Перейти к содержанию

Списки награждённых медалью "ХХ лет РККА"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста правильный вариант имени.

Степанов Анатолий / Ананий Федорович, полковой комиссар, ТОФ. 

Исаев Георгий / Григорий Иванович, батальонный комиссар, ТОФ. 

Анатолий

Григорий в указе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в указах на награждение медалью следующие люди:

Мильт Иван Адамович, майор;

Сорокин Александр Иванович, капитан;

Смотрин Елисей Яковлевич, капитан 2-го ранга;

Смирнов Михаил Антонович, капитан 3-го ранга;

Седельников Александр Васильевич, лейтенант;

Смотрин и Смирнов есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали в указ о награждении?

Симаков Павел Петрович, полковой комиссар, ТОФ;

Смирнов Иван Николаевич, интендант 2-го ранга, ТОФ;

Семенов Александр Иванович, военинженер 3-го ранга, ТОФ. 

Семенова нет по флоту, есть двое других интендант 3 р. и звание не указано, остальные - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богданов Иван Александрович

 

ст.военфельдшер №12ХХХ

полковник №?

 

и есть Богданов И. А. без ИО и звания. Что по этому вопросу у вас есть? У меня кроме Иванов Александровичей :

Иван Андреевич - ст.лейтенант (флот)

Иван Алексеевич - военинженер 3 р.

Иван Афанасьевич - воентехник 1 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, прошу помощи с олределением кавалеров вот этих двух медалей - 14746 и 24341. Прилагаю их изображения. Номер 24341 скорее всего войска и органы НКВД, во всяком случае именно этот диапазон. 

Заранее признателен  :drinks:

post-18398-0-93084800-1669251019_thumb.jpg

post-18398-0-91345000-1669251027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, прошу помощи с олределением кавалеров вот этих двух медалей - 14746 и 24341. Прилагаю их изображения. Номер 24341 скорее всего войска и органы НКВД, во всяком случае именно этот диапазон. 

Заранее признателен  :drinks:

Приветствую, Андрей. У меня нет данных.

 

Изменено пользователем 11Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые коллеги, прошу помощи с олределением кавалеров вот этих двух медалей - 14746 и 24341. Прилагаю их изображения. Номер 24341 скорее всего войска и органы НКВД, во всяком случае именно этот диапазон. 

Заранее признателен  :drinks:

 

Приветствую, Андрей. У меня нет данных.

Понял, спасибо! Я подозреваю что как минимум один из кавалеров этих двух медалей попал в плен либо погиб в начальный период войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста правильный вариант имени.

Степанов Анатолий / Ананий Федорович, полковой комиссар, ТОФ. 

Исаев Георгий / Григорий Иванович, батальонный комиссар, ТОФ. 

Анатолий

Григорий в указе

 

Кирилл, добрый день! Спасибо.

Коллеги у кого-то есть информация по Степанову Анатолию Федоровичу? Я нашел на ПН только Анания. Или может быть это ошибка в указе?

Тот же вопрос по Исаеву. Исаева Григория Ивановича я не нашел. Есть только Георгий. Может тоже ошибка? 

post-23375-0-46289700-1669551867_thumb.jpeg

post-23375-0-72203500-1669552054_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста правильный вариант имени.

Степанов Анатолий / Ананий Федорович, полковой комиссар, ТОФ. 

Исаев Георгий / Григорий Иванович, батальонный комиссар, ТОФ. 

Анатолий

Григорий в указе

 

Кирилл, добрый день! Спасибо.

Коллеги у кого-то есть информация по Степанову Анатолию Федоровичу? Я нашел на ПН только Анания. Или может быть это ошибка в указе?

Тот же вопрос по Исаеву. Исаева Григория Ивановича я не нашел. Есть только Георгий. Может тоже ошибка? 

 

Приветствую. Конечно могут быть ошибки и много их встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Паршуков Николай Васильевич два номера .Это два человека или  номер 6846 он не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые софорумчане, в семейном фото-архиве родители бережно хранили 2 фотографии (не подписанные) , имени не знаю, кавалера медали XX лет РККА. Из близкой родни, я такого не знаю. Но по чертам может быть и родственник, но не первой линии. Совсем не уверена, что можно что-то найти об этом человеке без имени, но вдруг попадётся или попадался на фото. Буду признательна любой информации. Из родных возможны фамилии: Липатов, Смирнов, Попов, Чаплицкий 

   

 

post-55651-0-21288900-1671701212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые софорумчане, в семейном фото-архиве родители бережно хранили 2 фотографии (не подписанные) , имени не знаю, кавалера медали XX лет РККА. Из близкой родни, я такого не знаю. Но по чертам может быть и родственник, но не первой линии. Совсем не уверена, что можно что-то найти об этом человеке без имени, но вдруг попадётся или попадался на фото. Буду признательна любой информации. Из родных возможны фамилии: Липатов, Смирнов, Попов, Чаплицкий

 

Петлицы очень похожи на петлицы военинженера 2 ранга. На фото СЛЕВА ниже (из Сети) - для сравнения. СПРАВА - фрагмент фото портретируемого.

Screenshot_2022-12-22-16-37-49-328.png

Screenshot_2022-12-22-16-41-04-961~2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые софорумчане, в семейном фото-архиве родители бережно хранили 2 фотографии (не подписанные) , имени не знаю, кавалера медали XX лет РККА. Из близкой родни, я такого не знаю. Но по чертам может быть и родственник, но не первой линии. Совсем не уверена, что можно что-то найти об этом человеке без имени, но вдруг попадётся или попадался на фото. Буду признательна любой информации. Из родных возможны фамилии: Липатов, Смирнов, Попов, Чаплицкий

Петлицы очень похожи на петлицы военинженера 2 ранга. На фото СЛЕВА ниже (из Сети) - для сравнения. СПРАВА - фрагмент фото портретируемого.

 Большое спасибо! Хоть что-то. Круг поиска сужается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые софорумчане, в семейном фото-архиве родители бережно хранили 2 фотографии (не подписанные) , имени не знаю, кавалера медали XX лет РККА. Из близкой родни, я такого не знаю. Но по чертам может быть и родственник, но не первой линии. Совсем не уверена, что можно что-то найти об этом человеке без имени, но вдруг попадётся или попадался на фото. Буду признательна любой информации. Из родных возможны фамилии: Липатов, Смирнов, Попов, Чаплицкий

 

Возможно человек на фото принимал участие в ВОВ , то тогда о нем должна быть информация на сайте память народа.

Попробуйте на этом портале поискать по тем фамилиям которые могут относиться к вашей семье, ну которые вы указали. Если знаете также имена или ещё данные , то это поможет. Просто иногда, к сожалению далеко не всегда на памяти народа с документами бывают и фотографии . Работа большая, но может и повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинку мышку наведите 

post-131-0-89151300-1671799550_thumb.jpg

post-131-0-43777500-1671799563_thumb.jpg

post-131-0-58097900-1671799573_thumb.png

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, всех с Новым Годом.

Попалось вот такое удостоверение, выписанное в 1955 (!) году.

В связи с этим два вопроса. 

1) Была ли у него изначально медаль с другим номером?

2) Выходит что к 1955 году некоторая часть номерных бланков не была использована и где-то хранилась.  Насколько велик был массив невыданных книжек?

post-18398-0-95154800-1672721049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, всех с Новым Годом.

Попалось вот такое удостоверение, выписанное в 1955 (!) году.

В связи с этим два вопроса. 

1) Была ли у него изначально медаль с другим номером?

2) Выходит что к 1955 году некоторая часть номерных бланков не была использована и где-то хранилась.  Насколько велик был массив невыданных книжек?

Приветствую, Андрей.

В указе 1938 г. он есть, но данных по вручению медали у меня нет. Возможно был репрессирован, а это уд-ние вручили после реабилитации в 55 г. как и ОЛ, как версия.

По массиву невыданных инфы у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую, Андрей.

В указе 1938 г. он есть, но данных по вручению медали у меня нет. Возможно был репрессирован, а это уд-ние вручили после реабилитации в 55 г. как и ОЛ, как версия.

По массиву невыданных инфы у меня нет.

 

 

 Кирилл, большое спасибо за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо он - Крадинов Дмитрий Иосифович, 1893 г. р., русский, место рождения: г.Калинин, место проживания: Севжелдорлаг НКВД, заключенный, Ракпасский комбинат. Арестован 10.06.1943 г. Осужден 29.02.1944 г. военным трибуналом войск НКВД по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР. Освобожден. (КомиКП-7 ч.2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...