехи по истории отечества. А "излишества" по точности данных фактов пусть это будет уже нашим уделом . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Nov 9 2008, 01:18 AM)
QUOTE (МИ-16 @ Nov 8 2008, 09:10 PM)
Ну и чему они будут учиться?

Тому что ЭТО БЫЛО !

Как бы дико это не звучало, но процентов 90 современной молодёжи до 20 лет, ни сном ни духом не подозревают что была руско-японская война, о первой мировой - слышали, но где она была : у нас, в Европе или вообще в Америке (с краснокожими) - это тайна покрытая мраком для них.

Даже вопрос о том с кем мы воевали во второй мировой, и кто выиграл, а тем более когда и в каком веке это было ... у многих вызовет ступор и замешательство.

Радость вызывает уже то, что в чьей-то голове возможно остануться хоть какие-то вехи по истории отечества. А "излишества" по точности данных фактов пусть это будет уже нашим уделом . smile.gif

"ЛЕНИН - это дом на Красной площади" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 9 2008, 01:20 AM)
QUOTE (weiss @ Nov 9 2008, 01:18 AM)
QUOTE (МИ-16 @ Nov 8 2008, 09:10 PM)
Ну и чему они будут учиться?

Тому что ЭТО БЫЛО !

Как бы дико это не звучало, но процентов 90 современной молодёжи до 20 лет, ни сном ни духом не подозревают что была руско-японская война, о первой мировой - слышали, но где она была : у нас, в Европе или вообще в Америке (с краснокожими) - это тайна покрытая мраком для них.

Даже вопрос о том с кем мы воевали во второй мировой, и кто выиграл, а тем более когда и в каком веке это было ... у многих вызовет ступор и замешательство.

Радость вызывает уже то, что в чьей-то голове возможно остануться хоть какие-то вехи по истории отечества. А "излишества" по точности данных фактов пусть это будет уже нашим уделом . smile.gif

"ЛЕНИН - это дом на Красной площади" wink.gif

spiteful.gif Типа того !

А Карл Маркс - первобытный феодал, добывающий мамонтов...

Клара Цеткин, это Клара Новикова - просто до замужества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека.

Чиатю,_ и думаю - качать фильм,_ или не качать rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 9 2008, 02:14 AM)
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека.
Чиатю,_ и думаю - качать фильм,_ или не качать rolleyes.gif

В своё время был дан хороший совет: " не читайте советских газет" ... можно перефразировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Адмирал КРАСНЫМ и после смерти покоя не дает. Тому живой пример с разбитой мемориальной доской в его память установленной. Аккурат после просмотра фильма сделали. Ну не можем мы даже мертвого Человека Чести в покое оставить mad.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виталий К. @ Nov 1 2008, 05:13 PM)


А вам не кажется, что авторы даже фильм ухитрились назвать
неправильно?! Если уж лепят дореволюционный «ъ», так и буковку «і» извольте вернуть на положенное ей место: «Адміралъ»!

Это еще с какого перепуга. bambr.gif Для написания буковки i были свои правила и неплохо бы с ними ознакомиться прежде чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма конечно не в восторге, но тем не менее....

Во-первых - это художественный фильм, а не "Намедни" Парфёнова или монологи Радзинского и обсужать тупость режиссёров, костюмеров, консультантов, показывая свою "историческую" супер-пупер грамотность по крайней мере неккоректно...Надёргали фраз из умных книг, нашли несостыковки и вперёд на форум- плющить создателей. Это фильм про человеческую любоФФ и любовь к Родине, к России. И если 17-летние дочки в конце фильма всплакнули, то есть получили определённые эмоции - значит цель достигнута.

Лично по мне - пусть делают такие худ.фильмы с множеством исторических ошибок, чем показывают ежедневно и ежечастно тупые сериалы с Заворотнюк в главных ролях. А непримеримым критикам рекомендую взять кинокамеру в руки и создать свой шедевр, либо написать свою версию жизни адмирала. С удовольствием почитаем!

Изменено пользователем remember
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (remember @ Nov 12 2008, 12:09 AM)
От фильма конечно не в восторге, но тем не менее....
Во-первых - это художественный фильм, а не "Намедни" Парфёнова или монологи Радзинского и обсужать тупость режиссёров, костюмеров, консультантов, показывая свою "историческую" супер-пупер грамотность по крайней мере неккоректно...Надёргали фраз из умных книг, нашли несостыковки и вперёд на форум- плющить создателей. Это фильм про человеческую любоФФ и любовь к Родине, к России. И если 17-летние дочки в конце фильма всплакнули, то есть получили определённые эмоции - значит цель достигнута.
Лично по мне - пусть делают такие худ.фильмы с множеством исторических ошибок, чем показывают ежедневно и ежечастно тупые сериалы с Заворотнюк в главных ролях. А непримеримым критикам рекомендую взять кинокамеру в руки и создать свой шедевр, либо написать свою версию жизни адмирала. С удовольствием почитаем!

Тогда не называйте американцев тупыми, поскольку они учатся (в определённой мере, конечно) на исторических фильмах такого же уровня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Nov 12 2008, 03:53 AM)
QUOTE (remember @ Nov 12 2008, 12:09 AM)
От  фильма конечно не в восторге, но тем не менее....
Во-первых - это художественный фильм, а не "Намедни" Парфёнова или монологи Радзинского и обсужать тупость режиссёров, костюмеров, консультантов, показывая свою "историческую" супер-пупер грамотность по крайней мере неккоректно...Надёргали фраз из умных книг, нашли несостыковки и вперёд на форум- плющить создателей. Это фильм про человеческую любоФФ и любовь к Родине, к России. И если 17-летние дочки в конце фильма всплакнули, то есть получили определённые эмоции - значит цель достигнута.
Лично по мне - пусть делают такие худ.фильмы с множеством исторических ошибок, чем показывают ежедневно и ежечастно тупые сериалы с Заворотнюк в главных ролях. А непримеримым критикам рекомендую взять кинокамеру в руки и создать свой шедевр, либо написать свою версию жизни адмирала. С удовольствием почитаем!

Тогда не называйте американцев тупыми, поскольку они учатся (в определённой мере, конечно) на исторических фильмах такого же уровня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дык у американцев менталитет абсолютно другой. Им и надо учить историю по таким фильмам. Ибо они хавают то, что дают и думать самостоятельно потомкам индейцев и золотокопателей противопоказано biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Nov 2 2008, 02:13 PM)
QUOTE (Potap Partizan @ Nov 2 2008, 01:53 PM)
QUOTE (bakhus @ Nov 2 2008, 11:17 AM)

Вот его фото в одной из ролей:

icon_daumenhoch.gif а можно ещё его фото в разных амплуа? drinks_cheers.gif smile.gif

Я у него спрошу. Именно эту фотку он разместил в сети.

Ну, про матроса я соврал. Не снимался мой товарищ в этой роли. Но вот еще пару фото:

post-196-1226602811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussr.gif

post-196-1226602899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм посмотрел - с девушкой. Девушка плакала в конце фильма, да и я вышел под неким душевным подъёмом. Что касается самого фильма, то не стоит ожидать ПРАВДЫ от художественного произведения = у него друга цель. Я хочу, чтоб хулители "Адмирала" привели хоть один художественный фильм, который бы полностью соответствовал исторической правде (если это вообще, возможно - хоть и говорят, что правда всегда одна, но как показывает опыт, даже глядя в одну сторону, люди видят разные вещи). Сколько правды в "Трое" или "Гладиаторе"? Не поленитесь, прочитайте "Илиаду", и что называется, найдите 10 отличий. Цель художественного произведения произвести некий дешевный отзыв в человеке, возможно, сделать его лучше, показать какие-то образцы, достойные подражания или осуждения, сориентировать человека в жизни. По этому критерию и художественные фильмы времен СССР про Гражданскую войну и "Адмирал" соответсвуют своим задачам, добавим сюда и некий социальный заказ, но очевидно, что люболе общество нужнается в духовных ориетнирах. Да, сменилась полярность, но не изменилась сама идея ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения. Г-во решает свои задачи - в том числе воспитать ЗАЩИТНИКОВ, готовых отдать свою жизнь за его - за государство - будь это Российская Империя, СССР или РСФСР.

Вчера в передаче Закрытый показ был фильм "Я жена гения" про академика Ландау. А позавчера был документальный фильм про него же. Разные подходы к материалу, разные цели. Если благодаря "Адмиралу" несколько тысяч молодых людей возьмут книгу про него или хотя бы в сети почитают отзывы о фильме, о том, что там правда, что нет - сами разберутся. Если же не разберутся, то образец героя Хабенского - такого благородного офицера никому не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vad13 @ Nov 11 2008, 04:29 PM)
Фильм понравился. Адмирал КРАСНЫМ и после смерти покоя не дает. Тому живой пример с разбитой мемориальной доской в его память установленной. Аккурат после просмотра фильма сделали. Ну не можем мы даже мертвого Человека Чести в покое оставить mad.gif .

Во многом Вы правы.Только это сделали не мы.Это - ОНИ,те,с кем предлагают примиряться и соглашаться.Только пустое это занятие- пытаться примирять правду с ложью,а добро со злом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Nov 13 2008, 10:00 PM)
QUOTE (bakhus @ Nov 2 2008, 02:13 PM)
QUOTE (Potap Partizan @ Nov 2 2008, 01:53 PM)
QUOTE (bakhus @ Nov 2 2008, 11:17 AM)

Вот его фото в одной из ролей:

icon_daumenhoch.gif а можно ещё его фото в разных амплуа? drinks_cheers.gif smile.gif

Я у него спрошу. Именно эту фотку он разместил в сети.

Ну, про матроса я соврал. Не снимался мой товарищ в этой роли. Но вот еще пару фото:

Спасибо! Отличные фото! drinks_cheers.gif

А по сути вопроса: мне совершенно не понятно, неужели так трудно соответствовать в деталях (и не только) реальным событиям... Немного напрячься-то надо авторам...Это ж не так сложно - было бы желание. Иначе просто халтура. Как в известной рекламе утверждается, что жвачка со вкусом фрукта чуть ли не лучше чем сам фрукт... Вот только что будет, ежели всё время жвачку "хавать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фильм получил кучу "золотых орлов" (русский аналог "Оскара").

Кстати орла получил и фильм "диверсант. конец войны" - на мой взгляд чушь какая то. лучше бы назвали "чип и дейл спешат на помощь".

Вот фильм "ликвидация" получил орла, на мой взгляд, заслужено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...прения стихли,- зрители покинули актовый зал. А какое разнообразие идей

и мнений...читаешь и зачитываешься...а какие всплески эмоций laugh.gif

и у каждого, разумеется, своя точка зрения. А иначе и быть не может. Разные

возрастные категории, различные регионы обитания, и наконец, различные

формы эмоционально-интеллектуального восприятия. biggrin.gif

DE GUSTIBUS NON EST DISPUTANDUM - о вкусах не спорят, РИМЛЯНЕ чётко

оценивали дискуссионные процессы. Хотя и истина, рождалась в спорах.

Но о чём же речь в нашей дискуссии? Виталий К. раздул искру,явно позабыв

изречение, что из онной возгорится пламя...И оно возгорелось...

Лично я поддерживаю коллегу Weiss и его критерии оценки фильма. Это

действительно художественная, а не хронико-документальная лента и поиски

исторических неточностей, мягко выражаясь, просто неуместны. Фильм для

массового зрителя, а не для кинокритика, каковым является, видимо Виталий,

сбежавший с авансцены сразу же после своей эпохальной речи... biggrin.gif

И кто же из рядового зрителя, вот так запросто различает ДИВИЗИОН от

ДИВИЗИИ? или ЛИНКОР от КРЕЙСЕРА? А уж, эскадренный миноносец и минный

заградитель - это уже совсем высокие материи. И конечно, смотреть фильм без

грязных, изодранных и забрызганных кровью шинелей, просто невмоготу,надо

встать и выйти из зала.

Художественный фильм и историческая правда,- это разве совместимые

понятия? А что такое эта самая, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА? Я думаю, сегодня

просто бессмысленно этот вопрос затрагивать. Кто то из нас хотя бы один раз

с этой самой правдой, столкнулся при просмотре художественного фильма?

Не иначе, это была "ВОЙНА И МИР"? А может "17 мгновений весны"? Или

например, "Ленин в Октябре" ? А может "Старик Хоттабыч"? Существует ли.

хоть один кинофильм, вышедший на экраны мира, к которому нельзя было бы

придраться? Когда авиаторы смотрели в "Экипаже" как Филатов с молотком

на плоскости выходит, они улыбались, или плакали? Когда участники ВОВ

просматривали десятки фильмов о войне, включая "Александра Матросова",

интересно,они потом выясняли, почему он с 2-х метров гранаты не мог вбросить

в окошко дзота? Можно критиковать всё и вся, а надо ли?

Или уважаемый ДРОЗД с критикой "ТРОИ" предлагает обратиться к фактам из

Иллиады, я так понимаю на языке оригинала... biggrin.gif или из книги И.Стоуна

"Греческое сокровище" про Г.Шлимана. А ведь яркий и красочный фильм

заставил многих хоть что-то, почитать про Трою. А то ведь до фильма кто-то

считал, что Троя то ли в Индии, то ли в Греции... biggrin.gif

Коллеги, о каких исторических ошибках мы говорим, просматривая фильм?

На экране реально создать всё досконально? Но фильм-то, красивый...

Разве "Титаник" мог претендовать на деталлизированную реальность? Тогда

давайте будем критиковать и "Парк юрского периода"... biggrin.gif biggrin.gif

Приятно общаться с "серьёзными" ценителями исторической достоверности.

которым в слове АДМИРАЛЪ буковка "И" не понравилась и зря, написано

правильно. а в тонкостях написания ЯТЕЙ И ТВ.ЗНАКОВ полемику устраивать

мы не будем, смысла нет... Фильм создан для масс и они,эти самые массы,

удовольствие от просмотра получили.

Кстати, именно сегодня 7 февраля 1920 г А.В.Колчак был расстрелян у стен

Знаменского монастыря в Иркутске в 1920 г, а в ноябре 2004 г был открыт

памятник Александру Васильевичу, приуроченный к 130-летию со дня рожд.

Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и вдогонку...

"СИБИРСКИЙ СТРЕЛОК" спущенный на воду в сентябре 1905 г вошёл в состав

Балтийского флота. До 1907 г это минный крейсер, участвующий во всех

операциях минного дивизиона Балтийского флота в годы 1-й мировой войны.

На следующий день, после большевистского переворота в 1917 г, корабль в

составе Красного БФ. Затем как опытовое судно было использовано для

испытания минно-торпедного оружия. В 1939 г участвовал в Финской эпопее.

В годы ВОВ в составе Ладожской военной флотилии. В 1957 г исключён из

списков судов ВМФ. 50 лет служения России это немалый срок.

А уважаемый, Виталий К. манипулируя именами миноносцев типа "Сокол",

видимо имел ввиду эскадренный миноносец "Стерегущий", погибший при

Порт-Артуре, но это уже другая история...

 

минный крейсер " СИБИРСКИЙ СТРЕЛОК"

post-196-1234046879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif минный крейсер " Сибирский стрелок"

Честь имею.

post-196-1234046928_thumb.gif

Изменено пользователем Папа водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...