Перейти к содержанию

Пурпурное Сердце


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Walter @ May 11 2009, 11:42 PM)
Заимел Парпурное Сердце времен Второй мировой wink.gif

http://awards.netdialogue.com/America/USA/...PurpleHeart.htm

icon_daumenhoch.gif

 

Жаль, что не подписано.

 

P.S. А сканер, хотя бы времен Советско-Афганской войны нельзя заиметь. spiteful.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 12 2009, 12:28 AM)
QUOTE (Walter @ May 11 2009, 11:42 PM)
Заимел Парпурное Сердце времен Второй мировой  wink.gif

http://awards.netdialogue.com/America/USA/...PurpleHeart.htm

icon_daumenhoch.gif

 

Жаль, что не подписано.

 

P.S. А сканер, хотя бы времен Советско-Афганской войны нельзя заиметь. spiteful.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Жаль конечно, но ... будем искать.

 

Делал изображение какраз скенером, правда уже иракской войны blink.gif Наверное надо глубину скенирования выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Америке такие вроде по 5-15 баксов можно в любом военизированном магазине купить... С номером и подписные - подлинные. А такие- сувенирки... У нас такие по 80-100 баксов продают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не все так просто. Американская врученка уж полвека не нумеруется-гравируется. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jun 23 2009, 10:49 PM)
В Америке такие вроде по 5-15 баксов можно в любом военизированном магазине купить... С номером и подписные - подлинные. А такие- сувенирки... У нас такие по 80-100 баксов продают...

Такие да не такие. nono.gif Фото не всегда передают то, что возможно визуально (эмаль или пластик, метал). Кроме того, медали первой, второй воен и современные отличаются системой крепления. Когдато я создавал тему по типах креплений американских медалей, найдите и будете хоть по этому уметь отличить медаль по времени. Мнение, что гравированная подленная а негравированая нет, ошибочно, т.к. гравировку наносили сами награжденные в ювелирных мастерских. Номерные же после 1942 года не производили, их можно отнести к ранним. Современное ПС наверное можно купить и за 5-10, но вообще-то в военторге оно стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня пара ранних с номерами в коробках и с фрачниками и есть. Покупал по 100 баксов за ед. На Молотке. Могу выставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тип крепления невозможно переделать? Это так сложно на этих медалях???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие.

post-324-1245827153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее.

post-324-1245827213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее.

post-324-1245827260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер на правой медали.

post-324-1245827305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jun 24 2009, 09:20 AM)
Вот у меня пара ранних с номерами в коробках и с фрачниками и есть. Покупал по 100 баксов за ед. На Молотке. Могу выставить.

Можно и имя нанести и номер. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 25 2009, 02:20 AM)
QUOTE (Константин @ Jun 24 2009, 09:20 AM)
Вот у меня пара ранних с номерами в коробках и с фрачниками и есть. Покупал по 100 баксов за ед. На Молотке. Могу выставить.

Можно и имя нанести и номер. drinks_cheers.gif

Да че нельза, все можно, но и отличить можно, у кого глаз на этом деле уже набит. Мне Ваши, Константин, медали крайние нравятся, средняя понятно из новых. И фото получилось хорошее, даже цвета различимы и метала, и эмали.

 

Вообще-то у меня возник вопрос такого плана. Новые нитки имеют химическую составную и поэтому в ультра-фиолете отсвечивают. В войну технология до этого еще не дошла, поэтому крепление, если перешивать старое к новой медали, должно в местах сшивания отсвечивать. Но это только мое предположение, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 25 2009, 05:35 AM)
... Вообще-то у меня возник вопрос такого плана. Новые нитки имеют химическую составную и поэтому в ультра-фиолете отсвечивают. В войну технология до этого еще не дошла, поэтому крепление, если перешивать старое к новой медали, должно в местах сшивания отсвечивать. Но это только мое предположение, или я не прав?

nono.gif Дошла...

 

А можно и нитку найти, которая не светится. А есть и обратный случай, когда старые медали периода WWII официально перевешивались на новые ленты, для чего старые ленты были просто напросто отрезаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тоже приобрел себе комплект. Не война, конечно, но зато как оформлено - просто любо дорого смотреть)))

post-324-1275648442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Было у меня давно современное "Пурпурное сердце" (производителя не знаю) - у него герб Вашингтона был не золоченый, а похоже на никелированный. И пластиковое сердце (случайно обнаружил). Я его поменял на обычный G27. А из чего у этого сердце? Царапать неохота. Бывают непластиковые сердца на современных медалях?

Да и на старых тоже интересно - как делали... (Видел медаль с залитой эмалью)

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Jun 29 2010, 08:56 AM)
Да и на старых тоже интересно - как делали... (Видел медаль с залитой эмалью)

Если не ошибаюсь, пластиковый вариант появился еще в период с 44-го по 60-й. Вроде бы есть варианты с номером и в пластиковом исполнении (видел такой в продаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Jun 29 2010, 08:56 AM)
Было у меня давно современное "Пурпурное сердце" (производителя не знаю) - у него герб Вашингтона был не золоченый, а похоже на никелированный. И пластиковое сердце (случайно обнаружил). Я его поменял на обычный G27. А из чего у этого сердце? Царапать неохота. Бывают непластиковые сердца на современных медалях?
Да и на старых тоже интересно - как делали... (Видел медаль с залитой эмалью)

Само сердце пластиковое - сам был неприятно удивлен. Производитель кстати G27 - Грако

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Jun 30 2010, 09:36 AM)
Ну, а кроме пластика что-то было?

С 1932 г. сердца были эмалевые. В 42-43 гг. из-за трудностей тезнологического процесса переключились на пластиковые сердца и с тех пор они все только пластиковые.

Информация с сайта http://www.purplehearts.net/id6.html

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока не могу понять, в эмали или в пластике. Интересно то, что на большинстве Сердец, фотографии которых видел, пурпурная сердцевина выпуклая, а на моем - почти плоская, края вровень с металлической рамкой. Вот примеры выпуклых:

 

Пример 1

post-324-1279815578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...