Перейти к содержанию

Подделка старинных фотографий


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Vladim @ May 11 2010, 07:29 PM)

Самое простое, в слове Феодосия, первая его буква начертана не верно.

Вы насчет фиты особо не увлакайтесь- тут жестких правил нет. Моя фамилия раньше тоже через фиту писалась, однако же даже дед с 2мя универами и то иногда свою собственную фамилию писал через Ф. Посмотрите список офицерских чинов империи, есть совершенно одинаковые фамилии часть которых пишется через фиту, часть-через Ф и никто не знает толком- почему. Так что Феодосия ваша- не факт. Бумага ваша разумеется к подделке фото не имеет НИКАКОГО отношения вообще.

 

Есть форум а есть ипровизация на тему басни лебедь рак и щука. Только форум тут а импровизации наверное на ЛИТПРОМе (любя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 10 2010, 11:08 AM)


Нет-нет, этот батюшка - достаточно известное духовное лицо, родом не из Даурии, а из Якутии и по национальности якут(!)


А на обороте же написано - это фото как и другие были сняты в Японском плену - в Японии.

Интересно! Благодарю. По поводу надписи, вопрос у меня возник только в связи с тем что написана новым стилем. Видимо при составлении альбома уже после реформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ May 11 2010, 09:53 PM)
QUOTE (Vladim @ May 11 2010, 07:29 PM)

Самое простое, в слове Феодосия, первая его буква начертана не верно.

Вы насчет фиты особо не увлакайтесь- тут жестких правил нет. Моя фамилия раньше тоже через фиту писалась, однако же даже дед с 2мя универами и то иногда свою собственную фамилию писал через Ф. Посмотрите список офицерских чинов империи, есть совершенно одинаковые фамилии часть которых пишется через фиту, часть-через Ф и никто не знает толком- почему. Так что Феодосия ваша- не факт. Бумага ваша разумеется к подделке фото не имеет НИКАКОГО отношения вообще.

 

Есть форум а есть ипровизация на тему басни лебедь рак и щука. Только форум тут а импровизации наверное на ЛИТПРОМе (любя...)

Видимо стоит создать папку Айвазовский в подделках.

Он всю жизнь говорил с акцентом и все мысли, такого "направления", излагал на армянском языке.

К тому же в то время, на русском он писать практически не умел.

Мы у специалистов в этой области уже консультировались.

И еще одно, в тексте имеются некоторые ошибки, характерные для письма современного человека.

Изменено пользователем Vladim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киносьемочная площадка была выдана на трагедию, эвакуацию из Крыма.

С левой стороны дама с улыбкой на лице, запускает метео зонд, а с правой стороны видны и сами киношники.

post-86-1273636612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ May 11 2010, 09:56 PM)
QUOTE (AGn @ May 10 2010, 11:08 AM)


Нет-нет, этот батюшка - достаточно известное духовное лицо, родом не из Даурии, а из Якутии и по национальности якут(!)


А на обороте же написано - это фото как и другие были сняты в Японском плену - в Японии.

Интересно! Благодарю. По поводу надписи, вопрос у меня возник только в связи с тем что написана новым стилем. Видимо при составлении альбома уже после реформы.

Да, это поздние надписи, но были и ранние:

post-86-1273644615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 12 2010, 09:10 AM)
QUOTE (hiro1 @ May 11 2010, 09:56 PM)
QUOTE (AGn @ May 10 2010, 11:08 AM)


Нет-нет, этот батюшка - достаточно известное духовное лицо, родом не из Даурии, а из Якутии и по национальности якут(!)


А на обороте же написано - это фото как и другие были сняты в Японском плену - в Японии.

Интересно! Благодарю. По поводу надписи, вопрос у меня возник только в связи с тем что написана новым стилем. Видимо при составлении альбома уже после реформы.

Да, это поздние надписи, но были и ранние:

Клей попер через бумагу...что есть очень нехорошо, эмульсия в итоге разрушится. Самое время делать скан 16 bit grayscale на 2400 dpi (если не выше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 12 2010, 12:44 PM)
Вся подборка у Вас cool.gif ?

Да что вы... biggrin.gif к сожалению фото не моя тема... sad.gif

Она у меня проходила пять лет назад, в 2005 юбилейном году - поражения в Русско-Японской войне, с тех пор наверно была не один раз была продана и перепродана, если ее окончательно не раздербанили... cool.gif

Но кой какие сканы я естественно сохранил... smile.gif

post-86-1273696920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но не могу опять не показать будни русского офицера в Японском плену... wink.gif

(Этот же персонаж в пробковом шлеме колонизатора ( smile.gif ) да еще с удочкой (!) был в правом углу на первом групповом фото в парке Буддисткого храма...

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=818879 )

post-86-1273697608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ May 9 2010, 02:01 AM)
QUOTE (Vladim @ May 8 2010, 07:45 AM)

Мне кажется оппонент "оратора-энтузиаста" не совсем понимает этот вопрос.

Вы знаете, хохма втом что я понимаю ЭТОТ вопрос как МАЛО кто другой. Да. Так что то что вы говорите не есть истина.

 

Заметьте одно обстоятельство-я везде подчеркиваю слово КАЧЕСТВЕНН(-ая,-ое) и в понятие это я вкладываю большой смысл.

 

Ежели вы говорите о поделках выполненых не приведи г-дь на принтере аль в минилабе пусть и на настоящей ф-бумаге то это вообще вне рамок данной дискуссии...

Будьте так любезны.

Покажите пож.если у Вас есть,КАЧЕСТВЕННЫЙ новодел.Неотличимый от оригинала.

Или дайте ссылку на какое нибудь фото с одного из многочисленных форумов,которое было бы КАЧЕСТВЕННЫМ новоделом,по Вашему мнению.

И ещё хорошо бы поточнее узнать,где именно "везде"продают эти замечательные ,неотличимые от оригинала КАЧЕСТВЕННЫЕ копии.

Вы пишите,что понимаете этот вопрос,как мало кто другой.Было бы интересно знать откуда?

Ведь,насколько мне известно, у нас нет профессионально подготовленных специалистов в этой области.

Поделитесь опытом пжлст.

Очень интересуюсь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу!Своих "доморощенных" новодельщиков знаю.Знаю их "произведения",хотя и не все.Хотелось бы взглянуть на опыт подобных работ в других Городах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте в качестве образца показать вам подделку фото пленки, самой обыкновенной, 35 миллиметровой.

Эта пленка была похищена из квартиры ее владельца, ну а через месяц – полтора она неожиданно нашлась.

Это копия, не оригинал, об этом говорит муравей, попавший на рабочий стол копировального аппарата.

Лицо этого нахального, молодого человека мы намеренно закрыли серым квадратом, именно серым, а не черным, того для что бы ни "подражать" самому Малевичу.

Этой пленке всего то от силы пару лет.

Так что будьте внимательны и все увидите.

 

post-86-1274027909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (AGn @ May 8 2010, 11:46 AM)
Поэтому хотелось бы вернуться к тому с чего начали, и показать копию фото, известного исторического персонажа, которое почему то не искажается ни при разрешении 800 дпи, ни при каком либо другом:

Вот тут тоже Макаров, что думаете? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Jun 17 2010, 07:33 PM)
QUOTE (AGn @ May 8 2010, 11:46 AM)
Поэтому хотелось бы вернуться к тому с чего начали, и показать копию фото, известного исторического персонажа, которое почему то не искажается ни при разрешении 800 дпи, ни при каком либо другом:

Вот тут тоже Макаров, что думаете? rolleyes.gif

...и БЛИЦ ужо был spiteful.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вернисаже видел мужичка - торгует довольно качественными копиями "кабинеток" с императорами. Антикварный ряд место 9. Андрей Михайлович.

У него на всех фото штампик "копия" стоит с оборотной стороны.

Есть тел . эл.адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Jun 18 2010, 01:18 PM)
На Вернисаже видел мужичка - торгует довольно качественными копиями "кабинеток" с императорами. Антикварный ряд место 9. Андрей Михайлович.
У него на всех фото штампик "копия" стоит с оборотной стороны.
Есть тел . эл.адрес...

И не Вы один,видели...Правда,по поводу оригиналов-туманная и длинная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Jun 18 2010, 01:18 PM)
На Вернисаже видел мужичка - торгует довольно качественными копиями "кабинеток" с императорами. Антикварный ряд место 9. Андрей Михайлович.
У него на всех фото штампик "копия" стоит с оборотной стороны.
Есть тел . эл.адрес...

biggrin.gif макаров - от него... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (nobody @ Jun 20 2010, 01:38 PM)
В Военно-Морском Музее в СПБ выставлена фуражка Макарова,найденная в море на месте гибели. Сие впечатляет ...

Оригинал unsure.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут недавно на вернике...Ушёл с непрятныи осадком...Сказать бы...Да настроение совсем испортить не хотелось...

Чего только не было в "новинках" - и шикарные казачьи офицеры,и генералы,и гусары...Но самое интересное -- всё либо отсюда,либо из других мест сети...

И...среди всего прочего -- писк сезона -- визитка (видимо,на кабинетку "разрешения" не хватило) корнета ДРОЗДОВСКОГО (!) полка,который на самом деле является (предположительно) корнетом конного дивизиона отряда полк.Бахтерева и в данный момент лежит в моём собрании...

И после этого мне говорят - зачем вы портите изображения всевозможными копирайтами и др.наложениями знаков... mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А.В.В. @ Apr 20 2011, 08:09 PM)
...
И...среди всего прочего -- писк сезона -- визитка (видимо,на кабинетку "разрешения" не хватило) корнета ДРОЗДОВСКОГО (!) полка,который на самом деле является (предположительно) корнетом конного дивизиона отряда полк.Бахтерева и в данный момент лежит в моём собрании...

Как же такое может быть??? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Apr 17 2011, 12:29 AM)
QUOTE (nobody @ Jun 20 2010, 01:38 PM)
В Военно-Морском Музее в СПБ выставлена фуражка Макарова,найденная в море на месте гибели. Сие впечатляет ...

Оригинал unsure.gif ?

Да...

https://picasaweb.google.com/lh/photo/GtuiehHF_IwWGx0F4Gm1rA

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 22 2011, 08:44 PM)
QUOTE (А.В.В. @ Apr 20 2011, 08:09 PM)
...
И...среди всего прочего -- писк сезона -- визитка (видимо,на кабинетку "разрешения" не хватило) корнета ДРОЗДОВСКОГО (!) полка,который на самом деле является (предположительно) корнетом конного дивизиона отряда полк.Бахтерева и в данный момент лежит в моём собрании...

Как же такое может быть??? unsure.gif

Да очень просто: берётся скан с фото,помещённого на том или ином ресурсе и не защищённое никакими знаками?/символами,с хорошим качеством,а затем распечатывается на хорошем принтере,на хорошей бумаге,обрабоотанное в фотошопе.

Далее дело времени: купить старое паспарту ( с местоположением или же без оного) и на него наклеивается данная копия,соответственно подогнанная по размеры (кабинет,визит и более).Может также быть наклеено и на паспарту произвольного изготовления,то есть,безо всяких прибамбасов,как правило,цветное.

Вот,собственно,и вся эпопея.Примеров тому - уйма.

Жаль только одно: что всё это,как всегда,делается без всякого на то разрешения со стороны владельца,а если,сами понимаете,фото уходит в "тираж",то оно уже не является чем-то эксклюзивным и редким... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...