Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (olegfur @ Nov 13 2009, 12:58 AM)
QUOTE (AGn @ Nov 12 2009, 11:22 AM)
QUOTE (olegfur @ Nov 12 2009, 07:02 AM)
Прошу прощения но не могу не вставить свои 20 копеек. Судя по постам все имели дела с холодной, горячей и штамповкой под давлением. И знают все виды штампов, матриц и пуансонов. Ну тогда вы забыли одну очень важную деталь. Что пуансон с подобного рода надписями имеет тенденцию ............. То что мы видим это очень просто объясняется это не "само восстановление штампа" а забитый ............ пуансон. Если вы обратите внимание подобные проблемы возникаю только в тонких линия букв и это нормально и ничего в этом загадочного нет. Учите матчасть.

olegfur, обязательно учту ваше замечание на будущее, вы видно лучше "изучили матчасть", поэтому ответьте плз на два вопроса - что такое "ШТАМПОВКА ПОД ДАВЛЕНИЕМ" и что такое ".........." ?

 

P.S.

 

Кстати, по поводу ".........." - проблема тут не в пуансоне, как вы пишите, а в маточнике, но чего вам это объяснять, вы и так это лучше нас знаете... spiteful.gif

________________________________

 

QUOTE
Дело было не в дрезине...
Просто "........." сидел в кабине...

 

 

П.С. Я просто хотел внести ясность в вопросе об утерянных деталях надписи.

Имеется ввиду превращение буквы "А" с "острой" в "тупую" на образце госчекана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 13 2009, 11:18 AM)
Как говорит Ярослав, два коллекционера - три мнения
Ошибиться в дискуссии может каждый, по разным на то причинам.

Вот здесь бы я разделил на два аспекта:
1- дискуссия вокруг медали
2- сплетни и интриги, сведение счётов

1- дискуссия с целью докопаться до истины – это конструктивно.


Касаемо медали, Ярослав обещал привезти медаль в Москву и дать возможность
изучить медаль визуально, тогда и смогу сказать своё мнение.
Ярослав опытный и порядочный коллекционер, надо дождаться и выслушать его.

В моей картотеке и коллекции нет варианта медали, выставленной на обсуждение.
У меня есть две разновидности в коллекции, сканы которых я выставлю.

2- участие в интригах с целью гонобить любого участника дискусси – это не конструктивно.

Касаемо сплетен и интриг, то их плетёт в том числе и сам Леонидович…
Вспоминается детский мультик «Маугли»:
«А ещё они тебя называли древесной лягушкой и дождевым червяком…»
В этой тщеславной возне много грязи, замешанной на деньгах и гипертрофированных амбициях…

Печально.

Согласен с многим... Особенно с тем, что ошибиться может каждый!

Однако, как выглядеть должен тот, кто сам же первым угрожает свести счёты? Сперва шантажом, потом просто физической расправой? При этом-сам же себя и "сливает" и заставляет более внимательно заняться изучением того, что он продаёт laugh.gif Вот и приходит на ум фраза: "Кто с мечом к нам придёт-от меча и погибнет!" nono.gif

И как он выглядит в случаях, когда пытаеться отбиваться за вместо того, чтобы признать ошибку? В таком случае-это называется заведомое впаривание неподлинного предмета по цене подлинного, тобишь человек-фуфлогон, а не слабый специалист sclerosis.gif

 

ПыСы: спасибо за картинки-очередное доказательство несуществования обсуждаемой медали изначально как типа drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простое, старое и мудрое правило: Любые сомнения - в пользу сомнений!

И сколько бы продающий не брызгал слюной, и не устраивал клоунаду с ложными торгами, надо просто здраво мыслить. И спросить себя - а надо ли мне предмет, чтоб забыть покой и сон? Хороший предмет - он сам себя продает, и уговаривать никого при этом не надо. Следуя этому нехитрому правилу, даже не очень уверенный специалист может избежать многих "неприятностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 13 2009, 11:18 AM)
Как говорит Ярослав, два коллекционера - три мнения
Ошибиться в дискуссии может каждый, по разным на то причинам.

Вот здесь бы я разделил на два аспекта:
1-дискуссия вокруг медали
2-сплетни и интриги, сведение счётов

1- дискуссия с целью докопаться до истины – это конструктивно.

Касаемо медали, Ярослав обещал привезти медаль в Москву и дать возможность изучить медаль визуально, тогда и смогу сказать своё мнение. Ярослав опытный и порядочный  коллекционер, надо дождаться и выслушать его.

В моей картотеке и коллекции нет варианта медали, выставленной на обсуждение. У меня есть две разновидности в коллекции, сканы которых я выставлю.

2- участие в интригах с целью гонобить любого участника дискусси – это не конструктивно.

Касаемо сплетен и интриг, то их плетёт в том числе  и сам Леонидович… Вспоминается детский мультик «Маугли»: «А ещё они тебя называли древесной лягушкой и дождевым червяком…»
В этой тщеславной возне много грязи, замешанной на деньгах и гипертрофированных  амбициях…

Печально.

Обе медали, любезно предоставленные Иванычем - безупречные, я бы сказал ЭТАЛОННЫЕ. Рекомендую всем их скопировать и использовать для сравнений в будущем.

 

В Иваныче преобладает объективный подход в атрибуции предметов, основанный на собственном многолетнем опыте и опыте коллег, и я полагаю, что если Иваныч эту медаль не видел, то он обязательно даст свою независимую оценку медали Леонидыча и убедится в имеющихся механических повреждениях.

 

Также, учитывая опыт Иваныча, хотелось бы услышать - во сколько бы он оценил эту медаль и сказал бы это нам всем.

 

С аспектами №№ 1 и 2 - полностью согласен, только одно не пойму - Леонидыч всем сказал, цитирую:

QUOTE
её одобрили также Дмитрий МиМ,Агапов,Ярослав и это тоже не дилетанты,не одобрил один ты.

 

Александр Иванович, значит ты ее все таки НЕ ВИДЕЛ, правильно я понял?... или видел???ohmy.gif

 

Очень надеюсь, что Ярослав также осветит все "тайные ходы фишки", связанные с этой медалью - а именно

- трансформацией ее внешнего вида,

- историей ее покупки на форуме Демченко и "торгами" (раз медаль то до этого уже была на троих куплена)

- ее последующей продажей.

 

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль видел на коротке перед началом аукциона Кабинет, когда Ярославу сделали возврат.

При беглом осмотре я не высказал негативного отношения к медали.

Визуального анализа этой медали не делал, в фотошопе тоже не анализировал.

Данная дискуссия поставила вопросы, которые мне самому стали интерсны.

Поэтому и обратился с просьбой к Ярославу привезти медаль для детального изучения, после чего буду готов высказаться определённо.

 

Подчеркну порядочность Ярослава, который вернул деньги при любом исходе конфликта. Молодца.

 

 

Леонидович, пусть на меня и обидится, но за базаром надо следить и не гнать пургу.

 

Вышел в поле- открыл тему и отвечай за себя.

А вести себя, как в песочнице:

-Кольку кривого знаешь, Петьку косого знаешь...

 

 

Часто вспоминаю армейскую байку про карьеристов:

Клади на нижнего, толкай ближнего и лезь выше.

 

Это уже не детские шалости, понимаешь.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр .так как ты не очень осведомлён в мелких хитростях аукционной торговли отвечаю тебе коротко про продажу на фор.Демчеко. Медаль была куплена на троих(уже об этом писал),выставленная мною в открытых торгах на Сушке и за неё имеёт право торговаться и долевые хозяева данной медали и даже купить её,раздать дольщикам долю и продать самому дороже,если на неё у него есть клиент, который платит больше,или положить себе в коллекцию и Т.Д,зайди в тему nubirusa-продажа 1Стаса в коробке Ротэ,где Руслан у меня сам откупает нашего общего Стаса.Думаю что объяснил доходчиво. Сразу хочу остановить бред и мелких провокаторов,которые ничего в теме не понимаю,а только ахают и охают, что у Леонидовичи личного дома в подвале не стоит 50 тонного преса который достался ему после поражения Германии во второй мировой войне laugh.gif Данная медаль была приобретена здесь-http://www.probusauktioner.se/auktion/objectWinInfo.asp?objektnr=93&auktionsnamn=Auktion%2011%20den%2025%20maj%202009,там можете посмотреть её сканы,но я их показываю и здесь чтобы вы не мучались в поисках что данную медаль сделал Леонидович.На данном аукционе продавались 3 медали одного человека,которые сдали родственники бывшего хозяина этих медалей.Так что версия хохла провокатора, что Леонидович изготовил фуфло и втюхал не имеет никакой почвы. Я так же показываю сканы в каком виде медаль от меня досталась Ярославу,что с ней делали потом мне не ведомо,это пояснит Ярослав по приезду.

post-500-1258113340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 13 2009, 02:50 PM)
Медаль видел на коротке перед началом аукциона Кабинет, когда Ярославу сделали возврат.
При беглом осмотре я не высказал негативного отношения к медали.
Визуального анализа этой медали не делал, в фотошопе тоже не анализировал.
Данная дискуссия поставила вопросы, которые мне самому стали интерсны.
Поэтому и обратился с просьбой к Ярославу привезти медаль для детального изучения, после чего буду готов высказаться определённо.

Подчеркну порядочность Ярослава, который вернул деньги при любом исходе конфликта. Молодца.


Леонидович, пусть на меня и обидится, но за базаром надо следить и не гнать пургу.

Вышел в поле- открыл тему и отвечай за себя.
А вести себя, как в песочнице:
-Кольку кривого знаешь, Петьку косого знаешь...


Часто вспоминаю армейскую байку про карьеристов:
Клади на нижнего, толкай ближнего и лезь выше.

Это уже не детские шалости, понимаешь.

Ждем-с... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше о втюхивании , laugh.gif Медаль была дана Ярославу на неделю для изучения и сравнительного анализа с образцами медалей которые есть у Ярослава. У него нашлась полностью аналогичная медаль по аверсу и на этом анализе он принял решение приобрести медаль,так как его по цене поджимал человек который принимает живое участие в этой теме smile.gif Сканы медали Ярослава и своей поставил рядом для сравнения. Моя 1 ,Ярослава 2.

post-500-1258113895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь для специалистов с плохим зрением эти стрелочки, игра называется найдите два отличия laugh.gif . Сравнивайте эти места на верхнем скане,там стрелочки не будут вам резать глаза smile.gif

post-500-1258114118_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 13 2009, 03:04 PM)
Дальше о втюхивании , laugh.gif Медаль была дана Ярославу на неделю для изучения и сравнительного анализа с образцами медалей которые есть у Ярослава. У него нашлась полностью аналогичная медаль по аверсу и на этом анализе он принял решение приобрести медаль,так как его по цене поджимал человек который принимает живое участие в этой теме smile.gif Сканы медали Ярослава и своей поставил рядом для сравнения. Моя 1 ,Ярослава 2.

Ага, "сверханалогичная" ...

 

Блин, читаешь тему и просто дохнешь со смеху ... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сканы медали которую я продал Ярославу,что было потом мне не ведомо, может её эксперт тёр для определения подлинности smile.gif .

post-500-1258114512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на последок перед охотой.После того как приедет Ярослав и я удостоверюсь, что у него та медаль, что я продал,я как известный дилер за свою экспертизу отвечаю деньгами ,а не удостоверениями . Я ставлю 5000$ за подлинность медали,выбираем в эксперты Агапова Александра,второй эксперт как вижу ему полностью доверяет( у него есть мои 5000$ он может подтвердить smile.gif ) Кто желает участвовать в пари должен передать Агапову 5000$ ,если не хватит денег можете в складчину,я не против(прибыль поделите согласно внесённой суммы laugh.gif )После этого Ярослав привезёт медали в Москву к Александру, а то верю не верю,может не может,как в детском саду право. Давайте по мужски подойдём к решению этого вопроса. Всем привет до понедельника. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 13 2009, 02:55 PM)
Александр.так как ты не очень осведомлён в мелких хитростях аукционной торговли отвечаю тебе коротко про продажу на фор.Демчеко. Медаль была куплена на троих(уже об этом писал),выставленная мною в открытых торгах на Сушке и за неё имеёт право торговаться и долевые хозяева данной медали и даже купить её,раздать дольщикам долю и продать самому дороже,если на неё у него есть клиент, который платит больше,или положить себе в коллекцию и Т.Д,зайди в тему nubirusa-продажа 1Стаса в коробке Ротэ,где Руслан у меня сам откупает нашего общего Стаса.Думаю что объяснил доходчиво. Сразу хочу остановить бред и мелких провокаторов,которые ничего в теме не понимаю,а только ахают и охают, что у Леонидовичи личного дома в подвале не стоит 50 тонного преса который достался ему после поражения Германии во второй мировой войне laugh.gif Данная медаль была приобретена здесь-http://www.probusauktioner.se/auktion/objectWinInfo.asp?objektnr=93&auktionsnamn=Auktion%2011%20den%2025%20maj%202009,там можете посмотреть её сканы,но я их показываю и здесь чтобы вы не мучались в поисках что данную медаль сделал Леонидович.На данном аукционе продавались 3 медали одного человека,которые сдали родственники бывшего хозяина этих медалей.Так что версия хохла провокатора, что Леонидович изготовил фуфло и втюхал не имеет никакой почвы. Я так же показываю сканы в каком виде медаль от меня досталась Ярославу,что с ней делали потом мне не ведомо,это пояснит Ярослав по приезду.

Александр, ну разве можно так легко об этом во всеуслышанье писать??? loki32.gif

Таким путем можно любую цену ЛЮБОГО ПРЕДМЕТА взвинтить в ДЕСЯТКИ раз, во благо продавца, но это другая тема и я не хочу ее обсуждать...

 

Александр, ты прямо святая простота!!! Во всем мире это деяние квалифицируется КАК ПРЕСТУПЛЕНИЕ:

 

http://www.jewellernet.ru/news/r9/34112/

 

Но я сейчас не об этом... Речь сейчас идет о медали.

 

Это именно та самая медаль с Пробуса, непонятного "гибридного" сочетания штемпелей - еще ДО ПОСТОРОННЕГО МЕХАНИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, с явно видимыми пупырями на ней, и я ее прекрасно знаю... Конечно не все имеют возможность следить за аукционами, но я не знаю человека, который бы у вас ее в таком бы купил... nono.gif

 

Именно потом, эту медаль, которую вы "довели до ума", убрав наплывы, заполировали ее и подумали, что все очень хорошо сделали, вы поставили на продажу на форуме и просто искусственно взвинтили на нее цену на forums.ru...

 

Ты что думаешь, что тут все такие простачки собрались, (типа меня, неискушенного в правилах Аукционной торговли по интернету) и никто не понимает ЗАЧЕМ вы убрали эти пупыри, которые практически не увидишь на маленькой картинке??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Я же уже написал - проделали вы все эти манипуляции с медалью - крайне НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО и "косяки" никуда не ушли - и внешний вид загубили... я же уже САМ ее показывал, чего опять на НЕЕ СМОТРЕТЬ-ТО... wink.gif

 

А на Ярослава ты пока не ссылайся, вот он приедет - и сам все расскажет и покажет, причем тут пресс в твоем подвале... nono.gif

post-500-1258115899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 13 2009, 03:22 PM)
И на последок перед охотой.После того как приедет Ярослав и я удостоверюсь, что у него та медаль, что я продал,я как известный дилер за свою экспертизу отвечаю деньгами ,а не удостоверениями . Я ставлю 5000$ за подлинность медали,выбираем в эксперты Агапова Александра,второй эксперт как вижу ему полностью доверяет( у него есть мои 5000$ он может подтвердить smile.gif ) Кто желает участвовать в пари должен передать Агапову 5000$ ,если не хватит денег можете в складчину,я не против(прибыль поделите согласно внесённой суммы laugh.gif )После этого Ярослав привезёт медали в Москву к Александру, а то верю не верю,может не может,как в детском саду право. Давайте по мужски подойдём к решению этого вопроса. Всем привет до понедельника. drinks_cheers.gif

Ну ты блин даешь.. ну и приемчики... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 13 2009, 03:22 PM)
И на последок перед охотой.После того как приедет Ярослав и я удостоверюсь, что у него та медаль, что я продал,я как известный дилер за свою экспертизу отвечаю деньгами ,а не удостоверениями . Я ставлю 5000$ за подлинность медали,выбираем в эксперты Агапова Александра,второй эксперт как вижу ему полностью доверяет( у него есть мои 5000$ он может подтвердить smile.gif ) Кто желает участвовать в пари должен передать Агапову 5000$ ,если не хватит денег можете в складчину,я не против(прибыль поделите согласно внесённой суммы laugh.gif )После этого Ярослав привезёт медали в Москву к Александру, а то верю не верю,может не может,как в детском саду право. Давайте по мужски подойдём к решению этого вопроса. Всем привет до понедельника. drinks_cheers.gif

Ну, что хлопцы, скинемся? smile.gif Только предлагаю не 5000$ а 250 000$

Александру Ивановичу заренее мой поклон.

Просьба забыть старые обиды и звезда Анны с мечами в подарок (не взятка а презент для примирения). И оплата экспертизы в виде 20% от ставки пари.

 

Видел я старых дурней не мало (сам приближаюсь к этому возрасту), но этот "охотник" ... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел Викторович @ Nov 13 2009, 03:47 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Nov 13 2009, 03:22 PM)
И на последок перед охотой.После того как приедет Ярослав и я удостоверюсь, что у него та медаль, что я продал,я как известный дилер за свою экспертизу отвечаю деньгами ,а не удостоверениями .  Я ставлю 5000$ за подлинность медали,выбираем в эксперты  Агапова Александра,второй эксперт как вижу ему полностью доверяет( у него есть мои 5000$ он может подтвердить smile.gif ) Кто желает участвовать в пари должен передать Агапову 5000$ ,если не хватит денег можете в складчину,я не против(прибыль поделите согласно внесённой суммы laugh.gif )После этого Ярослав привезёт медали в Москву к Александру, а то верю не верю,может не может,как в детском саду право. Давайте по мужски подойдём к решению этого вопроса. Всем привет до понедельника. drinks_cheers.gif

Ну, что хлопцы, скинемся? smile.gif Только предлагаю не 5000$ а 250 000$

Александру Ивановичу заренее мой поклон.

Просьба забыть старые обиды и звезда Анны с мечами в подарок (не взятка а презент для примирения). И оплата экспертизы в виде 20% от ставки пари.

 

Видел я старых дурней не мало (сам приближаюсь к этому возрасту), но этот "охотник" ... laugh.gif

+1

 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем не менее предложение Леонидыча здравое, если можно так говорить.

Я готов ответить по пари, но эксперта все же хочется не из интернет сообщества.

Например М. Селиванова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 13 2009, 03:55 PM)
А тем не менее предложение Леонидыча здравое, если можно так говорить.
Я готов ответить по пари, но эксперта все же хочется не из интернет сообщества.
Например М. Селиванова.

Про которого Леонидович написал:

 

QUOTE (Leonidovich @ Nov 5 2009, 07:42 PM)
Селиванов по моему уже выжил с ума, он фуфло целыми направлениями в журнале Антиквариат двигает, имея удостоверение эксперта и будучи прекрасным специалистом без совести.

 

А что мысль здравая и интересная... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роману Сливину, брать в эксперты человека который производит-консультирует,опубликовывает в журнале, сам лично торгует и и выпускает целое направление фуфла не моргнув глазом я не намерен-(Кстати, он же содействовал в выдаче удостоверения эксперта и Александру),Роман не считай меня за дурака. Ответ Демченко, что Павлуша без меня скучно на твоём форуме, что ты сюда пришёл? Павел или тут подробно написать, кто ты есть на самом деле? 5000$ передай Руслану и ты принят в тотализатор . Теперь ответ -Александру, а какие методы,я экспер и ты эксперт по этой медали,я отвечаю 5000$,а ты что против? Тогда не берись за экспертизу, если деньгами ответить не можешь ,это удел музейных работников,нести бред и ни за что не отвечать. По поводу твоих речей что я якобы производил работу с данной медалью ,это только твои не профессиональное домыслы и не более.Я тебе клянусь здоровьем своего младшего сына, что я ни кто то по моей просьбе с данной медалью которую я я привёз из Швеции не работал(политровал,шлифовал,подрезал ,убирал и Т.Д.)Ярослав её забрал в тот же день как я приехал и выставил её на Сушку, он знает про эту тему и по приезду сразу в неё вступит. smile.gif Всем удачных выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 13 2009, 04:35 PM)
Роману Сливину, брать в эксперты человека который производит-консультирует,опубликовывает в журнале, сам лично торгует и и выпускает целое направление фуфла не моргнув глазом я не намерен-(Кстати, он же содействовал в выдаче удостоверения эксперта и Александру),Роман не считай меня за дурака. Ответ Демченко, что Павлуша без меня скучно на твоём форуме, что ты сюда пришёл? Павел или тут подробно написать, кто ты есть на самом деле? 5000$ передай Руслану и ты принят в тотализатор . Теперь ответ Александру, а какие методы,я экспер и ты эксперт по этой медали,я отвечаю 5000$,а ты что против? Тогда не берись за экспертизу, если деньгами ответить не можешь ,это удел музейных работников,нести бред и ни за что не отвечать. По поводу твоих речей что я якобы производил работу с данной медалью ,это только твои не профессиональное домыслы и не более.Я тебе клянусь здоровьем своего младшего сына, что я ни кто то по моей просьбе с данной медалью которую я я привёз из Швеции не работал(политровал,шлифовал,подрезал ,убирал и Т.Д.)Ярослав её забрал в тот же день как я приехал и выставил её на Сушку, он знает про эту тему и по приезду сразу в неё вступит. smile.gif  Всем удачных выходных.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Александр, я знаю Иваныча, в первую очередь, как порядочного человека, хотя у меня в отношениях с ним было далеко не все гладко, и мне любое его мнение будет очень интересно... пари заключай с кем хочешь, и на сколько хочешь, хоть на миллионы - это твое право, мне оно фиолетово,а по поводу чисток и зачисток - ты начал повторяться, ты уже написал, что это эксперт там все затер и расковырял, так что ни-пуха тебе ни-пера... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации всем сторонам надо определиться чьё мнение о подлинности данной медали будет независимым и авторитетным,причём данный эксперт должен устраивать обе стороны,по обоюдному согласию.

Во как cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Nov 13 2009, 05:25 PM)
В данной ситуации всем сторонам надо определиться чьё мнение о подлинности данной медали будет независимым и авторитетным,причём данный эксперт должен устраивать обе стороны,по обоюдному согласию.
Во как cool.gif

Не превращайте обсуждение медали в аттракцион "кто-кого", здесь не третейский суд, для этого есть другие места и другие люди. nono.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. без меня меня женили.

 

Я закодированый, в азартные игры не играю. icon_daumenrunter.gif

 

Я тоже категорически против сталкивания нас лбами.

Принимать участие в дискуссии готов.

Леонидыч, меньше эмоций.

 

Как говаривал В.В. "отделим мух от котлет" drinks_cheers.gif

 

Вопросы к А.Н. :

-откуда скан медали с литьевым происхождением?

- как технологически возможно отполировать поле литой медали до зеркального блеска, особенно в легенде медали?

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 13 2009, 05:40 PM)
Ну вот.. без меня меня женили.

Я закодированый, в азартные игры не играю. icon_daumenrunter.gif

Не сомневался в Вашей порядочности. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 13 2009, 05:36 PM)
QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Nov 13 2009, 05:25 PM)
В данной ситуации всем сторонам надо определиться чьё мнение о подлинности данной медали будет независимым и авторитетным,причём данный эксперт должен устраивать обе стороны,по обоюдному согласию.
Во как cool.gif

Не превращайте обсуждение медали в аттракцион "кто-кого", здесь не третейский суд, для этого есть другие места и другие люди. nono.gif

Александ Николаевич Вы меня не правильно поняли,я не касаемо пари а касаемо того кто же в действительности поставит точку в определении данной медали!Сколько Александров собралось я тоже Александр! drinks_cheers.gif

 

P.S В азартные игры не играю и не агитирую!про пари не я предложил!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 13 2009, 05:40 PM)
Вопросы к А.Н. :
- откуда скан медали с литьевым происхождением?
- как технологически возможно отполировать поле литой медали до зеркального блеска, особенно в легенде медали?

А.И. drinks_cheers.gif

 

Скан медали с наплывами. которые впоследствии были удалены - с аукциона Пробус. Способов полировки очень много - основные два -- вручную пастами и химполировкой. Последний способ заполирует даже пространство между прядями волос на портрете... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж столько всего сказано, столько нового все про себя узнали...

А про предмет ученого спора как-то и забыли.

Вместо многопорожних споров о том, подлинную ли медаль пытается продать Леонидович, или нет, лучше опять же обратиться к здравому смыслу и вспомнить классику жанра.

И пусть любой из участников дискуссии пикейных жилетов спросит себя - а положил бы он в рот Валиадису свой палец? Выражаясь фигурально, и испугавшись, что не все владеют жанром, перефразирую свой вопрос в русле понятном для всех - а купил ли я (имярек) себе в коллекцию сей артефакт?

Говорить можно много и все, что угодно, дабы не обидеть хорошего человека.

Но коль предмет его - полняа хня, и сказать нечего более - чего по тарелкам мазать комплиманты? Все ясно уже на первой странице, и далее просто идет политес.

Хотя... охота - пуще неволи..

 

Читаем далее с интересом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вахрюк @ Nov 13 2009, 06:15 PM)
Уж столько всего сказано, столько нового все про себя узнали...
А про предмет ученого спора как-то и забыли.
Вместо многопорожних споров о том, подлинную ли медаль пытается продать Леонидович, или нет, лучше опять же обратиться к здравому смыслу и вспомнить классику жанра.
И пусть любой из участников дискуссии пикейных жилетов спросит себя - а положил бы он в рот Валиадису свой палец? Выражаясь фигурально, и испугавшись, что не все владеют жанром, перефразирую свой вопрос в русле понятном для всех - а купил ли я (имярек) себе в коллекцию сей артефакт?
Говорить можно много и все, что угодно, дабы не обидеть хорошего человека.
Но коль предмет его - полняа хня, и сказать нечего более - чего по тарелкам мазать комплиманты? Все ясно уже на первой странице, и далее  просто идет политес.
Хотя... охота - пуще неволи..

Читаем далее с интересом..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нет, Валиадис это голова! я бы ему свой палец в рот не положил... nono.gif

Понятно, что хня, но без политеса нельзя - иначе какой же тогда это форум... продолжаем также, с интересом... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...