Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:29 PM)
Объявление над стойкой одного из парижских литературных кафе:
"Всегда помните, что от гения до дебиловатого фрика - 4 абсента!" loki32.gif lol.gif

Я своему 10 летнему сыну налил абсент и он выпил. Хотел быть взрослым. Блювал дальше чем видел. Очень было плохо. Сейчас говорит что больше ни-ни. Тоже самое мой папа сделал со мной, только с сигаретой. Я не курю. Хотя думаю это все ху... Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Feb 17 2013, 01:14 PM)
QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:29 PM)
Объявление над стойкой одного из парижских литературных кафе:
"Всегда помните, что от гения до дебиловатого фрика - 4 абсента!"  loki32.gif  lol.gif

Я своему 10 летнему сыну налил абсент и он выпил. Хотел быть взрослым. Блювал дальше чем видел. Очень было плохо. Сейчас говорит что больше ни-ни. Тоже самое мой папа сделал со мной, только с сигаретой. Я не курю. Хотя думаю это все ху... Посмотрим.

Жёстко, если не сказать - жестоко... При такой концентрации спиртового раствора, да ещё ароматизированного - мог наступить спазм дыхательных путей с накладкой сбоя ритма сердечной мышцы, т.е. стенокардия или попросту сильная загрудинная боль и всё могло закончиться весьма печально, затем, от стресса следует выброс адреналина надпочечниками и alles... Всё же в абсенте 75 оборотов... Можно было и водочкой тёплой обойтись cool.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Feb 17 2013, 01:24 PM)
Конечно можно было, но хотелось чтоб он на всегда запомнил.

Дал более развёрнутое пояснение того, что могло произойти..., причём, детский организм реагирует совершенно иначе, чем взрослый и реанимировать, если, не дай Бог, что случилось, тоже весьма сложно... Скелет то не тот по прочности sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jan 12 2013, 01:59 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 12 2013, 12:11 PM)
Так откройте на глаза.

Сначала подтянитесь немного по предмету, а то неблагодарное это дело высшую математику втолковывать второкласнику. Труды мудрецов сейчас доступны каждому, только грызут их очень немногие. Любой дурак, какого не спроси, считает себя достаточно умным. Это как в области физической культуры. Быть здоровым, хорошо физически развитым может быть каждый. Литературы на этот счет и всевозможных спортплощадок и мест для пробежки достаточно, только подавляющее большинство народа бребывает в удручающем физическом состоянии. В таком же состоянии у большинства людей и мозги. Такие мозги легко запудрить любой религиозной ерундой.

Быть физически хорошо развитым может быть далеко не каждый. Вы бы смогли быть йогином, факиром, или монахом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего более жестокого, чем стремление к справедливости, в природе не существует. Но это то, что абсолютно необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 21 2013, 01:24 PM)
Ничего более жестокого, чем стремление к справедливости, в природе не существует. Но это то, что абсолютно необходимо.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тирания — прекрасное местечко, только выхода из него нет».

 

Соло́н (Σόλων, между 640 и 635 — около 559 до н. э.) — афинский политик, законодатель и поэт, один из «семи мудрецов» Древней Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если хочешь, чтобы тебя ценили по заслугам, сам цени других людей.

 

Унсур Аль Маали (Кей Кавус) (1021—1098 гг.) персидский писатель, автор книги «Кавус намэ»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ сказал: "Нет сокровищницы лучше знания, и нет врага хуже дурного человека, и нет почета величавее, чем знание, и нет украшения лучше стыда."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oднажды Наполеон Бонапарт спросил у отставного палача, как тому спится после стольких казней, и Сансон ответил: "Если императоры, короли и диктаторы спят хорошо, то почему палачи должны спать плохо?"

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2101012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 21 2013, 01:24 PM)
Ничего более жестокого, чем стремление к справедливости, в природе не существует. Но это то, что абсолютно необходимо.

С первой цитатой согласен, со второй нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 17 2013, 01:26 PM)
QUOTE (oleg @ Feb 17 2013, 01:24 PM)
Конечно можно было, но хотелось чтоб он на всегда запомнил.

Дал более развёрнутое пояснение того, что могло произойти..., причём, детский организм реагирует совершенно иначе, чем взрослый и реанимировать, если, не дай Бог, что случилось, тоже весьма сложно... Скелет то не тот по прочности sclerosis.gif

Не дай Бог. Как фармацевт был уверен в рвотном рефлексе. Теоретически Вы правы, риск был, а практически нет. Вы знаете средство от наркомании, алкоголизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Feb 24 2013, 11:49 AM)
Теоретически Вы правы, риск был, а практически нет. Вы знаете средство от наркомании, алкоголизма?

По методологии есть два пути, известных с древнейших времён. (Средства - это всего лишь

средства). Категоричный запрет (отказ) и, только для мужчины - воина по жизни, отсутствие

привязанности, тренированые иммунитет и самоконтроль. Методику первыми отработали на

Тибете тантристы-"красноколпачники": если надо - утка плавает, но не мокнет; если надо -

взлетела и общий привет(!). Чтоб совсем попроще, понятней: от простуды 1) можно всячески

беречься, избегать сквозняков, утепляться, не мочить ноги, не пить холодное и всё такое -

одна жизнь, одни возможности, постоянные ограничения и страхи 2) поднимать иммунитет, физ.

нагрузки, закаливание, отсутствие ненужных страхов и рамок поведения - совсем др. жизнь и

степени свободы.

"Красноколпачник" мог выпить бурдюк вина (или удовлетв. неважно сколько

женщин, или долго не спать, или ...), а потом, как ни в чём не бывало, порвать пьяных "собу-

тыльников" в зависимости от ситуации. Второй путь, конечно, намного трудней и не для всех -

но ... он известен человечеству давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 21 2013, 01:24 PM)
Ничего более жестокого, чем стремление к справедливости, в природе не существует. Но это то, что абсолютно необходимо.

Помните Бармалея из кинофильма "Айболит-66"?

Он именно так и сказал: "Я всех сделаю счастливыми. А если кто не будет счастливым, я его в порошок сотру, в бараний рог согну!"

post-244-1361724672_thumb.jpg

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 24 2013, 08:48 PM)
QUOTE (crown @ Feb 21 2013, 01:24 PM)
Ничего более жестокого, чем стремление к справедливости, в природе не существует. Но это то, что абсолютно необходимо.

Помните Бармалея из кинофильма "Айболит-66"?

Он именно так и сказал: "Я всех сделаю счастливыми. А если кто не будет счастливым, я его в порошок сотру, в бараний рог согну!"

Конечно, помним, этот фильм снят, что называется, с дулей в кармане wink.gif и цензура такого подвоха не ожидала... А Айболит, которого сыграл Михаил Ефремов?

Из к/ф Р.Быкова "Автомобиль, скрипка и собака "Клякса":

"- Но, ведь землетрясения не было?!

- Не было, но жертвы есть!" cool.gif

Также были и отсняты мультфильмы:"Остров сокровищ", "Капитан Врунгель", "Доктор Айболит"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 24 2013, 10:40 PM)
Также были и отсняты мультфильмы:"Остров сокровищ", "Капитан Врунгель", "Доктор Айболит"....

«Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики.

http://roberlee.livejournal.com/342419.html ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 24 2013, 10:40 PM)
... А Айболит, которого сыграл Михаил Ефремов?

Дорогой CROWN ! Вы опять всё перепутали... sad.gif

Михаил Ефремов - это "Гражданин поэт". А Айболит - это отец Михаила, Олег Николаевич Ефремов! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 24 2013, 11:31 PM)
QUOTE (crown @ Feb 24 2013, 10:40 PM)
... А Айболит, которого сыграл Михаил Ефремов?

Дорогой CROWN ! Вы опять всё перепутали... sad.gif

Михаил Ефремов - это "Гражданин поэт". А Айболит - это отец Михаила, Олег Николаевич Ефремов! wink.gif

Спасибо, конечно, Олег и что самое интересное - многие из тех, кто видел фильм его в этой роли не узнают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хитёр, храбр... Так точно. Хитёр и храбр - это достоинства и недостатки, в зависимости от ситуации."

"Бег" (подполковник контрразведки Тихий).

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 24 2013, 11:24 PM)
QUOTE (crown @ Feb 24 2013, 10:40 PM)
Также были и отсняты мультфильмы:"Остров сокровищ", "Капитан Врунгель", "Доктор Айболит"....

«Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики.

http://roberlee.livejournal.com/342419.html ph34r.gif

..."Мультфильм, по праву занявший место в «Золотом фонде мультипликации»...'' - неоспоримо и справедливо . А вот для осмысленного восприятия замысла идеи автора статьи , то ...." для этого безусловно требуется специальное психиатрическое образование и глубокие медицинские познания.".....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Даже созвездия не являются свободными союзами звёзд»

 

Станислав Ежи Лец (1909 – 1966), польский писатель-сатирик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух волен.

Статус неопределен.

Чем я был болен?

Должно быть, небытием...

 

Д.Быков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы летим, ковыляя во мгле, Мы ползем на последнем крыле. Бак пробит, хвост горит и машина летит На честном слове и на одном крыле..." drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Feb 26 2013, 11:44 PM)
QUOTE (Ферт @ Feb 24 2013, 11:24 PM)
QUOTE (crown @ Feb 24 2013, 10:40 PM)
Также были и отсняты мультфильмы:"Остров сокровищ", "Капитан Врунгель", "Доктор Айболит"....

«Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики.

http://roberlee.livejournal.com/342419.html ph34r.gif

..."Мультфильм, по праву занявший место в «Золотом фонде мультипликации»...'' - неоспоримо и справедливо . А вот для осмысленного восприятия замысла идеи автора статьи , то ...." для этого безусловно требуется специальное психиатрическое образование и глубокие медицинские познания.".....

Совсем не обязательно. Достаточно иметь чувство юмора, а дальше не имеет значения какой -

детский, армейский, медицинский, политический, чёрный и т.д. А ещё бывает, что нек-рые лю-

ди_на_полном_серьёзе даже не понимают, как они ... юморят (комичны со стороны). wink.gif

post-244-1362564338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Сергей притащил в дом первые три рояля, его жена пыталась возражать. Но он сказал:

"Представь, что я собираю марки, и успокойся". Теперь Наталья не только каждый день с них пыль вытирает, но и помогает пополнять коллекцию.

http://kp.ua/daily/070313/383101/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..."

Фаина Раневская

post-244-1362821398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливые люди - талантливы во всем. Несколько крылатых фраз от Фаины Раневской:

 

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

 

 

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

 

 

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Меня не удивишь никаким кругозором, и набором слов я владею в полном объеме»

(Премьер-министр Украины Н.Я.Азаров о себе. 3 года на посту, рекордсмен этой должности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...