Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самое лучшее во всяком отпуске - это не столько отдыхать самому, сколько наблюдать, как другие работают. drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ответа Путина о Сколково на сегодняшней конференции о роли Медведева.

" .. перешёл из одной позиции в другую."

Это прямо камасутра какая-то!.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин о коррупции: это вроде как традиция, но плевать на это нельзя

20.12.2012 14:30 «Газета.Ru»

Журналист Первого канала Павел Пчелкин задал Владимиру Путину вопрос о коррупции на госслужбе и «отсутствующей в России независимой судебной системе». Путин не согласился с последним заявлением, заявив, что «она у нас имеет место быть».

«Мы уж столько приняли решений, что на каком-то этапе многие эксперты начали задаваться вопросом: не перегнули ли мы палку. Работники судебных органов вообще оказались вне контроля государства и общества», — сказал президент.

«Я не согласен с огульным обвинением всех наших судей в подкупности — это ерунда и чушь полная», — заявил он, добавив, что «пеплом себя посыпать и веригами бить нам ни к чему».

Говоря о коррупции, Путин назвал ее «традицией», вспомнив диалог Петра I с генерал-прокурором, когда царь, по словам Путина, предложил всех коррупционеров ссылать в Сибирь или казнить.

«С кем останешься государь, мы же все воруем», — передал Путин ответ прокурора. «Это вроде как традиция», — заявил президент.

«Но это не говорит о том, что мы должны на это плюнуть: традиция, и бог с ней, так было и так будет всегда – нет, бороться надо, последовательно и настойчиво», — подытожил Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый наш царь батюшка! Одной фразой сразу всё население успокоил. Мол, я вас в обиду не дам, воруйте, это вековая традиция. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сердца Осетии

 

Воровство

 

То, что коррупция - страшное зло, известно давно. То, что коррупция - большая проблема, особенно на Кавказе, - общее место. Само слово "коррупция" мне не нравится: как и любое заимствование в русском языке, оно не несет в себе нужных смысловой и эмоциональной нагрузок. Правильное определение процесса - воровство, коррупционеры - воришки разных масштабов. Откаты, проценты, взятки, распил - разные ипостаси воровства.

В Осетии таким воровством возмущены все. Рассказывают друг другу, кто и сколько проел, кто и сколько украл. Но воровство продолжает цвести, и одна из главных причин такого положения дел - общественное одобрение. Со стороны тех самых людей, которые на словах возмущаются и клеймят воров. Корень возмущения большинства из них - не понимание того, что воровство реально тормозит любое развитие и способствует всесторонней деградации. В глубине души эти самые возмущающиеся недовольны только тем, что сами не занимают теплого места и не могут украсть так, как крадут другие. Банальная злоба от того, что кто-то украл и живет припеваючи, а он украсть не может.

 

Американская мечта добивает остатки осетинских традиционных ценностей. Их носителей все меньше. Местных воров в Осетии знают в лицо. Южная Осетия, к примеру, республика совсем маленькая, и каждый здесь на виду. В послевоенные 4 года каждый на своей шкуре ощутил, какие последствия имеет воровство. Воры живут среди нас, посещают вместе с нами свадьбы, похороны, другие мероприятия. К сожалению, мне ни разу не приходилось видеть, чтобы кто-то публично, среди людей выразил отношение к их воровству. Нет этого. Есть улыбки, шутки-прибаутки, стандартные фразы. Воров не награждают презрением, не дают им понять их ущербности. И они процветают, потому что такова система ценностей нашего общества в целом и большинства людей в отдельности. Ворам просто завидуют, потому что хотят украсть вместо них или вместе с ними.

 

Самой страшной во всем этом является вовсе не материальная сторона, а моральное разложение. Воровство уже стало генеральной линией, от которой боятся отступать. Создается преемственность, механизм которой очень прост. В той или иной степени "верхушка" является примером для подражания молодым и неокрепшим умам. Ценности и модели поведения верхушки, которая находится на виду и играет роль "сильных мира сего", копируются молодежью почти бессознательно. Когда ворует человек в годах, то понимаешь, что поделать с ним уже ничего нельзя - в зрелом возрасте человеку трудно измениться. Когда воровскими категориями мыслит молодой человек, оказавшийся на теплом месте, то это уже признак метастаз и болезненного состояния всего социума. Воровство не осуждается, а любая должность рассматривается в обществе сквозь призму того, сколько она поможет украсть. Это ведь у нас появилась народная мудрость "бынат - хæрæн бынат".

 

В общем, нечего пенять на зеркало, когда рожа сами знаете какая. За то, что происходит вокруг, несет ответственность каждый. Я не знаю в Южной Осетии человека (да и в Северной тоже), который бы, например, не называл привычку мусорить в общественных местах и на природе свинством. Понять не могу, откуда тогда берутся горы мусора в парках и популярных местах отдыха. Их же там не пришельцы оставляют. То же самое - с воровством. Воры не чувствуют презрения, не чувствуют даже неодобрения. Они процветают, потому что по-другому в обществе, одобряющем воровство, быть не может.

 

http://soslan-oss.livejournal.com/61721.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят человек на 90% состоит из воды. Такого не может быть! Все знают, что человек на 90% состоит из заблуждений, предрассудков, глупостей, болезней и т.п. и только 10% остается на загрязненную им воду. Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от

многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - призналась женщина.

- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Dec 27 2012, 11:23 PM)
QUOTE (Berg170 @ Dec 27 2012, 10:55 PM)
.... на 90% состоит .... только 10% остается ...

Женщины носят чулки и колготки - и равнодушны к вопросам культуры.

20% из них - идиотки, 30% - набитые дуры.

40% из них - психопатки. Это нам в сумме даёт 90!

10% имеем в остатке... Да и из этих-то выбрать непросто!

Там продолжение есть. spiteful.gif

 

Носят мужчины усы и бородки,

И обсуждают проблемы любые.

Двадцать процентов из них - голубые.

Сорок процентов - любители водки.

Тридцать процентов из них - импотенты,

У десяти - с головой не в порядке.

В сумме нам это дает сто процентов,

И ничего не имеем в остатке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О президентов выборы

и крики!

Как там шумят

и верховодят власть....

И всё же книги -

как над нами книги

Неумолимо проявляют

власть!"

 

50 лет тому назад в свет вышла первая книга Беллы Ахмадулиной "Струна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 2012 году – 130 лет со дня рождения Алана Милна - папы Винни-Пуха

 

ПЕСЕНКИ ВИННИ-ПУХА (из мультфильма «Винни-Пух»)

 

слова Б.Заходера

 

Если я чешу в затылке -

Не беда!

В голове моей опилки,

Да-да-да.

Но хотя там и опилки,

Но Шумелки и Вопилки

(А также Кричалки,

Пыхтелки и даже

Сопелки и так далее)

Сочиняю я неплохо

И-ног-да!

 

Хорошо живет на свете

Винни-Пух!

Оттого поет он эти

Песни

Вслух!

И неважно, чем он занят,

Если он худеть не станет,

А ведь он худеть не станет,

(Если, конечно,

Вовремя подкрепится…).

Да!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось изречение - решил поделиться :

 

Почему-то удар в спину наносят именно ТЕ - кого, как правило ,ТЫ защищаешь грудью? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы:

 

Подлецы - самые строгие судьи

 

Подлецы потому и преуспевают в своих делах, что обращаются с честными людьми, как с подлецами. А честные люди обращаются с подлецами, как с честными людьми.

 

Ничто так не вводит в пагубное заблуждение, как благородные лица отъявленных негодяев.

 

Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинет.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«…Я верю, что будет обязательно и вовсе не так нескоро такое общество, где сволочь-человек будет редкостью. Я верю, что я буду иметь таких друзей, таких друзей – жуть, каких друзей!!! Верю в то, что будет время, когда я буду торжествовать победу моего какого-нибудь ракетоплана над самолётом, когда мой или наш звездолёт вылетит за пределы земного тяготения!»

 

Старший сержант Леонид Оттович Винтер, командир группы разведчиков. Пропал без вести в декабре 1942 года.

 

P.S. Талантливый студент-физик, восстановившийся в ВУЗе, после окончания срочной службы в начале июня 1941 г. и, не успевший, получить свой "кубарь" младшего лейтенанта... На "Подвиге народа" сведений о наградах нет, хотя, как видно, воевал геройски, м.б. ФИО мешало или ещё, что, но ни за "Финскую кампанию", ни за 1,5 года ВОв наград нет

 

sclerosis.gif

post-244-1357463702_thumb.jpg

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивность - опасный способ прятаться от действительности.

Вера во времена без подлецов признак элементарной необразованности.

Подлецы и убийцы необходимы миру людей не меньше, чем святые.

Всё это прописные истины известные мудрым с незапамятных времен.

Но сказка, увы, заманчивее, хоть и вера в нее губительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 6 2013, 01:14 PM)
«…Я верю, что будет обязательно и вовсе не так нескоро такое общество, где сволочь-человек будет редкостью. Я верю, что я буду иметь таких друзей, таких друзей – жуть, каких друзей!!! Верю в то, что будет время, когда я буду торжествовать победу моего какого-нибудь ракетоплана над самолётом, когда мой или наш звездолёт вылетит за пределы земного тяготения!»

Старший сержант Леонид Оттович Винтер, командир группы разведчиков. Пропал без вести в декабре 1942 года.

P.S. Талантливый студент-физик, восстановившийся в ВУЗе, после окончания срочной службы в начале июня 1941 г. и, не успевший, получить свой "кубарь" младшего лейтенанта... На "Подвиге народа" сведений о наградах нет, хотя, как видно, воевал геройски, м.б. ФИО мешало или ещё, что, но ни за "Финскую кампанию", ни за 1,5 года ВОв наград нет

sclerosis.gif

Я плакал. Помолился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jan 6 2013, 02:28 PM)
Наивность - опасный способ прятаться от действительности.
Вера во времена без подлецов признак элементарной необразованности.
Подлецы и убийцы необходимы миру людей не меньше, чем святые.
Всё это прописные истины известные мудрым с незапамятных времен.
Но сказка, увы, заманчивее, хоть и вера в нее губительна.

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jan 7 2013, 01:10 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 6 2013, 02:28 PM)
Наивность - опасный способ прятаться от действительности.
Вера во времена без подлецов признак элементарной необразованности.
Подлецы и убийцы необходимы миру людей не меньше, чем святые.
Всё это прописные истины известные мудрым с незапамятных времен.
Но сказка, увы, заманчивее, хоть и вера в нее губительна.

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Не расстраивайтесь. Вы еще слишком молоды, что бы это понимать. Прийдет с годами если, конечно, будете прислушиваться к мудрым и понимать Природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jan 7 2013, 01:45 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 7 2013, 01:10 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 6 2013, 02:28 PM)
Наивность - опасный способ прятаться от действительности.
Вера во времена без подлецов признак элементарной необразованности.
Подлецы и убийцы необходимы миру людей не меньше, чем святые.
Всё это прописные истины известные мудрым с незапамятных времен.
Но сказка, увы, заманчивее, хоть и вера в нее губительна.

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Не расстраивайтесь. Вы еще слишком молоды, что бы это понимать. Прийдет с годами если, конечно, будете прислушиваться к мудрым и понимать Природу.

Да все я понимаю. Мне не понравлся Ваш сарказм. Люди были идиалисты, верили в высшие идеалы. А Вы бы так смогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Давай выпьем за мудаков, — сказал Клизя — На их фоне нас, хороших людей, четче прорисовывает».

 

Фильм "Граффити"

Хороший тост ;-) и фильм очень хороший - всем рекомендую посмотреть, кстати,в нём главную роль сыграл Андрей Новиков, этот самый паренёк, который впервые появился на экране в фильме "Вино из одуванчиков", кто не смотрел, тоже рекомендую - не зря потратите время... Грустно, но умер талантливый парень..., у которого после долгих исканий только всё начиналось... Смерть она не выбирает..., правда, чаще почему-то выбирает светлых людей... Оговорюсь сразу - причина смерти болезнь, т.к. образ жизни он вёл совершенно нормальный, а "Клизя", этот тот самый известный нам "Солнечный мальчик" с кудряшками из "Марьи-искусницы", Гога из "Республики ШКИД" и Слава из "Балтийского неба", которого тоже уже нет в живых... Будет время, помяните этих светлых людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 8 2013, 04:13 PM)
«Давай выпьем за мудаков, — сказал Клизя — На их фоне нас, хороших людей, четче прорисовывает».

Фильм "Граффити"
Хороший тост ;-) и фильм очень хороший - всем рекомендую посмотреть, кстати,в нём главную роль сыграл Андрей Новиков, этот самый паренёк, который впервые появился на экране в фильме "Вино из одуванчиков", кто не смотрел, тоже рекомендую - не зря потратите время... Грустно, но умер талантливый парень..., у которого после долгих исканий только всё начиналось... Смерть она не выбирает..., правда, чаще почему-то выбирает светлых людей... Оговорюсь сразу - причина смерти болезнь, т.к. образ жизни он вёл совершенно нормальный, а "Клизя", этот тот самый известный нам "Солнечный мальчик" с кудряшками из "Марьи-искусницы", Гога из "Республики ШКИД" и Слава из "Балтийского неба", которого тоже уже нет в живых... Будет время, помяните этих светлых людей....

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jan 8 2013, 11:55 AM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 7 2013, 01:45 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 7 2013, 01:10 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 6 2013, 02:28 PM)
Наивность - опасный способ прятаться от действительности.
Вера во времена без подлецов признак элементарной необразованности.
Подлецы и убийцы необходимы миру людей не меньше, чем святые.
Всё это прописные истины известные мудрым с незапамятных времен.
Но сказка, увы, заманчивее, хоть и вера в нее губительна.

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Не расстраивайтесь. Вы еще слишком молоды, что бы это понимать. Прийдет с годами если, конечно, будете прислушиваться к мудрым и понимать Природу.

Да все я понимаю. Мне не понравлся Ваш сарказм. Люди были идиалисты, верили в высшие идеалы. А Вы бы так смогли?

Раз Вы сочли содержание моего поста сарказмом, значит не понимаете заключенной в нем гениальности (не мной открытой). Когда человек точно знает, что 2 х 2 = 4, он меньше ошибается, а когда он думает, что 2 х 2 может быть сколько угодно, стоит только поверить в это, то он, как правило, плохо заканчивает. Но это все, конечно, я привожу в упрощенном виде.

Не зевайте! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jan 9 2013, 02:56 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 8 2013, 11:55 AM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 7 2013, 01:45 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 7 2013, 01:10 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jan 6 2013, 02:28 PM)
Наивность - опасный способ прятаться от действительности.
Вера во времена без подлецов признак элементарной необразованности.
Подлецы и убийцы необходимы миру людей не меньше, чем святые.
Всё это прописные истины известные мудрым с незапамятных времен.
Но сказка, увы, заманчивее, хоть и вера в нее губительна.

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Не расстраивайтесь. Вы еще слишком молоды, что бы это понимать. Прийдет с годами если, конечно, будете прислушиваться к мудрым и понимать Природу.

Да все я понимаю. Мне не понравлся Ваш сарказм. Люди были идиалисты, верили в высшие идеалы. А Вы бы так смогли?

Раз Вы сочли содержание моего поста сарказмом, значит не понимаете заключенной в нем гениальности (не мной открытой). Когда человек точно знает, что 2 х 2 = 4, он меньше ошибается, а когда он думает, что 2 х 2 может быть сколько угодно, стоит только поверить в это, то он, как правило, плохо заканчивает. Но это все, конечно, я привожу в упрощенном виде.

Не зевайте! wink.gif

Куда уж мне лаптю, в мои юные годы до вас. Вас может только ДДД777 понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую Вашу формулу: 2 х 2 = 4

2(Бабло нужно стрич) х 2(Лохов нужно разводить) = 4(Будет Вам счастье)

Формула Лени Оттовича Винтера:

2(сволочь-человек будет редкостью) х2(я буду иметь таких друзей, таких друзей – жуть, каких друзей) = 5(Пропал без вести в декабре 1942 года)

Я Вас правильно понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jan 10 2013, 11:55 AM)
Перефразирую Вашу формулу: 2 х 2 = 4
2(Бабло нужно стрич) х 2(Лохов нужно разводить) = 4(Будет Вам счастье)
Формула Лени Оттовича Винтера:
2(сволочь-человек будет редкостью) х2(я буду иметь таких друзей, таких друзей – жуть, каких друзей) = 5(Пропал без вести в декабре 1942 года)
Я Вас правильно понял?

Нет, Вы меня не поняли. Вернее не меня, а мудрость величайших умов человечества, которую я просто озвучил. И от того, что я ее в своё время понял никогда не гоняюсь за баблом, званиями и должностями, не делаю подлостей, не дрожу в бою, уверен в завтрашнем дне, имею супер-здоровье (тук, тук, тук по дереву) и оптимальный баланс друзей-врагов.

А DDD777, хоть и не во всем разобрался и правильно понял, но продвинулся к истине значительно дальше Вас. Ищите и обрящете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...