Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа, вот попалась такая разновидность ушка, не разу не встречал, как вам...

post-551-1239679430_thumb.jpg

Изменено пользователем луксор1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого еще никогда не видел sclerosis.gif это что то современное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я сомневаюсь, следов литья нет, да и смысла не вижу, медаль не дорогая сама по себе, если Николай не с георгием или она не в серебре. Возможен частный чекан, коих было немеренно, но в таком варианте. Буду рад услышать мнение по этому поводу ещё кого-нибудь, может кто встречал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная медаль с родным ухом.Так же встречаются юбилейные "гангутские" и "1812-1912г." медали хорошей работы с таким же ухом и отличной позолотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что подлинная, опять же если порассуждать, сделать такое ухо, не повредив позолоту медали невозможно, цвет позолоты совпадает, следы пайки имеют тёмную патину на позолоте и само золочение старое, видно по цвету. У меня уже порядка 15 подобных медалей, собранных по разновидностям, в аналогичном сохране. Всем спасибо за комментарии drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать фото медали при дневном свете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (etcom @ Apr 15 2009, 08:49 AM)
Можете сделать фото медали при дневном свете?

Присоеденяюсь и еще, если можно, ушко отдельно покрупнее. По этим фото - нормальная медаль, а ушко глянуть надо. Сейчас тоже выставлю юбилейную 1812-1912 с интересным ушком, сохран правда sad.gif

Изменено пользователем Avens2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная и симпатичная медаль. Мне еще вот интересно, как удалось получить изображение без теней ? drinks_cheers.gif sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будите смеяться smile.gif , изображение сканера на фоне цветной бумаги. Изменено пользователем луксор1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз взглянул на Вашу медаль, и появилось два интересных вопроса:

1. Если позолота повреждений не имеет, то и патины вокруг ушка тоже по идее не должно быть?

2. Может мне так по фото показалось, но помоему гурт у медали выглядит как полированный, а на позолоченных он имеет немного, такой матовый вид или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Avens2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё точно, гурт полированный, что также встречается, кстати как на Гангуте. Пока обсуждали, медаль уже ушла, не удержался, от интересного предложения. В принципе, определённого шаблона по форме ушка и позолоте перед частными мастерскими не стояло, важно было отразить смысл и значение медали, так что мастера позабавились на славу, например сделав царей с татаро-монгольскими глазами и чертами лица rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу патины не ответил, ухо в любом случае паянное, но не в наше время а тогда, тонкий слой позолоты, как правило мог вызвать патину в местах припоя, или же патина образовалась при длительной носке на колодке от неформатного крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...