Перейти к содержанию

Знаки МО РФ - вопросы принадлежности и статуса


Рекомендуемые сообщения

 

 

"Приказ это все фуфло"... уж от кого-кого а от Вас я не ожидал...

 

Это же не мое -это ответственность тех кто их не исполняет .

 

Инициативных чудаков с солидным положением (а иногда и без оного) которые "дорабатывают" приказы Министра обороны (время от времени) по своему видению действительно не мало.

И как результат этого в уважаемых структурах МО время от времени вручаются и носятся разномастные и разнокалиберные "косяки". Это факт неоспоримый (у кого на что фантазии хватает, а главное - безнаказанности).

Но в любом варианте это "косяк", за который бывает неловко смотреть со стороны. По моему скромному мнению разновидность - это когда на пример на листьях венка просматривается какая то особенность или масштаб элементов эмблемы изменен мастером (художники иногда такого по нарисуют мелко-мелко что ни один мастер в железе исполнить не сможет)...

Остальное - "косяк"... Бывает что "косяки" смотрятся внушительнее и богаче.... но тем не менее "косяками" они и остаются...

 

Косяками но не сувенирами.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница между сувениркой (партизаном, конструктором) и косяком?

И то и другое не соответствует официально установленным описаниям формы знаков и элементов знаков...

При наличии документа подтверждающего полномочия усовершенствованного изделия, это изделие переходит в разряд разновидностей знака (нет документа - изделие сохраняет статус сувенирки или косяка)...

Как то так коллеги. Если я заблуждаюсь - поправьте.

С уважением.

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница между сувениркой (партизаном, конструктором) и косяком?

И то и другое не соответствует официально установленным описаниям формы знаков и элементов знаков...

При наличии документа подтверждающего полномочия усовершенствованного изделия, это изделие переходит в разряд разновидностей знака (нет документа - изделие сохраняет статус сувенирки или косяка)...

Как то так коллеги. Если я заблуждаюсь - поправьте.

С уважением.

Да наверное надо пояснить что такое  Косяк .Косяком.Косячным-неудача .ошибка.оплошность.

Как официально врученный знак может стать -сувениром (просто -если его подарили проста так кому то (допустим меня наградили а я Вам его дарю на память о себе))А если его официально вручили.наградили  (провели приказом или записью в документах)-это уже награда хоть и косячная .С ув

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неудача .ошибка. оплошность"...

в нашем случае это "неудачное усовершенствование с превышением полномочий" (если без бумажки)...

Если знаешь что нельзя, но очень хочешь - то можно...

И носят такие косяки и будут носить. А на детали только мы с Вами  и обращаем внимание...

 

А разве у нас сувенирку официально не вручают?

Сплошь и рядом. С любыми удостоверениями и печатями. На различных уровнях и мероприятиях. В золоте, бриллиантах и на шейных лентах...

Но это уже другая песня... и другая тема...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неудача .ошибка. оплошность"... в нашем случае это "неудачное усовершенствование"...

А разве у нас сувенирку официально не вручают?

Сплошь и рядом. С любыми удостоверениями и печатями. На различных уровнях и мероприятиях. В золоте, бриллиантах и на шейных лентах...

Но это уже другая песня... и другая тема...

Возможно такое то же есть. Но мы ведём разговор о конкретном знаке ГШ. И он явно не сувенирка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный наш знак НЕ СООТВЕТСТВУЕТ утвержденному приказом МО РФ описанию наградного знака для военнослужащих ГШ ВС РФ.

Остальное - лирика.

Или существует документ учреждающий этот наш конкретный знак взамен ранее установленного приказом МО РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный наш знак НЕ СООТВЕТСТВУЕТ утвержденному приказом МО РФ описанию наградного знака для военнослужащих ГШ ВС РФ.

Остальное - лирика.

Или существует документ учреждающий этот наш конкретный знак взамен ранее установленного приказом МО РФ?

Коллега ещё раз напишу. Реальность и действительность большая разница. И Приказ это все Фуфло. С ув
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конкретный наш знак НЕ СООТВЕТСТВУЕТ утвержденному приказом МО РФ описанию наградного знака для военнослужащих ГШ ВС РФ.

Остальное - лирика.

Или существует документ учреждающий этот наш конкретный знак взамен ранее установленного приказом МО РФ?

Коллега ещё раз напишу. Реальность и действительность большая разница. И Приказ это все Фуфло. С ув

 

Ну вот и чудненько обменялись мнениями. Было очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое «партизан»?

Как я понимаю, это знак по всем признакам соответствующий знакам различия по принадлежности к органам управления, воинским частям и вузам, но не имеющий соответствующего приказа об учреждении установленным в ВС РФ порядком. И такие встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только малая часть официалки (для многих как я понял сувенирки ) ещё не хватает 5 видов и типов.Это так для разнообразия! С ув

post-35492-0-43015100-1595624811_thumb.jpg

post-35492-0-16481600-1595624829_thumb.jpg

post-35492-0-52984200-1595624849_thumb.jpg

post-35492-0-62619000-1595624868_thumb.jpg

post-35492-0-28532500-1595624886_thumb.jpg

post-35492-0-57402700-1595624905_thumb.jpg

post-35492-0-11803100-1595624922_thumb.jpg

post-35492-0-62861400-1595624938_thumb.jpg

post-35492-0-21331200-1595624958_thumb.jpg

post-35492-0-34129900-1595624975_thumb.jpg

post-35492-0-62389500-1595624992_thumb.jpg

post-35492-0-48057600-1595625008_thumb.jpg

post-35492-0-81874900-1595625025_thumb.jpg

post-35492-0-80413200-1595625042_thumb.jpg

post-35492-0-40499400-1595625061_thumb.jpg

post-35492-0-42213900-1595625076_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная подборка.

Её продолжать можно достаточно долго - сколько производителей изделия и каждый в деталях может быть своеобразен не выходя из рамок приказного описания и установленных размеров.

Отдельный момент это номера на этих знаках, складывается мнение что единого учета номерных знаков никто не ведет... А отсутствие предусмотренного приказом номера переводит знак в категорию "сувенирка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная подборка.

Её продолжать можно достаточно долго - сколько производителей изделия и каждый в деталях может быть своеобразен не выходя из рамок приказного описания и установленных размеров.

Отдельный момент это номера на этих знаках, складывается мнение что единого учета номерных знаков никто не ведет... А отсутствие предусмотренного приказом номера переводит знак в категорию "сувенирка"?

Валентин, я Вам скажу как я подхожу к этому вопросу! 1. Если использовать перфекционистскую придирчивую логику тотального выполнения учредительных документов, то (О УЖАС!) Вы вряд ли найдете хоть один даже самый идеальный на первый взгляд официальный нагрудный знак, соответствующий приказу, хотя бы потому, что в приказе (положении) установлен чёткий размер его и его основных элементов (без всяких допусков). Вооружившись линейками мы полезем в свои коллекции и разочаруемся. Получается всё сувенирки?. 2. Для меня лично награда - это то что вручено, чем человек награжден, да хоть ценным подарком в виде дополнительного комплекта нательного белья. То чем официально награждались люди, как бы оно не выглядело - по-моему глубокому убеждению - награда! А официально изготовленная Московским монетным двором по заказу МО, полностью соответствующая всем приказам медаль, находящаяся в коллекции частного лица, в музее, магазине или на барахолке - сувенирка! с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приведенные на фото знаки неоспоримо имеют место в нашей неповторимой повседневной действительности.

Производителей знаков довольно много как в РФ так и за её пределами. Каждый из нас в своем увлечении волен руководствоваться своей точкой зрения. Спасибо нашим модераторам что дают нам возможность поделиться друг с другом своим мнением. Доброго всем здоровья и удачи в поисках и находках!

Каждое обсуждение добавляет нам определенных знаний.

С уважением

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба показать символику 8-й общевойсковой армии ЮВО.

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

Олег, большое спасибо за разъяснение! В моём случае гайка родная к этому знаку?

post-40578-0-69937800-1595670259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

Олег, большое спасибо за разъяснение! В моём случае гайка родная к этому знаку?

Нет не родная. С ув
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просьба показать символику 8-й общевойсковой армии ЮВО.

 

Спасибо! А в железе фото не всплывало в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просьба показать символику 8-й общевойсковой армии ЮВО.

 

Спасибо! А в железе фото не всплывало в инете?

 

8_%D0%9E%D0%90.jpg

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

 

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

 

Олег, большое спасибо за разъяснение! В моём случае гайка родная к этому знаку?

 

 

 

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

 

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

 

Олег, большое спасибо за разъяснение! В моём случае гайка родная к этому знаку?

Нет не родная. С ув

Спасибо за ответ. А нет ли возможности правильную щербинскую гаечку показать с Вашего знака?

Изменено пользователем Titan48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба показать символику 8-й общевойсковой армии ЮВО.

Далюс

post-11211-0-97378500-1595711519_thumb.jpeg

Изменено пользователем wild20
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.
Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

 

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.
Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.
Олег, большое спасибо за разъяснение! В моём случае гайка родная к этому знаку?

 

 

 

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.
Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

 

 

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.
Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.
Олег, большое спасибо за разъяснение! В моём случае гайка родная к этому знаку?
Нет не родная. С ув
Спасибо за ответ. А нет ли возможности правильную щербинскую гаечку показать с Вашего знака?

Гайка

post-35492-0-83392900-1595753678_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

post-26743-0-26476900-1598421958_thumb.jpg

Коллеги, что за знак на месте должностного или классности у Главного судьи Армейских международных игр-2020 генерал-майора А. В. Перязева?

P.S. Возможно знак главного судьи?

С уважением.

Изменено пользователем Алексей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifПерязев.jpg

Коллеги, что за знак на месте должностного или классности у Главного судьи Армейских международных игр-2020 генерал-майора А. В. Перязева?

P.S. Возможно знак главного судьи?

С уважением.

Так и есть! Знак главного судьи военных игр Армия-2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаки отличия военнослужащих призеров конкурсов полевой выучки МО РФ Международных игр

Нижний на планшете знак судьи игр

post-11211-0-02144300-1598522945_thumb.jpeg

post-11211-0-67181500-1598522962_thumb.jpeg

post-11211-0-12583700-1598522983_thumb.jpeg

post-11211-0-86735300-1598522995_thumb.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо! Вчера все пересмотрел, так и не нашёл! Слава новому модератору!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...