Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый Сергей Борисович! Мой прадед был награждён за Первую мировую войну двумя Георгиевскими крестами 4-й степени, но кресты к сожалению не сохранился до наших дней. Но очень уж хотелось бы узнать номера крестов, когда и за что он был награждён.

Ларькин Куприян Кузьмич, 1879 г.р., родился/жил в селе Мокшалеи Саранского уезда Пензенской губернии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович, Если есть возможность определить кавалеров данных наград, буду признателен.

ГК 3ст. 197758,

ЗА ХРАБРОСТЬ 4ст. 972010.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей Борисович!Хотел бы узнать у Вас,есть ли какая либо информация о моё прадеде.Знаю,что он был кавалер Св.Георгия,было у него 4 креста,степени и номера не знаю,Панов Василий,служил в звании подпоручика.Войска дед говорил были сухопутные.Проживал вроде бы в Калининской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пытаюсь найти еще хоть какую-нибудь информацию о своем прапрадеде Черкашином Митрофане. С помощью форума удалось узнать, что служил в 58-пехотном Прагском полку, 12-ой роте, был награжден ГК 4 ст. № 193985. Но бабуля сказала, что награжден был не единожды.

 

Большое спасибо за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! Помогите определить награждённого. Заранее буду благодарен.

post-17-1263135909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Сергей Борисович!

Позвольте несколько пространный вопрос. Я восстанавливаю историю своего рода и уже подошел к прадедам. Так вот, среди прадедов, со слов родственников был награжденный Георгиевским Крестом за Первую Мировую войну (вероятнее всего 4-й степени). Звали этого прадеда Тюгаев Сергей (Сергий). Призывался в армию из Уфимской губернии. К сожалению другой информацией не распологаю. Возможно ли помочь? Все-таки фамилия не частая... Огромное спасибо. С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей Борисович, ищу информацию по прадеду.

 

Хайкин Яков Владимирович, 1886 г.р., место рождения - под Киевом.

По сохранившеся информации был обладателем то ли 3-х, то ли 4-х степений Святого Георгия во время Первой Мировой войны, после неё жил в Тбилиси. Когда стране понадобилось восполнить золотой запас, прадед сдал награды государству. Была фотография с наградами, но если она и сохранилась, то у одного из его сыновей, ныне живущего в США. Получить какую-либо информацию от него не представляется возможным.

 

Спасибо заранее.

С уважением

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей Борисович!

 

Нет ли у Вас данных:

Мельник Феодосий Игнатьевич 11/01/1889 г.р. (с. Кобыльня, Винницкая область)

награжден 4 Георгиевскими крестами ориентировочно в 1 Мировую Войну, один из георгиевских крестов он получил за то, что спас жизнь полковнику царской армии в одном из боев с немцами во время первой мировой. Сам полковник подарил деду Феодосию золотые карманные часы.

Фотография где прадед с крестами была, но сейчас утеряна.

 

С уважением, Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович, здравствуйте!

 

Есть ли возможность узнать кто и за что был накражден Георгиевским крестом 4ст. № 184837.

 

Заранее благодарен.

 

С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей Борисович!

 

Прошу помощи:

Хайтович Лев 1893 г.р., г.Могилев

награжден Георгиевским крестом в 1 Мировую Войну, к сожалению крест не сохранился, где точно служил неизвестно.

 

Спасибо за любую информацию.

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! Буду очень вам признателен. Если есть у вас информация по награждённому, кому и за, что был выдан данный крест. С уважением.

post-17-1264949583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jan 10 2010, 06:05 PM)
Уважаемый Сергей Борисович! Помогите определить награждённого. Заранее буду благодарен.

Карса !!крест покажешь?

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот следующий номер ГК 3ст-22054 у меня есть

Это 2-й конно-горный арт.дивизион Кубан.КВ, подпр.Гук Вакула Акимович.

Ваш крест, думаю, с Кубанского казака. А точно скажет Сергей Борисович. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Сергей Борисович извините за беспокойство но видимо кроме вас никто не даст точный ответ.

не могли бы вы помочь в определении награжденного?

мой прадед:

Шабунин Иван уроженец д.Никулино Городище Волоколамский уезд или район

служил унтер-оф. в Лейбгвардии гренадерском полку награжден 3-мя медалями и георгиевским крестом.

 

есть фото если необходимо.

с уважением.

Изменено пользователем gekson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович,

огромная просьба проверить по Роговский Станислав Михайлович. 1895 года рождения. У родственников хранится его крест ГК 4 ст. № 886218.

Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 6 2010, 02:47 PM)
Уважаемые форумчане, подскажите, если у кого есть информация, кто был награжден крестом 1 степени № 18492 reading_help.gif
drinks_cheers.gif

Кто награжден 1-й степенью не скажу, т.к. не знаю, а вот 4-й степенью скажу, т.к. знаю rolleyes.gif

post-17-1265572102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 7 2010, 11:16 PM)
Рад за товарища Жукова. smile.gif
но узнать хочется именно про 1 степень этого номера 18492
Подскажите, хотя бы, пути узнавания.
drinks_cheers.gif

Сергей Борисович когда заходит, то если номер по его базе пробивается - он отвечает. Если нет, то значит владелец такого номера пока не известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 6 2010, 02:47 PM)
Уважаемые форумчане, подскажите, если у кого есть информация, кто был награжден крестом 1 степени № 18492 reading_help.gif
drinks_cheers.gif

Не помню откуда, но есть такая скудная информация

Это Лейб-гвардии 1-я Артбригада

герой также имел

4ст-47591

3ст-12443

2ст-15069

а больше - не знаю.

Игорь Маркин,вроде бы, работал по гвардейцам-артиллеристам. Может поможет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Feb 8 2010, 06:50 AM)
Не помню откуда, но есть такая скудная информация
Это Лейб-гвардии 1-я Артбригада
герой также имел
4ст-47591
3ст-12443
2ст-15069
а больше - не знаю.
Игорь Маркин,вроде бы, работал по гвардейцам-артиллеристам. Может поможет. drinks_cheers.gif

Олег, а я наоборот очень хорошо помню эту историю, потому, что номер 1-й ст. совпал с номером находившейся у меня 4-й.

Но к сожалению, принадлежность этого номера кавалеру из л.гв. 1-й артбригады не подтверждается sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Помогите пожалуйста найти большую информацию о моем прадеде Яворском Евгении Станиславовиче 1888 года рождения,если я не ошибаюсь, то он был награжден двумя или тремя георгиевскими крестами Брусиловым

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Feb 8 2010, 10:14 AM)
Олег, а я наоборот очень хорошо помню эту историю, потому, что номер 1-й ст. совпал с номером находившейся у меня 4-й.
Но к сожалению, принадлежность этого номера кавалеру из л.гв. 1-й артбригады не подтверждается sad.gif

В архиве списки по 5 батарее л.гв. 1-й артбригады есть по состоянию на 1915 г., и номера 1 ст., врученные однополчанам этого товарища в то время, там меньше. Я думаю, что он мог быть ранен, а потом переведен в другую часть, где и мог заслужить этот крест.

Может есть какая база именно по крестам 1 степени?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

 

Помогите пожалуйста с поиском. Нужна информация по крестам.

 

1. ЗОВО 4ст. 15294.

 

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=749829

 

2. ГК.3ст.№6694 Мировик

 

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=749830

 

3. ГК.1ст мировая война №9139. Мировик

 

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=749833

 

Кто мог быть награжден? Есть ли какая-нибудь информация?

 

Извините за плохое качество фотографий.

 

С уважением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! Огромная просьба помочь с информацией по прадеду Мельникову Александру Константиновичу 1892 гр награжден солдатским ГК 4 степени по решению солдатского комитета. В это время он воевал в 10м Туркестанском стрелковом полку кажется в чине поручика. За что награжден и номер креста? Заранее спасибо и спасибо за Ваш огромный труд. С уважением, Николай. Мой почтовый адрес: [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! Хотелось узнать награждённых и за что выданы. ЗОВО без степенник 103286, ЗОВО 4 ст. 35787, ЗОВО 4 ст. 39287, ЗОВО 4ст. 36749. Буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! Помогите пожалуйста определить кому и за что выдан Георгиевский Крест 4 ст. 208580

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doktor @ Feb 9 2010, 08:06 PM)
Уважаемый Сергей Борисович! Огромная просьба помочь с информацией по прадеду Мельникову Александру Константиновичу 1892 гр награжден солдатским ГК 4 степени по решению солдатского комитета. В это время он воевал в 10м Туркестанском стрелковом полку кажется в чине поручика. За что награжден и номер креста? Заранее спасибо и спасибо за Ваш огромный труд. С уважением, Николай. Мой почтовый адрес: [email protected]

Извиняюсь, в сообщении от 09.02.10 ошибка, год рождения Мельникова А.К. 1894. С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Помогите узнать, кто и за что был награжден Георгиевскими крестами 3 ст. № 11371, 3 ст. № 255918, 4 ст. № 556263 и 4 ст. № 563494, а так же Георгиевской медалью 4 ст. № 526984.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Сергей Борисович.

Подскажите пожалуйста кто и за что награжден ГК 3 ст Б.М. № 319164?

За ранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Помогите узнать, кто и за что был награжден Георгиевскими крестами 3 ст. № 11371, 3 ст. № 255918, 4 ст. № 556263 и 4 ст. № 563494, а так же Георгиевской медалью 4 ст. № 526984.

Извините, вмешаюсь. ГК 3ст №255918. Он из серии невыданной тысячи. Поэтому и встречаются в отличном соостоянии.

Изменено пользователем Rondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...