Перейти к содержанию

Донские казаки?


Рекомендуемые сообщения

Думаю что магазин не столько интересен тем чтобы перебить продаж, но скорее всего качеством експертизы раз на такое ведется. Андрей прав - купите себе ради Бога и на том окончим етот ненужный спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ещё по знаку 5-го Донского. В начале июня брали на Дону интервью у быв. лейтенанта 5-го Донского полка. Я его потом стал расспрашивать про знак. Он ответил так: знак носили только "старые" кононовцы и только на парадах. Сам Кононов этот знак не носил. Вот такая информация устами участника событий.

Позже разговаривал с историком Наумовым. Он говорит, что было два варианта знака: хорватского и германского "изданий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hermann @ Jul 30 2007, 06:46 PM)
Позже разговаривал с историком Наумовым. Он говорит, что было два варианта знака: хорватского и германского "изданий".

Герман, а чем они отличались? unsure.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знак малоносимый и носился исключно "старой гвардиэй" то зачем тогда два выпуска? Я считаю что был только Хорваций выпуск - там где тонкие мечи а остальные к сожалению подделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже склоняюсь к тому, что был только хорватский выпуск. Наумов, как специалист в этом вопросе, мне доверия не внушает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...