Перейти к содержанию

Медали Министерства обороны (МО РФ)


Рекомендуемые сообщения

"50 лет Специальной службе" точно МосШтамповская и с лентой МО. Я уже писал об этом - крайне усложнилась возможность приобретения официальных выпусков утверждённых наград. "Пандемия" со штампом "МШ" так и не появилась , до сих пор. Остальные появляются спорадически. Люди,связанные с "МШ", у которых я покупаю медали "МосШтампа", отсутствие их объясняют ужесточившимся контролем со сторны руководства, в связи с претензией заказчика, обнаружевшего заказанные медали на торговых площадках еще до их официальной приёмки.

Выпуск не утвержденных, проектных медалей а так же тех, тендер по которым был проигран ( в частности-"Учения "Кавказ"),не нарушает соглашений , но позволяет сохранить свои доходы за счёт коллекционеров. Это моё личное мнение и я не настаиваю на его непогрешимости. Появятся приказы-здорово, но по уже утверждённым наградам, типа "Белюсов" или "Безопасность полётов" я предложений не вижу ,ну а здесь награда есть , а приказом даже не пахнет! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"50 лет Специальной службе" точно МосШтамповская и с лентой МО. Я уже писал об этом - крайне усложнилась возможность приобретения официальных выпусков утверждённых наград. "Пандемия" со штампом "МШ" так и не появилась , до сих пор. Остальные появляются спорадически. Люди,связанные с "МШ", у которых я покупаю медали "МосШтампа", отсутствие их объясняют ужесточившимся контролем со сторны руководства, в связи с претензией заказчика, обнаружевшего заказанные медали на торговых площадках еще до их официальной приёмки.

Выпуск не утвержденных, проектных медалей а так же тех, тендер по которым был проигран ( в частности-"Учения "Кавказ"),не нарушает соглашений , но позволяет сохранить свои доходы за счёт коллекционеров. Это моё личное мнение и я не настаиваю на его непогрешимости. Появятся приказы-здорово, но по уже утверждённым наградам, типа "Белюсов" или "Безопасность полётов" я предложений не вижу ,ну а здесь награда есть , а приказом даже не пахнет! С уважением.

Не совсем понял последнее Ваше предложение. Каких нет предложений по этим двум медалям, и каким приказом не пахнет? Приказам по Белюсову и полетам? Приказы на них есть, или Вы что-то другое имели ввиду?

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=35198&page=4

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=35198&page=5

post-39485-0-58061600-1618179530_thumb.jpeg

post-39485-0-31784600-1618179538_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, коллега. Я имел ввиду полностью противоположное - приказы по Белюсову и полётам есть , и уже давно , а самих наград купить невозможно ("нет предложений" о продаже),а Симонов, Карпинский и военная журналистика свободно продаются, а приказов по ним нет ("приказами даже не пахнет"). Извиняюсь за, видимо, плохо сформулированную мысль в предыдущем сообщении. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, медали официальные ?

. Осенью 2021 года будет отмечаться 50-летие органа информационного обеспечения МО РФ. В числе прочих мероприятий спланированы подготовка проектов приказов министра обороны об учреждении этих медалей.

post-6070-0-12959800-1618657456_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль генерал-лейтенант Карпинский, официальная?

. Учреждена приказом МО РФ N 333 от 27.07.2020 г.

Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации «Генерал-лейтенант Карпинский»

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Медаль МО "100 лет лестно-испытательного центра им Чкалова

Медаль учреждена приказом МО РФ N 139 от 10 марта 2021 г.

post-6070-0-54023600-1619773662_thumb.jpeg

Изменено пользователем Вадим 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел Бурея Мосштамп !!! Но это фуфло !!!! Но все же это классная медалька!!!и все будут ее искать т.к все привыкли что МШ это оригинал!)))С ув

Диво дивноечудо чудное .

Очередное фуфло от Мосштампа!!!!

post-35492-0-86334300-1619795508_thumb.jpg

post-35492-0-58683400-1619795522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маршала Шестопалова орёл в гербе уже зализан,ещё не носили,очень жаль Мосштамп

 

 

post-28138-0-76475700-1620147970_thumb.jpg

post-28138-0-20456100-1620147984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество медалей у МШ очень испортилось. То орел зализан...то меч кривой...то надписи с ошибками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество медалей у МШ очень испортилось. То орел зализан...то меч кривой...то надписи с ошибками...

Может это просто брак, который потом впаривают коллекционерам? Ведь существует же приемка партии как производителем, так и заказчиком. А то что несут с Мосштампа это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они все такие!! что принимать))))

В таком случае ничего не принимать. Пусть переделывают. Я никогда не беру знаки с браком или несоответствием с приказом, всегда переделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае необходимо произвести замену всех выданных медалей " Бурея": обратите внимание, что в приказе о её учреждении надпись на её реверсе должна быть "Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на реке Бурея" (и на проигравшем "МосШтампе" так и написано) , а на победителе и "СпортЗнаке" надпись гласит -"чрезвычайных ситуаций", что является ошибкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медаль генерал-лейтенант Карпинский, официальная?

. Учреждена приказом МО РФ N 333 от 27.07.2020 г.

Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации «Генерал-лейтенант Карпинский»

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 июля 2020 г. № 333
«Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации «Генерал лейтенант Карпинский». 
Советский военачальник генерал-лейтенант Николай Николаевич Карпинский в период с 1941 по 1952 год руководил
центральным органом военного управления, который осуществлял функции обеспечения Вооруженных Сил СССР вещевым и обозным имуществом. Под его руководством была создана современная система управления
вещевой службой Вооруженных Сил, которая существует и по настоящее время.
Учитывая большой вклад генерал-лейтенанта Н.Н. Карпинского в развитие вещевой службы Вооруженных Сил Российской Федерации, а также в связи с 120-летием со дня его рождения руководством Минобороны России было принято решение об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации «Генерал-лейтенант Карпинский».
Награждение медалью производится приказом заместителя Министра обороны Российской
Федерации, отвечающего за организацию материально-технического обеспечения войск (сил).
Указанной медалью могут награждаться военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющие общую продолжительность службы (работы) в вещевой службе Вооруженных Сил Российской Федерации не менее 10 лет в календарном исчислении, граждане Российской Федерации, ранее прослужившие (проработавшие) в вещевой службе не менее 20 лет в календарном исчислении, и другие граждане Российской Федерации, оказывающие содействие в решении задач, возложенных на вещевую службу.
С уважением.
Изменено пользователем Алексей Иванов
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Медаль МО РФ «За заслуги в обеспечении безопасности полетов»

post-6070-0-91404100-1622827361_thumb.jpeg

post-6070-0-62946200-1622827376_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль МО РФ «За заслуги в обеспечении безопасности полетов»

Вот интересно. У управления обеспечения безопасности полётов новая эмблема, на которой пропеллер в серебре. А на медали вся эмблема в золоте, это же не соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медаль МО РФ «За заслуги в обеспечении безопасности полетов»

Вот интересно. У управления обеспечения безопасности полётов новая эмблема, на которой пропеллер в серебре. А на медали вся эмблема в золоте, это же не соответствие.

 

Эмблема на медали выполнена в одноцветном варианте.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медаль МО РФ «За заслуги в обеспечении безопасности полетов»

 

Вот интересно. У управления обеспечения безопасности полётов новая эмблема, на которой пропеллер в серебре. А на медали вся эмблема в золоте, это же не соответствие.

Эмблема на медали выполнена в одноцветном варианте.

С уважением.

Это видно, что в одноцветном. Но по приказу она такой не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это первый случай? На "За службу в РВСН" у орла в лапах должен быть серебристый мечь и стрелы - Вы такой вариант встречали? А на последнем выпуске "За ядерное обеспечение" решили орла не вызолачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, попалась такая медаль, на ухе клеймо, врятли ММД , наверно ЛМД? Плохо видно на фото....медаль официально выдавалась или коммерция, тема не моя , очень интересно стало ...

post-37093-0-98770700-1622996401_thumb.jpg

post-37093-0-86412500-1622996407_thumb.jpg

post-37093-0-27540700-1622996415_thumb.jpg

post-37093-0-78239200-1622996422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем приказа

Медаль «За заслуги в военной журналистике» в итоге стала «За заслуги в информационном обеспечении» (см. приказ)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удостоверение левое....

Коллега Сед, ну удостоверение меньше интересует, а что с медалью? Сейчас присмотрелся  там вроде ММД на ухе....Официально были ММДшные врученками или это для комерции, что можно вообще о медали сказать? Тема новая для меня , интересная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал здесь тему, похоже только МШ официально выдавали....а MМД?

Друзья- коллеги, разъясните тему по крымским медалям, пожалуйста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...