Перейти к содержанию

Медали Министерства обороны (МО РФ)


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Медаль «За отличие в службе в специальной разведке» 

 

На мешке эта медаль продаётся с какой-то другой лентой

муар отличается по видовой принадлежности. 

желтый с синими просветами, что ранее представлен, видимо для ВДВ

а этот, желтый с "владимирским" краем для морской пехоты.

могут быть для конкретных частей варианты муара по коллективным наградам в цветах знаменных орденских лент или по почетному наименованию в цветах гвардейской ленты.

Уж не знаю, в каких видах документов закреплено такое положение, но я не раз встречал на награждениях ведомственными знаками отличия такой порядок.

Например в нашей части ведомственная медаль "за отличие при выполнении специального задания" вручается с муаром в цветах знаменной ленты Ордена Красного Знамени, которым награждена часть.

Что за чушь. Вы реально верите в то, что написали? Хоть медаль и ведомственная, все медали утверждаются приказом Министра обороны!!! В котором описана медаль, ее размеры и указаны цвета ленты. У одной медали нет лент для ВДВ, МП или ВКС. Тут единственное что может быть, так как нет приказа и не известно описание ленты, поэтому нет уверенности какая из этих лент правильная. Или медаль была утверждена с одной лентой, а потом ее изменили, что вполне логично.

Все намного проще, вынесли медаль без колодки. Ленту поставили какая была под рукой, медаль новая, ленты которая идет по приказу в продаже еще нет. Сколько тут уже было новых медалей с левыми лентами от старых медалей. Может и ленту изменили ... приказ покажет ...
Олег, я склоняюсь ко второму варианту. Была утверждена в спешке медаль (рисунок ее с лентой есть, медаль с такой лентой существует 100%), однако лента у неё с несвойственными цветами для данной структуры (голубые полосы в основном присутствуют на медалях МО связанных с миротворческой деятельностью). В тоже время на медалях ГШ основные цвета оранжевый, чёрный и красный в разных вариациях). Поэтому пока информации нет, то больше склоняюсь, что лента была заменена. Приказа с большой вероятностью мы не увидим, так как он ДСП. Остаётся надеяться на награждённых или сведущих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Медаль «За отличие в службе в специальной разведке» 

На мешке эта медаль продаётся с какой-то другой лентой

муар отличается по видовой принадлежности. 

желтый с синими просветами, что ранее представлен, видимо для ВДВ

а этот, желтый с "владимирским" краем для морской пехоты.

могут быть для конкретных частей варианты муара по коллективным наградам в цветах знаменных орденских лент или по почетному наименованию в цветах гвардейской ленты.

Уж не знаю, в каких видах документов закреплено такое положение, но я не раз встречал на награждениях ведомственными знаками отличия такой порядок.

Например в нашей части ведомственная медаль "за отличие при выполнении специального задания" вручается с муаром в цветах знаменной ленты Ордена Красного Знамени, которым награждена часть.

Что за чушь. Вы реально верите в то, что написали? Хоть медаль и ведомственная, все медали утверждаются приказом Министра обороны!!! В котором описана медаль, ее размеры и указаны цвета ленты. У одной медали нет лент для ВДВ, МП или ВКС. Тут единственное что может быть, так как нет приказа и не известно описание ленты, поэтому нет уверенности какая из этих лент правильная. Или медаль была утверждена с одной лентой, а потом ее изменили, что вполне логично.
Все намного проще, вынесли медаль без колодки. Ленту поставили какая была под рукой, медаль новая, ленты которая идет по приказу в продаже еще нет. Сколько тут уже было новых медалей с левыми лентами от старых медалей. Может и ленту изменили ... приказ покажет ...
Олег, я склоняюсь ко второму варианту. Была утверждена в спешке медаль (рисунок ее с лентой есть, медаль с такой лентой существует 100%), однако лента у неё с несвойственными цветами для данной структуры (голубые полосы в основном присутствуют на медалях МО связанных с миротворческой деятельностью). В тоже время на медалях ГШ основные цвета оранжевый, чёрный и красный в разных вариациях). Поэтому пока информации нет, то больше склоняюсь, что лента была заменена. Приказа с большой вероятностью мы не увидим, так как он ДСП. Остаётся надеяться на награждённых или сведущих.

 

В принципе согласен, так как ленты в такой расцветке правой стороны ни у одной медали нет, которые были утверждены до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть медаль за увековечивание памяти погибших защитников Отечества.

Мне кажется лента очень похожа.

На ней красная полоса тонкая, на медали которая обсуждается все три равнозначные.

post-39485-0-38082000-1646907790_thumb.jpg

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль «200 лет дорожным войскам»

Картинка из сети это конечно хорошо, но ... что все-таки написано в приказе к медали "200 лет дорожным войскам"? Какая там лента должна быть.

 

У меня на картинке этой медали полоса малиновая и тонкая. И кстати у медали За усердие этой службы цвета на ленте тоже черные и малиновые.

 

Фото реальных фотографий медали 200 лет с тонкой малиновой полосой проходили здесь не один раз, у коллег которые выставляли здесь свои коллекции (страница 24 и 32, фото прикрепляю).

 

И еще,лента с широкой красной полосой уже здесь была на медали За службу в РВСН, на которой крест не был покрыт эмалью, что говорит о том, что ее вынесли раньше времени с производства. А лента с широкой красной полосой появилась намного раньше обсуждаемой медали.

 

Надо смотреть приказы.

post-39485-0-19171100-1646913643_thumb.jpg

post-39485-0-06811500-1646913648_thumb.jpg

post-39485-0-22260100-1646913653_thumb.jpg

post-39485-0-15040000-1646913658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медаль «200 лет дорожным войскам»

 

Картинка из сети это конечно хорошо, но ... что все-таки написано в приказе к медали "200 лет дорожным войскам"? Какая там лента должна быть.

 

У меня на картинке этой медали полоса малиновая и тонкая. И кстати у медали За усердие этой службы цвета на ленте тоже черные и малиновые.

 

Фото реальных фотографий медали 200 лет с тонкой малиновой полосой проходили здесь не один раз, у коллег которые выставляли здесь свои коллекции (страница 24 и 32, фото прикрепляю).

 

И еще,лента с широкой красной полосой уже здесь была на медали За службу в РВСН, на которой крест не был покрыт эмалью, что говорит о том, что ее вынесли раньше времени с производства. А лента с широкой красной полосой появилась намного раньше обсуждаемой медали.

 

Надо смотреть приказы.

Все правильно лента на показанной медали не правильная. Она с малиновой тонкой полосой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается медали За службу в РВСН, то на ленте две синие и между ними тонкая красная полоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медаль «За отличие в службе в специальной разведке» 

На мешке эта медаль продаётся с какой-то другой лентой

 

муар отличается по видовой принадлежности. 

желтый с синими просветами, что ранее представлен, видимо для ВДВ

а этот, желтый с "владимирским" краем для морской пехоты.

могут быть для конкретных частей варианты муара по коллективным наградам в цветах знаменных орденских лент или по почетному наименованию в цветах гвардейской ленты.

Уж не знаю, в каких видах документов закреплено такое положение, но я не раз встречал на награждениях ведомственными знаками отличия такой порядок.

Например в нашей части ведомственная медаль "за отличие при выполнении специального задания" вручается с муаром в цветах знаменной ленты Ордена Красного Знамени, которым награждена часть.

 

 

Опускаю вопрос по лентам, какое отношение военнослужащие морской пехоты и ВДВ будут иметь к медали «За отличие в службе в специальной разведке»? Объясните мне дураку.

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается медали За службу в РВСН, то на ленте две синие и между ними тонкая красная полоса.

Вадим, это понятно. Я ее уже выставлял здесь (фото 1). Я имел ввиду, что медаль За службу РВСН когда только появилась, на мешке тоже продавалась с такой лентой как ты выставил медаль и без эмали на кресте (фото 2).

post-39485-0-45615500-1646915460_thumb.jpg

post-39485-0-55268700-1646915466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль без эмали это или брак или вынесена после этапа штамповки. По приказу красный крест за эмблемой, в ветке приказов этот приказ есть с полным описанием. Что касается продажи на мешке, то с этой лентой есть и другие медали, в частности За заслуги в специальной деятельности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Вот выкладываю медаль за воинскую доблесть 1 ст. Клеймо А, Т в круге.

Интересуюсь такая медаль вручалась? подскажите, пожалуйста.

post-46062-0-09490700-1648575938_thumb.jpg

post-46062-0-87002800-1648576034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот выкладываю медаль за воинскую доблесть 1 ст. Клеймо А, Т в круге.

Интересуюсь такая медаль вручалась? подскажите, пожалуйста.

Буквы А и Т в круге - Атлантик (Москва), по вручению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,плохо видно. Но снимал в темноте. Не было иной возможности. У себя на телефоне я увеличиваю скан и клеймо Атлантик видно явно. Может кто-то владеет информацией - медаль за воинскую доблесть (Атлантик) вручалась или нет.

Знаю точно, что ммд, анфи с накладным флагом вручались. А вот Атлантик не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново перефотографировал и выложил.

Посмотрите, пожалуйста.

Такие вручались ?

С уважением, Сергей

post-46062-0-26523000-1648968077_thumb.jpg

post-46062-0-13519700-1648968186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль За воинскую доблесть 1 ст. с клеймом Атлантик.

Видимо вручалась, так как на медали имеются следы ношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оригинальные медали "Участнику военной операции в Сирии" были с чернением.

Видел исключительно  с клеймом Мосштамп.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сувенира уж больно качественное исполнение. Скорректирую вопрос: возможно, неучтённая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
На сайте МО РФ выставили обновлённую информацию по ведомственным медалям. Их уже 117!!!!!

medali_na_forme.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Хотел спросить - я тут химическое разооружение купил, а его в списке этом нет.

Это что вообще за медаль? Откуда? 

И Кошкин, кстати, тоже? Так симпатично выглядит...  

post-1137-0-66743500-1653597511_thumb.jpg

post-1137-0-64769500-1653597522_thumb.jpg

post-1137-0-78637000-1653597532_thumb.jpg

post-1137-0-80226600-1653597543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Хотел спросить - я тут химическое разооружение купил, а его в списке этом нет.

Это что вообще за медаль? Откуда? 

И Кошкин, кстати, тоже? Так симпатично выглядит...  

Это не медали, а знаки, должны быть на прямоугольной колодке.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=65188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...