Перейти к содержанию

Донские казаки?


Рекомендуемые сообщения

И еще Зольдбух легионера (правда находящегося в разделе "Войска СС" - это к вопросу о ремарке Д. Литтлджона). Легионер - латыш, но в тексте приводятся аналогии с русскими. Отрывок из книги J.F. Young & D.W. Meinz "German Third Reich. Era Documents. Volume Two: Military Documents'.

 

П.С. И где-то, я примерно в таком же духе встречал Зольдбух Туркестаниш Легион - написаный по-немецки и по-туркменски (?). Если найду, то завтра выставлю.

post-201-1154483732.jpg

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Про кононовский знак всё очень интересно, но только маленькая деталь: нет ни одного фотоподтверждения того, что этот знак был действительно выпущен во время войны. С Наумовым я тоже говорил и высказал ему свои сомнения. Я скорее склоняюсь к тому, что этот знак был выпущен уже после войны. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hermann @ Oct 31 2006, 01:44 AM)
Про кононовский знак всё очень интересно, но только маленькая деталь: нет ни одного фотоподтверждения того, что этот знак был действительно выпущен во время войны. С Наумовым я тоже говорил и высказал ему свои сомнения. Я скорее склоняюсь к тому, что этот знак был выпущен уже после войны. wink.gif

Тогда стоит вспомнить, что нет ни одного подтверждения, по крайней мере я ни разу не видел, чтобы носили выслугу СС wink.gif . По сибирским казакам тоже не видел фотки с ношением знака, но ими как-то вплотную не занимался, поэтому допускаю ошибочность своих познаний drinks_cheers.gif

 

Про С. Наумова. Я пытался связаться с Австралией, у меня ничего не получилось sad.gif . А он откуда взял такую информацию? И еще были ли наградные листы (на эти знаки) на донских казаков и на сибирскх? unsure.gif

 

Спасибо за Вашу ремарку drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоподтверждений на знак сибирского полка я тоже не встречал, равно как и на знак Школы юных казаков sad.gif, хотя тот же Наумов, про последний говорит, что видел фото юного казака с этим знаком в журнале который издаёт на нем. яз. какой-то швейцарский коллекционер. Наградных листов я тоже не встречал. Наумов информацию берёт из архивов и различных изданий. Каким-то крупным специалистом я бы его не назвал, т.к. мне по секрету рассказывали, что и он нарывался в Москве на фуфло, которое ему выдавали (и продавали!) за подлинник. В Австралию я тоже писал: Черкасову, автору книги о Кононове. Получил один ответ и его 4-хтомный роман «Меж двух огней». Больше он мне почему-то не писал. Было это более 10 лет назад. Знаю, что в Мельбурне живёт дочь Кононова – Мария, а в Аделаиде жила (если ещё жива!) жена «легендарного героя». Из тех, кто мог бы пролить свет на этот вопрос (имею в виду казачьих офицеров 15-го ККК, которых я знал), увы, никого нет в живых. Да и могли ли?! Покойный Искуменко служил в 6-м Терском, например… Возможно это могут сделать немецкие ветераны 15-го Корпуса? germ.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался связаться с протоиереем Михаилом Протопоповым - не получилось. И что меня еще смущает, что к казакам И. Кононова был прикреплен художник Олаф Йордан, который с ними был с 1943 по 1945 г.г. и который написал самый известный портрет И. Кононова. О. Йордан написал очень много портретов казаков - ни на одном, из мной видиных портретов, такого знака не было unsure.gif

 

 

П.С. Картина О. Йордана с обложки Д. Литлджона 4-й том

post-201-1162348975.jpg

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отец Михаил очень часто бывает в РФ. Я с ним пару раз встречался. Слышал, что он был не так давно в Москве и помимо прочего выступал на кругу т.н. ЦКВ. С ним, насколько знаю, часто видится Михаил Блинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hermann @ Nov 1 2006, 09:31 PM)
...отец Михаил очень часто бывает в РФ. Я с ним пару раз встречался. Слышал, что он был не так давно в Москве и помимо прочего выступал на кругу т.н. ЦКВ. С ним, насколько знаю, часто видится Михаил Блинов.

По интернету видел о его посещениях РФ. Но к сожалению живу так далеко от Москвы, что возможностей для встреч не имею sad.gif . С Михаилом Блиновым тоже к сожалению не знаком sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Askold @ Dec 8 2006, 06:50 AM)
A vot fufel'nyj list "experta" na original'nost' fufel'nogo kresta smile.gif

А что это за эксперт? rolleyes.gif

 

П.С. Цена прикольная drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВН:

 

Судя по имени ето какойто "Марек" из Ванкувера, Канада wink.gif Цена действительно прикольная, сщитая что оригинал больше 1500 не потягнет то продавець вообще нахал. Кстати меня очень добивает что не немецком Ебеэ ети кресты идут регулярно каждую неделю и каждый раз ктото за них валит большые деньги! Жаль что ктото так людей обманывает. bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил немного оживить старую тему spiteful.gif drinks_cheers.gif

Во всемирной паутине набрел на такую фотку, по верхнему казаку не подскажите, что за крест у него на правой груди? И на нижней похож на знак 5-го Донского? unsure.gif

post-201-1172250336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть. Хотя он выглядит очень светлым - може ето Псковский крест? Tолько что увидет фотку Туркестанского Зольдбуха, класная вещь - из какой ето книги? Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Feb 24 2007, 12:35 AM)
Очень может быть. Хотя он выглядит очень светлым - може ето Псковский крест? Tолько что увидет фотку Туркестанского Зольдбуха, класная вещь - из какой ето книги?

Фотка зольдбуха из этой книги. Но есть в ней и косяки явные http://sammler.ru/index.php?showtopic=14596 и не очень. Но фотографий много, причем есть такие, что ранее не встречал.

А что такой Псковский крест? Можешь показать? drinks_cheers.gif

 

П.С. Поздравляю с очередным приобретением wub.gif drinks_cheers.gif

post-201-1172292815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Насщёт Псковского креста - вот как раз немого найти фотки по рукой, но я увере что ты знаеш как он выглядит - очень похож на Коновский, но с сине-желтой емалью. Всего только и было два креста - Псковский и Кононовский. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Das_Reix @ Mar 28 2007, 09:26 PM)
Жаль, а я так надеялся huh.gif
Не стоит ее покупать за 200$
Копия очень качественная и редкая.

Как может быть копия редкая ?

За 200 лучше купить что-то по-проще, но оригинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шутите! Ето одна из худшых копий какие я когданибудь видел smile.gif

 

P.S. Freiwilliger:

Копиии тоже могут быть редкими - например если ето редкий знак который официально перевыдали ветераны, он прономерован и его выдавали с грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я отправил фотки в антикварный магазин и они по фоткам сказали что оригинал, хотят посмотерть в живую. Готовы заплатить хорошие деньги. Странно все это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему полностью, и не раз! И еще несколько тем читал по этому ордену! Я только не пойму почему все решили что оригинал аллюминевый??? На западе их считают подделками!

На счет магазина я не придумал, они действительно готовы купить и по фоткам считают что оригинал. Называть магазин не хотел бы, а то все участники форума их попытаются отговорить от покупки.

 

Прикрепляю фото, которое уже было на этом форуме. Интересная деталь что за такие кресты (тяжелый металл и горячая эмаль) люди готовы выложить не малые деньги.

post-201-1175205513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь байда... жизнь таки идет по спирали... ну сколько раз можно говорить, что это фуфло? где же оно редкое, раз я его уже столько раз видел по самым разным ценам... в общем о чем вы? ну купите за 200 раз нравится...

На Западе алюминий считают фуфлом... Оригинально... Солнце таки заходит на западе... Короче, нет в Канаде по Рейху специалистов... Лучше уж к Ниману обратитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Mar 30 2007, 02:13 AM)
Я читал эту тему полностью, и не раз! И еще несколько тем читал по этому ордену! Я только не пойму почему все решили что оригинал аллюминевый??? На западе их считают подделками!
На счет магазина я не придумал, они действительно готовы купить и по фоткам считают что оригинал. Называть магазин не хотел бы, а то все участники форума их попытаются отговорить от покупки.

Прикрепляю фото, которое уже было на этом форуме. Интересная деталь что за такие кресты (тяжелый металл и горячая эмаль) люди готовы выложить не малые деньги.

Я Вам таких бумажек тоже могу много сделать , если надо обращайтесь rolleyes.gif

Мы все тут пытаемся уговорить Вас сохранить деньги ...

Насчет оригинальности алюминевого я тоже сомневаюсь, но этот тоже абсолютная , нелепая лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...