Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Asik @ Feb 10 2010, 12:40 AM)
С повязками почти все. Трудно определить цвета, но мне кажется, все-таки двухцветные

Нет коллега!по моему все же трехцветные!!вот присмотритесь и дайте Ваше мнение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно сказать нельзя. У некоторых в центре светлая полоса, а по краям вроде одного, более темного тона. А у кого-то кажется снизу еще одна, четвертая полоса, более темная......???? wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Feb 10 2010, 12:48 AM)
Нет, точно сказать нельзя. У некоторых в центре светлая полоса, а по краям вроде одного, более темного тона. А у кого-то кажется снизу еще одна, четвертая полоса, более темная......???? wacko.gif

Коллега!Как по Вашему?Кто эти люди по этнотипу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже непростой вопрос. Подкрученные усики - казачья мода, которую на Кавказе переняли в первую очередь осетины. Есть лица абсолютно осетинские, а кто-то и на азербайджанца тянет...Да и славянские лица есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Feb 10 2010, 12:57 AM)
тоже непростой вопрос. Подкрученные усики - казачья мода, которую на Кавказе переняли в первую очередь осетины. Есть лица абсолютно осетинские, а кто-то и на азербайджанца тянет...Да и славянские лица есть.

Славян мало,да и то вопрос? Я предполагаю ,что это подразделение Грузинской народной гвардии ,зима 1918/1919 годов,кстати в ней служили не только грузины.

Уж очень повязка своей расцветкой смахивает на грузинский флаг -кизиловый с черно-белым прямоугольником!,Хочу отметить,что я не считаю свою версию -истиной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (октябренок @ Mar 8 2010, 11:56 PM)
Рядовой Армейской пехоты.По сумке мнения будут?

Сумка конечно не уставная ,мне кажется,что то охотничье и возможно трофей.А фотка душевная,да и персонаж колоритный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 9 2010, 12:56 AM)
Спасибо!Котелок-какой металл?

Может медный?но нет,скорее всего сплав,медь дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Mar 15 2010, 07:18 PM)
Вспомнить не могу из какого журнала вырезал

хм... откуда сия дата - 21 марта 1897 ?...

приказ по в.в. вышел 20 февраля 1897, №53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Mar 15 2010, 06:27 PM)
Котелков такой формы встречал великое множество,
но алюминевых не видел ни разу.

В военное время официально разрешалось заготавливать и поставлять для довольствия войск вместо штатных котелков котелки медно-луженые, железно-луженые и алюминиевые, а вместо водоносных фляг - стеклянные бутылки с обшивкой оных сукном. То есть посуда времен войны отличалась крайним разнообразием.

А сумочка у персонажа - даже не знаю. Было бы качество фото похуже - пожалуй, я решил бы, что это стёб современных реконструкторов. Вон у него какой взгляд хитрый wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ИМПЕРАТОР РИМА @ Mar 20 2010, 03:57 PM)
Простой солдат rolleyes.gif

В простых советских офицерских сапогах rolleyes.gif Кстати, оборотку фото не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Mar 20 2010, 10:44 PM)
QUOTE (ИМПЕРАТОР РИМА @ Mar 20 2010, 03:57 PM)
Простой солдат  rolleyes.gif

В простых советских офицерских сапогах rolleyes.gif Кстати, оборотку фото не покажете?

Точно наши хромачи.Один в один drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 20 2010, 10:46 PM)
QUOTE (Parovoz @ Mar 20 2010, 10:44 PM)
QUOTE (ИМПЕРАТОР РИМА @ Mar 20 2010, 03:57 PM)
Простой солдат  rolleyes.gif

В простых советских офицерских сапогах rolleyes.gif Кстати, оборотку фото не покажете?

Точно наши хромачи.Один в один drinks_cheers.gif

И еще винтовка-Мосинка пехотного образца без глазков на прикладе,а на магазинной коробке ,спереди антабки для ремня нет.Даже намека ,что он там был не имеется!,а должен.....Создается впечатление какой-то реконструированности винтовки,посмотрим ,что коллеги скажут.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавно получается, надо создавать отдельную тему для данного солдата... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 20 2010, 10:54 PM)
на магазинной коробке ,спереди антабки для ремня нет.Даже намека ,что он там был не имеется!

Намек как раз имеется - в виде заклепанного отверстия от петли в передней части магазинной коробки. Впрочем, это целесообразно обсуждать уже в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу вставить свои пять копеек...... Обратите внимание на котелок. Это советский котелок времён второй мировой у круглых царских другие уши. постараюсь в выходной сфотографировать и выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем Фото Котелков...

 

***

 

Вот...

post-652-1269967742_thumb.jpg

Изменено пользователем октябренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по Шифровке(на Фуражке) вышеприведенного персоажа...Подскажите...

post-652-1270047669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса 1913 г. Обидно полк не определить. Там и пехотная дивизии и Стрелковая бригада стояли.

post-652-1270293122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Apr 2 2010, 09:25 PM)
Есть возможность определить полковую принадлежность?Паспарту без Географической привязки.

6, 8, 14, 18 - к сож., точнее не скажешь... была б в наличии парадная шапка, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый царский медный котелок(те что выпускались до 1899г) и его ухо

post-652-1270397227_thumb.jpg

Изменено пользователем nikr2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...