Перейти к содержанию

Групповое фото (русские и немцы)


Рекомендуемые сообщения

Продавец этого фото утверждает, что это немцы с русскими пленными, но на мой взгляд это типичное братание и ничего похожего на плен нет.

post-651-1265740938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вася 5 @ Feb 9 2010, 09:42 PM)
на мой взгляд это типичное братание и ничего похожего на плен нет.

На мой - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
QUOTE (Eugene1981 @ Dec 18 2009, 09:18 PM)
Ещё одно фото раздобыл.
Вроде как тоже наши ...

Очень интересное выражение лица у подпоручика с собакой.

Уважаемый Eugene1981, поставьте пожалуйста крупнее этот фрагмент (чтобы и офицер и собака полностью были видны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jun 30 2010, 08:57 PM)
QUOTE (Eugene1981 @ Dec 18 2009, 09:18 PM)
Ещё одно фото раздобыл.
Вроде как тоже наши ...

Очень интересное выражение лица у подпоручика с собакой.

Уважаемый Eugene1981, поставьте пожалуйста крупнее этот фрагмент (чтобы и офицер и собака полностью были видны).

чуть подкорректировал четкость и контраст...

 

post-651-1277927680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene1981 @ Jun 30 2010, 10:53 PM)
у пленного вряд ли бы "георгий" висел... unsure.gif

А их пленили, может быть, совсем недавно(судя по фото) и даже в тыл не успели отправить - по-этому и Георгий ещё висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene1981 @ Jun 30 2010, 10:53 PM)
у пленного вряд ли бы "георгий" висел...  unsure.gif

Так на этом же форуме столько фото прошло, где наши пленные с ГК. И не только сразу после пленения, но и в лагерях.

Спасибо за подпоручика с псиной drinks_cheers.gif

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (MAI @ Jun 30 2010, 08:57 PM)
QUOTE (Eugene1981 @ Dec 18 2009, 09:18 PM)
Ещё одно фото раздобыл.
Вроде как тоже наши ...

Очень интересное выражение лица у подпоручика с собакой.

Уважаемый Eugene1981, поставьте пожалуйста крупнее этот фрагмент (чтобы и офицер и собака полностью были видны).

А мне кажется, что это не его шинель.... Хозяина поди штыком припороли... НЕ может так быдловато офицер выглядеть и сигарка так в руках франтовато.... ИМХО sclerosis.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 17 2010, 09:57 PM)

А мне кажется, что это не его шинель.... Хозяина поди штыком припороли... НЕ может так быдловато офицер выглядеть и сигарка так в руках франтовато.... ИМХО sclerosis.gif

Ну да, наверное, настоящий офицер должен был при пенсне быть и белых перчатках... Фронт ведь, как ни крути...

И где Вы там "быдловатость" узрели, если не секрет?

Изменено пользователем Eugene1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene1981 @ Jul 17 2010, 10:05 PM)
QUOTE (crown @ Jul 17 2010, 09:57 PM)

А мне кажется, что это не его шинель.... Хозяина поди штыком припороли... НЕ может так быдловато офицер выглядеть и сигарка так в руках франтовато.... ИМХО sclerosis.gif

Ну да, наверное, настоящий офицер должен был при пенсне быть и белых перчатках... Фронт ведь, как ни крути...

И где Вы там "быдловатость" узрели, если не секрет?

Да уж какой тут секрет, с Вашего позволения, где Вы изволили видеть такого, пусть и, братающегося подпоручика? Даже если он из "шпаков", не говоря о кадровом офицере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 17 2010, 11:36 PM)
QUOTE (Eugene1981 @ Jul 17 2010, 10:05 PM)
QUOTE (crown @ Jul 17 2010, 09:57 PM)

А мне кажется, что это не его шинель.... Хозяина поди штыком припороли... НЕ может так быдловато офицер выглядеть и сигарка так в руках франтовато.... ИМХО sclerosis.gif

Ну да, наверное, настоящий офицер должен был при пенсне быть и белых перчатках... Фронт ведь, как ни крути...

И где Вы там "быдловатость" узрели, если не секрет?

Да уж какой тут секрет, с Вашего позволения, где Вы изволили видеть такого, пусть и, братающегося подпоручика? Даже если он из "шпаков", не говоря о кадровом офицере....

Ну, во-первых, это не сигарка, а самокрутка, вправленная в мундштук, наличие какового, в какой-то степени, отличало офицеров от солдат.

То, что уважаемый crown называет "быдловатостью", в облике данного персонажа действительно присутствует, но только на первый взгляд. Потому я и попросил хозяина увеличить этот фрагмент фото. Всмотритесь повнимательнее. В глазах-то у подпоручика полупьяное обреченное отчаяние.

Что же до кадровых и "шпаков", то многомесячная окопная жизнь (о которой вряд ли кто-то из нас имеет хоть какое-то представление) рафинированию характера и внешнего облика вряд ли способствовала.

К тому же, не сбрасывайте со счетов и третью категорию фронтовых офицеров - выслужившиеся из нижних чинов за боевые отличия, а таковых к 1917 году на передовой было предостаточно. Лично я не удивлюсь, увидев на каком-нибудь другом фото этого офицера с полным бантом солдатских "георгиев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jul 18 2010, 01:40 PM)
[quote=Eugene1981,Jul
Что же до кадровых и "шпаков", то многомесячная окопная жизнь (о которой вряд ли кто-то из нас имеет хоть какое-то представление) рафинированию характера и внешнего облика вряд ли способствовала.
К тому же, не сбрасывайте со счетов и третью категорию фронтовых офицеров - выслужившиеся из нижних чинов за боевые отличия, а таковых к 1917 году на передовой было предостаточно. Лично я не удивлюсь, увидев на каком-нибудь другом фото этого офицера с полным бантом солдатских "георгиев".

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 18 2010, 12:57 AM)
НЕ может так быдловато офицер выглядеть и сигарка так в руках франтовато.... ИМХО sclerosis.gif

Вы представляете офицеров только такими? smile.gif

post-651-1279479556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Jul 18 2010, 09:59 PM)
QUOTE (crown @ Jul 18 2010, 12:57 AM)
НЕ может так быдловато офицер выглядеть и сигарка так в руках франтовато.... ИМХО sclerosis.gif

Вы представляете офицеров только такими? smile.gif

Всем благодарен за высказанные суждения rolleyes.gif К иронии, которая прозвучала, отношусь с понимаением wink.gif , но всё же, позволю себе остаться при своём мнении. В моём представлении тот же окопник-офицер выглядит, примерно так, как не первом фото артиллерийский капитан и те офицеры, чьи фото приведены в альбоме Виталия Жуменко "БЕЛАЯ АРМИЯ фотопортреты русских офицеров 1917-1922", который частенько и с большим удовольствием пересматриваю и намало там г.г. офицеров, т.с., вышедщих из нижних чинов, награждённых ЗОВО и орденом св. Георгия.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene1981 @ Jun 30 2010, 05:06 PM)
коллеги, что скажете по этому фото?

Дайте кепку аввстрияка со значками покрупнее, а вдруг удастся рассмотреть, опознать и установить откуда войско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 20 2010, 06:19 AM)
QUOTE (Eugene1981 @ Jun 30 2010, 05:06 PM)
коллеги, что скажете по этому фото?

Дайте кепку аввстрияка со значками покрупнее, а вдруг удастся рассмотреть, опознать и установить откуда войско

Вечером сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene1981 @ Jul 20 2010, 10:00 AM)
QUOTE (Walter @ Jul 20 2010, 06:19 AM)
QUOTE (Eugene1981 @ Jun 30 2010, 05:06 PM)
коллеги, что скажете по этому фото?

Дайте кепку аввстрияка со значками покрупнее, а вдруг удастся рассмотреть, опознать и установить откуда войско

Вечером сделаю.

готово...

post-651-1279653469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть невозможно, так что мы по контурах на общее обсуждение и поправки.

 

Форма кавалеристов для меня выглядит драгунской, но я небольшой спец в вопросе формы. Кроме того, что не в мою пользу, я подобного значка у драгун не нашел.

 

Есть гусары хонведа с чемто похожим пол контурах на первый знак

post-651-1279663669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 21 2010, 01:07 AM)
Форма кавалеристов для меня выглядит драгунской, но я небольшой спец в вопросе формы.

Такие кепи с заправленным внутрь козырьком, насколько я понимаю, носили при повседневной форме во всех видах кавалерии.

Что касается последнего значка ("Румынский фронт") - ну ни дать ни взять иллюстрации Йозефа Лады к "Швейку" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...