Перейти к содержанию

Помогите Определить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,если вам не трудно помогите определить ценность данной медали!Сам фалеристикой не увлекаюсь,стало интересно стоит ли она чего нибудь или нет.Заранее спасибо.

На ней надпись"За труды и храбрость при взятии Праги 24 октября 1794"

post-535-1265040311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (jglis @ Feb 2 2010, 01:21 AM)
Качественные фотки есть в нете.
Мне бы цену её узнать...

Человек имел в виду, что нужны качественные сканы именно этой медали, для определения ее подлинности. Так как и от этого, подлинная она или нет, зависит ее цена. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 2 2010, 03:58 AM)
QUOTE (jglis @ Feb 2 2010, 01:21 AM)
Качественные фотки есть в нете.
Мне бы цену её узнать...

Человек имел в виду, что нужны качественные сканы именно этой медали, для определения ее подлинности. Так как и от этого, подлинная она или нет, зависит ее цена. drinks_cheers.gif

 

Tut kacziestwiennych skanow nie nado,cztob opriedielit podlinnost etoj miedali.

Eto miedal s dlinnoj borodoj i dumaju,czto haraszo byłoby poczti* do konca rozobratsia s jej podlinnostiu. rolleyes.gif

Dumaju nie tolko o pokazanoj na skanach,no woobszczie o wsiech,kotoryje widieł kwadratnych miedaliach "За труды и храбрость при взятии Праги 24 октября 1794"

Czieriez 20 liet widiel w żywom minimum 100 sztuk etich miedaliej izgotowliennych iz sieriebra,bronzy,miedi,ołowa i drugich biełych spławow.

S uchom diagonalnom i wiertikalnom,biez ucha,so sliedom po uchie ili s dyroj /tut daże so sliedom dyry!/.

Cziekanienych i litych,horoszich i płochich-no nikagda PODLINNYCH. sad.gif

Tak i dumaju,czto u nikawo że-daże w samych bolszich muziealnych sobranijach- PODLINNAJA eta miedal nie wystupajet i wystupat nie możet-zatiem,czto hotia ustanowliennaja-NIKAGDA nie była wruczana.

Niet nikakich informacji kagda była ustanowliennaja,gdie i kagda wruczałas ni o kolicziestwie etoj miedali,niet nikakich informacji kakoj wies oryginała,niet informacji gdie jejo cziekanili,tak kak i niet informacji o tom gdie chranitsia orginał toj ze miedali.

Daże w dostupnoj mnie litieraturie /Durov, von Richter/nie uwidieł foto orginała-

/kotorowo byt nie możet!/.

Na saitie Siergieja Kupriuszkina toże podlinnoj miedali niet.

I hotia,nado skazat,czto odin raz widieł staroj portriet sołdata iz etoj miedaliej,no eto było izobrażenije iz sieriediny XIX wieka. wink.gif

Konieczno nam wsiem dostupny kartinki is Cziepurnowa ili fotografii XIX nowodiełow i miedal "po smysłu" 34 mm kwadrata... wub.gif

Tak iz cziem,i zacziem srawniwat?

Kak opriedielit podlinnost towo,czto i tak nikagda orginałom nie budiet? catjava.gif

P.S.

Aga-piszu iz Warszawy,no nie suditie o tom płocho pażalsta,wied tut wieszczi sudim nie miesta żytielstwa/hotia nadiejus wsiem izwiestno,czto riecz idiot o polskuju,warszawskuju Pragu/.

drinks_cheers.gif

 

 

* znaczit-poka istorija nie dobawit nowych faktow

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так про такую редкую медаль, мы же не "Взятие Варшавы" обсуждаем. smile.gif

У Биткина и Петерса приведены подробные сведения с указанием первоисточников о "Пражской" медали.

Думаю, редкость объясняется тем, что Павел мог не только запретить дальнейшую чеканку и выдачу медали и переплавить весь невыданный тираж, но и ношение уже выданных.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 3 2010, 11:52 AM)
Ну зачем Вы так про такую редкую медаль, мы же не "Взятие Варшавы" обсуждаем. smile.gif
У Биткина и Петерса приведены подробные сведения с указанием первоисточников о "Пражской" медали.
Думаю, редкость объясняется тем, что Павел мог не только запретить дальнейшую чеканку и выдачу медали и переплавить весь невыданный тираж, но и ношение уже выданных.
drinks_cheers.gif

loki32.gif Prawobierieżnaja Warszawa eto wied ta że samaja Praga iz toj miedali/tak nazywajetsia do sich por/podbita gien.Alieksandrom Suworowym 24 oct 1794 goda...Tak eto wied toże wziatie Warszawy... tanksmile.gif

W 1831 godu było wtoroje wziatie Warszawy no gien.Iwanom Paskiewicziem tanksmile.gif tanksmile.gif

No wied tut lutsze możet o miedaliach...

 

bambr.gif Kakuju dalszuju cziekanku ???

Riecz idiot o miedalie s 1794 goda,a Paweł I carom ostałsia w 1796 godu.

Tak znaczit etu miedal uże cziekanili 2 goda i priszoł Paweł I, i poslie 2 godow cziekanki zaprietił dalsze czekanit ??? laugh.gif

Tak gdie eti miedali? blink.gif

Zacziem tak mnogo raznowidnostiej? wacko.gif

A możet najdiotsia gdie to eta gipotieticznie hotia podlinnaja miedal s 1794 goda,kotoraja prisniłas Bob 1 ili tolko jej foto ?

Wot dumaju Bob 1,czto eto tolko fatamorgana ili wasza mieczta. rolleyes.gif

Po swiedienijam ja toże czitał ,czto woda na Marsie laugh.gif

Fakty,pażalsta,fakty Bob 1 spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит уж разы взятия считать, ведь поляки тоже Москву брали tanksmile.gif , правда, немного раньше.

А теперь факты:

Указ Екатерины 2 от 1 января 1795 года: "...нижних чинов и рядовых...жалуем...серебряные медали, с надписью За труды и храбрость, для ношения в петлице на красной ленте..." Сведения о количестве подлежащих награждению были собраны только 25 июня 1796 года.

22 декабря 1796 г. ! Монетный департамент сообщил, что изготовлено 7692 медали и спрашивал, надо ли делать оставшиеся 73476 и получил ответ, что, согласно высочайшему повелению "делание медалей и золотых знаков следует отложить". 25 мая 1797 года Павел 1 писал: "Медалей за Прагский штурм бывшим на нем отпущено не будет понеже Я его непочитаю действием военным, а единственно закланием жидов". К тому времени раздать успели 4700 штук, которые после смерти возвращались в капитул и переплавлялись, о чем есть записи аж до 1852 года, в котором было переплавлено 13 медалей за штурм Праги.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tak kakaja probliema pomiestit tut foto odnoj tolko iz etich 4700 PODLINNYCH miedaliej? ohmy.gif

Razwie zatiem ,czto ich nado było wozwraszczat w kapituł do naszewo wriemieni ni odin podlinnoj/kapitulnoj nie doszoł? sad.gif/haraszo,czto tot że/ laugh.gif

A jesli nie doszoł,tak iz cziem i kak srawniwat? biggrin.gif

A nado jeszczio podczierknut ,czto poczti wsie sierioznyje aukcionnyje doma kotoryje prodawali etu miedal opisywali jejo tak kak niże po skanam.

Znaczit oni wsie idioty i prodawajut orginały kak XIX wiecznyje kopii? laugh.gif

No tolko kakaja idieja Bob 1 - "что нам вместо мексиканского тушкана пытаются продать шанхайского барса ..." i jeszczio za miensze diengi ? spiteful.gif

drinks_cheers.gif

post-535-1265224267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.R.I drinks_cheers.gif , а не могли бы вы все же писать кириллицей? Ну ничего не понимаю из того что вы пишите.

Или может такой метод http://sammler.ru/index.php?showtopic=40509&hl=

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый G.R.I, я говорил лишь о том, что такая медаль чеканилась и выдавалась и подтверждением тому есть десятки документов о ее учреждении, чеканке, выдаче, возврате в капитул после смерти награжденного, оттуда на монетный двор и переплавке.

К сожалению, подлинного экземпляра мне до сих пор видеть не приходилось, а те, которые я видел или откровенный фуфел, или "могли быть подлинными", а могли и не быть. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 3 2010, 10:20 PM)
G.R.I drinks_cheers.gif , а не могли бы вы все же писать кириллицей? Ну ничего не понимаю из того что вы пишите.
Или может такой метод http://sammler.ru/index.php?showtopic=40509&hl=
drinks_cheers.gif

Aндрей конечно попробую-хотя мысли улетают. sclerosis.gif

Но иесли меня не поведиотсия прастите и читайте меня пажалста громко и у зеркала... smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 3 2010, 10:42 PM)
Уважаемый G.R.I, я говорил лишь о том, что такая медаль чеканилась и выдавалась и подтверждением тому есть десятки документов о ее учреждении, чеканке, выдаче, возврате в капитул после смерти награжденного, оттуда на монетный двор и переплавке.
К сожалению, подлинного экземпляра мне до сих пор видеть не приходилось, а те, которые я видел или откровенный фуфел, или "могли быть подлинными", а могли и не быть. smile.gif
drinks_cheers.gif

Я тоже не видел laugh.gif -так пока никто нам не поможет в осуждении той медали/не свидении/ biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.R.I @ Feb 3 2010, 11:09 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 3 2010, 10:42 PM)
Уважаемый G.R.I, я говорил лишь о том, что такая медаль чеканилась и выдавалась и подтверждением тому есть десятки документов о ее учреждении, чеканке, выдаче, возврате в капитул после смерти награжденного, оттуда на монетный двор и переплавке.
К сожалению, подлинного экземпляра мне до сих пор видеть не приходилось, а те, которые я видел или откровенный фуфел, или "могли быть подлинными", а могли и не быть. smile.gif
drinks_cheers.gif

Я тоже не видел laugh.gif -так пока никто нам не поможет в осуждении той медали/не свидении/ biggrin.gif

drinks_cheers.gif

G.R.I., наверное поэтому и не видели, что подлинная медаль очень редкая.

Bob 1, а ты точно должен был держать в руках подлинную.

Ставлю фотографию с аукциона "Знак", аукцион №8, состоялся 14 ноября 2009 г.,

лот №67. smile.gif

post-535-1265283155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, естественно, эту медаль я в руках держал.

И если бы я был уверен, что она подлинная, а не "могла быть подлинной", она бы уже лежала в моей коллекции. smile.gif

Хотя ты знаешь, что к вопросу подлинности я подхожу слишком серьезно, так что может она и была когда-то подлинной, но по ее состоянию это определить уже невозможно. sad.gif

Учитывая, сколько развелось "мастеров", она подлинной могла и не быть, но была доведена до того состояния, когда определить это стало невозможно. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 4 2010, 06:46 PM)
..... может она и была когда-то подлинной, но по ее состоянию это определить уже невозможно. sad.gif
Учитывая, сколько развелось "мастеров", она подлинной могла и не быть, но была доведена до того состояния, когда определить это стало невозможно. wink.gif

золотые слова, drinks_cheers.gif

 

действительно, как часто на медалях 18 века просто не остается НУ НИЧЕГО, что может "замолвить словечко" за её подлинность. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 4 2010, 06:46 PM)
Ярослав, естественно, эту медаль я в руках держал.
И если бы я был уверен, что она подлинная, а не "могла быть подлинной", она бы уже лежала в моей коллекции. smile.gif
Хотя ты знаешь, что к вопросу подлинности я подхожу слишком серьезно, так что может она и была когда-то подлинной, но по ее состоянию это определить уже невозможно. sad.gif
Учитывая, сколько развелось "мастеров", она подлинной могла и не быть, но была доведена до того состояния, когда определить это стало невозможно. wink.gif

Владимир, вот она то и была как когда-то, так и сейчас подлинная.

У меня сохранились снимки этой медали до того как она попала на аукцион

"Знак" и её предлагали мне. smile.gif

post-535-1265309158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, думаю, что твои снимки от "Знаковских" ничем не отличаются. smile.gif

Вживую, даже без увеличения, видно, что на медали не осталось места, по которому можно было определить, была она подлинной или ее тупо отлили, а потом затерли до такого состояния. wink.gif

Ну а потом я же "никому не верящий коллекционер", так что это мое субъективное мнение. smile.gif

Предлагаю прекратить обсуждение данной медали, покуда ее владелец не даст на это согласие, как в свое время здесь благородно поступили со мной, а тебя, правда, даже не спрашивали, когда твою медаль сделали абсолютным лидером по количеству просмотров. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Feb 4 2010, 09:09 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 4 2010, 06:46 PM)
..... может она и была когда-то подлинной, но по ее состоянию это определить уже невозможно. sad.gif
Учитывая, сколько развелось "мастеров", она подлинной могла и не быть, но была доведена до того состояния, когда определить это стало невозможно. wink.gif

золотые слова, drinks_cheers.gif

действительно, как часто на медалях 18 века просто не остается НУ НИЧЕГО, что может "замолвить словечко" за её подлинность. sad.gif

Ну ОЧЕНЬ изящно ... unsure.gif

и ОЧЕНЬ бесцеремонно wink.gif

 

Вообще-то, с моей т.зр., правильно было бы подержать в руках медаль(с аук. "Знак") и высказать конкретно по ней своей мнение.

 

А так получается что-то типа:"Я Зощенко не читал, но знаю, что это писатель очень вредный...." smile.gif

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы здесь высказывали мнение только по тем предметам, что лично подержали в руках, то форум бы давно зачах...

По любому предмету можно завести пластинку "сомневаюсь я, однако...", а уж по "Праге" - тем более. Одними из основных критериев подлинности ее являются "чешуйчатость", т.е. расслоения металла и малый вес. А в таком виде, как первая, вряд ли стоит класть медаль в коллекцию ИМХО даже если она и подлинная. По "Знаковской" ничего говорить не буду, раз это неэтично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 4 2010, 11:24 PM)
По "Знаковской" ничего говорить не буду, раз это неэтично...

Но только если Вы знаете, кто ее сделал, то можно и сказать smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob 1-

 

пишете: " К тому времени раздать успели 4700 штук" /свидения/ laugh.gif

 

Ярослав-

 

пишете: в "Описание и цена прохода." 3861 штук /свидения !/ laugh.gif

 

где правда ??? wacko.gif

 

так и судите далше по свидениям - удачи !!!

 

drinks_cheers.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Feb 4 2010, 02:34 PM)

Описание и цена прохода.

 

Pomylujtie Jaroslav!

 

Konieczno,żilietka oczień niepłochaja - borodu golit... laugh.gif

Wied jej 5 gramow /minimum/ nie hwatajet /eto 40%!/ laugh.gif

Uż nie wspomniu ,czto i razmierow nie dierżit laugh.gif

bambr.gif Da-widno eto fracznik. laugh.gif

Haraszo,on jeszczio riedczajszij.... icon_friends.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.R.I @ Feb 5 2010, 01:45 AM)
Ага , добавлю
Медаль за победу над Прусаками 1759-тираж 30.000 шт.-сена 10.000$/Impierija/ rolleyes.gif
Прага-тираж /по сведениям /ок.4.000 шт.- сена 950/$ ili E/ laugh.gif
Топко брат !!! catjava.gif

Вы не поняли!как я понял у Ярослава стоит цена ручкой и она в рублях,так при старте в 150 000(руб)она ушла за 950 000(руб)!даже по сечашнему курсу

1$-31рубль spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Feb 5 2010, 01:54 AM)
QUOTE (G.R.I @ Feb 5 2010, 01:45 AM)
Ага , добавлю
Медаль за победу над Прусаками 1759-тираж 30.000 шт.-сена 10.000$/Impierija/  rolleyes.gif 
Прага-тираж /по сведениям  /ок.4.000 шт.- сена 950/$ ili E/  laugh.gif 
Топко брат !!!  catjava.gif

Вы не поняли!как я понял у Ярослава стоит цена ручкой и она в рублях,так при старте в 150 000(руб)она ушла за 950 000(руб)!даже по сечашнему курсу

1$-31рубль spiteful.gif drinks_cheers.gif

О Господи помылуй loki32.gif

-видно борода большая !!! spiteful.gif laugh.gif

 

/как Ярослав выбросил Мерцедеса.../ catjava.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.R.I @ Feb 5 2010, 02:25 AM)
QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Feb 5 2010, 01:54 AM)
QUOTE (G.R.I @ Feb 5 2010, 01:45 AM)
Ага , добавлю
Медаль за победу над Прусаками 1759-тираж 30.000 шт.-сена 10.000$/Impierija/  rolleyes.gif 
Прага-тираж /по сведениям  /ок.4.000 шт.- сена 950/$ ili E/  laugh.gif 
Топко брат !!!  catjava.gif

Вы не поняли!как я понял у Ярослава стоит цена ручкой и она в рублях,так при старте в 150 000(руб)она ушла за 950 000(руб)!даже по сечашнему курсу

1$-31рубль spiteful.gif drinks_cheers.gif

О Господи помылуй loki32.gif

-видно борода большая !!! spiteful.gif laugh.gif

 

/как Ярослав выбросил Мерцедеса.../ catjava.gif

Борода или нет но зачем вы редактируете свои сообщения?теряеться смысл...

Да и в цитатах не отредактировать! spiteful.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 3 2010, 10:20 PM)
G.R.I drinks_cheers.gif , а не могли бы вы все же писать кириллицей? Ну ничего не понимаю из того что вы пишите.
Или может такой метод http://sammler.ru/index.php?showtopic=40509&hl=
drinks_cheers.gif

Меня дома учили-старших слушат. rolleyes.gif

Тут-даже модераторов. smile.gif

Так вот и слушат стараюсь.

Вот зачем! wink.gif

Но извините. drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.R.I @ Feb 5 2010, 12:17 AM)
Bob 1-

пишете: " К тому времени раздать успели 4700 штук" /свидения/ laugh.gif

Ярослав-

пишете: в "Описание и цена прохода." 3861 штук /свидения !/ laugh.gif

где правда ??? :

У меня сведения из Петерса, который приводил данные из архивов Монетного двора, основанные на подлинных документах о количестве отчеканенных и выданных медалях.

У Ярослава данные от аукционного дома, а откуда они их берут, думаю, Вы знаете лучше меня, ведь желание вместо мексиканского тушкана подсунуть шанхайского барса и за меньшие деньги у аукционных домов неистребимо. laugh.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...