Перейти к содержанию

Невский с Ибей №25702


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (VladimirV @ Dec 5 2009, 06:32 PM)
Вместо слова ДВОР мне видится слово ДООР... icon_daumenrunter.gif

Э-э-э, коллеги. Вы не разобрались. Это редкий орден ДООРовского монетного двора. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 7 2009, 02:38 PM)
QUOTE (VladimirV @ Dec 5 2009, 06:32 PM)
Вместо слова ДВОР мне видится слово ДООР... icon_daumenrunter.gif

Э-э-э, коллеги. Вы не разобрались. Это редкий орден ДООРовского монетного двора. wink.gif

И icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Хочу сообщить, что это я "выиграл" этот орден. Пишу через час, как прочитал об этой "поделке". Поначалу словно окатило холодной водой, сейчас прихожу в себя. буду ломать голову, как вернуть назад. Для начала хочу сделать запрос проводило ли бюро эту экспертизу, а потом буду открывать спор на PayPal.

Очевидно придётся и ссылаться на Ваше мнения.

 

А по сему, спасибо Вам , что Вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградами недавно начал интересоваться и, вот нарвался.

Излишняя доверчивость, что ли.

Поверил в докУмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... болт вы его вернете, извините за реализм.

Umtausch und Rückgabe der Ware ausgeschlossen!!!

И цену немалую дали. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо дело. Судя по описанию лота он знал, что продавал. А Вы даже положительный отзыв ему успели выставить. Получить деньги назад будет трудно, но не невозможно. Мне пару раз удавалось. Успеха Вам в этом деле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 14 2010, 02:44 AM)
Плохо дело. Судя по описанию лота он знал, что продавал. А Вы даже положительный отзыв ему успели выставить. Получить деньги назад будет трудно, но не невозможно. Мне пару раз удавалось. Успеха Вам в этом деле!

как?

он вам ответит, гарантий я не давал. Там так и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что на сайте эксперта, который заключение давал написано:

Und in diesem schwierigen Themengebiet wollen Mitglieder von Foren an Hand von paar Fotos über die Echtheit entscheiden? Lächerlich! Ich empfehle jedem Käufer oder Sammler, sich an einen Fachmann (Niemann, Hartung oder mich) zu wenden, um verläßliche und seriöse Ergebnisse zu erhalten.

С переводчиком:

И в этих трудных членах области тем форумов хотят решать с помощью фотографий пары относительно подлинности? Смехотворно! Я рекомендую каждому покупателю или сборщику, себя эксперту (Ниманн, Hartung или поворачивать меня) получить надежные и серьезные результаты.

 

Прошу подсказать , на какое различие или несоответствие оригиналу мне можно указать в предстоящем споре?

Я так понял он не должен быть отлит.

На Мондворе сейчас сумбурно прочитал, что изготавливался из серебра. А как?

Штамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой сложнейшей области конечно только он специалист. В принципе, а что он должен написать? Что он абсолютно в ней, в этой области, ничего не понимает? Что подлинность этого знака можно определить по фотографии, так как имеются чересчур явные отличия с оригинальными знаками, что не дано ему сделать даже имея знак в руках?

 

 

перевод вашего текста от продавца

 

"И в этой сложнейшей теме участники форума имея только пару фотографий хотят решать о подлинности предмета? Смешно! Я рекомендую каждому покупателю или коллекционеру обращаться к профессионалам как Ниманн, Хартунг или я, чтобы получить надежный и серьезный результат. "

 

 

Проблема в том, что для продавца участники форума, какими они не были бы специалистами, стоят по другую сторону баррикады и их мнение будет только высмеиваться как непрофессиональное. Это классика жанра.

 

Вам надо апеллировать не на мнение форума, а ссылаться на мнение известных русских коллекционеров данной области, державших эти ордена в своих руках в таком количестве, которое позволяет утверждать, что данный орден является подделкой. Мнение немецких дилеров не может являться значимым в связи с отсутствием у них должного опыта. Только врядли вы его убедите.

 

Вес, по реверсу клеймо, почерк, рельеф знака, все не соответствует оригинальным предметам.

post-128-1263430770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% zeitgenössisches Original- чтоб это значило?

 

И вот сейчас с авто переводчиком бумагу перевёл, но так и не понял

 

Das Exponat Wurde einer Gewissnhaften Prüfung unterzogen.In der Summe der durchgeführten Untersuchungen kann die zeitgenössische

Originalität bestätigt werden. Abmessungen, Herstellungsweise sowie verwendete Materialien entsprechen vergleichbaren, als zeitgenössisch

geltenden Originalen

Ich versichere, alle Prüfungen nach bestem Wissen und Gewissen und ohne Einfluss Dritter durchgeführt zu haben.

 

Выставка Случилась с некоторым представленным испытанием заключений. Современная новизна может быть подтверждена в сумме выполненных экспертиз. Размеры, способ производства как и применяемых материалов (приборы) соответствуют сопоставимый, когда я ручаюсь по-современному имеющим силу оригиналам, чтобы выполнять все испытания после лучшего знания и совести и без третьего лица влияния.

Растолкуйте в двух словах, пож. ( А то по-немецки ни в зуб ногой) wub.gif

Изменено пользователем УДАЛой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (veb @ Dec 5 2009, 03:01 PM)
Продаётся как оригинал с экспертизой!!
Почемуто вес указан 49 гр
может с с гайкой взвешивали.

Огромное спасибо автору топика VEB.

Без его бдительного взгляда я бы ещё долго " почивал на лаврах",

хоть как и не прискорбно это сознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Пустоваров :

.Вам надо апеллировать не на мнение форума, а ссылаться на мнение известных русских коллекционеров данной области, державших эти ордена в своих руках в таком количестве, которое позволяет утверждать, что данный орден является подделкой.

 

Возьму на заметку, пригодится в споре.

Изменено пользователем УДАЛой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое значение имеет метод платежа. Попробуйте обратится с требованием вернуть деньги через Ваш банк или кредитную карточку. Они проведут расследование, которое Вам нужно правильно документировать и вернут деньги. Не затягивайте процесс. Обычно время рассмотрения спорных вопросов 45 дней со времени продажи 03.01.10. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (УДАЛой @ Jan 14 2010, 03:58 AM)
100% zeitgenössisches Original- чтоб это значило?

И вот сейчас с авто переводчиком бумагу перевёл, но так и не понял

Das Exponat Wurde einer Gewissnhaften Prüfung unterzogen.In der Summe der durchgeführten Untersuchungen kann die zeitgenössische
Originalität bestätigt werden. Abmessungen, Herstellungsweise sowie verwendete Materialien entsprechen vergleichbaren, als zeitgenössisch
geltenden Originalen
Ich versichere, alle Prüfungen nach bestem Wissen und Gewissen und ohne Einfluss Dritter durchgeführt zu haben.

Выставка Случилась с некоторым представленным испытанием заключений. Современная новизна может быть подтверждена в сумме выполненных экспертиз. Размеры, способ производства как и применяемых материалов (приборы) соответствуют сопоставимый, когда я ручаюсь по-современному имеющим силу оригиналам, чтобы выполнять все испытания после лучшего знания и совести и без третьего лица влияния.
Растолкуйте в двух словах, пож. ( А то по-немецки ни в зуб ногой) wub.gif

что то так.

100-процентый оригинал того времени.

Экспонат был подвержен добросовестной проверке. В сумме проведенных исследований можно подтвердить, что временная оригинальность подтверждена. Размеры, способ производства, а также примененный материал соответствуют аналогичным, признанными оригинальными, знаками того времени.

Я гарантирую все исследования были проведены со знанием и на совесть, без давления со стороны третьих лиц.

 

В общем все это издевательство и непрофессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eBay не перестает удивлять.

На всякий случай, если Вы, уважаемый УДАЛой, захотите приобрести выставленные сейчас орден Суворова 3 степени или орден Боевого Красного знамени (3 награждение) - боже Вас упаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 14 2010, 02:47 AM)
QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 14 2010, 02:44 AM)
Плохо дело. Судя по описанию лота он знал, что продавал. А Вы даже положительный отзыв ему успели выставить. Получить деньги назад будет трудно, но не невозможно. Мне пару раз удавалось. Успеха Вам в этом деле!

как?

он вам ответит, гарантий я не давал. Там так и написано.

Андрей, воздержусь от ответа открытым текстом. Недобросовестные продавцы, возможно, тоже заходят на форум. Напишу Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 14 2010, 03:39 AM)
Вам надо апеллировать не на мнение форума, а ссылаться на мнение известных русских коллекционеров данной области, державших эти ордена в своих руках в таком количестве, которое позволяет утверждать, что данный орден является подделкой. Мнение немецких дилеров не может являться значимым в связи с отсутствием у них должного опыта. Только врядли вы его убедите.

Не надо его в этом убеждать, он и так это знает, поэтому и избавился от этого предмета. Его надо убедить в том, что "мнение известных русских коллекционеров данной области, державших эти ордена в своих руках в таком количестве, которое позволяет утверждать, что данный орден является подделкой. Мнение немецких дилеров не может являться значимым в связи с отсутствием у них должного опыта" будет являться серьезным свидетельством для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...