Перейти к содержанию

Суворов 2 номер 593


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Малыш @ Feb 26 2010, 02:02 PM)
Немного не в тему. Один мой знакомый ювелир сделал заказчику - сыну героя из 2-го подвесного Суворова перстень. Остатки в виде колодки и медальона подарил мне. Так он выглядит после отделения от основы.

Извините за офф-топ, но просто удивлению нет границ.

Сын героя очевидно морально ущербный идиот, но ювелир-то должен был шурупать что к чему. Платина на лом для изготовления гайки явно дешевле, чем подвесной Суворов-2 как изделие, даже если точных цен не знать. Зачем губить орден, когда его можно приобрести за долю его цены, сохранить истоический артефакт и при этом заработать? Умом, конечно, не понять.

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сына - все ясно, а ювелир не был идиотом. Говорит, руки тряслись от сознания что творю. Но заказчик стоял рядом, очень хорошо платил(миллионер) и не принимал никаких вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 26 2010, 01:30 PM)
Клеймо в данном случае самый главный и весомый аргумент против подлинности знака. Можно предположить, что оно копировалось с подлинного знака более позднего выпуска. В то же время, следует отметить, что среди известных мне клейм встреченных на подделках такого нет.

Но и ваши клейма имеют отличия между собой. Некорректно сравнивать знаки, отстоящие от обсуждаемого на полторы тысячи номеров, они и выполнены по-другому, матированные и более плоские.

Кстати, № 2078 много лет был в моей коллекции spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PARA @ Feb 26 2010, 12:50 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 26 2010, 11:56 AM)
Если можно, поставте нормальные снимки клейм этого диапазона, пожалуйста.

Ставлю.....сравнивайте....делайте выводы......

Выводы сделал. Вы считаете, что это у Вас не следы опиловки? Совершенно очевидный напильник, а уж как им кто орудовал - зависело от мастерства.

post-133-1267192681_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 26 2010, 04:43 PM)
QUOTE (Малыш @ Feb 26 2010, 01:30 PM)
Клеймо в данном случае самый главный и весомый аргумент против подлинности знака. Можно предположить, что оно копировалось с подлинного знака более позднего выпуска. В то же время, следует отметить, что среди известных мне клейм встреченных на подделках такого нет.

Но и ваши клейма имеют отличия между собой. Некорректно сравнивать знаки, отстоящие от обсуждаемого на полторы тысячи номеров, они и выполнены по-другому, матированные и более плоские.

Кстати, № 2078 много лет был в моей коллекции spiteful.gif

Я как раз и хотел показать, что ближайшие похожие на ваше клейма, находятся в достаточно удаленном диапазоне номеров. В рассматриваемом диапазоне ничего похожего мне не известно. Неопровержимых доказательств неподлинности Вашего знака пока никто не привел. Но приведенные сомнения в подлинности не беспочвенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме АК медальон признан подлинным, начинается обсуждение основы-звезды. По поводу запилов облоя: вот как припиливали пластины на орденах "ОВ". Почему же на Суворове, в то же время, те же руки не могли спилить облой?

post-133-1267433703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень простая russ.gif

Как говорил один известный фалерист, в ПРЕДМЕТ МОЖНО ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ blink.gif

Есть предметы БЕЗВОПРОСНЫЕ (все мнения положительные tongue.gif )

В данном случае ПРЕДМЕТ ВОПРОСНЫЙ ( т.е. мнения расходятся и отрицательных больше sad.gif )

Поэтому, если ВЫ ЛИЧНО в предмет верите, то положите его спокойно СЕБЕ в коллекцию (кубышку, заначку, инвестиционный портфель и т.п.) и пусть он там лежит drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне больше интересна техническая сторона вопроса: почему на аверсе знака возникла странная фактура лучей, почему выпилены такие перемычки и т.п. К тому же, это обсуждение куда познавательней и ценней для неопытных фалеристов, чем комментарии по "безвопросным" знакам.

Я и сам могу назвать еще несколько "странных" моментов в этом ордене, но они слишком узкоспециальны, вопросы придется задавать самому себе biggrin.gif ни продавать, ни покупать этот знак у меня необходимости нет, поэтому и пытаюсь показать на конкретном примере, что не все бывает просто и однозначно в определении подлинности. Вот, на Вашем "безвопросном" знаке нашлись следы напильника, которых нет на некоторых других орденах, разве это не познавательно? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gayer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igoroblomov @ Feb 25 2010, 07:56 AM)
нр.253.
А еще лучше выставить обсуждаемый орден на сайт "Ассоциации коллекционеров" . К сожалению все видные эксперты по Советам предпочитают другие площадки

Воспользовался Вашим советом, но "видных экспертов" по "Суворовым" не встретил... в основном, попались специалисты по бабьим истерикам и сплетням.

Не ожидал, что из-за значков люди способны на такие эмоции, просто Шекспир какой-то... biggrin.gif

Зато посмотрел несколько снимков орденов 2 степени и понял, что большинство знаков № 4ХХ являются обычным производственным браком: с неумело запиленными, испорченными лучами, расцарапанными напильником реверсами, криво выпиленными перемычками. Поэтому ничего необычного в грубой опиловке реверса моего ордена нет. Клейма, похожего на № 593 нет, но нет и ближайших к этому номеру знаков, поэтому хочу все же подождать, пока таковые не появятся. На "четырехсотых" знаках клейм нет вообще, надписи сделаны штихелем. В общем, точку пока не ставлю и надеюсь, что кому-то встретится знак из диапазона №№ 580 - 600, прошу показать реверс или хотя бы, скинуть в ЛС снимок.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gayer, ничего личного, но не могу не предупредить коллег .......

 

http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3763

http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Mar 6 2010, 05:22 AM)
Gayer, ничего личного, но не могу не предупредить коллег .......

http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3763
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3684

Не суетитесь, коллеги давным-давно в курсе! drinks_cheers.gif Вас еще на форуме не было, когда эта тема считалась бородатой... biggrin.gif

 

 

Кроме беспокойства о коллегах, свежих соображений по предмету не появилось? Все-таки полтора десятка страниц наваляли?..

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 6 2010, 09:09 AM)
QUOTE (viza68 @ Mar 6 2010, 05:22 AM)
Gayer, ничего личного, но не могу не предупредить коллег .......

http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3763
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3684

Не суетитесь, коллеги давным-давно в курсе! drinks_cheers.gif Вас еще на форуме не было, когда эта тема считалась бородатой... biggrin.gif

 

 

Кроме беспокойства о коллегах, свежих соображений по предмету не появилось? Все-таки полтора десятка страниц наваляли?..

Я предоставил на АК интересующие Вас изображения. А по предмету останусь при своём мнении. cool.gif

Возможно появятся изображения соседних орденов, тогда и обсудим. У меня пока ничего нового нет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, будем искать (С)

drinks_cheers.gif

Да, мнения скорее отрицательные, не спорю. Но ни одной аналогичной подделки за прошедшие годы не появилось (или они радикально улучшились). В поддельности меня бесповоротно убедит лишь отличное от этого клеймо, находящеся в близком диапазоне номеров. Все остальное - кривые следы запилов, коряво нацарапанные номера и проч. можно наблюдать на большинстве знаков, показанных на форуме. Клейм на Суворове-2 тоже использовалось несколько, поэтому буду ждать изображений соседних знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 6 2010, 01:34 PM)
В поддельности меня бесповоротно убедит лишь отличное от этого клеймо, находящеся в близком диапазоне номеров.

Такое?

post-133-1267876126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно такое, и если Вы поставите нормальное изображение реверса, то будет просто замечательно! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кажется и наступает момент истины.

Gayer согласитесь, даже по такой фотографии клеймо и подчерк написания номера Вашего знака отличаются от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, даже по такому изображению видно, что клеймо имеет отличие, равно как и почерк гравера. Просто хотелось нормальный снимок посмотреть, для полного удовлетворения, любой бы попросил на моем месте. Согласитесь, что по одной такой фотографии подлинность обсуждать бы никто не стал.

Тем не менее, чтобы не зарабатывать репутацию упрямого идиота, я принимаю это изображение за подлинное и признаю, что орден № 593 является подделкой (копией, фуфлом - кому как нравится). Тем не менее, он изготовлен штамповкой, и медальон и штралы, что должно заставить внимательней относиться к типу "Суворов с хохолком" на винтовом креплении.

Спасибо всем, принимавшим участие в обсуждении.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...