Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне лень всё расписывать,умные по моим сканам сами всё увидят,ну а остальные как хотят. Александр я забыл в первом сообщении поставить в твоём имени букву А ,а отредактировать уже не могу,извиняюсь просто описка.

post-500-1257941118_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonidovich Всё элементарное просто!Не надо говорить что у человека косяки в голове-как показывает практика они есть у всех.

Я изложил своё личное мнение что предмет пусть даже оригинальный, но на

то чтобы доказать что этот предмет оригинальный надо тратить свои нервы(это к тому что если я захочу её продать)мягко скажем предмет с гемороем.Естественно как вы и сказали я не стал бы приобретать такой предмет,потому как данная медаль не мега раритет и найти безпорный оригинал вполне реально. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭДЕЛЬВЕЙС ,посмотрите внимательно все мои сканы которые я представил ,сделайте для себя выводы и попробуйте найдите такой предмет с (гемороем),который Александр забраковал, я что то такого второго в таком сочетании аверса и реверса пока не встречал drinks_cheers.gif Ещё ,медаль Игоря Обломова полностью подлинная,он просто сканы хорошие делать не умеет,я её возьму и сделаю и поставлю для тех у кого вопросы по ней есть. Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 11 2009, 02:48 PM)
лександр начнём по порядку,ловушку ты сам поставил себе,атрибутировав подлинную редчайшую по совместимости аверса и реверса медаль как не подлинную и лишив этим коллекционера иметь редкую медаль и не за дорого. Я бы даже не подымал эту тему если бы медаль раньше не принадлежала мне ,до того как перешла в руки Ярослава. Обратной цепочки возврата( Ты,коллекционер,Ярослав)  не произошло,так как Ярослав понимая, что медаль подлинная и очень редкая мне её вернуть не захотел smile.gif Александр ты очень самолюбив и амбициозен и прошу эту тему рассматривать как дружескую дисскусиию и дружеский наезд на твою систему атрибуции медалей и крестов.(И у Старухи бывает проруха) и я никак не хочу принизить твои знания в фалеристике,но всего знать не возможно. Начнём-Все медали  которые я показываю являются подлинными и аверс соответствует реверсу-(это не фотошоп разных медалей,сравнивайте уши).У Сергея Купрюшкина в его сообщениях проскользнула здравая мысль по поводу несоответствия аверсу и реверсу медали которую ты артрибутировал как не подлинную,но после выставленных мною сканов Сергею думаю придётся поверить что с МД покинули медали с такими дефектами smile.gif Я думаю вы все сами увидите как изнашивался,забивался,подправлялся штамп аверса у данной медали,а вот штамп  реверс у них был у всех разный кроме второй и третьей. Александр я думаю  в моих сканах ты сам найдёшь все ответы на поставленные тобой вопросы . Очень обрати внимание на две точки(как говорят водяной знак) которые находятся над буквой С на 4 часа и обведены красным и больше можешь ничего не сравнивать. Александр я понимаю что ты начнёшь убалтывать тему,а не просто сознаешься что ошибся данной медалью, но специалисты сами в состоянии разобраться что подлинное,а что нет. И ещё раз повторю,это дружеский наезд,так как ты неправильно артрибутировал медаль которая принадлежала мне, но ничего страшного в этом нет. drinks_cheers.gif

Александр, да брось - какие обиды, амбиции, я все прекрасео понимаю, чем больше будет таких дружественных наездов - тем лучше... smile.gif drinks_cheers.gif

 

Да что ты все о каких-то ловушках...ты опять не о том начинаешь разговор. nono.gif

 

Вот ты опять написал ОЧЕНЬ много выставил сразу такое количество всех этих медалей, и все смешал в одну кучу - и за Усердие и за Спасение - прямо как у классика - "...смешались в кучу кони, люди... " wink.gif

 

Ты не уводи разговор в сторону о несовместимости или совместимости гибридных штемпелей - это другая тема. Сергей развил этот вопрос - он конечно тоже интересный, но зто о другом, а то сразу - редчайшая медаль... Атрибутировал... tongue.gif

 

Ты главное ОТВЕТЬ для начала пожалуйста хотя бы на те технические вопросы, которые я обозначил по реверсу - обведены кружочками, а потом и до аверса и до твоих фото дойдем... smile.gif

 

На всякий случай - вот тебе еще один реверс, к которому у меня подобных вопросов нет и возникнуть НЕ МОЖЕТ:

sclerosis.gif

post-500-1257942006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, извини не смог удержаться... о твоем замечаниии по-поводу ИЗНАШИВАНИЯ (разрушения) штемпеля, от которого ИСЧЕЗАЮТ детали букв... Ты все таки повнимательней будь, а то нумизматы над нами будут смеяться... laugh.gif

 

Ты знаешь, до этого считалось ВСЕ НАОБОРОТ - что ПРИ постепенном разрушении ШТЕМПЕЛЯ детали букв НЕ ИСЧЕЗАЮТ, а становятся ЗНАЧИТЕЛЬНО толще, ну ты сам подумай... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а иначе получается, что штамп не изнашивается, а САМОВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ и заполняет металлом свои пустоты... loki32.gif

 

А при многократном КОПИРОВАНИИ штемпеля - мелкие детали именно ИСЧЕЗАЮТ и появляются пупыри... biggrin.gif вопрос почему - как нибудь за рюмкой чая я тебе расскажу как это происходит... wink.gif

post-500-1257943413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр у меня в трудовой книжке есть запись-Мастер производственного обучения по специальности холодная и горячая штамповка, а отец у меня отработал начальником прессового цеха на МАЗе 25 лет.Если не веришь могу здесь копию книжки опубликовать. Мне некогда здесь заниматься словоблудием, аверсы всех медалей с 1 по 5 выполнены одним-двумя штампами с различным характером разрушения,а вот реверсы различными кроме двух,можно их вообще не рассматривать,анализируй только аверсы. И все медали мною представлены подлинные и та которую ты забраковал,да ты и сам это уже понял. drinks_cheers.gif Ярослав подтянется позже,все уезжают по делам,ОСЕНЬ и пора собирать грибы. smile.gif drinks_cheers.gif smile.gif Напрасна Агапова и Викторова выжили отсюда,у них времени много(вы все уже заслуженные пенсионеры,а мне ещё пенсию зарабатывать надо ) ,вот бы и подискутировали sport_boxing.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Александр у меня в трудовой книжке есть запись-Мастер производственного обучения по специальности холодная и горячая штамповка, а отец у меня отработал начальником прессового цеха на МАЗе 25 лет.Если не веришь могу здесь копию книжки опубликовать. Мне некогда здесь заниматься словоблудием, аверсы всех медалей с 1 по 5 выполнены одним-двумя штампами с различным характером разрушения,а вот реверсы различными кроме двух,можно их вообще не рассматривать,анализируй только аверсы. И все медали мною представлены подлинные и та которую ты забраковал,да ты и сам это уже понял.  Ярослав подтянется позже,все уезжают по делам,ОСЕНЬ и пора собирать грибы.    Напрасна Агапова и Викторова выжили отсюда,у них времени много(вы все уже заслуженные пенсионеры,а мне ещё пенсию зарабатывать надо ) ,вот бы и подискутировали  

Ну вот и логическое завершение - начал за здравие, а закончил ... sad.gif

 

Остается только констатировать - вразумительных ответов на мои вопросы я видимо так и не дождусь, может только от Ярослава, когда он вернется из Варшавы с грибами... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения но не могу не вставить свои 20 копеек. Судя по постам все имели дела с холодной, горячей и штамповкой под давлением. И знают все виды штампов, матриц и пуансонов. Ну тогда вы забыли одну очень важную деталь. Что пуансон с подобного рода надписями имеет тенденцию ............. То что мы видим это очень просто объясняется это не "само восстановление штампа" а забитый ............ пуансон. Если вы обратите внимание подобные проблемы возникаю только в тонких линия букв и это нормально и ничего в этом загадочного нет. Учите матчасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 11 2009, 02:48 PM)
после выставленных мною сканов Сергею думаю придётся поверить что с МД покинули медали с такими дефектами smile.gif

Не убедительно sad.gif nono.gif 3, 4 и 5 медали с идентичным дефектом на букве "Л" это только еще больше настораживает, разые реверсы ..., это сколько же должен был использоваться заведомо дефектный штемпель ..... увидели и сразу бы, СРАЗУ ..... , заменили. Ну несколько медалей бы оставили, уже отчеканенных, может быть .... но вот чтобы его многократно использовали для сборки новых штемпельных пар для дальнейшей чеканки, НЕ ПОВЕРЮ. Поверил бы если такие дефекты вылезли по новой, в других местах, на других буквах, это бы говорило о какой то не очень хорошей (для качества изделий МД), но вполне логичной системе. Случилось - забраковали - заменили, тоже самое произошло в другом месте опять заметили и заменили.

Вот такое сугубо личное ИМХО, лично я, как от огня "бежал бы" от таких медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Nov 12 2009, 07:02 AM)
Прошу прощения но не могу не вставить свои 20 копеек. Судя по постам все имели дела с холодной, горячей и штамповкой под давлением. И знают все виды штампов, матриц и пуансонов. Ну тогда вы забыли одну очень важную деталь. Что пуансон с подобного рода надписями имеет тенденцию ............. То что мы видим это очень просто объясняется это не "само восстановление штампа" а забитый ............ пуансон. Если вы обратите внимание подобные проблемы возникаю только в тонких линия букв и это нормально и ничего в этом загадочного нет. Учите матчасть.

olegfur, обязательно учту ваше замечание на будущее, вы видно лучше "изучили матчасть", поэтому ответьте плз на два вопроса - что такое "ШТАМПОВКА ПОД ДАВЛЕНИЕМ" и что такое ".........." ?

 

P.S.

 

Кстати, по поводу ".........." - проблема тут не в пуансоне, как вы пишите, а в маточнике, но чего вам это объяснять, вы и так это лучше нас знаете... spiteful.gif

________________________________

 

QUOTE
Дело было не в дрезине...
Просто "........." сидел в кабине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 10 2009, 07:39 PM)
СКОЛЬКО по вашему может стоить такая подлинная медаль "За Спасение Погибавших"... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нэл @ Nov 12 2009, 02:00 PM)
QUOTE (AGn @ Nov 10 2009, 07:39 PM)
СКОЛЬКО по вашему может стоить такая подлинная медаль "За Спасение Погибавших"... rolleyes.gif

Это та же самая медаль ...

post-500-1258025099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нэл @ Nov 12 2009, 02:00 PM)
QUOTE (AGn @ Nov 10 2009, 07:39 PM)
СКОЛЬКО по вашему может стоить такая подлинная медаль "За Спасение Погибавших"... rolleyes.gif

QUOTE (Leonidovich @ Nov 10 2009, 06:10 PM)

QUOTE
Данная медаль полностью подлинная, мы-(Я,Руслан,Влад Будапешт) её купили втроём на аукционе,что бы не бороться друг с другом...)

 

...и сами с собой на forums.su этот аукцион устроили, что бы цену поднять... просто цирк!!!

 

Ну АЛЕКСАНДР - вы просто красавцы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Александр, а чего ж ты всем написал, что вы эту МЕДАЛЬ ВТРОЕМ купили - чего ж ты с Нубирусом то торговался??? Так ведь можно все доверие к себе растерять... и не только... nono.gif что за шахер-махер... bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2009, 02:25 PM)
Но вот без этого дефекта.
Видно вес не совпал и ее ковыряли ...

Да нет, я Александра уже об этом спрашивал - но он естественно не отвечает, предпочитает переводить "дружеский наезд" в другую плоскость -- о штемпелях, об ушах и о том, как я амбициозен и как попался... wink.gif

 

Просто это очень непрофессионально удаляли с поля медали наплывы и пупыри, и особенно этот большой, который я обводил кружочком, и стерли часть покрытия, обнажив фактуру основы. Именно от этого вмешательства медаль стала гнусного синюшного цвета, как на скане Александра... sclerosis.gif

 

Пока "очумелые" ручки ее не касались, медаль выглядела совсем иначе, и все отмеченные "плюхи" были на ней видны невооруженным взглядом.

 

Ничего нового... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядела эта самая медаль до проведения "РЕСТАВРАЦИОННЫХ РАБОТ"... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Справа внизу на реверсе хорошо виден большой наплыв, который и пытались удалить на этой "редчайшей" медали... sclerosis.gif

post-500-1258027012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось конеШна - просто безобразно - пузырьки лопнули и все "повылазило"... tongue.gif ...но было уже поздно...sclerosis.gif

post-500-1258027131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался! biggrin.gif Ружье охотника оказалось заряженным холостыми патронами. Рад, что с этой охоты Мамонт ушел живым. smile.gif

Александр Николаевич, поскольку Вы соприкасались с этим капканом, просветите. Это бронзовая вычуханая, а затем посеребренная отливка или гальвано с заполнителем?

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше в таких случаях стрелялись ..... ohmy.gif

***

Интересный ряд фуфляков выстраивается .... тут тебе и Усердия и погибавшие, хош в серебре, хош в золоте, хош с точками, хош без .... уважают покупателя, он же всегда прав, что закажет, то и получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 12 2009, 03:59 PM)
А ларчик просто открывался! biggrin.gif Ружье охотника оказалось заряженным холостыми патронами. Рад, что с этой охоты Мамонт ушел живым. smile.gif
Александр Николаевич, поскольку Вы соприкасались с этим капканом, просветите. Это бронзовая вычуханая, а затем посеребренная отливка или гальвано с заполнителем?

Это надо спрашивать у тех, кто ее делал, и продвигал в массы, а я к этому не хочу иметь никакого отношения, как и не хочу теперь слышать чьи либо ответы на свои вопросы. nono.gif

 

Что толку, обсуждать и задавать друг другу бесполезные вопросы, когда инициаторы этого "сафари" - ВСЕ ВСЁ прекрасно понимают и устраивают весь этот балаган... Конечно и для себя я определенные выводы сделал...

 

Я только прокомментировал эти сканы и фото - и сделал очень простой вывод, который не увидит лишь слепой и не захотят увидеть заангажированные "специалисты" и все сопричастные дилеры, но это уже их проблемы - так как ТАКУЮ трансформацию внешнего облика этой медали не объяснит сам Д. Копперфильд... wink.gif

 

Удачи им всем в договорных Аукционах, большего человеческого счастья и непродажной любви! smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, не пугайте нас ради всего святого своим намерением уйти в монастырь! Поле боя после хлопков холостых выстрелов не покидают.

Я думаю Ваше рабочее настроение скоро восстановится. Такие изколотые наркотиком фалеристики вены так просто не излечиваются. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Nov 12 2009, 04:23 PM)
Да, раньше в таких случаях стрелялись ..... ohmy.gif
***
Интересный ряд фуфляков выстраивается .... тут тебе и Усердия и погибавшие, хош в серебре, хош в золоте, хош с точками, хош без .... уважают покупателя, он же всегда прав, что закажет, то и получит.

Не будь таким кровожадным. biggrin.gif

Тем более стрелялись те кто к мазовским пролетариям отношения не имел.

...............................

Мало тут таких оперет было?

Все сводилось к тому, что AGn ничего не понимает, у него только сканы и т.д. и т.п.

Вот только результат всегда один - AGn всегда в конце концов оказывается прав.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут был. Особо не удивился laugh.gif

Спасибо Александру Николаевичу и сотоварищам wink.gif

Луч spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдельвей косяки в голове у того кто не понимает, что покупает

 

Теперь я понял в чём фишка biggrin.gif

 

Доводы Александра Николаевича как всегда оказались более убедительными!

Возникло такое мнение что на данной медали все детали обведённые вами подгонялись под сканы оригинальных экземпляров,и чем их больше тем проще усыпить бдительность.Но как показывает практика-Может ли копия стать оригиналом?

nono.gif Нет это фантастика (AGn

хорошие косяки в голове-когда можеш отличить фуфло от оригинала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 12 2009, 11:22 AM)
QUOTE (olegfur @ Nov 12 2009, 07:02 AM)
Прошу прощения но не могу не вставить свои 20 копеек. Судя по постам все имели дела с холодной, горячей и штамповкой под давлением. И знают все виды штампов, матриц и пуансонов. Ну тогда вы забыли одну очень важную деталь. Что пуансон с подобного рода надписями имеет тенденцию ............. То что мы видим это очень просто объясняется это не "само восстановление штампа" а забитый ............ пуансон. Если вы обратите внимание подобные проблемы возникаю только в тонких линия букв и это нормально и ничего в этом загадочного нет. Учите матчасть.

olegfur, обязательно учту ваше замечание на будущее, вы видно лучше "изучили матчасть", поэтому ответьте плз на два вопроса - что такое "ШТАМПОВКА ПОД ДАВЛЕНИЕМ" и что такое ".........." ?

 

P.S.

 

Кстати, по поводу ".........." - проблема тут не в пуансоне, как вы пишите, а в маточнике, но чего вам это объяснять, вы и так это лучше нас знаете... spiteful.gif

________________________________

 

QUOTE
Дело было не в дрезине...
Просто "........." сидел в кабине...

Я конечно мог бы прочитать лекцию на тему " Обработка метала давлением" и рассказать в крадце о всех ее видах (прокатка, прессование, волочение, ковка и штамповка) Но в данном случае речь идет о штамповке. Сразу хочу принести извинения за то что использовал запрещённый термин. Больше не буду шокировать публику данным жаргоном. Теперь постараюсь ответить на все вопросы. Штамповка под давлением, это когда используются гидравлические преса для глубокой вытяжки метала. Если нужно подробней, я могу более обширно описать эту технологию. Теперь о том слове которое вы удалили. Этим термином специалисты называют залипания отходов в углубления поверхности матрицы или пуансона. Это может происходить по ряду причин, длительное использование штампа без тех обслуживания, при сбое в работе штампа, нарушение технологии штамповки и так далее. Хочу отметить что вы правы, в данном случае речь шла о матрице, так как аверс мог использоваться при производстве разных медалей то конечно он был матрицей, а пуансон который легче заменить при переходе на изготовление другого вида медалей, конечно реверс.

 

П.С. Всё мной написанное не говорит не за ни против данной медали. Я просто хотел внести ясность в вопросе об утерянных деталях надписи.

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Koldun @ Nov 13 2009, 12:47 AM)
А одобрившие, интересно, не хотят высказаться?

А был ли мальчик?

Я вот например ни за что не поверю, что Иваныч (упомянутый тут Агапов) признал эту медаль оригинальной. Есть между нами несогласия, но в такую фигню не поверю. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Ярослав, два коллекционера - три мнения

Ошибиться в дискуссии может каждый, по разным на то причинам.

 

Вот здесь бы я разделил на два аспекта:

1- дискуссия вокруг медали

2- сплетни и интриги, сведение счётов

 

1- дискуссия с целью докопаться до истины – это конструктивно.

 

 

Касаемо медали, Ярослав обещал привезти медаль в Москву и дать возможность

изучить медаль визуально, тогда и смогу сказать своё мнение.

Ярослав опытный и порядочный коллекционер, надо дождаться и выслушать его.

 

В моей картотеке и коллекции нет варианта медали, выставленной на обсуждение.

У меня есть две разновидности в коллекции, сканы которых я выставлю.

 

2- участие в интригах с целью гонобить любого участника дискусси – это не конструктивно.

 

Касаемо сплетен и интриг, то их плетёт в том числе и сам Леонидович…

Вспоминается детский мультик «Маугли»:

«А ещё они тебя называли древесной лягушкой и дождевым червяком…»

В этой тщеславной возне много грязи, замешанной на деньгах и гипертрофированных амбициях…

 

Печально.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...