Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Когда, дряхлеющие силы, нам начинают изиенять....

Тютчев

P.S.

Полный текст можно найти без труда - подвигает на размышления после 50-ти, особенно, перед сном wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими»

 

Римский поэт Публий Сир, 1 век до н.э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дураки обожают собираться в стаю,

впереди главный - во всей красе.

В детстве я верил, что однажды встану,

а дураков нету - улетели все!"

 

Булат Окуджава

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Sep 1 2012, 08:36 PM)
"Когда, дряхлеющие силы, нам начинают изиенять....
Тютчев
P.S.
Полный текст можно найти без труда - подвигает на размышления после 50-ти, особенно, перед сном wink.gif

Безусловно, читать - "изменять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Aug 19 2012, 01:19 PM)
"-Что Вы умеете делать?
- Всё! Стрелять, варить, халву, подковать жеребца, вскрыть сейф, подделать документы, принять роды, написать статью, петь... в хоре...
И позвольте спросить - неужели Вы сомневаетесь в том, что я бы Вас не повесил..."
подполковник Тихий, М. Булгаков, "Бег".

Вот эта гениально сыгранная сцена rolleyes.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"

Борис Сичкин

 

http://my.mail.ru/community/activnuigorod/...F5C8FA4585.html wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это не флот, это "Бронетемкин Поносец..."

 

О ситуации в современном ВМФ РФ.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть вещи, о которых лучше не знать вовсе! Судя по переписке, большинство людей считает, что это грамматика и пунктуация."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Sep 19 2012, 09:04 PM)
"Есть вещи, о которых лучше не знать вовсе! Судя по переписке, большинство людей считает, что это грамматика и пунктуация."

Если бы жесткие правила грамматики и пунктуации составили бы 300 лет назад, то не было бы богатого русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Sep 19 2012, 11:18 PM)
QUOTE (teoretik @ Sep 19 2012, 09:04 PM)
"Есть вещи, о которых лучше не знать вовсе! Судя по переписке, большинство людей считает, что это грамматика и пунктуация."

Если бы жесткие правила грамматики и пунктуации составили бы 300 лет назад, то не было бы богатого русского языка.

Так именно 300 лет назад и составили! Точнее, 304. В 1708 году Пётр I ввёл в России "гражданскую азбуку". Лексическому богатству родной речи это пошло только на пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, те правила не были жесткими, а их нарушение было нормой.

Во-вторых, ни какие ограничения не способствуют развитию многообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Sep 20 2012, 11:06 PM)
Во-вторых, ни какие ограничения не способствуют развитию многообразия.

"НИ КАКИЕ" tongue.gif

Конечно, ошибки дают колоссальное развитие "многообразия". Как мутанты в природе. Только нежизнеспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы "создавать", нужно, как минимум, овладеть созданным ранее. А сегодня тот, кто не научился рисовать, создает новое криворукое направление в искусстве, а тот, кто не освоил орфографию - пишет корявые книжки.

Кстати, и фалеристов таких полно: посмотрите тему про "среднеазиатские" награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 21 2012, 07:00 PM)
Для того, чтобы "создавать", нужно, как минимум, овладеть созданным ранее. А сегодня тот, кто не научился рисовать, создает новое криворукое направление в искусстве, а тот, кто не освоил орфографию - пишет корявые книжки.
Кстати, и фалеристов таких полно: посмотрите тему про "среднеазиатские" награды.

Александр, в теме "Медаль за борьбу с басмачеством", Вы показали полное незнание темы, Вам повезло, что её закрыли, а то, Вы потеряли бы и "лицо." wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не "среднеазиатское" лицо, поэтому терять мне нечего. Была звезда "Искандер Салис", так и с ней расстался. Вот Вашей позицией я удивлен (и не я один). Сейчас многие крутятся, как могут, но пытаться пропихивать столь нахальные и низкопробные поделки... nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 21 2012, 09:13 PM)
Вот Вашей позицией я удивлен (и не я один). Сейчас многие крутятся, как могут, но пытаться пропихивать столь нахальные и низкопробные поделки... nono.gif

Если бы Вы были внимательнее, Вы бы заметили, что "низкопробные поделки" "пропихивал" не я, а один из крупнейших аукционных домов РФ. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 21 2012, 09:13 PM)
Была звезда "Искандер Салис", так и с ней расстался.

А вот Вы меня "Солнцем Александра" не удивили, после Вашей "Победы" ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Sep 21 2012, 11:18 AM)
QUOTE (Berg170 @ Sep 20 2012, 11:06 PM)
Во-вторых, ни какие ограничения не способствуют развитию многообразия.

"НИ КАКИЕ" tongue.gif

Конечно, ошибки дают колоссальное развитие "многообразия". Как мутанты в природе. Только нежизнеспособны.

Вы ошибаетесь. Именно ошибки и всякого рода случайности являются одним из источников весьма жизнеспособных объектов многообразия и развития. Впрочем, это азбучная истина из практики бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 21 2012, 07:00 PM)
Для того, чтобы "создавать", нужно, как минимум, овладеть созданным ранее. А сегодня тот, кто не научился рисовать, создает новое криворукое направление в искусстве, а тот, кто не освоил орфографию - пишет корявые книжки.

От Ваших слов разит хрущевщиной. Помните его знаменитый разнос и уничижительную критику художников на Манеже? Некоторые из них стали выдающимися и общепризнанными.

Приходится напомнить, что одним из способов достижения цели как у Природы вообще, так и у человека в частности, является избыточность. Рыба треска, например, чтобы дать потомство в 50 особей мечет 10 миллионов икринок. А человек, чтобы убить одного неприятельского солдата строчит из пулемета сотни пуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается корявых, как Вы выразились, книжек, то мой Вам совет. Не придавайте столь большого значения форме там, где важнее содержание.

Недавно мне приходилось делать экспертизу одного из многочисленных предложений граждан о том, как правильнее надо строить. Обычно суть таких грамотно написанных предложений иначе, чем бредом сивой кобылы не назовешь. Но в этом, совершенно безграмотно и коряво написанном предложении, содержалась гениальная идея, до которой не додумались опытные проектировщики.

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении линии партии, Рабинович ответил: "Колебался вместе с линией."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Господь во всем, конечно, прав, но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым..."

Бернс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Sep 27 2012, 07:58 PM)
"Господь во всем, конечно, прав, но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым..."

Роберт Бернс "О черепе тупицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Sep 27 2012, 08:20 PM)
QUOTE (crown @ Sep 27 2012, 07:58 PM)
"Господь во всем, конечно, прав, но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым..."

Роберт Бернс "О черепе тупицы"

Народ не понимает. Тупицы - золотой фонд человечества. На тупиц одна надежда на спасение природы от всеобщего загрязнения и деградации. От умных, в основном, одни проблемы и стремительное умирание всего живого и чистого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, она! Не фраза дня, а фраза года! Золотом по мрамору её!

 

После 7 вечера наступает самое благоприятное время для приема и переваривания пищи. Не надо жрать утром и днем. Пища съеденная в это рабочее время, время бодрствования полноценно не переваривается.

 

Berg170

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 29 2012, 12:40 AM)
Вот, она! Не фраза дня, а фраза года! Золотом по мрамору её!

После 7 вечера наступает самое благоприятное время для приема и переваривания пищи. Не надо жрать утром и днем. Пища съеденная в это рабочее время, время бодрствования полноценно не переваривается.

Berg170

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Sep 30 2012, 12:38 AM)
"Бессонница"
Не спится... Ох, не спится! Ох, не спиться бы мне!!!

Шедевр! Тема для обоев в спальне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Гордыня лишена лучшего качества пороков - она не способна скрываться."

Френсис Бэкон wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...