Перейти к содержанию

Медаль «За отличие в охране государственной границы» - переходная


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые комрады! Что за медалька? Неужели настоящая? Заранее благодарю за комментарии.

post-256-1315332527_thumb.jpg

post-256-1315332583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за коменты drinks_cheers.gif

Просветите, пожалуйста, если эта медалька "переходная" а какая тогда РСФСР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос cool.gif

Так с распадом СССР и РСФСРа практически не стало.

На переходных медалях этот БАРДАК хорошо отражен.

На медали "За отличие в охране общественного порядка" - поместили герб РСФСР. На медали "За спасение утопающих" - надпись Россия. А на этой вообще ничего не написали!. smile.gif То же можно увидеть и на некоторых "переходных" орденах wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо Вам за разъяснения icon_daumenhoch.gif

Я так понял что эта медалька не такая уж редкая, знаю что для разговоров о ценах есть специальная ветка, но прошу сориентировать по стоимости этого предмета. С уважением, Данил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Должен признаться, что в первый раз сталкиваюсь с пограничником без СССР. Сравниваю с картинками, вроде всё нормально. Но если есть сомнения: высказывайте.

post-256-1320451966_thumb.jpg

post-256-1320451934_thumb.jpg

post-256-1320422297_thumb.jpg

post-256-1320422359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Спасибо за ответы! Может кто знает сколько медалей было произведено и сколько было награждений? Насколько я понял эта медаль вручается до сих пор???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
медаль переходная, РСФСР-ская. подлинная, стоит 200 баксов максимум сейчас. нередкая. 99% - неврученки с раскусанным кольцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 18 2011, 01:30 PM)
медаль переходная, РСФСР-ская. подлинная, стоит 200 баксов максимум сейчас. нередкая. 99% - неврученки с раскусанным кольцом.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медалей произведено несколько ведер wink.gif

А вот награждений вероятнее ни одного. Т.Е. Все неврученки.

Хотя есть мнение, что какое-то количество ушло внаграждение - но никаких подтверждений этому нет. И я практически уверен, что не будет

Сейчас естественно медали совсем другие. Поищите в инете, без труда найдете

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из нейзильбера.

С № 1464 из серебра. Обратите внимание на разницу в размере клейма ММД. Да, еще на ухо и толщину бортика. И вес, конечно, разный.

post-256-1322034546_thumb.jpg

post-256-1322034684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скану - выставленная медаль видится медно-никелевой БЕЗ серебрения. Такие не вручались вообще и раскусанное кольцо тут не причем. Из аналогичной серии медали РФ с № 1958. Встречается реже, чем с посеребрением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я тоже считаю, что медно-никель не вручался, только в серебре. Такие же медно -никелевые были " за спасение погибавших", " порядок", " Нестеров", даже орден Мужества был у меня в нейзильбере, но я от него избавился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы Мужества выставьте, если не сложно. Думаю, что это был обычный орден Мужества. В нейзильбере не встречал орденов. А медалей аналогичных выставленной был полный комплект ММДшных, даже Ушаков и Защитнику свободной России. Хотя где она "свободная Россия" непонятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 23 2011, 12:30 PM)
По скану - выставленная медаль видится медно-никелевой БЕЗ серебрения. Такие не вручались вообще и раскусанное кольцо тут не причем. Из аналогичной серии медали РФ с № 1958. Встречается реже, чем с посеребрением.

Ни в никеле, ни С СЕРЕБРЕНИЕМ, такие медали не вручались ВООБЩЕ drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Вручались. Без СССР. Именно с серебрением. В 1992-1994 годах. С 1995 года - пошли уже РФ. Так же вручались утопленники Россия (108 награждений) и Порядки РСФСР (220 награждений). Границей без СССР было награждено 147 человек. Главное отличие у Границ и Порядков - цельное соединительное кольцо. Запаянное. У неврученок - раскусанное. Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 23 2011, 03:46 PM)
Сканы Мужества выставьте, если не сложно. Думаю, что это был обычный орден Мужества. В нейзильбере не встречал орденов. А медалей аналогичных выставленной был полный комплект ММДшных, даже Ушаков и Защитнику свободной России. Хотя где она "свободная Россия" непонятно...

К сожалению, у меня тогда и компа не было, это был 1999 год, но он точно был из нейзильбера, я проверил. Сканов, естественно, нет. От Ушакова с номером на полочке тоже избавился. Оказался из латуни и посеребряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит проверял? Пилил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог быть обычный капраловский фуфел. 15 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 23 2011, 07:29 PM)
Что значит проверял? Пилил?

Не пилил, а аккуратно штихелем сделал небольшой съем металла. А Капрал уже был в 1999 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, пока не будет изображения такого Мужества - все остальное - мемуары. Меня человек 15-20 за последние 10 лет уверяли, что есть такие... но вот изображения, что-то, никто не смог показать... даже не знаю, почему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts закреплено и откреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...