Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Berg170 @ Jan 10 2013, 12:46 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 10 2013, 11:55 AM)
Перефразирую Вашу формулу: 2 х 2 = 4
2(Бабло нужно стрич) х 2(Лохов нужно разводить) = 4(Будет Вам счастье)
Формула Лени Оттовича Винтера:
2(сволочь-человек будет редкостью) х2(я буду иметь таких друзей, таких друзей – жуть, каких друзей) = 5(Пропал без вести в декабре 1942 года)
Я Вас правильно понял?

Нет, Вы меня не поняли. Вернее не меня, а мудрость величайших умов человечества, которую я просто озвучил. И от того, что я ее в своё время понял никогда не гоняюсь за баблом, званиями и должностями, не делаю подлостей, не дрожу в бою, уверен в завтрашнем дне, имею супер-здоровье (тук, тук, тук по дереву) и оптимальный баланс друзей-врагов.

А DDD777, хоть и не во всем разобрался и правильно понял, но продвинулся к истине значительно дальше Вас. Ищите и обрящете.

Дааа, я полностью правильно составил Ваш психологический портрет. Вы случайно в милиции не работали? Вашу истину мне не дано понять. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jan 11 2013, 02:03 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 10 2013, 12:46 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 10 2013, 11:55 AM)
Перефразирую Вашу формулу: 2 х 2 = 4
2(Бабло нужно стрич) х 2(Лохов нужно разводить) = 4(Будет Вам счастье)
Формула Лени Оттовича Винтера:
2(сволочь-человек будет редкостью) х2(я буду иметь таких друзей, таких друзей – жуть, каких друзей) = 5(Пропал без вести в декабре 1942 года)
Я Вас правильно понял?

Нет, Вы меня не поняли. Вернее не меня, а мудрость величайших умов человечества, которую я просто озвучил. И от того, что я ее в своё время понял никогда не гоняюсь за баблом, званиями и должностями, не делаю подлостей, не дрожу в бою, уверен в завтрашнем дне, имею супер-здоровье (тук, тук, тук по дереву) и оптимальный баланс друзей-врагов.

А DDD777, хоть и не во всем разобрался и правильно понял, но продвинулся к истине значительно дальше Вас. Ищите и обрящете.

Дааа, я полностью правильно составил Ваш психологический портрет. Вы случайно в милиции не работали? Вашу истину мне не дано понять. wink.gif

Жалко вас пленников попавших в сети спецморали разработанной хитроумными усмирителями народов специально для простолюдинов. Но раз уж вам в этих сетях так хорошо и ни чего больше вы не желаете, то так тому и быть. Для того эти сети и придумывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор, так мусор... всегда считал, что подобные слова характеризуют говорящего, а не слушающего. В конечном счете, людей оценивают по конкретным делам, а не по интернет-оскорблениями в их адрес...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 11 2013, 04:34 PM)
Мусор, так мусор... всегда считал, что подобные слова характеризуют говорящего, а не слушающего. В конечном счете, людей оценивают по конкретным делам, а не по интернет-оскорблениями в их адрес...
drinks_cheers.gif

Сразу написал на имоциях, а потом подумал. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jan 11 2013, 02:57 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 11 2013, 02:03 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 10 2013, 12:46 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 10 2013, 11:55 AM)
Перефразирую Вашу формулу: 2 х 2 = 4
2(Бабло нужно стрич) х 2(Лохов нужно разводить) = 4(Будет Вам счастье)
Формула Лени Оттовича Винтера:
2(сволочь-человек будет редкостью) х2(я буду иметь таких друзей, таких друзей – жуть, каких друзей) = 5(Пропал без вести в декабре 1942 года)
Я Вас правильно понял?

Нет, Вы меня не поняли. Вернее не меня, а мудрость величайших умов человечества, которую я просто озвучил. И от того, что я ее в своё время понял никогда не гоняюсь за баблом, званиями и должностями, не делаю подлостей, не дрожу в бою, уверен в завтрашнем дне, имею супер-здоровье (тук, тук, тук по дереву) и оптимальный баланс друзей-врагов.

А DDD777, хоть и не во всем разобрался и правильно понял, но продвинулся к истине значительно дальше Вас. Ищите и обрящете.

Дааа, я полностью правильно составил Ваш психологический портрет. Вы случайно в милиции не работали? Вашу истину мне не дано понять. wink.gif

Жалко вас пленников попавших в сети спецморали разработанной хитроумными усмирителями народов специально для простолюдинов. Но раз уж вам в этих сетях так хорошо и ни чего больше вы не желаете, то так тому и быть. Для того эти сети и придумывались.

Так откройте на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jan 12 2013, 12:11 PM)
Так откройте на глаза.

Сначала подтянитесь немного по предмету, а то неблагодарное это дело высшую математику втолковывать второкласнику. Труды мудрецов сейчас доступны каждому, только грызут их очень немногие. Любой дурак, какого не спроси, считает себя достаточно умным. Это как в области физической культуры. Быть здоровым, хорошо физически развитым может быть каждый. Литературы на этот счет и всевозможных спортплощадок и мест для пробежки достаточно, только подавляющее большинство народа бребывает в удручающем физическом состоянии. В таком же состоянии у большинства людей и мозги. Такие мозги легко запудрить любой религиозной ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jan 12 2013, 01:59 PM)
Такие мозги легко запудрить любой религиозной ерундой.

Академики Павлов, Бехтеревы, Раушенбах... нобелевские лауреаты Бор и Планк, великий Паскаль... Ломоносов... такие мозги "легко запудрить религиозной ерундой". Самый стойкий мозг, конечно, у Шарикова. Жаль, Булгаков не догадался записать своего героя в физкультурники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 12 2013, 09:46 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 12 2013, 01:59 PM)
Такие мозги легко запудрить любой религиозной ерундой.

Академики Павлов, Бехтеревы, Раушенбах... нобелевские лауреаты Бор и Планк, великий Паскаль... Ломоносов... такие мозги "легко запудрить религиозной ерундой". Самый стойкий мозг, конечно, у Шарикова. Жаль, Булгаков не догадался записать своего героя в физкультурники.

drinks_cheers.gif

Ньютон, Менделеев...

Да, а Павлов тоже Нобелевский лауреат smile.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление над стойкой одного из парижских литературных кафе:

"Всегда помните, что от гения до дебиловатого фрика - 4 абсента!" loki32.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:29 PM)
Объявление над стойкой одного из парижских литературных кафе:
"Всегда помните, что от гения до дебиловатого фрика - 4 абсента!" loki32.gif lol.gif

Интересно, а как по-французски будет "дебиловатый фрик"? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 12 2013, 11:49 PM)
QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:29 PM)
Объявление над стойкой одного из парижских литературных кафе:
"Всегда помните, что от гения до дебиловатого фрика - 4 абсента!"  loki32.gif  lol.gif

Интересно, а как по-французски будет "дебиловатый фрик"? tongue.gif

Можно попробовать перевести wink.gif , а ещё в этих кругах говорили так-"После третьей рюмки абсента появляется (приходит в гости) Зелёная Фея." wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:59 PM)
QUOTE (teoretik @ Jan 12 2013, 11:49 PM)
QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:29 PM)
Объявление над стойкой одного из парижских литературных кафе:
"Всегда помните, что от гения до дебиловатого фрика - 4 абсента!"  loki32.gif  lol.gif

Интересно, а как по-французски будет "дебиловатый фрик"? tongue.gif

Можно попробовать перевести...

...А я-то было думал, что Вы как раз уже перевели. С оригинала на русский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 13 2013, 12:05 AM)
QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:59 PM)
QUOTE (teoretik @ Jan 12 2013, 11:49 PM)
QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:29 PM)
Объявление над стойкой одного из парижских литературных кафе:
"Всегда помните, что от гения до дебиловатого фрика - 4 абсента!"  loki32.gif  lol.gif

Интересно, а как по-французски будет "дебиловатый фрик"? tongue.gif

Можно попробовать перевести...

...А я-то было думал, что Вы как раз уже перевели. С оригинала на русский.

Встретил эту фразу в какой-то заметке о парижском творческом бомонде wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 12 2013, 09:46 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 12 2013, 01:59 PM)
Такие мозги легко запудрить любой религиозной ерундой.

Академики Павлов, Бехтеревы, Раушенбах... нобелевские лауреаты Бор и Планк, великий Паскаль... Ломоносов... такие мозги "легко запудрить религиозной ерундой". Самый стойкий мозг, конечно, у Шарикова. Жаль, Булгаков не догадался записать своего героя в физкультурники.

Я писал про религиозную ерунду , а не про веру в Бога . Между верой в Бога великих умов и Вашей огромная разница. Примерно, как между преподаваемыми студентам дисциплинами "Курсом физики" и "Научным коммунизмом".

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 13 2013, 12:05 AM)
QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:59 PM)
QUOTE (teoretik @ Jan 12 2013, 11:49 PM)
QUOTE (crown @ Jan 12 2013, 11:29 PM)
Объявление над стойкой одного из парижских литературных кафе:
"Всегда помните, что от гения до дебиловатого фрика - 4 абсента!"  loki32.gif  lol.gif

Интересно, а как по-французски будет "дебиловатый фрик"? tongue.gif

Можно попробовать перевести...

...А я-то было думал, что Вы как раз уже перевели. С оригинала на русский.

Наверное, будет, примерно, так: "Messieurs-dames! Rappelez-vous toujours que du génie jusqu'аu cretin (вариант: imbecile) - 4 verre d'absinthe (можно и просто: 4 absinthes)!" drinks_cheers.gif

С Новым годом! 1127990230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось! icon_daumenhoch.gif

Помню как-то решили мы на работе "создать" новое итальянское ругательство. Получилось (специально пишу русскими буквами) "Имбечилино ди картоне". "Дурилка картонная"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 13 2013, 02:51 PM)
Красиво получилось! icon_daumenhoch.gif
Помню как-то решили мы на работе "создать" новое итальянское ругательство. Получилось (специально пишу русскими буквами) "Имбечилино ди картоне". "Дурилка картонная"!

drinks_cheers.gif Попросил кузена, который владеет французским перевод сделать rolleyes.gif и ему тоже понравилось wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось на глаза :

 

35-летний отец Кристины Орбакайте - Максим Галкин - поздравил свою 40-летнюю дочь с 63-летием своей жены.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 13 2013, 05:15 PM)
QUOTE (teoretik @ Jan 13 2013, 02:51 PM)
Красиво получилось! icon_daumenhoch.gif
Помню как-то решили мы на работе "создать" новое итальянское ругательство. Получилось (специально пишу русскими буквами) "Имбечилино ди картоне". "Дурилка картонная"!

drinks_cheers.gif Попросил кузена, который владеет французским перевод сделать rolleyes.gif и ему тоже понравилось wink.gif

А ещё можно вот так перевести "с оригинала на русский"... smile.gif (ну, и оформить правильно!)

post-244-1358676001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-Я заметил, что ты всё время что-нибудь чинишь, Вилли.

— Это потому, что ты всё время что-нибудь ломаешь, Альф.

— Хорошо, что наши хобби дополняют друг друга!"

 

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Жить — это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это всё и сразу».

20 лет назад умерла Одри Хепберн.

post-244-1358711621_thumb.jpg

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет."

-

Одри Хепберн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Jan 21 2013, 12:41 PM)
"Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет."
-
Одри Хепберн!

drinks_cheers.gif

Видимо, она таковой и была, т.к. один мужчина, который любил её беззаветно всю свою, оставшуюся жизнь, каждый день присылал на её могилу букет любимых цветов актрисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎"-Что, не весел?

-Яйца, Коля, украли....

-Ширинку застёгивать надо..."

Диалог мафиозного депутата и вора в законе об украденных у первого яйцах Фаберже.

Из к/ф "На углу у Патриаршьих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взлетает взгляд почти как птица —

с оконца, с дерева, с крыльца,

и здесь так просто заблудиться,

подумать: счастью нет конца,

поверить: рассчитались с тенью,

легко перечеркнули тьму.

Лишь показалось? Заблужденье?

Но ты потянешься к нему.

И, вешний день пройдя до края,

поймёшь: есть искорка в груди,

и повод есть, в сирень ныряя,

забыть о том, что впереди...."

 

Автор - Михаил Найдич родился 7 декабря 1924 года в городе Кременчуге Полтавской области в семье служащего. В 1946 г. окончил среднюю школу № 6 в городе Уральске, в 1952 г. – УрГУ, филологический факультет, отделение журналистики. В 16 лет добровольцем ушел на фронт, демобилизован по ранению в 1944 году, инвалид войны.

Писать начал в 1948 году Первая книга «Разведчики весны» вышла в 1956 г. Автор нескольких книг прозы и поэзии, в том числе: «Богатство», «Чистый снег», «Верю, надеюсь, люблю», «Свидание», «Глоток солнца» – стихи; «Шинель на вырост» – проза.

Член Союза российских писателей (1962).

Награжден орденами Славы III степени, Отечественной войны II степени, «Знак Почета», 11 медалями. Удостоен премий литературных конкурсов газеты «Комсомольская правда», журнала «Советский воин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень часто бывает так...

"В русской речи фразеологизмы "Бог с тобой", "Чёрт с тобой", "Х** с тобой" - синонимичны и равноупотребительны".  wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 5 2013, 03:05 PM)
Очень часто бывает так...
"В русской речи фразеологизмы "Бог с тобой", "Чёрт с тобой", "Х** с тобой" - синонимичны и равноупотребительны".  wink.gif

"Синонимичны и равноупотребительны" - это же надо такое?!

Уважаемый CROWN! Попробуйте перечитать повесть Гоголя "Нос", заменяя по тексту слово "нос" другим общеупотребительным словом из трёх букв.

Получите истинно литературное наслаждение! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 6 2013, 10:09 PM)
QUOTE (crown @ Feb 5 2013, 03:05 PM)
Очень часто бывает так...
"В русской речи фразеологизмы "Бог с тобой", "Чёрт с тобой", "Х** с тобой" - синонимичны и равноупотребительны".  wink.gif

"Синонимичны и равноупотребительны" - это же надо такое?!

Уважаемый CROWN! Попробуйте перечитать повесть Гоголя "Нос", заменяя по тексту слово "нос" другим общеупотребительным словом из трёх букв.

Получите истинно литературное наслаждение! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спасибо, а фразу украл в одном блоге на "Эхе", но автор не представился sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь..."

 

Гай Юлий Цезарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...