Перейти к содержанию

Чужая война


Рекомендуемые сообщения

Здорово! Вспомнил слова из песни "...УНСО до штурму,_ УНА до влади...." icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНА-УНСО и не скрывает, что отправляет наемников по войнушкам. В чечню на заработки из многих республик ездили.

 

УНА-УНСО

 

УКРАЇНСЬКІ ДОБРОВОЛЬЦІ В ЧЕЧНІ

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Dec 29 2008, 02:07 AM)
УНА-УНСО и не скрывает, что отправляет наемников по войнушкам. В чечню на заработки из многих республик ездили.

УНА-УНСО

УКРАЇНСЬКІ ДОБРОВОЛЬЦІ В ЧЕЧНІ

Мне интересно зачем носить нашивки?Если ты наемник,то без национальности и принадлежности.......,а здесь как никак малый государственный герб!!!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 29 2008, 10:07 AM)
QUOTE (Walter @ Dec 29 2008, 02:07 AM)
УНА-УНСО и не скрывает, что отправляет наемников по войнушкам. В чечню на заработки из многих республик ездили.

УНА-УНСО

УКРАЇНСЬКІ ДОБРОВОЛЬЦІ В ЧЕЧНІ

Мне интересно зачем носить нашивки?Если ты наемник,то без национальности и принадлежности.......,а здесь как никак малый государственный герб!!!

 

С Уважением,Владимир.

Владимир, а где Вы разглядели на нашивках государственный герб?

Если Вы о трезубце, так националисты его использовали задолго до утверждения ВР Украины в качестве основного символа на гербе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 28 2008, 09:17 PM)
3)

Это что-то вообще непонятное - эмблема УНСО, а в надписи фигурирует Конгресс Украинских Националистов. Как говорят в Одессе - две большие разницы.

Не фальшивка ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Dec 29 2008, 11:05 AM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 28 2008, 09:17 PM)
3)

Это что-то вообще непонятное - эмблема УНСО, а в надписи фигурирует Конгресс Украинских Националистов. Как говорят в Одессе - две большие разницы.

Не фальшивка ли?

Поэтому и спросил,что многое не понятно.....

В сети большое количество фото,в том числе трупов якобы украинских наемников(почему якобы?Доков как таковых не предоставлено...Все со слов)....

Сама по себе форма с нашивками УНСО не факт,тем более форма американская...

 

С Уважением,Владимир.

post-413-1230539542_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 29 2008, 11:26 AM)
Сама по себе форма с нашивками УНСО не факт

Действительно, не факт, причем независимо от того, какая форма.

По-видимому, мы в очередной раз имеем дело с информационной войной против нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...информационной войны против нашего государства"- прямо таки Николай дохнуло "родным"...,Политиздат, год так 75-ый...

post-413-1230580217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из сети, впервые появились из Росии как "доказательство" что Украинцы воюют на стороне Грузии. Не нужно быть спецем чтобы увидеть что старые пиджаки нашыли новенькии нашывки. Не говоря уже о том ЗАЧЕМ нашывки туда нашывать вообще wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вообще- то, в данном случае, заимственное существительное(греч.) "этика" должно писаться с ..."маленькой" буквы..., ну да ладно..., "бывает"...

"...Я чту Уголовный Кодекс!"...

post-413-1230608864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Dec 30 2008, 06:47 AM)
...вообще- то, в данном случае, заимственное существительное(греч.) "этика" должно писаться с ..."маленькой" буквы..., ну да ладно..., "бывает"...
"...Я чту Уголовный Кодекс!"...

А, так Вы не просто хам, Вы учитель словестности? smile.gif

Вы попробуйте найти в сети форум себе подобных буквоедов, Вам с ними должно быть интереснее нежели с коллекционерами sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 30 2008, 04:16 AM)
Фото из сети, впервые появились из Росии как "доказательство" что Украинцы воюют на стороне Грузии. Не нужно быть спецем чтобы увидеть что старые пиджаки нашыли новенькии нашывки. Не говоря уже о том ЗАЧЕМ нашывки туда нашывать вообще wink.gif

Странно.....,а мне казалось,что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,-это нечто иное,нежели фото опухшего трупа в грузинской форме,с грузинскими нашивками и подписью указывающей на принадлежность погибшего к Украине......

Самого факта участия в конфликте граждан Украины на стороне Грузии я не исключаю(подчеркиваю ГРАЖДАН,а не украинцев,которых и в российской армии более чем достаточно!!!)Но где хоть один документ указывающий на такое участие???Камуфляжи с нашивками ОУН,-круто!!!А трупы где?А вещественные доказательства,а документы владельцев формы???

Не перестает удивлять грязь и полнейшая некомпетентность в работе СМИ sad.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 30 2008, 10:20 AM)
Не перестает удивлять грязь и полнейшая некомпетентность в работе СМИ

Неужели действительно так удивляетесь? А ведь СМИ - это не последний рычаг на службе спецслужб ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Dec 30 2008, 03:54 PM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 30 2008, 10:20 AM)
Не перестает удивлять грязь и полнейшая некомпетентность в работе СМИ

Неужели действительно так удивляетесь? А ведь СМИ - это не последний рычаг на службе спецслужб ph34r.gif

По Вашему весь интернет,телевидение,газеты и печатные издания под спецслужбами???

В Америке,-ВЕРЮ!!!Но у нас все гораздо запутанней,интересней и веселей tongue.gif

 

С Уважением,Владимир.

P.S.Если бы сотрудники ФСБ поставили себе цель показать причастность граждан Украины к конфликту России и Грузии,то уверен нашлись бы и трупы,и документы,и литература на мове и свидетели..... ...... .....и официальные заявления политиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 30 2008, 05:19 PM)
QUOTE (Walter @ Dec 30 2008, 03:54 PM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 30 2008, 10:20 AM)
Не перестает удивлять грязь и полнейшая некомпетентность в работе СМИ

Неужели действительно так удивляетесь? А ведь СМИ - это не последний рычаг на службе спецслужб ph34r.gif

По Вашему весь интернет,телевидение,газеты и печатные издания под спецслужбами???

В Америке,-ВЕРЮ!!!Но у нас все гораздо запутанней,интересней и веселей tongue.gif

 

А чтобы было еще веселей, то к этому подключаются и общественные организации, церковь и другие рычаги воздействия на "общенародное мнение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Dec 30 2008, 06:47 AM)
...вообще- то, в данном случае, заимственное существительное(греч.) "этика" должно писаться с ..."маленькой" буквы..., ну да ладно..., "бывает"...
"...Я чту Уголовный Кодекс!"...

Предыдущий грамотей на форуме не прижился,_ да и не с Вашим русским заниматься исправлениями,_ если уж на то пошло. Существительное - заимствованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Dec 30 2008, 06:01 PM)
А чтобы было еще веселей, то к этому подключаются и общественные организации, церковь и другие рычаги воздействия на "общенародное мнение".

Как бы там ни было,важно,что есть люди со своим личным мнением и возможность его высказать,в том числе и на этом прекрасном форуме drinks_cheers.gif

С Наступающим Вас!!!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно может посмотреть онлайн

http://www.pokaza.net/films/view_2368/

с 31-33 минутах товарищ из УНСО не скрывает, что были там бойцы из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...конечто, "это не по теме", но с Вашего разрешения, уважаемый Сергей Николаевич,мне хотелось бы Вам ответить, позвольте "зелёному" ?

Снимая шляпу перед Вашими коллекциями и знаниями, собранными Вами по крупицам,не могу того же сказать о "тоне" Вашего ответа мне:

1)"...так Вы не просто хам..."-отписали Вы мне,ничего грубого, а тем более хамского у меня не было и в помине..., для этого "даже зеньки открывать не надо"...

2) а что было такого "неэтичного" в моём сравнении с "Политэздатом"?

Выражение "...информационная война против нашего государства" разве "слегка"

не напоминает Вам "чеканные" слова наших замполитов? Тем более "сравнение" было "без задней мысли", не злобное...

3) " ...Вы попробуйте найти в сети форум себе подобных буквоедов..."- и после такого пассажа Вы, Сергей Николаевич, говорите мне об "этике"...???

4) после того, когда в разделе 15-е провозглашения "незалежности" была ПРОСТО УДАЛЕНА моя заметочка, где я не просто "не встал в стройные ряды УНР",крича "Уря-уря и Слава", а "посмел" ещё "слегда усомниться" о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ПОЛЬЗЕ ЭТИХ ПАРАДОВ "СУВЕРЕННОСТИ" для бывших граждан СССР, спросите уважаемый,"Что, кроме дерь... дало провозглашении..." тех же "работяг", стоящих у Вашего метро "Ж.д-вокзал", сросите у нищих, сидящих в подземных переходах к "Глобусу", спросите их... Я стал понимать,что о "священной корове"("Слава рiдной и незалежной Украине!") в Вашей теме("уделе") можно писать только будучи одетый в полную форму "Таращянского куреня", держа в одной руке "фляжку" горылки, а в другой шмат сала... В любом другом случаи- тема "Украина"- "НЕПРИКАСАЕМАЯ", тем более такому "полу-хохлу,полу-москалю" как я... "Шырости" нэ хватаэ...

Уважаемый "Снайпер", благодарю за указание на ошибку, хотя бы это тоже могло быть бы написано немного "помягче" что ли..., тем более, от ошибок и описок никто не застрахован...

Знаете, что делает "хашомер" ночью на стройке(сайте)? Правильно-"сторожит",можно это делать и без злых собак...,разве нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Jan 2 2009, 07:22 PM)
...такому "полу-хохлу, полу-москалю" как я...

Основная Ваша проблема в половинчатости...

Цельные натуры так не страдают. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Jan 2 2009, 07:22 PM)
Уважаемый "Снайпер", благодарю за указание на ошибку, хотя бы это тоже могло быть бы написано немного "помягче" что ли..., тем более, от ошибок и описок никто не застрахован...
Знаете, что делает "хашомер" ночью на стройке(сайте)? Правильно-"сторожит",можно это делать и без злых собак...,разве нет?

Как говорят в детсадах (а уровень общения скатился в данном случае именно на детсадовский),_ это не я первый начал. И целью я имел не указать Вам на ошибку (не имею такого обыкновения),_ а именно на то,_ что все ошибаются. Ну,_ а кто не без греха,_ и т.д,_ сами знаете spiteful.gif

Притчу о собаках не оценил. Я сторожем на сайте не являюсь, а пост этот был всего лишь реакцией на Ваше отнюдь не мягкое замечание в адрес "неграмотного" собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 2 2009, 08:42 PM)
QUOTE (Polowcew @ Jan 2 2009, 07:22 PM)
...такому "полу-хохлу, полу-москалю" как я...

Основная Ваша проблема в половинчатости...

Цельные натуры так не страдают. biggrin.gif

Ну че, опять хохлы с полухохлами поссорились? biggrin.gif biggrin.gif Бывает.

 

Половцев, извините, не в обиду дам Вам добрый совет. Мы с Вами беглецы, или переселенцы, или .. без разницы, но мы не живем на Украине, мы по тех или иных причинах выехали. поэтому оставьте внутренние дела Украины, ее президента и парламент для глубокого обсуждения гражданам Украины. Мы с Вами можем многое охаять, мне тоже далеко не все нравиться в политике страны, но это остается внутренним делом людей живущих там. Некоторые форумчане-украинцы действительно очень болезнено принимаю все замечания по Украине, но ... давайте жить дружно.

 

А по теме, так вообще не понимаю, почему так тяжело воспринимается пребывание граждан Украины в других военных формированиях. Все страны используют наемников и наемники изо всех стран выбирают свой путь. Хочу, воюю на стороне Грузии, Хочу - против грузинов. tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jan 2 2009, 11:24 PM)
А по теме, так вообще не понимаю, почему так тяжело воспринимается пребывание граждан Украины в других военных формированиях. Все страны используют наемников и наемники изо всех стран выбирают свой путь. Хочу, воюю на стороне Грузии, Хочу - против грузинов. tanksmile.gif

Полностью соглашусь. Никто, почему-то, не возмущался (в России) тому, что русские добровольцы (это наши wink.gif , а у НИХ - наемники) воевали в Югославии или Приднестровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вальтер.

Благодарю Вас за "тушение малороссийского пожара",спасибо.

Если уважаемый Сергей Николаевич заранее не прибегнет к " местечковой цензурке", тем более, что тема "...война"- напрямую связана с такими понятиями, как "пропаганда" и "агитация", так что, мой ответ Вам Вальтер "как бы по-теме"...Так что, "надия умерае остатьня"...

1)"...для глубокого обсуждения гражданам Украины"- пишити Вы, так в том то и дело, что я хотя и не живу на "ридной Батькевщине",но второй паспорт у меня..."жовто-блакитный"...

2)"...внутренним делом живущих там...", а почему ТОЛЬКО(SIC!) киевская(житомирская, львовская...) прописка ДАЁТ "ИСЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВО

" на ПРАВДУ ?...Получаеться, что любой последний пропитый "алкаш", которому "5 минут" не хватает до "Корсаковского" синдрома,с "незаконченным пэтэушным", ночующий в загаженом совхозном хлеву в селе Чмаровка,Таращянского р-она, Киевской области ЗАРАНЕЕ "ПРАВ"ВО ВСЁМ, ЧТО КАСАЕТСЯ "НЕНЬКИ УКРАИНЫ",ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОН НОЧУЕТ("ПРОПИСАН") В ЭТОМ ХЛЕВУ...???

3)Моя мама родилась и выросла на Винничине, мои дед и бабушка похоронена под Донецком, я родился и учился под Киевом, все родственики по-матери живут там..., мне не безразлично "всё это"...,по-этому, не имеет никакого значения, что моя теперешняя прописка "не шипитивская"... Я ДУМАЮ, ЧТО ТАКОЕ ЖЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЮТ( И НЕ ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ "МАТЕРИ ГОРОДОВ РУССКИХ", НО И В ОТНОШЕНИИ "ЗЛАТОГЛАВОЙ" и проч.) "ПЯТОК-ДРУГОЙ" МИЛЛИОНОВ ЕКС-СОВГРАЖДАН от Амура-Туркестана, до Манитобы и Эйлата...

4) "...некоторые форумчане-украинцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО ПРИНИМАЮТ ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ по Украине..."- а Вы подумали тов.Вальтер, ПОЧЕМУ " ДАЖЕ ...ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕНО..."ВОСПРИНИМАЮТ...???...Вот мой ответ, "...ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕНО...":

а) заранее "отбростьте" всех "новичков" сайта, к.т. тогда (В 1989-1991 году) на переломный момент, не было ещё 16 и более лет,т.е. ОНИ ТОГДА ЕЩЁ БЫЛИ ДЕТИ,ТЕМ БОЛЕЕ,ОНИ НЕ МОГУТ ПОМНИТЬ И ПОНИМАТЬ,"ЧТО БЫЛО ДО ЭТОГО...Пацаны-одним словом...

б) если отбросить "дюже"недовольных по пункту "а", что "остаётся"? Остаются "старички", большинство из которых, в силу своего "совопыта" должны(!?) были быть достаточно дистанцированы от тех "СЕРМЯЖНО-РУШНИКОВЫХ РЭВОЛИЦIЙ",периодически бушующих в Москве и Киеве, почему же некоторые из них "тоже очень болезненны..."? Мне кажется, всё лежит в "человеческой натуре": "...мы-тут на Родине в дерьме, а ты-гад, там, за кордоном!".....................

...я проехал в позапрошлом году Украину от Львова до Донецка на микроавтобусе, если не брать во внимание сотню-другую особняков "долин бедных"под Киевом и "Днепром", построенных явно "слугами украинского народа" и ихними шавками, местами, а иногда НЕ ТОЛЬКО, КАЗАЛОСЬ,ЧТО ВРАГ, ЧТО НЕМЦЫ, ТОЛЬКО ЧТО ОСТАВИЛИ ЭТОТ ГОРОД, МЕСТЕЧКО,СЕЛО.................................................................................................

post-413-1231186312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Снайпер".

"Хашомер" разве на иврите не означает "сторож"?

Не думал, что в "Земле обетованной", незлобное,дружеское сравнение с "Политэздатом"("...прямо таки дохнуло родным...") является чем-то..."не этичным", что "В ЭТОМ ТАКОГО" жолнеж?

"...предыдущий грамотей на сайте не прижился..."- пишете Вы,"красиво", "чаво ужо говорить"...

post-413-1231188869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Jan 5 2009, 11:54 PM)
Уважаемый "Снайпер".
"Хашомер" разве на иврите не означает "сторож"?
Не  думал, что в "Земле обетованной", незлобное,дружеское сравнение с "Политэздатом"("...прямо таки дохнуло родным...") является чем-то..."не этичным", что "В ЭТОМ ТАКОГО" жолнеж?
"...предыдущий грамотей на сайте не прижился..."- пишете Вы,"красиво", "чаво ужо говорить"...

Не надо передергивать. Я не Политиздат имел ввиду. И выпадов про "Землю обетованную" не надо,_ я не являюсь представителем ее политических\других интересов и настроев в целом. Что такое шомер,_ к сожалению,_ знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...